Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Kuzovlev:
Да чистить нужно баллон, мульт и магистраль.
Ну да. пробег 140 тыс. Менял фильтра (последний раз) в трубках черным черно. Вот и думаю где то все таки забило.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
R.S.N.:
Газовый баллон полный. Поменял все три фильтра. Так понимаю нет давления.
У меня было так. ФЖФ забило, заменил, но не шло. Магистраль несколько см перед фильтром тоже была забита, проволочкой проколупал и газом дунул. После этого при каждой замене ФЖФ пшикаю газом с баллона, предварительно простучав медную магистраль, чтоб с нее отвалилось все. Ни разу не повторилось.
Дуть элементарно - когда фильтр меняешь, вентиль магистрали перекрыт, так вот, после того как вытащил старый фильтр нужно простучать магитраль и на пару секунд открыть вентиль на баллоне. Вся гадость вылетит нафиг.
Естественно все должно быть отключено, ну можно и массу отсоединить, делать на открытом пространстве.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
pakhan74:

R.S.N.:
Газовый баллон полный. Поменял все три фильтра. Так понимаю нет давления.
У меня было так. ФЖФ забило, заменил, но не шло. Магистраль несколько см перед фильтром тоже была забита, проволочкой проколупал и газом дунул. После этого при каждой замене ФЖФ пшикаю газом с баллона, предварительно простучав медную магистраль, чтоб с нее отвалилось все. Ни разу не повторилось.
Дуть элементарно - когда фильтр меняешь, вентиль магистрали перекрыт, так вот, после того как вытащил старый фильтр нужно простучать магитраль и на пару секунд открыть вентиль на баллоне. Вся гадость вылетит нафиг.
Естественно все должно быть отключено, ну можно и массу отсоединить, делать на открытом пространстве.
Спасибо за совет. Сегодня день отъездил. Пока тапочку чуть чуть давишь, то все нормально. Чуть где то газанул посильнее опять переключатель орет. Наблатыкался. Раза 4-5 всего за день переключался. Такая же мысля возникла насчет магистрали. От клапана до редуктора наверное забило где то. Клапан почему то стоит lovato, хотя оборудование omvl. Брал уже с установленным ГБО. Завтра немного побольше будет свободного времени. Покопаюсь.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Откатал 220 км по трассе с утеплённым   обмотанным футболкой facepalm редуктором...
По расходу - может также, может чуть меньше - не понял пока, статистика мала.
По тяге на трассе - не особо заметил разницы, потому как 90% времени на круизе еду с одной и тоже скоростью и оборотами..
По переходу на газ - расколбас двигателя небольшой пропал, который был не первых секундах после перехода.

Резисторы для подогрева РАМПЫ форсунок едут с Али, но чувствую они в феврале приедут наверное - уже после холодов..  stuk

з.ы.:
Судя по статистике расход чуть упал после утепления редуктора.
Стиль вождения одинаковый, трасса одна и та же, загрузка одинакова.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 декабря 2017 в 17:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Судя по статистике расход чуть упал после утепления редуктора.
С чего бы ему упасть?
На тапку нажал по другому, ветер в спину, давление атмосферное выше, вот и статистика сложилась.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Резисторы для подогрева РАМПЫ форсуньок едут с Али, но чувствую они в феврале приедут наверное - уже после холодов..  
да нормально все с Али у ненытиков. Едут фонари с датчиком движения. Заказаны после11.11. то есть свалка была раньше. Щас 2 недели как в пути,один заказ таможню прошел. Второй выслан в страну. Оба трековые. Ещё кнопки заказал  сетевые - клавиши в пилот. Два дня отправлены. Уже в полете тоже. Сроки 2-4 недели соблюдаются. И для Али и для Гербест. Вот с рекламой от Сергмура пропал товар с Бангуда. Видать карма влияет( шутка). Но деньги вернули давно. Если фалькон даст ссылку- боюсь заказывать,тоже по Москве будет 2 месяца ходить и уедет в Хабаровск.( Шутка)  от проверенных по феньшую форумчан все ссылки доходят в срок. Восток- дело тонкое. Шутка
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Отдал машину на регулировку клапанов, завтра днем забирать.
З.ы. -  не пинать,  сам не хочу туда лазить..  facepalm
Пробег 27, ранее на 6.5 тыс км регулировали.
20 тыс км грубо,  530 МОТОЧАСОВ.

