Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
. А вообще хотелось бы знать, где моют форсунки в Москве, на всякий случай.
Моё мнение - развод. Когда занимался машинами, лекции послушал у продавцов оборудования,
прежде чем его покупать. От затеи с покупкой оборудования отказался. Сейчас за ценами
не слежу, утверждать не могу но в то время стоимость "промывки" равнялась стоимости
замены на новые ( для наших машин ).  Вопрос - нафига козе баян? bayan
И потом - чем в Москве можно за 65000 км. убить форсунки если ездишь на газе?
Я ооооочень сильно сомневаюсь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
ярик,
верно, наши бенз. форсунки примерно по тысячи за штуку, проще поменять их, чем мыть.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Архонская
Сообщений: 9
Во вторник был проездом из Москвы в Миллерово у Юры Mmagаsа. Пожалел что не доехал до него год назад, когда ставил газ на свой ларгус. Оказывается мой установщик в Иноземцево дядя Саша полный ноль в настройках БРСи. Зря я к нему обратился. Год ездил на ненастроенном газе. А Юра спец нереальный. Если кто близко живёт рекомендую.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я не пойму про какую прокладку вы говорите, при регулировке клапанов прокладка клапанной крышки или как там она называется, была заменена на новую. Что там с бензиновой смесью я никогда не заморачивался. я же уже объяснял, что 2 недели назад, у меня был расход газа исходя из:в общем 52л газа= 510 км пробега + - и это с учётом того что было холодно, наличествовали даже морозы. А две недели назад я поехал, отрегулировал клапана и после этого балона с 52л-ми газа мне хватило на 462 км, я это списал на то что заклинивало педаль газа, я об этом уже писал, и двигатель некоторое время был вынужден работать на 6500 оборотов, я подумал ну может в этих режимов  сожрало лишку, но потом я снова залил 52л и снова их хватило на 462 км, да и машина вроде бы ехала нормально, но сегодня, после посещения газовиков и после того как они откоректировали смесь, у машины как буто выросли крылья, она поехала просто офигенно и двигатель заработал мягче и тише. Я где то читал, что бывают ситуации, когда после регулировки клапанов нужно сразу же подстроить подачу смеси (газовой) а что касается бензиновой смеси, то поскольку я езжу на газу, газовики так сказали, на регулировку бензиновых форсунок и их чистку, можно пока забить, на езду на газу это повлиять не должно якобы и сказали что газовые настройки сбиться обратно, в угоду бензиновым не должны. Сказали покатайся, если всё устроит, и расход и тяга, то типа езди и не парься. Нашёл место где регулируют бензофорсунки на стенде, со съёмом, только вот зачем, если всё равно езда на газу? Стоит то это около 3000р, да и парни эти, с которыми разговаривал по телефону по поводу промывки форсунок, кстати, это делает РеноМастер на плеханова, сказали, а зачем вам? Если бы у вас была реальная проблема с форсунками или лямбда-зонтом вы бы это уже почувствовали, повылазили бы ошибки и вы бы давно уже были у нас. А так мол, скорее всего всё нормально сказали. Ну может как нить заеду к ним на диагностику по пк, стоит 660р, пусть посмотрят. И повторюсь, что проблема вылезла после регулировки клапанов. И до регулировки клапана работали вроде бы как тише, говорил с другом, он занимается ремонтом импортной строительной техники. трактора, эксковаторы, бульдозеры, он сказал что когда клапана регулируют под газ, то это нормально и даже хорошо если они слегка шумят т.к. зазоры делаются чуток больше. Фу блин, вроде всё, буду кататься, наблюдать и если что напишу.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
serg-radomir:
serg-radomir:
И потом - чем в Москве можно за 65000 км. убить форсунки если ездишь на газе?
Я ооооочень сильно сомневаюсь.
На газе езжу только 5500км до этого 64500км проехали исключительно на бензине, газ поставил когда был пробег 64500р, шас уже почти 71000 и в основном эти километры на газе.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Maxel76:

Я не пойму про какую прокладку вы говорите, при регулировке клапанов прокладка клапанной крышки или как там она называется, была заменена на новую. Что там с бензиновой смесью я никогда не заморачивался.

Над клапанной крышкой (металлической) есть пластмассовая приблуда, которую нужно снять для того, чтобы проникнуть ниже. В эту приблуду воздух поступает из дроссельной заслонки, соединены они резиновым кольцом-уплотнителем, выходы из коллектора пластмассового (четыре по числу цилиндров) тоже через четыре уплотнителя. Эти прокладки где-то после переборки сифонят в цилиндры в смесь лишний воздух, поэтому эбу увеличил подачу бензина, оттуда и перерасход топлива. Перебирать нужно то, о чем я написал и устранять подсосы воздуха.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 21:23)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
serg-radomir:
Над клапанной крышкой (металлической) есть пластмассовая приблуда, которую нужно снять для того, чтобы проникнуть ниже. В эту приблуду воздух поступает из дроссельной заслонки, соединены они резиновым кольцом-уплотнителем, выходы из коллектора пластмассового (четыре по числу цилиндров) тоже через четыре уплотнителя. Эти прокладки где-то после переборки сифонят в цилиндры в смесь лишний воздух, поэтому эбу увеличил подачу бензина, оттуда и перерасход топлива. Перебираться нужно то, о чем я написал и устранять подсосы воздуха.

