Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У нас чето сегодня газ на 50 коп подешевел. К чему бы это? Не помню когда такое в последний раз было.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:

У нас чето сегодня газ на 50 коп подешевел. К чему бы это? Не помню когда такое в последний раз было.
Ну если-газу много-а покупателей мало(все закупились-дачники баллоны заправили,кто дома топит-газгольдеры залили-на Украину уже все что можно слили)-куда ж его девать то-он же побочный продукт нефтепереработки?НЕ портится-это понятно...но хранить то его где?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
boris55:

Kuzovlev:

У нас чето сегодня газ на 50 коп подешевел. К чему бы это? Не помню когда такое в последний раз было.
Ну если-газу много-а покупателей мало(все закупились-дачники баллоны заправили,кто дома топит-газгольдеры залили-на Украину уже все что можно слили)-куда ж его девать то-он же побочный продукт нефтепереработки?НЕ портится-это понятно...но хранить то его где?

Не думаю что из-за 50 копеек сейчас там очередь выстроится и все снова начнут тариться и гонять на машинах жечь его :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 13:30)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Kuzovlev:

У нас чето сегодня газ на 50 коп подешевел. К чему бы это? Не помню когда такое в последний раз было.
Ну если-газу много-а покупателей мало(все закупились-дачники баллоны заправили,кто дома топит-газгольдеры залили-на Украину уже все что можно слили)-куда ж его девать то-он же побочный продукт нефтепереработки?НЕ портится-это понятно...но хранить то его где?

Если хранить негде - это проблема оптовиков.... Нехер было цены поднимать, чтобы народ затаривался..
Теперь будут оСсать  crazy

Мне похрен - 80 литров газа что за в месяц выбираю никак не повлияют на цену, имхо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2018 в 13:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:

boris55:

Kuzovlev:

У нас чето сегодня газ на 50 коп подешевел. К чему бы это? Не помню когда такое в последний раз было.
Ну если-газу много-а покупателей мало(все закупились-дачники баллоны заправили,кто дома топит-газгольдеры залили-на Украину уже все что можно слили)-куда ж его девать то-он же побочный продукт нефтепереработки?НЕ портится-это понятно...но хранить то его где?

Не думаю что из-за 50 копеек сейчас там очередь выстроится и все снова начнут тариться и гонять на машинах жечь его :)
Скорее всего - впереди зима и им надо распродать запасы" летнего " газа,вот и сделали скидку. Если на пустом месте вдруг распродажа,а у соседей нет такой. Это если они не знают слова конкуренция и им пофиг на спрос.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
распродать запасы" летнего " газа,
Ну да,,,есть такое дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
betmen:

boris55:
распродать запасы" летнего " газа,
Ну да,,,есть такое дело.

Чето летняя солярка на рубль дешевле не стала :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Kuzovlev:

betmen:

boris55:
распродать запасы" летнего " газа,
Ну да,,,есть такое дело.

Чето летняя солярка на рубль дешевле не стала :)

Ну видать ее и так метут без скидки. Для нее не надо цистерн с запором. Налил в резервуар и оставил до следующего лета..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Kuzovlev:
У нас чето сегодня газ на 50 коп подешевел. К чему бы это? Не помню когда такое в последний раз было.
на рубль упала на удаленке, 22,50, в городе держится 25.
В Татарии на рубль за месяц поднялась, но там скидка 6%, итого 23,50.

mumrik75:
80 литров газа что за в месяц выбираю никак не повлияют на цену, имхо..
Ты аккуратней про такие маленькие пробеги, а то бензинщики набегут, будут тапками кидать, что не окупится гбо  laugh
А я за день порой выбираю



Литров 600 или 800 на циклоне. Без случайных заправок.
Отстойник сухой, на стенках немного налета, фильтр чистый. На выходе с фильтра чистота, простые бочонки так не очищали.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
А я за день порой выбираю
Паха опять баламутишь,не забывай писать,что на газели.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Вот вы народ пишете, что довпрыск бензина херня (утрирую).. а пробовал кто-нибудь его включать-настраивать у себя?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 октября 2018 в 09:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Вот вы народ пишете, что довпрыск херня.. а пробовал кто-нибудь его включать-настраивать у себя?
Да не херня это, тебе то он зачем? Довпрыск для тех кто вжигает, если можно так сказать о гонщегаг на логаноподобных, чтоб мотор беречь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 09:42)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Willi:

mumrik75:
Вот вы народ пишете, что довпрыск херня.. а пробовал кто-нибудь его включать-настраивать у себя?
Да не херня это, тебе то он зачем? Довпрыск для тех кто вжигает, если можно так сказать о гонщегаг на логаноподобных, чтоб мотор беречь.

Причина одна = при разгоне думал чуть резвее авто поедет, если бензина довпрыскивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 09:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75 (Сергей), зачем тебе реже клапана регулировать? 30т, это тебе на 3 года хватит.

