Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
praktic:
НИЗАШТО!
ну так и объясни макселю что нефиг в данной теме строить из себя навального, для этого имеются соответствующие темы
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Maxel76:

Всё в теме взаимосвязано, ну ушли немножко от темы, так не я один, ничего страшного. Причём тут снимай ГБО? вы ещё на ОТ пересесть посоветуйте.

"уважаемый", данная тема про ГБО и нехрен ее засирать всякой ерундой!!!!!!!!!!!!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
oapv:
ну так и объясни макселю что нефиг в данной теме строить из себя навального, для этого имеются соответствующие темы
Maxel76, нефиг в данной теме строить из себя навального. Вот!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Уважаемый oapv, нефиг переходить на личности, это раз, никто и никого из себя не строит, это два. Тут помимо меня ещё народ высказывается не по теме, что же ты их носом не тыкаешь? Согласен, от темы ушли, но повторюсь, переходить на личности и говорить  кто тут кого из себя строит, не будем, все ведь могут начать аналогии проводить. Мир?
Надеюсь хоть цены на заправках обсуждать можно?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
oapv:
Цены на газ в отличие от бенза имеют свойство падать не раз замечал.У нас был 22.00 ,вчера упал до 21 на одной из заправок.
Об этом я тоже упоминал, общался с заправщиком, цена была 19-40, я говорю молодцы мол, ниже чем у других, он говорит так было дороже, никто не заезжал, пришлось на рубь скинуть, щас вот опять подняли уже до 20-90.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Народ, кто по востоку М.О. катается. В г. Железнодорожный на Носовихинском шоссе
открылась заправка газовая при бензоколонке "Нефтьмагисталь"  Ещё "Бургер Кинг" там.
Если ехать из Москвы в область то сразу за рекой "Пехорка" на горке справа. Всё - новьё.
Качает хорошо, мне надавили аж 57.5 литров в жару. Газ хороший - прошёл больше 500 км.
на этой заливке, не экономя и пока переходов не было даже под большой нагрузкой.
Цена обычная. Так что - пока рекомендую. У нас в этой стороне с хорошим газом не очень.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 июля 2018 в 07:01)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Очередная идея меня настигла, по теме ГБО  crazy   laugh
Кто-нибудь делал подогрев/догрев ПАРОВОЙ ФАЗЫ после редуктора гбо, но перед фильтром паровой фазы?
Это же должно уменьшить потери тепла ГАЗОВОЙ ФАЗЫ  - она к МАП сенсору и форсункам придёт сразу горячее (не спрашивайте насколько, не знаю).
Как самый простой вариант реализации - греть бочонок, т.е. сам фильтр паровой фазы,  scratch - чтобы он 40-50С был к моменту перехода с бензина на газ.

Сами форсунки у меня АЕБ, пластиковые - их хрен нагреешь, т.е. нагревательный элемент к ним цеплять я е придумал КАК  facepalm


p/s/:
Грелка для форсунок от BRC(что есть в продаже, но на АЕБ не подойдёт) от 14В кушает 2,8А = то есть около 40Вт там мощность и температуру пишут 40-65С
///////////////////////
Нагреватель рейки газовых форсунок универсальный. Подходит для любых газовых форсунок. с плоским корпусом.
Обогрев рейки происходит в месте соприкосновения рейки форсунок с нагревателем.
Нагреватель управляется датчиком температуры и электронным контроллером (встроены в устройство).
Контроллер включает систему подогрева форсунок только если это требуется, чтобы избежать чрезмерного потребления энергии аккумулятора.
Комплект подогрева газовой рейки легко монтируется и демонтируется и не требует технического обслуживания.
Это устройство может уменьшить и решить проблему прилипания клапана к седлу в газовой форсунке, а также облегчает движение плунжера, когда инжектор грязный.
Размеры устройства 100х20х10 мм. Потребляемая мощность 2,8 Ампер. Рабочая температура 15-65 градусов Цельсия.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2018 в 12:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Очередная идея меня настигла, по теме ГБО
Наш учитель труда постоянно повторял чью то фразу:"Не мешай машине работать".Имея ввиду-что всё уже придумано до нас.Ну подергается чуть при переходе на газ зимой-ну и что?ИМХО конечно.
У меня ГБО поставлено в 2006 году.Когда в Москве еще 4 поколение ставили единицы.И если кто щас глянет-скажет-да кто ж так ставит то?Но все работает как часы.Один раз фильтр жидкой фазы поменян и три раза -паровой.И ВСЁ!Температура перехода все эти годы стоит 43 градуса.Мне-нормально.Когда ездил зимой-на редуктор шапку вязаную натягивал.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Кто-нибудь делал подогрев/догрев ПАРОВОЙ ФАЗЫ после редуктора гбо, но перед фильтром паровой фазы?
Не кто не делал,т.к это не предусмотренно кострукцией гбо,да особо не охото мешать машине работать,если и так работает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2018 в 13:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
А я зиму отъездил без всяких шапок и подогревов, через 500км первые 10000км на то поеду.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

