Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen 01, Дим,, нее, завтра в гости поеду с утра= не пью!
а про расходы и если ты про поездки на д.р. и контроль их - так это же от того что вырвался без прицепа,дорога бенз класс= почему бы и не глянуть на жор. А так -и не смотрю,,, знаю по зиме больше 10и было , вчера глянул =9.2л. вот и вся слежка, че там считать высчитывать граммы. для этого дальние рейсы есть. beer С Первомаем!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
почему бы и не глянуть на жор.
Шалун,,,все таки поглядываешь crazy
LarqusMen585:
завтра в гости поеду с утра= не пью!
Толя Завтра....до завтра огненный вода испаритьсо даже незакусывая.В гостях многа не пей если што. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, если бы у меня был расход всё время 460км на балоне (52л)может быть я и не парился бы. Но когда, в марте заливая 52л я проезжал 510км при этом двигатель на газ ещё не переходил а потом поехал, отрегулировал клапана и после этого на тех же 52 л проехал 462 км, это как миниум явилось не приятностной такой неожиданностью, т.к.я читал и слышал что с потеплением расход всегда меньше а уж если отрегулировал клапана так вообще зашибись будет! И тут на тебе, такой вот привет. Я когда поехал к газовщикам, они подключили 2 компа, один к мозгам машины, тот что в бардачке, ОБД вроде бы называется, другой к гозомозгу. Газовик посмотрел и сказал что бензиновая смесь очень богатая и льёт, что так мол быть не должно, а газовую поправил. На тот момент когда я к ним приехал, пробег на том балоне (52л) был где то 150 с копейками км, при этом датчик уровня топлива показывал уже 2 деления из 4х. Смесь поправили (газ) машина прям полтела, явно  лучше. Но, уже на 276 км пробега (на этом балоне) загорелась красная лампочка, что напрягло. Обычно, раньше до регулирровки клапанов на красной лампочке (до зума и перехода на бензин) я проезжал ещё + - 100км. На данный момент я проехал 349км ( на красной ласпочке с 276 км до 349 км на этом балоне). Когда пропищит зум и произойдёт переход на бензин не понятно. Если как раньше на лампочке 100 км пробега то получится 276км+100км = 376км на балоне, а это конский расход. Если же больше, то датчик уровня безбожно врёт, может быть тогда вообще стоит выкинуть нафиг поплавок и заливать честные 60л (полный балон). В общем такое сложилось впечатление, что после регулировки клапанов что то пошло не так. Я конечно понимаю что в логан гараж не любят ГБО, но ненастолько же чтобы накосячить с регулировкой клапанов, тем более они кричат что они мега спецы. Не знаю, думаю поехат в рено мастер на диагностику двигателя, пусть проверят, льёт, не льёт, как поживает лямбда зонт, не просто же так сказал газовик что бензо форсы льют, с другой стороны когда они льют машина может плохо заводиться, у меня же идеально всё. Только вот странный расход. Запуиался я что-то.
Всех с наступающим праздниками, прошу прощения за много букв.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13611
Maxel76:
В общем такое сложилось впечатление, что после регулировки клапанов что то пошло не так
Хз, может выпуск поставили 0,4мм и теперь клапан меньше открывается на такте выпуска?
В Самаре мог бы просто подъехать, за пиво перепроверить(выставить) зазоры. Но Мск далековато...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2018 в 12:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
стоит выкинуть нафиг поплавок и заливать честные
может и правда здесь косяк,,,раз так раз по другому. я помню мне его выкинули.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я когда на регулирвку к ним поехал, распечатал прямо такую вот бумажку:
Впускные клапаны: 0,10-0,15 мм.
Выпускные клапаны: 0,25 - 0,30 мм
Под газ крайние значения.
Они говорят вам же под ГБО? я говорю да. Не волнуйтесь мы знаем, сделаем. Там хз, может и нормально сделали, во всяком случае машина то едет хорошо! Кстатати, хотел спросить, правильно говорят что когда клапана под газ отрегулированы, за счёт больших зазоров иони как бы работают слегка шумнее чем надо и для газа это нормально?
Да вот, к сожалению, хоть и Москва большая, никак не могу я найти какого нить человека, к которму можно подъехать и отрегулировать клапана за пиво или за 500-1000р , но чтобы чел был адекватный и не смотрел на меня как...врач анколог смотрит на больного и знает что тот скоро умрёт так и эти логан гаражи и им подобные смотрят на тебя а то ещё и высказывают своё мнение, что вот если какие проблемы начнутся то виноват во всём газ! И свою работу могут делать спустя рукава ссылаясь на газ. Так что если есть у кого человек в москве или МО который может глянуть клапана, поделитесь пожалуйста. Ведь происходит как, я же на ночь авто, чтобы остыло оставлял на регулировку клапанов. Как их можно проконтролировать? Да никак, только верить на слово, а зная как у нас относятся к своей работе...а если ярые противники гбо , так могут иназло ещё сделать, чтобы потом к ним на ремонт приехал, а они такие будут сидеть и говорить, ааа! а мы ведь предупреждали, это всё газ! Если почитать форум логан клуба они там так примерно и рассуждают и эта ситуация горчает до невозможности, получается некуда владельцу авто с ГБО обратиться чтобы его авто обслуживали адекватно а не открещивались списываю любую проблему на газ.
п.с.
Ну поплавок то не может влиять на реальный расход, это датчик может вводить в заблуждение не очными показаниями, но он ведь никак не влияет на то сколько я проеду.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
не может влиять на реальный расход
-зато на заправку влияет  ты ж пишешь -проехал на баке 500, а другой раз 300...я про это.

