Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
mumrik75:
Подкажи - что даёт гофра?  
Помню приехало авто, газом воняет. Нашли утечку- гофра на медной трубке от вибрации потихоньку проточила своим внутренним буртиком и газ начало травить. Медная трубка должна быть оболочена или обработана иным составом для обеспечения защиты от абразивного износа, т.е под днищем и в местах установки металлических скоб. ГОСТ! Но чисто для эстетики можно и под капотом трубу иметь в кембрике, но в гофру я после увиденного не засунул бы. Точнее- можно и в гофру, но сперва кембрик или брать уже оболоченную.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2018 в 22:23)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
БРС калибр тул прошить, тогда ключ нужен.
Не ключ а лицензия, да, совершенно верно- на год. Но это одно, второе- блоки новые паролем можно закрыть, что и делается в рамках гарантийных сроков.
И есть плюшка- фиксированный режим бензина. Включается по выработке часов. Т.е ставим допустим 100 часов до следующего ТО и ставим галку включения фиксированного режима бензин, и всё, газ больше не включится- ехай на ТО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июля 2018 в 22:35)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mmags:

прожженный:
Думал к Юрке по пути заскочить с югов,так всё равно в моем крутом гбо не бельме))
Привет! А ты что, старый хлам в машину новую перетянул?
Глянул фото- совет тебе бесплатный- переверни датчик давления и температуры газа и мар с ним в одном корпусе. Они мрут от такой установки. А тому кто так поставил- букварём ГБОшников по рогам дай. Надеюсь не ошибаюсь я найдя на форуме фото от тебя с щупом и этим безобразием под капотом.
Абсолютно новое всё под капотом,старое с гусем ушло. Привет!
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
mmags:

praktic:
БРС калибр тул прошить, тогда ключ нужен.
Не ключ а лицензия, да, совершенно верно- на год. Но это одно, второе- блоки новые паролем можно закрыть, что и делается в рамках гарантийных сроков.
И есть плюшка- фиксированный режим бензина. Включается по выработке часов. Т.е ставим допустим 100 часов до следующего ТО и ставим галку включения фиксированного режима бензин, и всё, газ больше не включится- ехай на ТО.
Речь за любые блоки или только определённых систем?
P&D так же можно запаролить? И потом никак не перепрограммировать другим (не тем, кто запаролит)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2018 в 07:49)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
старое с гусем ушло
повезло кому то laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

прожженный:
старое с гусем ушло
повезло кому то laugh

Эх жалко Толян што не тебе,а говоришь накуй надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen 01, Ага shock ттт facepalm
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрюха друга не подставит laugh
Головы,клапаны- я не он. Пожалел меня
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я новье ставить не хочу, которое отбилось бы у меня, за полгода макс,в сезон.
Ездите сами пожалуйста.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
клапаны- я не он. Пожалел меня
Толя какие клапаны?у наших нема их.
LarqusMen585:
Я новье ставить не хочу, которое отбилось бы у меня, за полгода макс,в сезон
За пол года?прикинь скока ужо бы поимел...Серега мумрик за 3 года отбивает не отбить  и доволен как гемадрила с бананом,Серега без обид (для иронии)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
нема их
shock  у меня по 4 на цилиндр.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
нема их
shock  у меня по 4 на цилиндр.

