Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
на какой ларгус(движок) можно газ поставить?И сколько стоит примерно(Москва)?
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
Кто подскажет-вазовский не хуже будет реношного?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vipalexshagan:

Кто подскажет-вазовский не хуже будет реношного?

Думаю лучше будет, рекомендую.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Для газофобов, вот что бывает с рабочей фаской на газу, сегодня фоткал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
прожженный:
вот что бывает с рабочей фаской на газу, сегодня фоткал
Этот клапан не крутился в седле, самопритирки не было, вот и поизгорел.
Я намедни башку откапиталил, замена обоих рядов клапанов, 16шт. Направляющие, клапана, седла под газ, колпачки. Все их плюс работа 15500р.
Да и пофиг, собрал, с пол-оборота завел и катаюсь. Уж 60 часов накатал, давно отбил затраты...
Зы. тыщ 200 можно не париться, а если удосужусь выкинуть сантехнику и поставить распределенку, то и 300ткм не предел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, они и не крутятся, вообще, механизма как на зилах нет, чтоб крутились нужны нереальные обороты.
Вот что значит седла под газ? Металлокерамика? А направляйки и клапана какие? У тебя знаю от 8ки идут, там мастер спорт ставишь под газ и забываешь.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
прожженный:
Вот что значит седла под газ? Металлокерамика? А направляйки и клапана какие? У тебя знаю от 8ки идут, там мастер спорт ставишь под газ и забываешь.
Чуть выше заводского положения получается. Направляйки и клапана их, то что считают лучшим. Гарантию дают. Даже пломбу температурную ставят.
На следующую замену попробую неспеша мастер спорт поискать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Вот что значит седла под газ? Металлокерамика? А направляйки и клапана какие? У тебя знаю от 8ки идут, там мастер спорт ставишь под газ и забываешь.
Чуть выше заводского положения получается. Направляйки и клапана их, то что считают лучшим. Гарантию дают. Даже пломбу температурную ставят.
На следующую замену попробую неспеша мастер спорт поискать.
Сейчас качество подтянули вроде,  скорее машина сгниет или продашь.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13554
прожженный:
скорее машина сгниет или продашь.
уже сгнила в дыры, это ж газ 2005г.
Не продам я ее. Цена копеечная, а вложено намного больше. Да и покоцаная после аварии 2010г.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, так на фото видно, где гбц,  ржа, видимо член семьи,  а таких не бросают.)
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
я смотрю только на 8кл газ ставят,а на 16кл как?
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
и всё-таки как мнение про вазовский,по сравнению с рено?есть ли по времени результат? Вроде только начали ставить-где отзывы?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
vipalexshagan:

и всё-таки как мнение про вазовский,по сравнению с рено?есть ли по времени результат? Вроде только начали ставить-где отзывы?
Мое мнение как моториста и с большим опытом эксплуатации авто на газу однозначно,  отличные моторы под газ.
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
ответ не получил-какой же движок лучше?
Посетитель
казахстан державинск
Сообщений: 64
vipalexshagan:

ответ не получил-какой же движок лучше?