Maxel76:
работают слегка шумнее
ну по идее да.
Maxel76:
человек в москве или МО который может глянуть клапана
-Юсаныч =мастер... только чет не виднослышно его стало.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
может через личку отзовется?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
или у кого, данные его есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Почем газок в мск нынче?
17р или еще дороже...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
LarqusMen585:
-зато на заправку влияет  ты ж пишешь -проехал на баке 500, а другой раз 300...я про это.
Как бы да, на я же пишу что в балон стабильно входит 52 л, один раз вошло 53,1л заправляюсь на одной и той же заправки, заправщиков знаю в лицо, здороваемся за руку, они говорят что газ у них хороший, из Москвы к ним приезжают заправляться, можно конечно как нить попробовать в другом месте, но не факт что будет лучше, фиг знает. А если убрать поплавок будут входить чёткие 60л , но вот не знаю насколько это безопаснои сколько возьмут денег и возьмут ли за снятие поплавка, и что станет представлять из себя кнопка? Насколько я знаю будет постоянно гореть все 4 деления. А через поиск можно найти  Юсаныча ? Чтобы л.с. отправить. А так может есть смысл съезить на дианостику двигателя? Посмотрят льёт- не льёт, лямбда- не лямбда. Они по телефону сказали что мол газовики подключались к обд общим сканером,а у них фирменный, именно реношный, поэтому газовики мол, могли сказать что то не точно.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
mumrik75:
Почем газок в мск нынче?
17р или еще дороже...
Где я заправляюсь 17-60р в обычные дни, 17-10р по пн., если открыть карту заправок то кое где и по 17-40р есть, тока не известно что это за заправки и что там за газ. Кстати, Серёга, можешь тоже высказать своё мнение по поводу расхода ну и моей всей истории.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
можно найти  Юсаныча
Молчан и serj -у них поспрошай что скажут.
а вообще не торопись, по диагностам катать-пока не наеб.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Думаешь наеб могут? Вроде отзывы по рено мастеру хорошие...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Maxel76:

mumrik75:
Почем газок в мск нынче?
17р или еще дороже...
Где я заправляюсь 17-60р в обычные дни, 17-10р по пн., если открыть карту заправок то кое где и по 17-40р есть, тока не известно что это за заправки и что там за газ. Кстати, Серёга, можешь тоже высказать своё мнение по поводу расхода ну и моей всей истории.

17.5 вообщем, спасибо.
Считаю до 10-11 л на 100 км нормальный расход.
Газовые форсунки ходят 70-80 + тысяча км, промывать их не надо,  имхо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Серёга, читай вниметельней. Речи нет о промывки газовых форсунок. Есть подозрения что не совсем правильно идёт работа на бензине, заливает, якобы, НА БЕНЗИНЕ. А под не правильную работу на бензине, могут неправильно подстраиваться и газовые мозги.
Если это не так, и бензо настройки никак не влияют на работу ГБО, то на на бенз в общем то пофиг, но есть мнение что в ГБО 4 поколения, бензин ведущий а газ ведомый и что сперва нужно устроить работу двигателя на бензине а потом настраивать газ.Но блин, напрягает то, что 3 недели назад, до егулировки клапанов всё было отлично. Хотя я не знаю какой расход был на бензине, никогда не измерял его.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Народ, как сюда загрузить файл?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
работа клапанов на газу на ХХ с открытым капотом
https://ru.files.fm/u/g9wkt4qg и видео. Смотрел на ютубе другие видосы, там как то по другому звук, или просто смартфон так пишет. Скажите своё мнение, нормально или нет работают клапана?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
https://ru.files.fm/u/vbby6kqx и аудио файл
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
От регулировали клапана.изменился МАП.это один из ключевых параметров.Надо сбросить адаптации на бензиновым эбу.пусть привыкнет к новому значению.а уж потом лезть гбо настраивать.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
энергетик:
От регулировали клапана.изменился МАП.это один из ключевых параметров.Надо сбросить адаптации на бензиновым эбу.пусть привыкнет к новому значению.а уж потом лезть гбо настраивать.
Добрый день. Спасибо, а кто и как это может сделать? В рено-мастер в перово это можно попросить сделать? А может быть есть возможнось как нибудь подъехать к вам? Я живу в люберцах, но как нить можно договориться.
Почему после регулировки клапанов мне этого не сделали, раз это нужно делать?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Поездите на бензине.км 200.если есть елм327 можно смотреть по нему.как коррекции прийдут в норму.можно будет отстраивать газ.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
энергетик:
Поездите на бензине.км 200.если есть елм327 можно смотреть по нему.как коррекции прийдут в норму.можно будет отстраивать газ.
На бензине ездить дорого столько sad , елм 327 нет у меня. А если не катаясь на бензине, также продолжать ездить на газе то коррекции так и останутся не верными? И смесь будет работать не правильно только на бензине а на ГБО всё будет нормально или на ГБО тоже будет работать не правильно?
Спасибо.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:
если есть елм327 можно смотреть по нему
Энергетик,подскажи как мона по этой куйне подключится к газомозгу,я заказал себе его на али.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
betmen 01,
никак, оно только для диагностического разъёма бензомозга самого авто.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.