Регулировать я имею ввиду не нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
serg-radomir:
Речь за любые блоки или только определённых систем?
Нет не любые. Старые эбу в алю корпусе и 24е на закрыть. Новые 32е закрываются, при этом нет возможности даже стереть эбу для новой настройки. Закрыто значит закрыто, мало того, блок не любое количество попыток принимает, так что если будет стоять пин, то я бы не советовал пытаться его подобрать, будет только хуже.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
mmags,
конкретно у меня стоит P&D в пластике и я не очень доволен тем, как мне настроили газомозг мои установщики. Потому и спрашивал про блокировки блоков. Явный косяк - провалы при работе на газе в районе 2000 оборотов, точно заметно на 4 передаче, иногда на других передачах проглядывается эффект; совсем "косо" откалиброван указатель уровня на кнопке.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я лично не ставлю эти эбу так как нет заказов на них, а на лагрусе он и нафиг не нужен- переплата. Крайний плаг который я ставил был на 6 цилиндров. Так что закроется он или нет я не в курсе. Узнать стоит пин или нет можно подключившись к эбу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2018 в 17:18)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
mmags,
Программировать такой блок какими программами можно?
И по поводу форсунок. Выше по теме я публиковал фотки форсунок нового образца: с латунными нижними частями. Не имели с ними дел?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Форсунки как форсунки, работают вроде, пока не срок чтобы вердикты выносить, так как пошли сравнительно недавно.
Я со всеми эбу сейчас работаю СТ и 3.08.02 Для СТ нужна лицензия.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
http://brcrussia.ru/ Выбирайте ближних к себе.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Выбрать - не проблема, но смогут ли другие залезть в блокированый мозг - вопрос. Мои установщики, кстати, из Нижегородского представительства Академии.
И вопрос:
Из-за чего провалы могут быть на 2000 оборотов? Карта имеет пробелы в этом диапазоне?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем привет. Я помню, что люди собравшиеся здесь, в основном весьма не бедные и ценами на газ не интересующиеся,но мало-ли, может быть информация которой я с ними поделюсь может оказаться полезной.
Итак, я случайно наткнулся на сайт gpnbonus.ru и через него обнаружил несколько АЗС на которых отпускают газ по более выгодной цене чем везде,это АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ  например я нашёл такую заправку в деревне Сафоново, Раменского района, что в 21км от моего дома, да это не близко, но поскольку  вчера выдалась возможность, решил прокатиться, посмотреть , газ там по 19,19р ещё их АЗС есть в долгопрудном, ну в общем ближайшие АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ можно посмотреть или на сайте или же установить приложение на смартфон, цены обновляются регулярно. Действует программа скидок, бонусная карта продаётся за 199р и с каждого залитого литра любого вида топливо начисляется 1бонус=1му рублю. Не Бог весть что конечно, но я не слышал чтобы где-то было выгоднее. Мало-ли, может быть кому то данная инфа окажется полезной, у кого то дача или работа по пути, всё таки разница в 3-4р с другими АЗС.
Всем всех Благ.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
А я меж тем на рабочую Газель воткнул впрысковый комплект заместо сантехники. Результат превзошел все самые смелые ожидания.
Прет аки на бензине, холостой ровный стал. Инсталляция за пару часов, правда проводка в черновую пока под капотом, надо переложить поаккуратней, тосольные подошли, редуктор встал на то же место.
Комплект Альфа Д - это полный клон Stag-300. Друзья по звонку отправили на оптовку, комплект с редуктором Арктика и форсами Rail-8HD обошелся всего в 7500р, еще на тысячу взял шлангов газовых симперит по 5м.
Вот так все мои авто теперь без ненавистной и глючной сантехники.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Maxel76,
В моём районе есть заправка газа Газпром, но там и газ самый дорогой по району, нынче 21,99/л. Скидка есть по карте до 5%, карту нужно покупать. Ёмкости на поверхности у них, так что выгоднее к ним по холодку.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
pakhan74,
Примите мои поздравления.
Своими руками все делали? И настройку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 07:22)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Ради интереса провел замеры температуры редуктора ГБО.
Т двиг 55С (стенка блока цилиндров), ТОЖ 49, на редукторе 40-41С.
Переключилось на газ.
На редукторе температура падает с 40 до 38С за 10-20 секунд, держится 38С секунд 10-15, потом начинает расти.

То есть просадка температуры редуктора (Аляска супер) после включения газа - 2С, длительность посадки меньше 1 минуты.
Такая вот статистика, мерил жёлтым ИК термометром с али.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2018 в 14:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Что интересно,на Газпромнефти в Сафоново цена 19,19р (сам вчера ездил) в Долгопрудном почему-то 19,69 (так на оф.сайте и приложении) В Нарофоминске 18,69р, на сама АЗС (в Сафоново по крайней мере) большая, внушительная, с магазином, туалетом и прочим и ёмкостей с газом там не видно, наверно закопаны, есть площадка огороженая забором с трубами и вентилями. Напротив, на всех других АЗС ёмкости (белые цистерны) с газом стоят снаружи. В общем всем хороша газпронефть, только пилякать до неё 21км.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.