Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
В рамках 20-30 тр я бы хотел до 100-105 лошадок протюнить K7M, и фрезеровка головки блока цилиндров под ГБО = даст реальный выигрыш КПД для ГБО, а не просто оптимизацию.

Интересно сколько прихода (Нм/Лс в диапазоне с 1500 до 3100 оборотов) даст фрезеровка головы с доработкой каналов???
Фрезеровал кто голову k7m под ГБО? Вроде каналы головы ещё сразу увеличивают - чтобы больше топлива проходило..
Какая цена вопроса в Москве?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 11:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Какая цена вопроса в Москве?
Звони, узнавай: http://www.svvmotorsport.ru/podrobnee_primeri_rabot.php?news_cid=147&news_id=136
133 кобылы хватит?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

mumrik75:
Какая цена вопроса в Москве?
Звони, узнавай: http://www.svvmotorsport.ru/podrobnee_primeri_rabot.php?news_cid=147&news_id=136
133 кобылы хватит?

Да!!!!
Такое же хочу!! Интересно!! Спасибо за наводку.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Серёг, на оно тебе надо? Неизвестно что дальше с газом будет, цена, наличие,а ты под него двигатель точить собрался.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
Неизвестно что дальше с газом будет, цена, наличие,
Куды ж он ,нафиг,денется то?Народ на нем не только ЕЗДИТ, а в ОСНОВНОМ-им газовые плиты от баллонов питает и отапливает дома-где нет магистрального газа.Даже если он станет стоить 80% от бензина-сам то он по себе никуда не пропадет?Сергей ездит мало-может себе позволить не ради ВЫГОДЫ газом пользоваться- а РАДИ ПРИКОЛА,УДОВОЛЬСТВИЯ? Разве удовольствие-не стоит денег?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
Разве удовольствие-не стоит денег?
Прав Андрей Борисыч.
А газ должен подешеветь. Спрос сезонный, сейчас запад запасется, девать будет некуда, цена и поползет к норм уровню.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Maxel76,
Надо, это для удовольствия!!!!
авто поменять на 110+ сильное я не могу (типа коплю бабло на квартиру большую), а вот в своё авто влить 30 руб +- за 110-120 лошадок под капотом = я ХОЧУ..
Мне на ней ездить ещё лет 10 (тыщ 100 км), хочется от езды больше удовольствия получать :)

Тут пишут 133 лс при:
В результате проведенных доработок  получили с двигателя 1.6 8V 133 л.с.: - распредвал ДПМ6 - увеличенный дроссель 48мм - доработанная ГБЦ - увеличенная степень сжатия - онлайн-настройка

Я вал не хочу менять(холостые хуже на 6ом валу) и дроссель не хочу, хочу ГБЦ доработать и увеличить степень сжатия до 10.5-11 (не выше, чтобы ресурс не сильно порезать) и настроить он-лайн.

Если будет 105-110 лошадок за 25-30 тр = мне хватит думаю...  Типа как 16кл мотор на логане  laugh
Доплата от 8кл до 16кл в 2014г составяла 20 тр, если уложусь в 30 тр за доработку = то на то и выйдет, только без доп налогов и повышенной осаги за лишние лс..  laugh

з.ы.: на 16кл агрегат Осаго+Налог каждый год на 2 тр больше, чем у 8кл.
///

Звонил в SVV = никто трубку не берёт, и не картах у них не Москва.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 14:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Если будет 105-110 лошадок за 25-30 тр = мне хватит думаю...  Типа как 16кл мотор на логане  
А ты думаешь,что полетишь?Мне на логане 87 хватало с головой,даже и не парился.Да и неизвестно скока двигло протянет после таких доделок 10 ,100 ,200 тыс?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

mumrik75:
Если будет 105-110 лошадок за 25-30 тр = мне хватит думаю...  Типа как 16кл мотор на логане  
А ты думаешь,что полетишь?Мне на логане 87 хватало с головой,даже и не парился.Да и неизвестно скока двигло протянет после таких доделок 10 ,100 ,200 тыс?

После увеличения компрессии с 9,5 до 11 = думаю тыщ 100 еще проездит мой логан . У меня это 10 лет.. facepalm
Если мотор в стоке ходит 400+ тыс км на бензине, то на ГБО и слегка тюненый пройдёт 150-200 тыков думаю..

