Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Подчищены последние 2 стр. Следующий раз - 4 стр. и т.д.
Все претензии к Администратору!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
pakhan74:

но они не подчищены, а просто удалены.
Согласен, что лишнее здесь присутствует местами, но в основном информация полезная и нужная.

Это не тема, а летопись car
А кому-то и вовсе заменяет личный дневник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 11:15)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
serg-radomir:
но они не подчищены, а просто удалены.
Согласен, что лишнее здесь присутствует местами, но в основном информация полезная и нужная.
В последнее время это не форум, а "говно-чат", вперемешку с выяснениями, разборками и т.п.
Если я буду редактировать, выборочно подчищать, то мне одному и жизни не хватит. В одиночку не поспею за уборкой фекалий.
В моём случае только грубая зачистка.
Может, есть желание стать Модератором и помочь мне? Лично я только ЗА!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Модераторов по темам и разделам можно распределить, узконаправленно, так справятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 11:30)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
serg-radomir:
Это не тема, а летопись
А кому-то и вовсе заменяет личный дневник.
Личный дневник более чем в 1000 стр, где нужной и полезной информации 1\10 часть, если не намного меньше?! Не смешите!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Я не смешу  smile
Это наблюдения по прочтении практически всей темы.
Чистить и разделять нужно было гораздо раньше, теперь это летопись, а для удобства пользования нужны новые темы, хотя без опыта-ошибок данной темы они будут пусты уже.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
boris55,
Принципы устанавливает основатель форума, полностью на своё усмотрение, и это обычно не оспаривается и нечасто обсуждается на всех форумах. Тематических форумов обычно точно не один и каждый выбирает тот, который ему комфортнее по политике его ведения. Вот наш местный Админ абсолютно лояльный и покладистый, а бывают и деспотичные и принципиальные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2018 в 11:46)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
boris55:
А "нужность" и "полезность" вы лично по какому принципу определяете?Вы закончили автомобильный институт?
Борис, перечитай тему с нуля (если хватит терпения и нервов), и поймёшь, что полезной информации с гулькин нос, а остальное тупо флуд и пустая болтовня.
И не нужно меня поддёргивать и троллить!
р.с. все вопросы к Администратору. Если напрашиваетесь в Модераторы, милости просим!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
boris55,
Ни разу не видел рождённого с метлой в руках smile
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
boris55:
Многие тут увлекаются переносом кухонно-лавочных тем в автофорум.На форуме Ауди и Фольксвагена как то народ спокойнее обсуждает всё..
Как Админ, так и я, мы не против в отношении разговорного и человеческого флуда (простого общения). Повторюсь, Мы против оскорблений, обзываний, ругательств, выяснения отношения и т.п. Разве это так сложно усвоить взрослым мужикам? Ведём себя, как дети в песочнице, а потом после получения "пиз-ей" недовольно базлаем, глупо ища виновных.
Почему это, до многих не доходит?! glasses
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
ЭДУАРД76,
люди в основе своей - как дети, их тоже нужно понимать чтобы восстановить меж них порядок, и к каждому свой подход (из набора имеющихся).
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Вчера заправился по 22р, а газовый баллон 27л заправил за 520 рэ.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Так некоторые тут как раз первыми и начинают переходить на личности и учить жизни, типа не нравится страна так никто не держит и т.д., да, я посещаю заправки и виду что цены растут если не каждый день ,то раз в 3 дня, мне это не нравится о чём я здесь и пишу, в чем проблема? Я же не пишу здесь о ценах на колбасу. И потом может кому и полезно будет знать на какой заправке подешевле газ, наооборот нужно делиться такой информацией.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Так некоторые тут
"Некоторые тут" тебе уже несколько раз сделали замечание, что эта тема про ГБО.
Если хочешь сказать то, ради чего ты здесь зарегистрировался, то пжлста тут других тем полно.
Но там уже не обижайся.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Нормальный ход. Я всего лишь указал на то, что цены на газ растут, и возмущён этим, и это (цены на газ)и заправки имеют, пусть и косвенное отшение к ГБО. Нj вы считаете это за флуд, начинаете мне тыкать, и учить жизни, один позволил себе давать советы по моему месту прибывания в стране и держат меня здесь или не держат, другой, извиняюсь начал считать мои деньги , решать за меня, что есть для меня предмеит первой необходимости а что нет и давать советы по поводу того, что мне продать и на чём мне ездить. Уважаемый boris55, потрудитесь себе представить, что там где я живу нет метро, а из ОТ только маршрутки с очередями от 30ти человек, а езжу я с супругой и маленькими детьми если что.