У него 8-ми клапанник.
Там всё проще.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
praktic,проще-не проще, а сходно и где-то симфонит скорее всего.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
serg-radomir:
praktic,проще-не проще, а сходно и где-то симфонит скорее всего.
Вряд ли.
Там что-то испортить  регулировкой клапанов, снятием-установкой корпуса воздушного фильтра  сложно.
Нормальный у него расход газа для 8-ми клапанника. 10-11 литров это даже очень вполне.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я так полагаю что если посещения газовиков расход придёт в норму, то на этом можно успокоиться.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я так полагаю что если посещения газовиков расход придёт в норму, то на этом можно успокоиться.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Я так полагаю что если посещения газовиков расход придёт в норму, то на этом можно успокоиться.
11 литров на 100 это норма. По городу.
По трассе 9-10.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2018 в 21:43)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Так с расходом у меня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
praktic:
11 литров на 100 это норма. По городу.
По трассе 9-10.
Может быть,но, до регулировки клапанов 52л хватало на 510км и были морозы и лежал снег, после регулировки стало хватать на 463км с учётом того что на улице теплее. Ну газовики ведь сказали что смесь была богаче чем нужно и поправили её, покатаемся, посмотрим.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Maxel76:
Может быть,но, до регулировки клапанов 52л хватало на 510км
Зима, газ зимний. То, да сё.
Расход газа даже от положения звезд на небе зависит.  laugh
10-12 литров нормальный расход для 8 кл.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
РеноМастер на плеханова,
Земляк что ли - Перовский? Или мимо проезжал?

serg-radomir:
сифонят в цилиндры в смесь лишний воздух, поэтому эбу увеличил подачу бензина,
оттуда и перерасход топлива.
good Вот, честно, первая мысль моя такая же. За бензом и газ подтягивается.
Но я давно не занимаюсь ничем и боюсь лезть с советами.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 93
Maxel76:

Может быть,но, до регулировки клапанов 52л хватало на 510км и были морозы и лежал снег, после регулировки стало хватать на 463км с учётом того что на улице теплее. Ну газовики ведь сказали что смесь была богаче чем нужно и поправили её, покатаемся, посмотрим.
зимой еще тот фактор, что часть времени проезжаешь на бензине, пока на газ переключится
Ларгус 2013, 16 кл., 5мест, ГБО BRC, 0,795, Е2 (ГБО) Паулюс, подогрев 220 В "Старт-Турбо" (остался в семье).
Ларгус Кросс, 2017, К4М
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
ярик:
Земляк что ли - Перовский? Или мимо проезжал?
Ну раньше жил в Перова, теперь там тёща с тестем, а я перебрался в пгт Октябрьский люберецкого района, так что если есть кто из Люберец-Котельников или то что рядом, пишите joke
А почему Перово, потому что после логан гаража подбираю себе новый сервис удобно территориально расположенный , если что то длительное то можно у тестя с тёщей покантоваться, и это всё таки ближе чем лорант в медведково и отзывы очень хорошие, во всяком случае у них есть стенд для промывки форсунок со снятием, если вдруг понадобится.
Ну я спросил у газовиков после того как они газовую смесь отрегулировали, не будет ли под неправильную бензо смесь подстраиваться и газовая, сказали что нет.Ну я не знаю, до регулировки клапанов ( 2 недели назад) то было всё нормально, может быть и теперь, отрегулировали и всё будет норм. Дело в том что я где то даже читал, что бывают ситуации, когда после регулировки клапанов требуется и регулировка подачи смеси и да, клапана ведь регулировали именно под гбо, я просил такие зазоры:Впускные клапаны: 0,10-0,15 мм.
Выпускные клапаны: 0,25 - 0,30 мм
Под газ крайние значения.
Может это повлияло? Дело в то что регулировал я в ЛГ, а там народ с опломбом, общаться с ними тяжело, толком хер что распросишь.
Но когда я общался по телефону с реномастером по поводу промывки бензо форсунок, они сказали, что если бы что то было не то с лямбо зондом вылезла бы ошибка, и если с клапанами что то не то говорят почувствовал бы сразу и уже был бы у нас.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, нужен совет по свечам, стоят родные, реношные, меняли их в сентябре 17го года, есть ли смысл поменять их на какие нить иридиевые, если да, то на какие и с каким ставить зазором? Повлияет ли на расход? Машина на газу едет очень хорошо! Но как я уже писал, не устраивает расход. Спасибо.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:
Повлияет ли на расход? Машина на газу едет очень хорошо!
Не повлияет,не на што,если есть лишние бабки можно и купить,но как ехала так и будет ехать не на что не влияет.Мож тока рессурс свечей поболее,хотя....
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
на газу едет очень хорошо!  .. не устраивает расход.
если хорошо едет, что лезть? и практик тебе пишет, что расход у тебя норм..

laugh переходи на бенз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 08:35)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
если хорошо едет, что лезть? и практик тебе пишет, что расход у тебя норм..
Хочется чтоб ваще ничего не "ела".
Но такого не бывает.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я вообще за расходом не смотрю(вчера глянул 9.2л . а много это или мало хз, тут и город и трасса и прицеп и одиночка- кк считать?
ну а свечи 105ткм. прошли уже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
правда без прогрева трогаюсь когда..чуть провал- может и изза них. на гор. все нормально
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
я вообще за расходом не смотрю(
Толян,ты не как ужо праздник отмечаешь. beer Насмешил конечна. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.