Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Зы у ларгуса в салон установил баллон? Обычный
А че такого,как же  на новые авто с завода метан устанавливают в салон ,еще больше в диаметре.Я ужо 6год так катаю,балона и не видно тама нише,не кому принципиально 7е сиденья нужны,то для ног он будет трохи мешать.Все авто которые у мну были в багажнике так же за задней спинкой.Для меня это в порядке вещей,а кто боится или места мало,то извиняйте.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Пробег 27 тыс км,  и 20 ты ст км (530 МОТОЧАСОВ) с последнеей регулировки клапанов.
От регулировали клапана,  отдал 2.4 руб,  доволен -  мотор на холостых вроде тише стал работать
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
betmen:
Для меня это в порядке вещей,а кто боится или места мало,то извиняйте.
Я че, против что-то сказал? В салоне так в салоне, просто необычно, все в запаску ставят.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Denis2789:


А что, если не нажимать на кнопку, и настанут благоприятные условия, BRC обратно на газ перейдёт?

Переходит только после выключения-включения зажигания.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Я че, против что-то сказал?
Да не,просто ты так удивилсо,я и предположил,но имел ввиду - есть противники этого дела.Так што  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Давление МАП на прогретом движке = 0,32 показывает.
Зазоры 0,15/0,25 на клапанах, свежевыставленные.

Меня смущает разница в 44С (71-27) температуры Редуктора и температуры Газа (датчик PS-02, стоит перед форсунками).
Не многоваты ли потери?

Магистраль газовая утеплена вместе с фильтром паровой фазы.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Denis2789:
У нас в Че я даже и не знаю, где газ зимний.
Если с бочек заправка, то на бочке сверху манометр. Если на нем меньше 3 атмосфер, то газ явно не по сезону.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Анатольич:
на бочке сверху манометр. Если на нем меньше 3 атмосфер, то газ явно не по сезону.
Это понятно. Но если газ закончился и километров 100, а тои больше, нет агзс, не на бензине же ехать?
Льем что есть, наддуваем давку и вперед!
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Смотрел тут у таксиста весту.на заводском метане.Завод мог бы сделать и лучше.там даже хомуты присутствуют червячные.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Решил на гранту BRC поставить, спросил у установщиков по поводу кнопки с указателем уровня газа. Мне ответили что за эту кнопку 2000 руб, но никаких гарантий на нее не дают. На мой уточняющий вопрос: "Не даете гарантию что будет правильно уровень показывать?" ответили что "Не дают гарантию что она вообще будет работать".
У кого такие кнопки стоят, скажите, действительно деньги на ветер? Ну и ко всем вопрос: Остаток газа по пройденному километражу высчитываете?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2017 в 15:26)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Евгений:
Остаток газа по пройденному километражу высчитываете?
Таки да.
Точнее выходит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Евгений:
Остаток газа по пройденному километражу высчитываете?
Таки да.
Точнее выходит.

Привыкаешь. Я вот знаю точно, что при моем графике 50 литров мне хватает на 350 км. Заправился, скинул одомерт и погнал на все четыре стороны :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:
действительно деньги на ветер?
У меня у друга была в такси ,немогу дозвонитсо,такибы спросил,я примерно смотрю,если по городу чисто,то баллона почти на месяц хва.А так примерно км высчитываю,если по трассе далеко куды.Вооюще не парит эта тема.Кончится поехал залил,или гдето около того,тоже залил.В чем проблема?если по городу считай 12 на 100 зимой,а по трассе 9 не больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Понял, спасибо за ответы.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Для трассы, езды с постоянной скоростью на 100-110 км/час,  выгодней 16 кл мотор по цене км пробега на газу??
Степень сжатия 16 кл чуть выше,  чем 8кл -  КПД при сгорании газа у 16 кл выше.
Верно?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 18:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сестрорецк
Сообщений: 40
Евгений:

Решил на гранту BRC поставить, спросил у установщиков по поводу кнопки с указателем уровня газа. Мне ответили что за эту кнопку 2000 руб, но никаких гарантий на нее не дают. На мой уточняющий вопрос: "Не даете гарантию что будет правильно уровень показывать?" ответили что "Не дают гарантию что она вообще будет работать".
У кого такие кнопки стоят, скажите, действительно деньги на ветер? Ну и ко всем вопрос: Остаток газа по пройденному километражу высчитываете?
Пользуюсь уже 2 года этой кнопкой. Очень удобно. Но долго привыкал. Были уровни в программе установлены так: 67%,37%,17%,3%. Фактически после долгих наблюдений, когда гасли лампочки, выяснил, это 210км, 330км, 410км, 480км-мигает четвертый индикатор. И хватает ещё на 100-130км. Всего бак на 580-610км.
Удобно тем, что газ может быстрее заканчиваться, больше топил, газ не очень, не полная заправка и уже можно спланировать когда заправиться. Бывает лампы гаснут раньше чем обычно, между ними интервал меньше, а ездил как обычно. Значит газ херовастый.
У меня вокруг нет пропановых заправок в 20км. Да и на первой попавшейся заправляться не хочется. Надо подгодать когда будешь проездом или время, чтобы съездить.
Зато метановая Агзс есть через дорогу zlo
Май 2013 К4М 0.738 ГБО BRC 270.000
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
прекрасно работает кнопка брс с уровнем остатка газа в балоне... (пробег 50 тыс км на газу)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
Добрыня_Никитич:
съездить.
Зато метановая Агзс есть через дорогу

Вам, батенька, надо на заводской автобус от Газпрома с метаном пересаживаться  rofl
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас в губернии газа нету и сказали неделю не будет,бочки отправлены на завод и стоят ужо 5 дней ждут.Катаем на бензе аккуратно,залил на 400рупий ,на скока хва не знаю.Цуки как будто незя с других областей привезти.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Евгений:
спросил у установщиков по поводу кнопки с указателем уровня газа. Мне ответили что за эту кнопку 2000 руб, но никаких гарантий на нее не дают
беги от них.
1 кнопка из оригинального комплекта брс умеет показывать уровень с завода.ничего докупать не надо и или перепокупать
2 для того чтобы на ней верно отображался уровень,надо помимо калибровки в программе ,правильно подобрать мультик по высоте баллона и горловине .многие установщики не умееют,не знают или не хотят это делать.если будешь делать ,все же уровень,надо докупить жгут проводов для штатного мультиклапана европа2 .тебе есть смысл ,ставить только его.если все условия совпадут,то уровень будет показывать.
у меня показывает уровень,калибровал,но показания очень и  очень приблизительные.за доплату в 2 р,оно того не стоит.за что они берут сверху такую сумму,мне не известно.все компоненты для показания уровня,уже заложегны производителем,кроме доп.кабеля соединяющего мульт и газо мозг.за его прокладку 2 р очень и очень ДОРОГО
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
betmen:

У нас в губернии газа нету и сказали неделю не будет,бочки отправлены на завод и стоят ужо 5 дней ждут.Катаем на бензе аккуратно,залил на 400рупий ,на скока хва не знаю.Цуки как будто незя с других областей привезти.

А в нашей дерЁвне цена на газ ниже 18 рупий упала в розницу, что странно и приятно одновременно...
Всё теплая зима небось помогает - газгольдерщики видать не тарятся пачками и газ девать некуды  crazy  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
кАбель
https://www.mirgaza.ru/catalog/brc/electronics-assemblies-adapters-etc/wiring-for-multivalve-brc-euro/
для соединения,цена 800 р.по сути дела,там платишь за 4 разъема,сам провод можно использовать любой.и самому можно замутить.отрезав фишки и замкнув на прямую.. себе,ставил с кабелем.
баллоны
https://www.mirgaza.ru/catalog/cylinders/internal-filler/
посмотри на всех баллонах указан размер.первый диаметр,вторая цифра-высота.что бы мульт работал ,вторая цифра должна соответсвовать цифре мульта.а забыл,еще важна горловина(наружняя внутренняя)и тип баллона + ее ориентация относительно баллона.указывается в градусах
https://www.mirgaza.ru/catalog/brc/lpg-multivalve/torroidalnye/the-multivalve-tor-brc-euro-20030-north/
для примера,указанный мульт для тороидального баллона с внутренней горловиной ,расположенной под 30гр и  высотой 200.если купить нужный баллон,все будет 100%  работать.можешь провести ликбез,среди установщиков beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
цена на газ ниже 18 рупий упала в розницу
офигеть у них вниз, у нас вверх с 16.8 до 17.5 за неделю...пятый 43.10 уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 13:44)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:
у нас вверх с 16.8 до 17.5 за неделю.
На Роснефти у нас 16.70..
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4952
Дима:
кАбель
https://www.mirgaza.ru/catalog/brc/electronics-assemblies-adapters-etc/wiring-for-multivalve-brc-euro/
маю, его на мульт Tomaseto некуда цеплять, блеать. zlo

Добавлено позже:

Вроде, нашел, что можно купить для tomasetto электронный индикатор, и даже подключить к
Штатному указателю уровня топлива, правда, не знаю насколько это реализуемой на Ларгусе с его электронной индикацией, но вроде все то же самое.
тута как индикацию на приборную панель вывести
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 05:52)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.