Только вот почему, вы свои высказывания , советы и умозаключения, в перемежку с обвинениями публикуете здесь, не считаете флудом, и как то не пеняете на себя, как советуете мне. А мне же затыкаете рот, только за то, что я привожу пример с ценами на ГАЗ и говорю что мне это не нравится, всё. Я не даю вам советов где и что писать, что вам продать, куда и откуда уехать и на чём вам ездить. И да, я предложил, давайте вынесем всё что вам не нравится, в частности обсуждение цен, в отдельную тему, так нет! вы не хотите. Нуч то ж, не надо, только будьте уж тогда последовательны, не тычьте не знакомым людям, которые не давали вам своего на то согласия, и не флудите сами! И заметьте, даже администратор написал, что он не против отступления от темы (цена на газ) он против выяснения отношений, так вот, выяснения отношений начал практик, не я. Или я где то наврал? может я первый до него докопался?
Практик, первым нарушать правила форума начал ТЫ , а не я.
п.с. цитата ЭДУАРД 76 Как Админ, так и я, мы не против в отношении разговорного и человеческого флуда (простого общения). Повторюсь, Мы против оскорблений, обзываний, ругательств, выяснения отношения и т.п. Разве это так сложно усвоить взрослым мужикам? Ведём себя, как дети в песочнице, а потом после получения "пиз-ей" недовольно базлаем, глупо ища виновных.
Почему это, до многих не доходит?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2018 в 13:53)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76,
Пиши как писал и не парься - всем не угодишь. И нервы зря не трать.  beer
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Ярик, так ведь я и не трачу, я лишь констатирую факты, что вот дескать, так мол и так, а они начинают тыкать, давать советы и жизни учить, как будто я лично этому практику притензии по поводу роста цен на газ высказал.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Борис, я тебе лично ничего не пишу, чего ты докапался, не нравится, пофиг тебе что я написал про цену на газ или ещё что то, промолчи. Ты же перешёл на личности , стал учить меня жизни. Не надо. Или у тебя кризис, или как говорят синдром охранника и блюстителя порядка в 55 лет?  Мой флуд, косвенно флуд, и он хотя бы по делу, хоть косвенно но касается газовой темы (цены) а ваше с практиком докапывания вообще не касются газовой темы. Тут есть много (или было) отступлений от темы, пойди, поучи жизни ещё и всех остальных.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, Боря хватит тебе задирать,как заноза ,есть у тебя черта такая задеть ,позлить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2018 в 19:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Использую данные о Моточасах, которые считает газомозг, для отслеживания времени замены масла.
Удобно - и газовые кривые посмотреть и Моточасы увидеть реальные.
И таймер обратного отсчёта есть, поставил на 200 моточасов его, чтобы остаток ресурса масла видеть без всяких подсчётов.
Спойлер
Редуктор ГБО Обмотал Футболкой, как делал ранее на зиму. И поднял температура перехода на газ с 40 до 42 С.
По факту жду, что на газ будет переходить авто раньше, чем было без утепления и с т=40.
Редуктору комфортней, бензина расход на прогрев чуть меньше, минусов не вижу.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 июля 2018 в 12:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 663
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня, 23й километр Новорязанского шоссе, в балоне оставалось 14,9л итого, 54,6л в 60ти л балон (с поплавком).
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
C утёплённой футболкой редуктором (обмотал) и повышенной с 40 до 42С температурой перехода на газ, не изменилась ТОЖ перехода на газ = как было 52-53С, так и осталось.
По на прогретом движке тянет лучше движок, т.е. ускорения лучше получаются на 8кл.
ТОЖ на трассе = 85-86С стабильно на 100 км/час, при +17С за бортом.
Минусов не заметил, по расходу газа если и стало чуть меньше, то эти копейки считать не буду.  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Maxel76,
Сегодня утром тоже Заправлялся. В этот раз на другой заправке (ёмкость там под землёй). Цена 20,40/л, без скидок работают. В мой баллон с отсечкой 62 л залил 54 л,стало качать туже и я тормознул заправщика. До этого заправлялось до отсечки только 48-49 л, но загоралось лишь 3 из 4 светодиодов на кнопке, а нынче все 4 и долго горел 4-й диод (потух к вечеру, пробег ближе к сотне за сегодня был).
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
C утёплённой футболкой редуктором (обмотал)
Серега щас то зачем утеплять?Я снимаю на лето.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
betmen:


Серега щас то зачем утеплять?Я снимаю на лето.

На пару секунд раньше переключение на газ достигнет.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.