Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Заливался в конце сентября в последний раз, но перед этими выходными(на выходных) надо заправиться..
Надеюсь будет подешевле  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
Про цигарки не написал,тоже дешевле...практик не курит и не пьет.
не курю, но ,по моему, многие курят контрабанду как и раньше ,вероятно с ваших краев или левак beer
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:
вероятно с ваших краев или левак
Не,  у нас всегда дорого цигарки.Смысла нет от нас  везти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
поменял фильтр тонкой очистки, эт чтото ..при потряхивании внутренность торохтит, представляю как он фильтровал..торелли фильтр. может он на складе долго валялся и рассохся. суть вопроса- заметил, что последние месяцы возрос расход газа, не мог этот чудо фильр повлиять? типа пропускал гадость и отложилась она .например в датчике мап или форсунках.. двигатель вроде стабильно работает.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
333:
не мог этот чудо фильр повлиять? типа пропускал гадость и отложилась она .например в датчике мап или форсунках.. двигатель вроде стабильно работает.
На мап если ляжет, то кирдык ему придет.
Расход может от чего угодно вырасти, даже от обмана на заправках...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

333:
не мог этот чудо фильр повлиять? типа пропускал гадость и отложилась она .например в датчике мап или форсунках.. двигатель вроде стабильно работает.
На мап если ляжет, то кирдык ему придет.
Расход может от чего угодно вырасти, даже от обмана на заправках...
Сегодня вырос,на татарке заправился, а цена не та как обычно,хоть и на табло старая, что за н@х спрашиваю? Оказывается 6% скидки превратились в 3, о как,ибо нефиг. facepalm
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
прожженный:
6% скидки превратились в 3, о как,ибо нефиг.
Умеешь же ты обрадовать...
Изменили и на бензин, также в два раза.

" Дисконтная карта «Татнефть»
Приобретая дисконтную карту сети АЗС «Татнефть», вы получаете скидку c каждого заправленного литра. На нефтепродукты скидка составляет 1,5 %, на газопродукты – 3%."

Хотя пофиг, следим за хроникой пикирующего самолета.
Кто не в теме. На начало сентября 32тыр за тонну было.

http://spimex.com/markets/oil_products/instrument_list/info.php?code=PCPCSUR036F
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2018 в 13:20)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Залился по 26.5/литр, 40 литров = 1060 руб, В бочке у автомагистрали.
Ехать за 12 км для подешевле не захотел с детьми и женой в салоне...
Да и дождь, туман, видимость плохая... Ну на фиг - лось на дорогу выбежит не дай бог.. scratch
А в 12 км от дачи по 23,6 руб за литр есть газировка :)))), но в лом ради экономии 100 руб тратить 30-40 минут на дорогу туда-обратно  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2018 в 14:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
но в лом ради экономии 100 руб тратить 30-40 минут на дорогу туда-обратно  
А бензиновые жалуются на рост 50коп с литра laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Бляха фильтр опять забит,думаю чейто холодная с утра так нехотя стартует с места,полез а этот ловатовский с отстойником таюяжеленный,дунул а от туды куй,еле вымыл бензом,и нада сушить его сам елемент.А проехал литров 90 не больше.Такого небыло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Бляха фильтр опять забит,думаю чейто холодная с утра так нехотя стартует с места,полез а этот ловатовский с отстойником таюяжеленный,дунул а от туды куй,еле вымыл бензом,и нада сушить его сам елемент.А проехал литров 90 не больше.Такого небыло.

Медь магистраль разрушается активно?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
6% скидки превратились в 3, о как,ибо нефиг.
Умеешь же ты обрадовать...
Изменили и на бензин, также в два раза.

" Дисконтная карта «Татнефть»
Приобретая дисконтную карту сети АЗС «Татнефть», вы получаете скидку c каждого заправленного литра. На нефтепродукты скидка составляет 1,5 %, на газопродукты – 3%.
Так и есть, сегодня про бензин узнал,щемят со всех сторон, у меня уже годовой минус за полтос перевалил на разнице газ в цене полгода назад,шикарная месячная з/п у нас.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Медь магистраль разрушается активно?
Не знаю, у меня не медь давно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
Медь магистраль разрушается активно?
Не знаю, у меня не медь давно.
У меня медь 10 месяцев, 40 на фильтре паровой фазы проехал за полгода, в Крыму заправляться , и в Анапу гонял на нем,до сих пор езжу.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

betmen:

прожженный:
Медь магистраль разрушается активно?
Не знаю, у меня не медь давно.
У меня медь 10 месяцев, 40 на фильтре паровой фазы проехал за полгода, в Крыму заправляться , и в Анапу гонял на нем,до сих пор езжу.