На самом деле хочется самому в моторе поковыряться, но боюсь в рабочий механизм лезть..
Токарем-фрезеровщиком я проходил практику в 1991 году, всё уже забыл 100 раз и станка нету, но интересно  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 14:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
mumrik75:
Если мотор в стоке ходит 400+ тыс км на бензине, то на ГБО и слегка тюненый пройдёт 150-200 тыков думаю..
Правильно тюненный не меньше пройдет. А на газу еще и больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

mumrik75:
Если мотор в стоке ходит 400+ тыс км на бензине, то на ГБО и слегка тюненый пройдёт 150-200 тыков думаю..
Правильно тюненный не меньше пройдет. А на газу еще и больше.

Не чего не правильно,полно инфы об этом .Не мешайте мотору работать.Плюсы и минусы чип тюнинга.
А вы еще хотите двс доработать. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Я бы не советовал тебе этого делать т.к:
Плюсы:
Минусы:
Да ладно. Нужно топливные коррекции смотреть. Они может в большом плюсе были, а после уменьшения времени пришли в норму.
В любом случае, отталкиваться нужно не просто от поднял-опустил, а смотреть по поведению бензомозга.
У меня +50% долговременные висели на рейлах первых, мог ограничиться переборкой, но решил заменить на более быстрые.
Просто замена, без подкрутки редуктора, и о чудо - коррекции ушли в небольшой минус, но держатся около нуля. Ноль основное время, -4 иногда, редко до -9%. Вот теперь у меня все правильно.

Паха ты о чем?Человек спросил не о том,я ответил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
Паха ты о чем?Человек спросил не о том,я ответил.
Ну, у него вроде улучшения наметились.
Тут надо в комплексе смотреть. Насколько поднял давку, если в пределах нормы, то и не хуже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Что то подешевеет в нашей стране? Ой- ли?
Политика нашего правительства направлена на обратное, обобрать и ободрать.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Что то подешевеет в нашей стране? Ой- ли?
Политика нашего правительства направлена на обратное, обобрать и ободрать.
Ты по моему единственный обобранный и ободранный, перебравшийся в москву за колбаской. Только колбаска  московская дорогой вышла, вот ты и ноешь, или таки дело в самом тебе?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:

Maxel76:
Что то подешевеет в нашей стране? Ой- ли?
Политика нашего правительства направлена на обратное, обобрать и ободрать.
Ты по моему единственный обобранный и ободранный, перебравшийся в москву за колбаской. Только колбаска  московская дорогой вышла, вот ты и ноешь, или таки дело в самом тебе?

Человек много ездить собирался.от этого решил поставить ГБО и экономить,отбить побыстрее установку и регистрацию в ГИБДД.все рассчитал и наметил и зажил в ожидании отбития расходов и дальнейшей халявы. Ещё и наверняка перед вложением все наобещал жене подмосковной. Наверняка его отговаривали и каркали о подорожании и нескорой халяве или ее отсутствии.
И вот теперь худшие опасения оправдываются!!!! Где деньги, Зин???!!! А нету...и все хужеет..
Вот он и ноет непрерывно и считает непрерывно. А нам то похуа...потому что мы давно поставили и жене не обещали. Не дело жены лезть в мужские проблемы и темы... Как моя версия??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 16:16)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
, если в пределах нормы, то и не хуже.
Ну так я так же думаю.
Maxel76:
Что то подешевеет в нашей стране? Ой- ли?
Политика нашего правительства направлена на обратное, обобрать и ободрать
Подешевеет когда как Паха сказал откажемся на месяц покупать .Или коды янки введут в очередеом пакете санкций (октябрь обещают самый жесткий пакет)запрет или ограничения на экспорт энергорессуросов из нашей державы,вот тоды точно подешевеет,или подорожает в 2 раза сразу. facepalm .Вчерась читал в последнем ЗА РУЛЕМ,писякают што очень выгодно в данный момент торговать за бугор нетока нефтью, а и чистм бензом еще выгоднее.Поэтому как то результат.Царь типа еще как то сдерживает для нашего рынка,чтобы все не ухолило за бугор.Вот оно коды госсударство своего не имеет,а все у алигаторов,или просто отмазка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 16:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Бэтмэн-клоун. Ейбогу!
Энергоресурсы запретят. rofl
Пиши ещё, посмеемся.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
boris55:
А нам то похуа...потому что мы давно поставили и жене не обещали. Не дело жены лезть в мужские проблемы и темы... Как моя версия??
Я когда ренаульт взял, думал, что жрать будет 5л бенза 92, все же так говорят. Но в 13г за неделю езды стало уходить 1300р вместо 500р газовых на 15ке. И тут жена сама без сомнений согласилась на ГБО, вернее она и подняла этот вопрос, т.к. на Логане она ездит. Сгонял к друзьям в Татарию, задешево мне инсталлировали подкапотку, каких-то жалких 13тыр. Чего его отбивать-то, машина пол-ляма и 13 за ГБО опцию, вообще незаметно.
Я тогда еще не знал входов и выходов к ГБО оптовикам, а сегодня взял и сам на Газель подкапотку за 7600р вбацал, вот так.
Зы. так и не могу понять, как эти 7600 получились за: редуктор Арктик, фильтр Филгаз, форсы рейл 8HD, мап сенсор APS12, эбу Альфа D(Stag 300 ISA) и жгут проводки. Если брать по самым дешевым инет магазам, то только половина перечисленного получается...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно а что выгодней.где пробег больше.на метана или на электричестве.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
энергетик:
что выгодней.где пробег больше.на метана или на электричестве.
Сегодня электро выгодней, но время на зарядку напрочь убивает все плюсы. Я не говорю про цену самого электромобиля.
А что метан? сегодня он по 14р, это то же самое, что пропан по 12р, цену эту мы помним, расход известен.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Подешевеет когда как Паха сказал откажемся на месяц покупать .Или коды
Ну ты и Паха откажутся ездить на газе и покупать его.
А как откажутся от газовых плит с баллонами миллионы людей? На керосинках и кострах будут готовить? А как откажутся строители- сварщики,владельцы газгольдеров как откажутся дома отапливать- зима на носу? На газе ездит 3% автолюбителей в стране. Их заботы о ценах на пропан всем по уху.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