В следующий раз буду через 27-30 тыс км регулировать..  (у меня это 3 года)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 20:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
В следующий раз буду
Сам?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Прошу помощи и совета. На днях купил ладу ларгус кросс новую. Двигатель рено К4М. После пробега в 10 тыс. км, обкатки и хотя бы 1-го ТО у дилеров хочу поставить ГБО. Понимаю, что лишусь гарантии. Но к дилерам буду ездить только в начале - потом обслуживаться в сторонних сервисах - так намного дешевле.
Предыстория: До этого была нива ваз2131 с установленным ГБО фирмы Lovato. Его демонтировали. Оно абсолютно исправно, но ему 2 года и откатало оно в районе 80 тыс. км. Газовый баллон на 65 литров.
Это ГБО я и хочу поставить на ларгус. Присмотрел - баллон на 65 литров отлично помещается в багажнике сзади заднего сиденья - даже выемка есть. Места в багажнике у ларгуса просто полно, и баллон не напряжет. 65 литров (или реальные 55) обеспечат хороший пробег на одной заправке. Кто-то пробовал ставить баллон 65 литров как раз сзади сиденья в багажнике? Как впечатления? Можно ли потом переделать пол-органайзер с учетом этого баллона? Т.е. сделать второй пол в багажнике и ящички - туда складывать всякое барахло. А при складывании задних сидений организовывать спальное место. Главный вопрос - не помешает ли высота баллона сделать относительно ровный пол по отношению к сложенному заднему сиденью?
Хотя с другой стороны тор на 54 литра вместо запаски тоже вариант. Также ломаю голову - менять старые газовые форсунки на новые или пускай б/у дальше ходят? Выслушаю Ваши мнения и критику. Заранее спасибо.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
В следующий раз буду
Сам?

Может к тому времени на даче сделаю гараж под авто,  или хотя бы навес под авто - тогда сам может решусь поколупаться..
Вообще-то мне очень хочется самому,  но боюсь..

Тут такое дело,  у меня подработки иногда бывают,  левачок  достаточно жирный 1.5руб в час беру - и сидя на жопе перед компом он.  Так мне приятней пару левачок взять таких,  чем по холоду в железе ковыряться,  ну неудобно мне с мотором - нервничаю когда что-то новое приходится по мотору делать,  сломать боюсь.  А тут клапанной крышку снимать...  Типа мотор разбирать...  До болтов клапанной крышки я чтоб посмотреть то на них ели долезаю, а их закручивать-откручивать надо будет и не свернуть резьбу при этом...
Ну его в баню,  проще час-два халтуры взять и потом денежку отдать за "раз в три года клапана регульнуть",  спокойней мне так...  scratch
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 06:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Замутил такую приблуду. Теперь морозы не страшны :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наконечник быстросъемник насоса плотно сидит, и можно вдуть в бак воздуха особо не напрягаясь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 08:49)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
diver52:
откатало оно в районе 80 тыс. км.
Ставь,но если полежало,то смени ремкомплект редуктора.
diver52:
Также ломаю голову - менять старые газовые форсунки на новые или пускай б/у дальше ходят?
А какие форсы?если работали исправно,то че менять,хотя я бы поставил новые если карман не жмет.
diver52:
ставить баллон 65 литров как раз сзади сиденья в багажнике?
У меня стоит в нише за задним седеньем на 50 литр. легко бы влез и на 65 литров,ровный пол мне не нужен т.к сделана полка в пол салона ,там постоянно матрас с подушками,при необходимости разбераю кровать за счет еще одной фанеры которая выдвегается когда слаживаю седенья.фото можешь глянуть в личке.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Теперь морозы не страшны
Какие морозы?
Denis2789:
можно вдуть в бак воздуха особо не напрягаясь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: Сегодня в 08:49)
Зачем?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
Зачем?
Затем, что вчера, например, на своих заправках не вышло у меня заправиться и пришлось где попало залить на 500рэ. В итоге это говно, которое вместо газа мне закачали, на подъемах не могло создать давку нужную для работы и переключалось на бензин.
Так и ехал 400км до нужной агзс, где залил газ и все стало ровно, а имей бы я этот краник, то просто наддул бы воздуха и все было чОтко.
Зы. когда переходило на бенз, кнопка пищать не переставала, обратно на газ вручную приходилось. Где-то забыл обратно на газ и так сотню на бензине проехал. А мог бы эти деньги с умом потратить, да на тот же переходник)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:
А мог бы эти деньги с умом потратить, да на тот же переходник)