Ну и быстрее думаю не поедет, когда довпрыск включается, там уж поздно быстрее ехать.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75 (Сергей), ну коль довпрыск есть, теперь рейслоджик нужон, или что нить попроще.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Вот вы народ пишете, что довпрыск бензина херня (утрирую).. а пробовал кто-нибудь его включать-настраивать у себя?

Серега я же тебе описал принцип работы  Willi подтвердил,тебе оно не нада,ты тапку в полик резко не давишь,а довпрыск как раз в этот момент и тебе бенз и брызгает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:
Ты аккуратней про такие маленькие пробеги, а то бензинщики набегут, будут тапками кидать, что не окупится гбо  
А я за день порой выбираю

Набежал.
Тапками пулять не буду, пусть у человека создается впечатление что он экономически экономичен. car
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
пусть у человека создается впечатление что он экономически экономичен.
Ну а про меня -что напишем?Я поставил ГБО на Логан в 2006 году.За 19 тыс руб.4 поколение. На то время и позже я получал денежное содержание до 80 тыс руб.Мне было неслабо и бензином заправляться по 14 руб и газом по 7 руб..А сейчас я езжу как Серега...Мало.НО получаю пенсию 18 тыс руб-и затраты на заправку бензином по 45 или газом по 23 для меня ОГОГО какая разница.А не в том-за сколько лет мы с Сергеем отбили установку ГБО!!! Как Вам?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Эх, жаль я ещё в 2008 гбо не поставил на новый рено-символ... 16кл двс был 1.4, 98 л.с... крутился на ура до 3500+ оборотов.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Эх, жаль
Не жалей ни о чем, все равно к пенсии гбо оправдается, и тогда ты царь экономии бушь.
Заправишь с первой пенсии полный балон, и на всю жизнь хватит.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
Паха опять баламутишь,не забывай писать,что на газели.
Дак к газелевскому еще 50-100л в неделю от Логана добавляется.
Я ж говорил, в былые времена выбирал газа 10000 литров в год. Мне бензин категорически противопоказан  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Не жалей ни о чем, все равно к пенсии гбо оправдается, и тогда ты царь экономии бушь.
Да тут расклад немного другой.Щас вы к примеру-денег не считаете и у вас проезд на автобусе-платный.Вы и думаете-эх блин-ехать вчетвером на даче на авто 400 руб а на автобусе 300 руб-конечно поедем на авто-хоть и мошна то полупустая...А на пенсии-проезд бесплатный ...сидит бензиновый пенс и горькую думу думает-билять...бензин снова здорова...на таблетки и галоши денех нема...НАдо на бесплатном автобусе-метро-электричке ехать...пускай диски тормозные ржавеют....А мне-пох метель-заправил один баллон в месяц и езжу в поликлинику райсобес и на дачу...и не парюсь ни разу.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Willi:
Не жалей ни о чем, все равно к пенсии гбо оправдается, и тогда ты царь экономии бушь.
Да тут расклад немного другой.Щас вы к примеру-денег не считаете и у вас проезд на автобусе-платный.Вы и думаете-эх блин-ехать вчетвером на даче на авто 400 руб а на автобусе 300 руб-конечно поедем на авто-хоть и мошна то полупустая...А на пенсии-проезд бесплатный ...сидит бензиновый пенс и горькую думу думает-билять...бензин снова здорова...на таблетки и галоши денех нема...НАдо на бесплатном автобусе-метро-электричке ехать...пускай диски тормозные ржавеют....А мне-пох метель-заправил один баллон в месяц и езжу в поликлинику райсобес и на дачу...и не парюсь ни разу.

Ну дети то пенсу на бак в неделю подбросят, надеюсь... (это я про себя лет через 20)...
Хотя через 20 лет может давно уже все на электро мобилях гонять будут.
Пока альтернативы пб нет, он рулит   beer

Для дачи, где до магаза 5км пехом идти неохота, вполне пойдёт электро велосипед трёхколёсный.
Ну или 24 летний Логан :)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 20:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
былые времена выбирал газа 10000 литров
Ну в былые времена у всех были,я на неделю по 200 литров брал частенько.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

pakhan74:

mumrik75:
Да и форсы aeb судя по отзывам ни фига не боятся конденсата...
Впускные клапана видал, когда фильтр не ловит конденсат?
Недавно головку фордовскую с гбо реставрировал, впуск:

Фото впечатляют!

А сколько тыс км прошла головка ? ( а лучше сколько моточасов)...
У тебя самого вроде движок прошел 200+ тыс км по трассе - сдюжил то есть две сотни, не поперхнулся. А фильтр паровой стоял всё это время с отстойником или простые бочонки без отстойника?

Клапаночки на впуске засоряются в основном через сальники,там же разряжение круче чем в пылесосе,чуть подубели и пожалуйста,масложор пошёл, плюс картерные газы по нарастающей износ мотор свою лепту вносит,и гбо если нет отстойника.

Фильтр паровой стоял с отстойником, сейчас нет,хочу как было.

Мотор капиталил на 270 ткм,твоему и в страшном сне, мотору, нагрузки не видать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.