А я зиму отъездил без всяких шапок и подогревов, через 500км первые 10000км на то поеду.
Дык морозов то толком в МСК и не было этой зимой.Снегу вагон.А я пишу о зиме-когда 20-25 было.И у меня 43 температура перехода.С шапкой было лучше-редуктор холодной  зимой греется плохо.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

mumrik75:
Очередная идея меня настигла, по теме ГБО
Наш учитель труда постоянно повторял чью то фразу:"Не мешай машине работать".Имея ввиду-что всё уже придумано до нас.Ну подергается чуть при переходе на газ зимой-ну и что?ИМХО конечно.
У меня ГБО поставлено в 2006 году.Когда в Москве еще 4 поколение ставили единицы.И если кто щас глянет-скажет-да кто ж так ставит то?Но все работает как часы.Один раз фильтр жидкой фазы поменян и три раза -паровой.И ВСЁ!Температура перехода все эти годы стоит 43 градуса.Мне-нормально.Когда ездил зимой-на редуктор шапку вязаную натягивал.

Спасибо что мне тормознули, - понесло меня  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
понесло меня
Бывает)))
Шапка на зиму самое то. Ну, если так охота сделать лучше всех, то сшить из автотепла зимний чехол на редуктор.
Шланги, форсы(если на них не дует с улицы), фильтры, утеплять не имеет смысла.
Газ испарился и главное чтоб в жижу не вернулся, тут редуктор решает, а остальное вторично.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
mumrik75:
Сами форсунки у меня АЕБ, пластиковые - их хрен нагреешь, т.е.
нагревательный элемент к ним цеплять я е придумал КАК
Фен поставь. Есть же 12-и Вольтовые.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
ярик:

mumrik75:
Сами форсунки у меня АЕБ, пластиковые - их хрен нагреешь, т.е.
нагревательный элемент к ним цеплять я е придумал КАК
Фен поставь. Есть же 12-и Вольтовые.

Думал уже о фен и на али есть 12в фены с керамическим нагревательным элементом на 50/100/200 Вт.
вентилятор на холоде и/или после дождя на влаге может выйти из строя, тогда тен Перегреется, оплавитсч и может загореться!! На фиг, рискованно неоправданно.
Думаю только безвентиляторный (и безпомповый, если тосольный) прогрев оптимален по надёжности.

Слава богу, не гбо дурило, а метка у сигнализации была недостаточно заряжен, уффф все отлично работает.
Спойлер


Коллеги, подскажите:
Редуктор надо подтягивать переодически?

Болты Аляски, которые держат её части в сборе, я не подтягивал с марта 2015 года, пробег за это время 30 тыс км.
Может надо протянуть редуктор, - такая профилактика практикуется или лучше не лезть туда!?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июля 2018 в 08:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Редуктор я тоже на зиму малость обматываю махровой тряпкой,а сверху автоодеяло на двигло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
лучше не лезть туда
не мешай железу работать yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

mumrik75:
лучше не лезть туда
не мешай железу работать yes

Понял , спасибо.

