Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Ну для начала чипани,говорят на 8клопе приход есть,может и понравитсо
он уже давно чипанутый. На 8 клапанном Евро 2 приход на газе вполне заметен. Особенно- с кондеем и на низах. А из за эластичности и педаль меньше топчется- у меня баллона газа стало на 50 км дольше хватать.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Не знаю как в МСК (всё ж общ.транспорт развитый), а мне так неск. дней хватает на автобусе... После - любая машина мила и приятна. Даже 20-ти летняя: и едет, и тянет, тепло и мухи не кусают... yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

Не знаю как в МСК (всё ж общ.транспорт развитый), а мне так неск. дней хватает на автобусе... После - любая машина мила и приятна. Даже 20-ти летняя: и едет, и тянет, тепло и мухи не кусают... yes

О транспорте:
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:
...на работу пешком 15минут +метро+пешком 15 минут. По 9км в день прохожу с 2013 года, полезно и приятно, рекомендую  good...
Это смотря какая работа. Если сидеть весь день на опе ровно - почему бы пешочком не пройтись? У меня день на день не приходится. Бывает сижу, бывает скачу по городу. А в тр-те такого негатива можно хапнуть, что ну его...
По характеру твоей работы - можно ваще на удалёнке сидеть дома. У нас многие так работают. Но кому-то дома не айс - обязательно надо куда-то ходить-ехать, чтобы "картинка" менялась.
mumrik75:
...Авто только для дачи...
Ну вот - автобус/электричка на дачу. Месяц - и бабушка отшепчет ))) Логан станет настолько милым, быстрым, приятным и отзывчивым  на педаль)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 09:26)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Надо ли время от времени ездить на бензине для профилактики бензинового впрыска (чтобы не зарос от неиспользования)?
Если надо - как часто - раз в 5-10 тыс км/год? Достаточно 5-10 минут раз в пол-года на 3-3,5 тыс оборотах?

Вопрос возник потому, что на бензине ваще не езжу, только прогреваюсь.
Боюсь как бы бензо-форсунки не заросли гуаном, если совсем не катать на бензине...  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 09:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Надо ли время от времени ездить на бензине для профилактики бензинового впрыска (чтобы не зарос от неиспользования)?
Если надо - как часто - раз в 5-10 тыс км/год? Достаточно 5-10 минут раз в пол-года на 3-3,5 тыс оборотах?

Вопрос возник потому, что на бензине ваще не езжу, только прогреваюсь.
Боюсь как бы бензо-форсунки не заросли гуаном, если совсем не катать на бензине...  scratch
И я-только прогреваюсь.До 40 град.С 2006 года.И ничего не заросло.Может у двигателя от Приоры-зарастает? rofl
За рулем давно
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Интересное видео о ГБО: https://www.youtube.com/watch?v=GoKmqDX621s
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Greck:

Интересное видео о ГБО
Ага, видели уже.
У простого мнения не всегда правильное мнение.
Математика тоже у них кривая. Раньше разница в цене литра была 17р, а теперь 15. Но срок окупаемости почти вдвое увеличился.
Да и кому нужна эта окупаемость, если при цене авто в 600тыр, нужно добавить всего 2% к стоимости, чтоб заправляться дешевле в два раза, пусть сегодня в полтора.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Greck:
Интересное видео о ГБО
всегда так было.много ездишь -быстро окупается.решать самому. laugh
жесть
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вчера товарищ отломил вкрутку в коллектор.На дастере.в штатное место.заподлицо.на первом цилиндре.Хз.чего он туда полез.Сложно там все.без снятия коллектора.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
andrey73:

Greck:
Интересное видео о ГБО
всегда так было.много ездишь -быстро окупается.решать самому. laugh
Смысл всегда был-не быстро окупить а ДЕШЕВО ЕЗДИТЬ.Если авто на бензине стоит 600000 руб.а заправляться дальше дорого,то авто на газе стоит 60000+30 тыс=630000 руб и заправляться дальше дешево.А не "окупать ГБО". Один раз потратить больше проще,чем ежедневно из кармана доставать с жабой на бензин и высчитывать-а поехать в отпуск, а поехать на дачу, а поехать по магазинам, а поехать на работу?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

andrey73:

Greck:
Интересное видео о ГБО
всегда так было.много ездишь -быстро окупается.решать самому. laugh
Смысл всегда был-не быстро окупить а ДЕШЕВО ЕЗДИТЬ.Если авто на бензине стоит 600000 руб.а заправляться дальше дорого,то авто на газе стоит 60000+30 тыс=630000 руб и заправляться дальше дешево.А не "окупать ГБО". Один раз потратить больше проще,чем ежедневно из кармана доставать с жабой на бензин и высчитывать-а поехать в отпуск, а поехать на дачу, а поехать по магазинам, а поехать на работу?