Его, кстати, за 100 рэ в первом ларьке эвтобазара :). У нас в Че я даже и не знаю, где газ зимний. Все время -газку поддашь и все- пищит. Я, правда, через сосок воздуха вдул, но держать затрахался. Стал искать штуцер - и нашёл. ( штуцер от термтстата газели не подходит - резьба мелкая).
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
бы я этот краник, то просто наддул бы воздуха и все было чОтко.
Че типа воздух давление создаст?
pakhan74:
вчера, например, на своих заправках не вышло у меня заправиться и пришлось где попало залить на 500рэ. В итоге это говно, которое вместо газа мне закачали, на подъемах не могло создать давку нужную для работы и переключалось на бензин.
Так и ехал 400км до нужной агзс, где залил газ и все стало ровно
У меня так было летом на моря,где то говна залил,но там че  то непонятное т.к машина и глохла на нейтрали иногда,и вот по осени с первыми морозами тоже так преключилось на одной заправке,переключалась,видать газ еше летний был,т.к первый морозик был.Приехал матюков нагнал им.Кста больше не когда такого небыло за все года,не налогане не на десятках.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
betmen:
на десятках.
Дак на них-то сантехника, чо там может быть, если газ льется через хлопушку.
А на впрыске требуется более-менее правильный состав газа.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
betmen:

diver52:
откатало оно в районе 80 тыс. км.
Ставь,но если полежало,то смени ремкомплект редуктора.
diver52:
Также ломаю голову - менять старые газовые форсунки на новые или пускай б/у дальше ходят?
А какие форсы?если работали исправно,то че менять,хотя я бы поставил новые если карман не жмет.
diver52:
ставить баллон 65 литров как раз сзади сиденья в багажнике?
У меня стоит в нише за задним седеньем на 50 литр. легко бы влез и на 65 литров,ровный пол мне не нужен т.к сделана полка в пол салона ,там постоянно матрас с подушками,при необходимости разбераю кровать за счет еще одной фанеры которая выдвегается когда слаживаю седенья.фото можешь глянуть в личке.
Можно более подробно фото установки ГБО и фото организации спального места? Очень интересно. В личке не увидел сообщения.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
betmen:
pakhan74:
бы я этот краник, то просто наддул бы воздуха и все было чОтко.
Че типа воздух давление создаст?
Так тема распространенная, сам узнал что можно так в прошлом году, все мучился через грибок ниппеля воздух нагнетал.

А так читал, что некоторые заправки промышляют этим делом- предлагаю услуги по надуванию в бак инертного газа, или воздуха. Вот вдул в бак 6 атмосфер, идоволен - не переключается, хоть тапок в пол  good
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:
Зы. когда переходило на бенз, кнопка пищать не переставала, обратно на газ вручную приходилось.

А что, если не нажимать на кнопку, и настанут благоприятные условия, BRC обратно на газ перейдёт?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Denis2789:
обратно на газ перейдёт?
ХЗ, может и перешло бы, но сколько ждать?
У меня в подъем на обгоне отключалось. Выехав на ровное, и даже под горку все равно недостаток давки. Может подождать бы, но проще кнопку туда-сюда.
Заправил нужный газ и забыл конечно, но проще, раз уж такое случилось, наддуть немного воздуха да и все.
Сегодня же куплю эту свистульку вазовскую.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
pakhan74:
Сегодня же куплю эту свистульку вазовскую.

beer  beer  v
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Дак на них-то сантехника
Ну да зыбылсо.
Denis2789:
Так тема распространенная, сам узнал что можно так в прошлом году, все мучился через грибок ниппеля воздух нагнетал.
Ну не особо распространенная,если тока у вас баллон на улице,у меня в салоне так не парюсь,или начинают газовички производители бодяжить.
diver52:
Можно более подробно фото установки ГБО и фото организации спального места? Очень интересно. В личке не увидел сообщения.
Фото баллона не видно наверно,он в нише прячетсо,там иначе не поставишь,сразу за седеньем ставь,я чутка пожее сегодня зафотаю пойду в машине.А фото кровати смотри у меня в личке зайди.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
diver52, смотри тут полкутама все подписано.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
betmen:
,если тока у вас баллон на улице,у меня в салоне так не парюсь,
Ну, так с этого и надо было начинатьsmileесли бы у меня в салоне стоял, то тоже к этому бы не пришёлsmileА так газелисты тоже воздухом промышляют :)

Зы у ларгуса в салон установил баллон? Обычный?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.