к4м (16кл)
ларгус к4м 2015 г.в.  BRC alba, мульт тоже BRC,термопластик faro, БАЖ 53, свечи DENSO Iridium Power IK20 прошивка евро 2 паулюс
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
а можно то же самое,только по-русски? что такое к4м?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
vipalexshagan:
что такое к4м?
реношный 16 кл. ДВС
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 2
Интересно мнение сообщества. Нужны ли эти программы или самим понятна и просчитываема окупаемость и поддержка не нужна.
Сейчас доступны программы поддержки от Газпром Газомоторное топливо. Это 2000 м3 на карте (эквивалент 2200 литров бензина) или 20-30 тыс км пробега. Т.е. год без трат денег. Как раз обычно происходит окупаемость за этот срок.
Вторая программа для юрлиц и ИП, первый раз, первый газ. Это оплата работы сразу и оборудование в аренду на два года по обязательству выборки газа (примерно как если ездить 15 тыс км год).
В Ларгус кстати очень интересно можно разместить баллон 100 литров диаметром 360 мм за спинки сидений. Как раз там хороший приямок для баллона и он туда в аккурат помещается занимая минимум места. В таком варианте запас хода по городу около 300 км, по трассе около 400 км. Ещё интересный вариант размещения на место запасного колеса двух баллонов по 33 литра с переносом глушителя поперёк за бак. Такой вариант имеет конечно меньший запас хода, но Интере ее тем, кому важно иметь свободный багажник. Понятно что природный газ доступен пока не во всех городах, но там где он есть и находится по пути каждодневного маршрута, это очень выгодно и даёт трехкратную экономию относительно бензина.
Пропан даёт в среднем 40-50% экономии финансов и тоже популярен. Баллон ставят как на место запаски 53-60 литров, так и за спинки сидений на 70-100 литров. С учетом что пропана расходуется на 15-20% больше чем бензина, то 100 литровый баллон вмещающий 80 литров газа, обеспечивает уже до 1000 км пробега на одной заправке по трассе. Это для любителей меньше останавливаться по трассе, хотя и заправок как грибов пропановых. Ну и в больших городах чтобы не отвлекаться в плотном графике.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 2
Почему спрашиваю. Сейчас мы в рамках подготовки по проекту Lada Largus CNG по ТЗ АвтоВАЗа подготавливаем техпроцесс и нам необходимо провести тайминг по операциям. Крепления баллонов уже рассчитаны с учетом требований 110 правил ЕЭК ООН, рассчитаны программно, окрашены порошком. Крепление редуктора, форсунок на подходе. Я хочу создать прототип с вариантами баллонов с клиентской и нашей точки зрения лучше нежели в ТЗ. И необходимы желающие на реализацию наших наработок. Готовы помочь встречно по программам поддержки Газпром ГМТ о которых писал выше. Интересны также Ваши рац  предложения и идеи!
Хотим сделать самый удобный и качественный продукт вместе с Вами.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
Ага. Лада Веста Люкс с метановым ГБО будет стоить 691 900 рублей. А просто обычная бензиновая люкс 511 000.
За что переплата 181 килорубль? И это с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта!
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
простая веста сейчас стоит 800000с лишним!!!
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
https://www.masmotors.ru/car/lada/vesta
510900 по акции и 670900 просто так, с улицы зашел.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 105
ladafil:

https://www.masmotors.ru/car/lada/vesta
510900 по акции и 670900 просто так, с улицы зашел.
Это развод народ не ведитесь,и написавший по ходу казачек ещё тот, там же работает.
Посмотрел у них  ларгус 16 кл,в полной комплектации 480 тыс))))
Ladafil лохов ищи в других местах,желаю тебе и твоему убогому салону кучу проверок из прокуратуры,полиции,налоговой ,комитета по правам потребителей,а так же кучи других бультереров,что порвали ваш бизнес,за людей которых вы развели
На ютубе только вчера смотрел про этот салон,как разводят.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 23:33)
LADA LARGUS,5 мест,KS015-40-000 1,6 л 8-кл. JH-3 540. K7M.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Alexzander_Elitegas:
В Ларгус кстати очень интересно можно разместить баллон 100 литров диаметром 360 мм за спинки сидений. Как раз там хороший приямок для баллона и он туда в аккурат помещается занимая минимум места.
Кому нужен баллон с огромным давлением за спинкой сиденья?
Любителю Русской рулетки? Ещё детей туда осталось посадить.

Кому нужен баллон поперёк салона большого универсала?
Зачем вообще тогда нужно было покупать такую машину?

Кому вообще нужны эти проблемы с машиной на метане?
Двум - трём таксистам в городе? Это не есть бизнес.

ИМХО.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Кому вообще нужны эти проблемы с машиной на метане?
Согласен полностью,идиоты на Вазе и газпроме или где они там,переплатить бабки за метановое гбо и потом катать на заправки через 300км и еще их искать по всей трассе.Идиоты .Мне лично метановое гбо даже без переплаты не нужоно,взял бы тока переделать на пропан.Хотелось бы мне посмотреть на того чела кто купит это чудо.Неужели незя гбо пропан ставить и сразу попрет продажа,нет бла куйню выдумывают.Не умеют завлечь покупателей,гемор выдумывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 09:03)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.