Фильтр - бочонок 40к прошёл?
А фильтр жидкой фазы сколько прошёл?,  scratch
Жидкой фазы не знаю, не менял,на 23 поменял паровую, сейчас ещё 40кез сверху, думаю пора. Наверное. laugh  beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
После заправки вчера в бочке, сразу по выезду на трассу буквально на пол-секунды заметил неровную работу двигателя, потом все прошло и никаких проблем. Бывает такое у вас?
Баллон перед заправкой был почти пустой (5 или меньше литров оставалось там).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
В Беларуси на агзс пистолет как и у нас?
Бумаги на авто не требуют при продаже газа?  Моё не зарегистрировано
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

В Беларуси на агзс пистолет как и у нас?
Бумаги на авто не требуют при продаже газа?  Моё не зарегистрировано

Нет не требуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2018 в 12:04)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 17
Стал счастливым обладателем ларгуса (7 мест, кросс), проехал 400 км, все никак не могу нарадоваться расходом (до этого был УАЗ Патриот 10 лет откатал). Причина покупки - теперь я многодетный папа )))) На уазик периодически хотел ставить газ, но потом передумал и забил. Теперь видя экономию на ларгусе (расход на уазике на 60% выше), хочу газ. А если учесть что постоянно езжу на Украину к теще, где 92 бензин по 73 рубля, то окупится газ быстро. Когда заправлял свой патриот на Украине, заправщики смотрели на меня как на олигарха ))) (80 литров заправлял по 73 рубля, у тестя пенсия ниже там чем моя одна заправка). Возникло пару вопросов
1. Авто на гарантии, хочу хоть первое ТО откатать. Возможно ли снять ГБО перед ТО у дилера, что бы он это не увидел? а потом вернуть самому.
2. При установки ГБО гарантия пропадает только на движок, верно?
3. Кто реально ставил в 7 местное авто газ, при условии что запаска тоже есть (как вариант повесили на дверь).
4. Ставить ГБО на новое авто или хотя бы обкатку пройти?
10 лет отъездил на УАЗ Патриоте, теперь ларгус кросс, 7 мест 2018г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Serega82:

Стал счастливым обладателем ларгуса (7 мест, кросс), проехал 400 км, все никак не могу нарадоваться расходом (до этого был УАЗ Патриот 10 лет откатал). Причина покупки - теперь я многодетный папа )))) На уазик периодически хотел ставить газ, но потом передумал и забил. Теперь видя экономию на ларгусе (расход на уазике на 60% выше), хочу газ. А если учесть что постоянно езжу на Украину к теще, где 92 бензин по 73 рубля, то окупится газ быстро. Когда заправлял свой патриот на Украине, заправщики смотрели на меня как на олигарха ))) (80 литров заправлял по 73 рубля, у тестя пенсия ниже там чем моя одна заправка). Возникло пару вопросов
1. Авто на гарантии, хочу хоть первое ТО откатать. Возможно ли снять ГБО перед ТО у дилера, что бы он это не увидел? а потом вернуть самому.
2. При установки ГБО гарантия пропадает только на движок, верно?
3. Кто реально ставил в 7 местное авто газ, при условии что запаска тоже есть (как вариант повесили на дверь).
4. Ставить ГБО на новое авто или хотя бы обкатку пройти?

Приветствую!
1. Не знаю, ИМХО - нафиг надо.
2. На движок точно, остальное вряд-ли.
3. Не ставил.
4. Сразу лучше, я с 1400км пробега ставил на логан = обкатку прошёл на ГБО уже, мягче движок работает на газу и обкатка лучше получилась  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 16:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Serega82:

...А если учесть что постоянно езжу на Украину к теще, где 92 бензин по 73 рубля, то окупится газ быстро...
И что - вот так лихо это возможно? Заехать/выехать в Украину?
А вот чё-то побаиваюсь... yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Тоже "чешется" насчет ГБО, я бы даже сказал "зудит", учитывая, что будет с ценами на бензин после Нового года! Но по уму, конечно бы хотелось отъездить 10000 км, чтобы выползли возможные детские болячки авто....сейчас 2300 км (ТО-0 прошел)...с другой стороны и ГБО дорожает...так что, тянуть особо с решением нельзя.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 17
kanvlg:

Serega82:

...А если учесть что постоянно езжу на Украину к теще, где 92 бензин по 73 рубля, то окупится газ быстро...
И что - вот так лихо это возможно? Заехать/выехать в Украину?
А вот чё-то побаиваюсь... yes

Я ездил в августе 2014 года когда был Иловайск, тогда реально было стремно. Нормально туда ездить, есть даже форум специально по таким поездкам. Если нужны подробности, отвечу в личку дабы тут не флудить
10 лет отъездил на УАЗ Патриоте, теперь ларгус кросс, 7 мест 2018г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Заехать/выехать в Украину?
А вот чё-то побаиваюсь...
Ну на Патриоте то-можно! dance
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

kanvlg:
Заехать/выехать в Украину?
А вот чё-то побаиваюсь...
Ну на Патриоте то-можно! dance

Лучше на той Калине, которую знаменитый человек перегонял ..  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.