betmen:
Подешевеет когда как Паха сказал откажемся на месяц покупать .Или коды
Ну ты и Паха откажутся ездить на газе и покупать его.
А как откажутся от газовых плит с баллонами миллионы людей? На керосинках и кострах будут готовить? А как откажутся строители- сварщики,владельцы газгольдеров как откажутся дома отапливать- зима на носу? На газе ездит 3% автолюбителей в стране. Их заботы о ценах на пропан всем по уху.

В газовых плитах в городах = Метан.
А газовые плиты, которые от баллонов - это НЕ в городах... как бы так сказать малоинтересуют наверное они всех...
На даче у мну есть баллонный газ и плитка = раньше готовили постоянно на ней (когда литр газа стоил 18руб).
Нынче квт-ч от газовой плитки 3.7 руб примерно стоит, считал пару месяцев назад. А квт-ч из розетки 4 руб, так нахера баллоны таскать??
.. я всех своих переориентировал = готовить ТОЛЬКО на электричестве на даче , а газ. плитку с баллоном держим на случай редкого отключения электричества.

Про владельцев газгольдеров уже писал ранее, при цене литра 24-24 руб при заказе 2-3 тонны = у них газ получается не намного дороже чем дневное электричество.
Так ещё газгольдер надо обслуживать (за бабло) + его надо было купить (и окупить желательно, экономией)..
Вобщем я рад что не стал газгольдер на 1-2 куба брать, думал об этом пару лет, приценивался. Не выгодно это сейчас ни разу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
я всех своих переориентировал = готовить ТОЛЬКО на электричестве на даче ,
Теперь убеди в Этом Фальконе нашего Дачника.Он считает-что готовить на электричестве-невкусно.У него не готовится,и кастрюли не те и вода не та.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это-не дача,насколько я понимаю???
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Ну вот к примеру-Карелия.Тарифы на пользование БАЛЛОННЫМ газом.Не ЕЗДЯТ там на нем-а готовят и греются.
http://www.karelgaz.ru/consumers/tarifyi.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

mumrik75:
я всех своих переориентировал = готовить ТОЛЬКО на электричестве на даче ,
Теперь убеди в Этом Фальконе нашего Дачника.Он считает-что готовить на электричестве-невкусно.У него не готовится,и кастрюли не те и вода не та.

На электричестве осенью готовить в доме лучше, чем на газу в пристройке к дому (у мну газ плита в целях безопасности в отдельном строение, многофункциональном).
Когда дома готовишь - тепло от плиты и посуды ещё и дом греет  beer

Фотка не моя, не знаю  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.