Подкажи - что даёт гофра?  
Для защиты от окисления и брызг/паров всяких ?
Медную магистраль мне в гофру засунули при установке (нижнее фото моё, зелёным выделил):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
На заправках какая то хрень, проезжал мимо нефть магистрали, позавчера там был газ по 21-19, сегодня уже 21-69, по новорязанке заправка, был по 20-90, сегодня уже 21-20, до каких пор они интересно собираются поднимать цены с учётом того что цена на бензин не растёт, прям проезжаешь мимо и настроение портится.Газ статишион не обновляется давно, цены там указаны  на начало-середину июля.
Интересно, есть или в инете сайт с актуальными ценами на АГЗС. Однажды посмотрел цену в газ статишион на нашей АЗС, написано 19-90,приехал а там 20-40 цена, развернулся и уехал, заправился в другом месте по 19-40. Понимаю конечно что копейки, но каждые 3 дня цена увеличивается на 30 копеек, эдак и до цены 92го не далеко.Печаль однако.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76, Не переживай,устоканится,как поймут што у них не заправляют,то будут снижать,у нас тоже один влупил 22 ,скинул через пару дней,а другой ждет чего то,но тоже скинет,т.к бабки теряет.Я так же старабсь не заправлять где дороже даже рубль дешевле и то впрок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 11:10)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
так знать бы, вокруг меня много заправок, но фиг знает какие на них цены, не будешь же все объезжать, а в газ статион вся инфа старая
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Maxel76:

, а в газ статион вся инфа старая


В этой программе мы с вами же цены и публикуемых (и правим), так что - "флаг Вам в руки"! Проехали, увидели изменение цены - отметьте в программе. Ато Вы изменения замеченные не исправите, другой... И в итоге так и выходит, что программа по-факту как бы и не работает как было задумано.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2018 в 11:29)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
mumrik75:



Подкажи - что даёт гофра?  

Предохраняет от перетирания (потертостей).
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
эдак и до цены 92го не далеко.Печаль однако.
до цены 92 недостижимо. Так как авто сделано для езды на бензине. А расход газа 1,2-1,3 от бензина. И зачем я буду заправляться газом если он станет 80-90% от бензина??? А если я и все не будут брать газ- то с кем будут торговцы торговать? Не нагнетайте. Цена на газ никогда еще не была выше 60% от цены 95 го. Его просто не берут. Ну кроме дачников для плит и для газгольдеров отопления. Но им деваться некуда.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Послушайте, даже, если как вы говорите исходить от средней цены на на 95й в 45р (я говорю средней, т.к. на многих заправках, ТНК например он дешевле)то цена в 21-20р на тех заправках где ещё вчера она была 19-45р, это уже без рубля 50% от стоимости бензина, а на нефть магистрали где 95й 44р, газ 21-69р уже 50%. Да, цена конечно ниже чем на бензин, но всё равно,на фоне того, что на бензин цена уже недели 3 как стабильна, но на газ продолжает расти,(учитывая что газ, это по сути отходы при производстве бензина) присутствует постоянное очущение того, что меня имеют на этих агзс и видимо народ всё равно едет если цена растёт каждые 3 дня. Фиг бы с ним, если бы они подняли с 17-90р до 20-90р в связи с выросшими ценами на бензин и остановились на этом (я думал так и будет) было бы хоть и не приятно, но справедливо, но они продолжают поднимать цену каждые 3 дня, собственно как до этого было с бензином.
Когда я установил ГБО, 18 января этого года цена на газ была 17,90 а цена на 92й была на той же заправке была 36,20р и разница с литра между газом и 92м составляла 18,30р !!! за балон до отсечки (55л)я отдавал 984р и это было приятно, чёрт возьми! даже учитывая расходы на установку гбо и расходы на регистрацию его в ГАИ, всё равно, было очущение того, что деньги вложил зато, вот он результат! при каждой заправке, полный балон меньше 1000р а при цене газа в 20,90р сумма уже 1150р, что на 200р больше. Я конечно понимаю, что по большому счёту это ерунда, но с учётом того что пробег стал составлять 500км в неделю...заправка раз в неделю, но теперь на 200р больше чем было вчера...
Это как с ценами на ЖКХ (прошу прощения за уход от темы, но как пример пойдёт) Вроде бы вода из крана идёт также и не стала горячей, уборщица как приходила раз в неделю так и приходит, лифт как ломался так и продолжает ломаться, но квитанция почему то на 500р больше.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2018 в 16:48)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.