Кроме экономии, при установке ГБО ещё такие плюшки добавляются как:
1) тихая работа двигателя
2) меньше вибраций на кузов
3) не пахнет бензином ничем выхлоп, после перехода на газ
4) тяга с низов лучше, чем у бензина
5) детонации нет
6) двс и масло не загаживается копотью, т.е. двс чише и лучше от этого работает

Мне такой тюнинг больше нравится, чем 2din голова сенсорная за ту же 30-тку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2018 в 10:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сестрорецк
Сообщений: 40
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.ntv.ru%2Fnovosti%2F2077603%2F
Автопробег "Газ в моторы"
Май 2013 К4М 0.738 ГБО BRC 270.000
Посетитель
Сестрорецк
Сообщений: 40
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.ntv.ru%2Fnovosti%2F2077603%2F
Май 2013 К4М 0.738 ГБО BRC 270.000
Посетитель
Сестрорецк
Сообщений: 40
http://orenweek.ru/2018/09/23/34052/
Или вот ещё ссылка.
Едут вместе с газовыми заправщиками. Хорошая популяризация газа как моторного топлива:))
Май 2013 К4М 0.738 ГБО BRC 270.000
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Добрыня_Никитич:

http://orenweek.ru/2018/09/23/34052/
Или вот ещё ссылка.
Едут вместе с газовыми заправщиками. Хорошая популяризация газа как моторного топлива:))
Метан,так понимаю,не для малолитражки,уж точно, пока алочность рулит добра не ждите.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
В статье, как обычно смешали кислое со сладким.
Сами авто едут на сжатом газе, а заправщики действительно везут сжиженный метан.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
тихая работа двигателя
Не согласен.Не заметил по шуму,форсы слышу с улицы на газе трохи,значит ужо не тише.
mumrik75:
тяга с низов лучше, чем у бензина
Не согласен на бензе лучше.Всегда и на всех авто так было.
В остальном согласен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 09:50)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

mumrik75:
тихая работа двигателя
Не согласен.Не заметил по шуму,форсы слышу с улицы на газе трохи,значит ужо не тише.
mumrik75:
тяга с низов лучше, чем у бензина
Не согласен на бензе лучше.Всегда и на всех авто так было.
В остальном согласен.

АЕБ газовые форсы на холодную чуть стучат, с закрытым капотом слышно.
А как прогреются - то работают тише бензиновых форсунок, проверял с открытым капотом на полностью прогретом двс. good
По тяге ИМХО, хотя я давно на бензине не катал - может жопомер мой сбился и сравнивает неверно  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2018 в 09:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
mumrik75:
газовые форсы на холодную чуть стучат, с закрытым капотом слышно.
У меня рейлы1 так колошматили, что в салоне слыхать было, к замене так просто грохотали.
Зато новые HD8 вообще не слышно, они тише бензиновых работают. Так же и вальтекоподобные, другу ставили - тишина.
Про другие не скажу.
Все индивидуально по форсам, но сам мотор точно мягче работает.
Мощность относительно бензиновой не теряется, если смесь не беднить и свечи нормальные пользовать.
Я за газ давно уже проголосовал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
может жопомер мой сбился
Конечно сбился,стоит покатать пару часиков и чувствуетсо,особенно если не пустой.Я бензофорс вообще не слышу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 12:05)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А я хану слышу.а вальтеки нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Коллеги,
Подскажите артикул хомутов, что ставятся на шланг паровой фазы, пружинные такие.., хочу купить в запас парочку..
Когда снимаю фильтр паровой фазы - там два хомута, наверное разболтаются со временем и не будут держать.
Или зря переживаю и замен 10 ФПФ выдержат хомуты ??
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У мну 4 года шлангу семперит на паровой , пока что мягкий (не дубовый).
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2018 в 13:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), Сергей,да они детей ваших ещё будут радовать! Если не заржавеют...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
mumrik75:
Подскажите артикул хомутов
В первом сообщении темы есть артикулы, но тебе действительно не о чем беспокоиться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.