Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6599
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
betmen:
подскажи как мона по этой куйне подключится к газомозгу
К газомозгу же описано на первой странице.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
К газомозгу же описано на первой странице.
Думал есть проще вариант.Мой же установ подключаетсо к этому разьему,и далее смотрит на компе,и так же подключаетсо через блюпуп модем под капотом .Ладно все понял.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну вот, балона с 53,10л газа ( по чеку с заправки) хватило на 444км после чего перешёл на бензин, т.е. расход получился 11,9л.
Я правильно понимаю, что нужно примерно 200км поездить на бензине после чего должны коррекции прийти в норму и тогда можно поехать к газовщикам? елм 327 у меня нет, но думаю можно будет поехать к газовщикам они подключатся к бензомозгу и к газомозгу, как сделали в прощлый раз и наверное всё увидят.
А после езды на бензине коррекции придут в норму?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
А после езды на бензине коррекции придут в норму?
По идее и на газу мона катать в своем режиме как обычно и они должны подстроитьсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
но чтобы наверняка лучше наверное погонять на бензине? я помню когда чипанули машину под евро 2 я ездил и думал чё за фигня? за что деньги отдал, как было так и осталось, но на 3й день поведение авто поменялось в лучшую сторону, а так я после регулировки уже наезил 800км на бензине, когда был у газовиков было 400км на газу, и ничего что не подстроилось, наверное по идее правильно, работают то газовые мозги вместо бензиновых.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Maxel76:

но чтобы наверняка лучше наверное погонять на бензине? я помню когда чипанули машину под евро 2 я ездил и думал чё за фигня? за что деньги отдал, как было так и осталось, но на 3й день поведение авто поменялось в лучшую сторону, а так я после регулировки уже наезил 800км на бензине, когда был у газовиков было 400км на газу, и ничего что не подстроилось, наверное по идее правильно, работают то газовые мозги вместо бензиновых.

Чтобы бензиновая карта подстроилась, достаточно 20-100 км проехать в обычном режиме.
У меня за 5-7 км подстраивается, что газовая, что бензиновая.. = но это НИЖНИЙ предел - лучше пару сотен км всё таки проехать.

На бензине езжу (включаю на трассе и еду 5-10 минут на нём в немного разных режимах) раз в пол-года.
1) и бензиновые форсунки просираются за это время
2) и бензиновая карта корректируется (не отслеживаю её коррекции, а визуально вроде не меняется почти кривая бензиновая).

Трям beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Серёга, я же выше написал, что когда чипанули машину под евро 2 я ездил и думал чё за фигня? за что деньги отдал, как было так и осталось, но на 3й день поведение авто поменялось в лучшую сторону. А тут, клапана отрегулировали, а на бензине мотору поработать не дал, может по этому и коррекции такие. Сегодня проехал по мкаду и новорязанке 50 км, немножко пробок, расход бензина получился 10л.Погоняю ещё, а потом к газовикам. Между прочим 92й раньше был 36-20 р а теперь уже 38-49р, а газ по 17-60р и заправщик говорит что ходят слухи что ещё может подешевеет, хотя в нашей прекрасной стране...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
А мне бывший коллега предложил халявный газ с казенной газели по 13р.
Завтра первый раз поеду на казенную агзс, жаль недавно заправлялся, литров 40 влезет, не больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

А мне бывший коллега предложил халявный газ с казенной газели по 13р.
Завтра первый раз поеду на казенную агзс, жаль недавно заправлялся, литров 40 влезет, не больше.

Я бы тоже поискал подобный канальчик, если бы ездил хотя бы 500-1000 км в неделю.
С жадностью надо бороться  beer  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
mumrik75:
литров 40 влезет, не больше.
А какой у тебя балон? (пардон, ничего что на ты?)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Maxel76:

mumrik75:
литров 40 влезет, не больше.
А какой у тебя балон? (пардон, ничего что на ты?)

54 литра балсити, тор внутренний (в Логан вместо запаски).  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
у меня цилиндр 60л, в последний раз влезло 53,20 (поплавок)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Усть-Лабинск
Сообщений: 40
Maxel76:
заправщик говорит что ходят слухи что ещё может подешевеет, хотя в нашей прекрасной стране...
У нас уже подорожал до 19-10.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
у нас тоже только дорожает - 18,90 ужо
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
У нас с 16,88 поднялся до 17,30/л.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
На автотрассе ценник 19/литр , где же застряли прошлогодние 16-17р/ литр  zst
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
На автотрассе ценник 19/литр , где же застряли прошлогодние 16-17р/ литр 
Если берут по 19 /литр-почему бы ему столько не стоить?Если не будут брать-снизят.Но ведь лето...берут.ВВП сказал-у газа будущее на телекамеры на прошлой неделе.Может ГИБДД велят не рыпаться?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Серёга, я не знаю где ты смотришь, но если открыть прогу Gas Station то там есть заправки по 14-40, 17-50, есть конечно и выше, к примеру в Москве на МКАДе я видел по 19-90, но делать там не фиг. Я же пока заправляюсь по 17-60р, в последний раз 53,20л (позавчера) мне обошлось в 936р. Если приезжать по понедельникам то 50 коп скидка и того по 17-10р. И заправщик сказал, что ходит слух что ещё подешевеет. Ищите и обрящете как говорится.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Питер, две заправки в 1км друг от друга. Одна 18.60 другая 16.80 ) По 14 в Питере нету (
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Maxel76:

Серёга, я не знаю где ты смотришь, но если открыть прогу Gas Station то там есть заправки по 14-40, 17-50, есть конечно и выше, к примеру в Москве на МКАДе я видел по 19-90, но делать там не фиг. Я же пока заправляюсь по 17-60р, в последний раз 53,20л (позавчера) мне обошлось в 936р. Если приезжать по понедельникам то 50 коп скидка и того по 17-10р. И заправщик сказал, что ходит слух что ещё подешевеет. Ищите и обрящете как говорится.

Заправился по 19р/литр, зато по пути и без потери времени  zst
Влезло 16 литров, хотя должно было 25-30 войти = то ли расход упал, то ли цистеррна с газом за день нагрелась  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 01:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Бред какой то...да и дорого пипец как!
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Maxel76:

Бред какой то...да и дорого пипец как!

Последний раз заправка "до полного" была 1500 км назад. Наверное накопилась ошибка за такой пробег, прикидываю же в голове..

По чекам средний расход газа за последние 1500 км, равен 8.39 л/100км = мало слишком, и это странно.
Странно потому, что зимой пользовался автозапуском много и по выходным короткие (15-20 км) поездки были.
Должен быть ВЫШЕ расход, по идее...

Может заправила колонка не до полного всё же.. Я ВЗУ сам снимал и ставил в бампер, может там какой косяк - хотя вроде нет связи. При заправке утечки газа не было - ни запаха, ни звука..

Выкатаю весь газ = проверю насколько полный баллон залил вчера. Надеюсь опасения мои напрасны и просто стал МАЛ расход  yes  
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 мая 2018 в 10:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
просто стал МАЛ
За расход не волнуйся,  не упадет он.
Просто тепло стало и в баллон меньше входит.  Возможно на заправке давка мала.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ох уж этот страшный газ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
прожженный,
Прослушал вступление от автора - "моё мнение" и выключил.
Теперь моё мнение - бараны нужны для шерсти и шашлыка.
Вещать и поучать с экранов компьютеров бараны не должны.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.