Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
Без поплавка точнее показания по одометру, да и в баллон влезает больше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:

Без поплавка точнее показания по одометру, да и в баллон влезает больше.

У меня с поплавком, но отсечка не работает, т.к. я подогнул поплавок, когда снимал мульт.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
mumrik75:

А в нашей дерЁвне цена на газ ниже 18 рупий упала в розницу, что странно и приятно одновременно...
Всё теплая зима небось помогает - газгольдерщики видать не тарятся пачками и газ девать некуды  crazy  good
А у нас тока растет. Вчера в Тлт мотался, на доезд залил дорогого ведро, но там, где был по 15р, он стал по 17р. Грусть-печаль.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас газа нема везде,говорят отправляют с Киришского НПЗ куды то за бугор в цистернах (в помощь где то авария была).Писец.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Denis2789:
Вроде, нашел, что можно купить для tomasetto электронный индикатор
все верно!надо чтобы в итого- получилось вот так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Denis2789:
, т.к. я подогнул поплавок, когда снимал мульт.
тогда имхо-смысла нет
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 11:27)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Дима:
тогда имхо-смысла нет

Я немного подогнул, и этого хватило, что отсечка перестала работать. А стрелка показывает, так что думаю что можно.
А ты, Дима, какой датчик поставил? Там же есть контактный, бесконтактный (по датчику Холла)? Я подумал что можно на штатный индикатор полосочный подключить. Но, думаю, что если так, то контактный с резисторами ставить надо.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
у меня мульт европа2.там все встроено уже было.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Прошел месяц после установки гбо, проехал примерно 2000км, есть замеры расхода по трассе и по городу, по трассе кушает 8,3л/100км(по спидометру 100км/ч, быстрее только на обгонах, за фурами медленнее), в городе 12л/100км, и это при весе авто 1280кг + баллон, отличный результат считаю:) Настроили мне датчик температуры на рампе форсунок, чтоб разрешал переключаться на газ до -30 (было по умолчанию не ниже -10), и включили обогрев форсунок, работают в холостую пока не прогреется двигатель.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Роман:
Прошел месяц после установки гбо, проехал примерно 2000км, есть замеры расхода по трассе и по городу, по трассе кушает 8,3л/100км(по спидометру 100км/ч, быстрее только на обгонах, за фурами медленнее), в городе 12л/100км, и это при весе авто 1280кг + баллон, отличный результат считаю:) Настроили мне датчик температуры на рампе форсунок, чтоб разрешал переключаться на газ до -30 (было по умолчанию не ниже -10), и включили обогрев форсунок, работают в холостую пока не прогреется двигатель.
Хорошо, чо!

Установка с документами была?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
praktic:
Хорошо, чо!

Установка с документами была?
Без, решил не регистрировать, переживаю, вдруг ТО сделают 2 раза в год, страховка с повышающим коэффициентом,обязательный медосмотр раз в год, курсы газовщика и подобное:)Если только прижмут снятием с регистрации, а так снаружи не заметно, на логане в бампере взу было, тут в лючок поставил.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Роман:
переживаю
Не переживай, я своё так на учет и не поставил. На ТО и не смотрят толком.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Роман:
вдруг ТО сделают 2 раза в год, страховка с повышающим коэффициентом,обязательный медосмотр раз в год, курсы газовщика
Откуда такие страхи?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Александр:
Откуда такие страхи?
В одном государстве живем ведь вроде:) про платон тоже никто раньше не слышал:)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
praktic:
Не переживай, я своё так на учет и не поставил. На ТО и не смотрят толком.
гибдд не обнаруживали гбо при остановках и "проверке документов"? кстати 2 недели назад видел патрульную машину около газснабовской заправки на салютовской, мирно припаркованной с включенными габаритами...
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Роман:
гибдд не обнаруживали гбо при остановках и "проверке документов"?
Забыл когда я с ними в живую общался.
Давным-давно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Вчера подьехал на агзс.а там наш прокурор в свой уазик газ заливает.Может из за него. у нас так и лояльно с гбо.в городе.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

Вчера подьехал на агзс.а там наш прокурор в свой уазик газ заливает.Может из за него. у нас так и лояльно с гбо.в городе.

Наверно честный и идейный прокурор раз на газе и на уазе,а не крузаке.Молодец.У нас тоже тихо  пока на счет этого.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Наверно честный и идейный прокурор раз на газе и на уазе,а не крузаке.
Скорее всего он ехал на охоту или в баню с блядями туда,куда не проехать на крузаке-вот и весь сказ.Или на УАЗе возят вотку и закуску.
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Роман:
В одном государстве живем ведь вроде:
Пешком тогда надо ходить,дёшево и сердито и проблем никаких..Грубовато написал,без обид надеюсь.. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 15:19)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Александр:
Пешком тогда надо ходить
Какая взаимосвязь данного высказывания с мнением о государстве?
Александр:
дёшево и сердито
про, то, что на регистрацию денег не хватает, даже намека не было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 19:03)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Роман, Я в том смысле ,что если боятся всех козней государства,то лучше пешком ходить.А пока у человека есть авто,то значит есть деньги и его можно доить указами и законами разными...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Роман:

Прошел месяц после установки гбо, проехал примерно 2000км, есть замеры расхода по трассе и по городу, по трассе кушает 8,3л/100км(по спидометру 100км/ч, быстрее только на обгонах, за фурами медленнее), в городе 12л/100км, и это при весе авто 1280кг + баллон, отличный результат считаю:) Настроили мне датчик температуры на рампе форсунок, чтоб разрешал переключаться на газ до -30 (было по умолчанию не ниже -10), и включили обогрев форсунок, работают в холостую пока не прогреется двигатель.

Роман,
А какие обороты движка на 100 км/час у вас?

8.2 литра газа на 100км при весе авто 1300кг это очень экономично.
Мой Логан с 8кл мотором на 100 км/час по трассе не меньше 8.7-9 литров газа ест,  правда в салоне 4 человека и поперечины на крыше авто всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 20:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Роман, И авто в кредит у тебя? Регистрация стоит от 9 до 11 тыс у нас,ничего не надо делать,отдал деньгу,тебе сделали синюю бумажку,поехал в РЭО,отдал 650 р. и вуаля..
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Александр:
Роман, Я в том смысле ,что если боятся всех козней государства,то лучше пешком ходить.А пока у человека есть авто,то значит есть деньги и его можно доить указами и законами разными...
Я не боюсь, я по возможности пытаюсь их избежать, если это возможно и не вредит другим людям:)
Александр:
Роман, И авто в кредит у тебя? Регистрация стоит от 9 до 11 тыс у нас,ничего не надо делать,отдал деньгу,тебе сделали синюю бумажку,поехал в РЭО,отдал 650 р. и вуаля..
Не сыпь мне соль на рану про кредит:) у нас 4 т.р стоят доки в "удб Барс" (может кому поможет название, контора вроде в разных городах есть), сегодня узнавал, при условии что заявление декларация, действующая опрессовка баллона есть.
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
mumrik75:
Роман,
А какие обороты движка на 100 км/час у вас?

8.2 литра газа на 100км при весе авто 1300кг это очень экономично.
Мой Логан с 8кл мотором на 100 км/час по трассе не меньше 8.7-9 литров газа ест,  правда в салоне 4 человека и поперечины на крыше авто всегда.
2900 обороты, коробка вроде как на логане/ларгусе JR3 или 5, не помню уже. Когда на логане 8кл. ездил, у меня расход газа (на таких же режимах) по трассе был 7,5л/100км (2 человека и полный багаж вещей, вода и прочее), но это летом, зимой к сожалению не помню уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 20:21)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.