Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А я разочаровался в пружинных хомутах.демонтировал.ставил на 17.18.19мм.травят.На тосоле работают.а на газе снял.Установил силовые.с болтом.вот эти радуют.Все хомуты перед монтажом мажу густым силиконом.с фторопластом.
ДИДЖИТРОНИК выложил новый свой семинар.на Сахалине.есть интересные моменты.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
энергетик:

А я разочаровался в пружинных хомутах.демонтировал.ставил на 17.18.19мм.травят.На тосоле работают.а на газе снял.Установил силовые.с болтом.вот эти радуют.Все хомуты перед монтажом мажу густым силиконом.с фторопластом.
ДИДЖИТРОНИК выложил новый свой семинар.на Сахалине.есть интересные моменты.

Нашёл видео = https://www.youtube.com/watch?v=rsl2nqfkxFc    Спасибо за наводку!
Про пружинные хомуты в видео плюсанул Диджитроник, про фильтр с отстойником тоже плюсанул.

По установке МАР сенсора я не понял из видео как его ставить, чтобы не было конденсата/масла на самом сенсоре = этикеткой вверх это правильно?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2018 в 11:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
А кстати - КНОПКА газовая отображает переход с ГАЗА на БЕНЗИН, в случае когда превышен порог оборотов ???
Хочу движку дать проср@ться на трассе на 4-4,5 тыс оборотов - давно не крутил выше 3 тыс оборотов.
ГБО само должно переключиться на 3200 об. на бензин, но хочется где-то видеть что переключилось..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

Greck:

Интересное видео о ГБО
Ага, видели уже.
У простого мнения не всегда правильное мнение.
Математика тоже у них кривая. Раньше разница в цене литра была 17р, а теперь 15. Но срок окупаемости почти вдвое увеличился.
Да и кому нужна эта окупаемость, если при цене авто в 600тыр, нужно добавить всего 2% к стоимости, чтоб заправляться дешевле в два раза, пусть сегодня в полтора.

Если брать только выгоду в расчёт (для меня это не так), то выгода от ГБО с каждых 10 тыс км упала с 14 до 8,5 тыс руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
По установке МАР сенсора я не понял из видео как его ставить, чтобы не было конденсата/масла на самом сенсоре = этикеткой вверх это правильно?
Только наклейкой вверх. И циклонный фильтр желательно. Товарищу заменил мап, благо гарантия еще три месяца оставалась, причина - говенный ФПФ и попался такой же газ.
mumrik75:
А кстати - КНОПКА газовая отображает переход с ГАЗА на БЕНЗИН, в случае когда превышен порог оборотов ???
Альфа-Д, она же Стаг-300иса, отображает. гаснут все индикаторы, после сброса оборотов загораются, что говорит о возврате на газ. Звуков при этом нет никаких. Там вообще пищит только при ошибках и окончании газа однократно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:
А я разочаровался в пружинных хомутах
Я 5 лет назад еще спорил со всеми и говорил,что лучше нормы не бывает,не везде подлезишь с пруж.хомутами ,короче говно.Не коды не поставлю,хотя валяютсо где то.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
mumrik75:

энергетик:

А я разочаровался в пружинных хомутах.демонтировал.ставил на 17.18.19мм.травят.На тосоле работают.а на газе снял.Установил силовые.с болтом.вот эти радуют.Все хомуты перед монтажом мажу густым силиконом.с фторопластом.
ДИДЖИТРОНИК выложил новый свой семинар.на Сахалине.есть интересные моменты.

Нашёл видео = https://www.youtube.com/watch?v=rsl2nqfkxFc    Спасибо за наводку!
Про пружинные хомуты в видео плюсанул Диджитроник, про фильтр с отстойником тоже плюсанул.

По установке МАР сенсора я не понял из видео как его ставить, чтобы не было конденсата/масла на самом сенсоре = этикеткой вверх это правильно?



Сенсоры на плате смотрят вниз.а плата на верху.значит этикеткой вверх.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
И по поводу пружинных хомутов.фирма норма не рекомендует их ставить на пластиковые штуцера.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
решил не тянуть и поменять фпф.
Оказалось не зря, распилил старый (10 тыс км, 900+ литров газа). Картридж частично пропитан слизью, чуть слизи осталось на дне бочонка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новый фильтр подписал, пробег, чтобы не забыть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 10:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Оказалось не зря,
А как же заправка чистым газом?
У меня тоже 10 бочонков лежат, но циклон все же поставил. На газели после 500 литров хорошего газа в отстойнике чисто и сухо, но одной заправкой говно-газа можно наполнить этот отстойник...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
А чтоб фильтра паровой фазы поменять, подачу газа на баллоне перекрывать не обязательно? просто снять шланги, "пшикнут" остатки и все?
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Роман:
просто снять шланги, "пшикнут" остатки и все?
И всё.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Роман:

А чтоб фильтра паровой фазы поменять, подачу газа на баллоне перекрывать не обязательно? просто снять шланги, "пшикнут" остатки и все?

Я раньше баллон перекрывать, газ вырабатывал.
а вот ом приспособился так - приезжаю в субботу утром на дачу, авто глушу, а в воскресенье утром скидываю патрубок фпф и мааааленький пшик совсем происходит, т.к. давление за сутки сбрасывается из системы.

Паш, газ был чистый, когда заливался в бочке.
как ни странно, стал заливаться в ГазПромНефть и в Интеройл, и вот появился конденсат.
Один раз в строгино в мск заправился из бочки непонятной, может оттуда хапнул конденсата, не уверен, весной ещё..

Пока ещё есть такие цены
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и такие есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 12:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Аеб форсы вроде не залипают от конденсата, в отличии от вальтекообразых.
Надеюсь на это.

Еще фоткаю фпф, другой ракурс, в общем то грязноватый фильтр...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:
И по поводу пружинных хомутов.фирма норма не рекомендует их ставить на пластиковые штуцера.
Дак штобы не раздавить с дуру,у меня пластик тока на редукторе,а там штуцера толстые и не сломаютсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
Оказалось не зря,
А как же заправка чистым газом?
У меня тоже 10 бочонков лежат, но циклон все же поставил. На газели после 500 литров хорошего газа в отстойнике чисто и сухо, но одной заправкой говно-газа можно наполнить этот отстойник...

Сначала циклон, а после него ещё бочонок?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Сначала циклон, а после него ещё бочонок?
Не, убрал совсем бочонок, только циклон остался.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
У кого-то фонит гбо на сабвуфер??
Саб запитал от аккума напрямую (через релешку), при включении зажигания в магнитолле слышен фон. По звуку очень похож фон на звук Электроклапана редуктора ГБО.
не знаю как избавиться от фона...
По питанию развязать как гбо?

Звук (писк) такой :https://youtu.be/NiBUyKAoNNY

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 18:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
По звуку очень похож фон на звук Электроклапана редуктора ГБО.
Пипец у тебя там звук...
Хз, не должно от Эмк так. Попробуй пред гбо-шный выдерни и повтори процедуру.

На саб НЧ провод экранированный или просто пара электрического какого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2018 в 18:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
По звуку очень похож фон на звук Электроклапана редуктора ГБО.
Пипец у тебя там звук...
Хз, не должно от Эмк так. Попробуй пред гбо-шный выдерни и повтори процедуру.

На саб НЧ провод экранированный или просто пара электрического какого?

Может клемму с гбо плюсовуб  скинуть с аккума?
Ничего не по ломаю - если скину клеиюму вюнамвремя??
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Может клемму с гбо плюсовуб  скинуть с аккума?
Там предохранитель ставится на этом проводе, прям рядом с клеммой, ничего не надо скидывать, просто вынь его из колодки и все.
Сдается мне, фонит из-за неправильного подключения саба.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
Может клемму с гбо плюсовуб  скинуть с аккума?
Там предохранитель ставится на этом проводе, прям рядом с клеммой, ничего не надо скидывать, просто вынь его из колодки и все.
Сдается мне, фонит из-за неправильного подключения саба.

Плюс питание гбо снимал с аккума, фон все равно идёт.
Буду думать..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вчера осуществлял демонтаж гбо с газели товарища.Говорит не едет.а чему ехать мк класса б.форсунки вальтек.редуктор Аляска.магистраль 6мм.Первый раз я газель наблюдал.интересно у кого нибудь.она едет на таком комплекте.Но монтаж был выполнен качественно.все на разьмах.все по штатным жгутам.все разрывы на пайке.под клеевой термоусадкой.Но комплект.я не понимаю.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
энергетик:
мк класса б.форсунки вальтек.редуктор Аляска.магистраль 6мм
Мк-Б, 6мм, Арктик(через переходник8-6мм), форсы Rail IG8 HD. Магистраль от баллона прямо в редуктор, на ЭМК с фильтром сильное заужение было, выкинул нафиг.
Прет аки ракета, не знаю куда мощу девать, от бензина неотличимо, если не экономить, полная масса 4,2т расход 25л/100км.
Стандартом ставят аляска+рейл иг1, или вальки, вроде работает у людей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Ему категорически не нравится.предлогал посмотреть.Но там и шланги под замену.Хотя гбо и вписано.но сняли.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.