Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Alexzander_Elitegas:
Интересно мнение сообщества. Нужны ли эти программы или самим понятна и просчитываема окупаемость и поддержка не нужна
Нужна программа , по которой оборудование в машину будут ставить бесплатно. А когда спрос на метан увеличится, и построят большое количество заправок, чтобы топливо было доступно как бензин, ну или на крайняк как пропан, тогда можно эту программу закрывать.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
sano1907:
. А когда спрос на метан
Не увеличится пока пропан есть,пробег в два раза или в три меньше на матане.Возить такой баллон и  проезжать 300км ?дурдом на пропане на 90 литрах я проеду 1000км как минимум.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
sano1907:

Alexzander_Elitegas:
Интересно мнение сообщества. Нужны ли эти программы или самим понятна и просчитываема окупаемость и поддержка не нужна
Нужна программа , по которой оборудование в машину будут ставить бесплатно. А когда спрос на метан увеличится, и построят большое количество заправок, чтобы топливо было доступно как бензин, ну или на крайняк как пропан, тогда можно эту программу закрывать.

Да я даже за ДОПЛАТУ не поставлю в своё авто бомбу баллон в 200-220 Атм, не из-за пробега или цены, а из за ОПАСНОСТИ большей в 10 раз, чем пропан-бутен с его 16 Амт.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Запросил у Диджитроник, надеюсь ответят и сделают:

от: Сергей Л < @gmail.com>
Кому: info@digitronicgas.ru
дата: 3 ноября 2017 г., 16:14
тема: Т перехода Зима/Лето в Макси-2
отправлено через: gmail.com

=====

Добрый день!

Появился режим настройки Т перехода с бензина на газ для лета/зимы?
Спрашивал около года назад о подобной вещи, мне отвечали что может быть она появится в новой прошивке Макси2.

Логика:
ПРи включении ГБО опросить датчик Т редуктора.
- если Т холоднее +5С, то использовать Зимнюю температуру перехода на газ
- если T теплее +5С, то использовать летнюю температуру перехода на газ.

Если ячейка для хранения значения температуры только одна (не получается вписать две), то можно вписывать ЛЕТНЮЮ по- умолчанию, а ЗИМНЮЮ формировать автоматически из летней как "Летняя + 10С".
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
На выставке видел контейнерную установку.по сжижению природного газа.Осталось дело за малым.начать выпуск криобаков.А на сжиженном природном газе.даже я бы с удовольствием ездил.криобак
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 16:50)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

На выставке видел контейнерную установку.по сжижению природного газа.Осталось дело за малым.начать выпуск криобаков.А на сжиженном природном газе.даже я бы с удовольствием ездил.криобак

Ну это понятно,а почаму на весте и не помню на ларе на 90 литровом баллоне метана такой маленький пробег  вещают 300км всего?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
betmen:
на 90 литровом баллоне метана такой маленький пробег  вещают 300км всего?
Метан мериется не литрами, а кубометрами. В 90л балон войдёт примерно 22 кубометра - при расходе 1куб=1л бензы и л/100км расчитываем растояние езды.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
наивный:
1куб=1л бензы и л/100км расчитываем растояние езды
Ну выходит 22 литра газа, с учетом скока его кушает двигло (9-10 примерно) то так и выходит.А накуя это надо?если с таким баллоном на пропане 1000проеду   shock  scratch Не понять этих маркетологов,кто купит?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
наивный:
Метан мериется не литрами, а кубометрами.

наивный:
при расходе 1куб=1л бензы

Перевод едениц СПГ, дизеля и бензина (с точки зрения теплового эквивалента)

1кг (СПГ) ≈ 1.47 м3 (Природного газа)
1л (Дизель) ≈ 1.1 м3 (Природного газа)
1л (Бензин) ≈ 1.63 м3 (Природного газа)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
На зиму +42С поставил переход на газ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Alexzander_Elitegas:

Интересно мнение сообщества. Нужны ли эти программы или самим понятна и просчитываема окупаемость и поддержка не нужна.
Сейчас доступны программы поддержки от Газпром Газомоторное топливо. Это 2000 м3 на карте (эквивалент 2200 литров бензина) или 20-30 тыс км пробега. Т.е. год без трат денег. Как раз обычно происходит окупаемость за этот срок.
Вторая программа для юрлиц и ИП, первый раз, первый газ. Это оплата работы сразу и оборудование в аренду на два года по обязательству выборки газа (примерно как если ездить 15 тыс км год).
В Ларгус кстати очень интересно можно разместить баллон 100 литров диаметром 360 мм за спинки сидений. Как раз там хороший приямок для баллона и он туда в аккурат помещается занимая минимум места. В таком варианте запас хода по городу около 300 км, по трассе около 400 км. Ещё интересный вариант размещения на место запасного колеса двух баллонов по 33 литра с переносом глушителя поперёк за бак. Такой вариант имеет конечно меньший запас хода, но Интере ее тем, кому важно иметь свободный багажник. Понятно что природный газ доступен пока не во всех городах, но там где он есть и находится по пути каждодневного маршрута, это очень выгодно и даёт трехкратную экономию относительно бензина.
Пропан даёт в среднем 40-50% экономии финансов и тоже популярен. Баллон ставят как на место запаски 53-60 литров, так и за спинки сидений на 70-100 литров. С учетом что пропана расходуется на 15-20% больше чем бензина, то 100 литровый баллон вмещающий 80 литров газа, обеспечивает уже до 1000 км пробега на одной заправке по трассе. Это для любителей меньше останавливаться по трассе, хотя и заправок как грибов пропановых. Ну и в больших городах чтобы не отвлекаться в плотном графике.
Отстой.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Интересно а в баллон рассчитанный под метан, можно заправлять пропан, если переделать ВЗУ? По сути он ведь даже на большее давление рассчитан. ТОгда метановую весту переделать в пропановую с 90 литровым баллоном, будет ещё проще.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
sano1907:
Интересно а в баллон рассчитанный под метан, можно заправлять пропан, если переделать ВЗУ? По сути он ведь даже на большее давление рассчитан. ТОгда метановую весту переделать в пропановую с 90 литровым баллоном, будет ещё проще.
Теоретически можно. Но зачем?
Дорогущее гбо портить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
sano1907:

Интересно а в баллон рассчитанный под метан, можно заправлять пропан, если переделать ВЗУ? По сути он ведь даже на большее давление рассчитан. ТОгда метановую весту переделать в пропановую с 90 литровым баллоном, будет ещё проще.

Насмешил.
Спасибо.
Метановые баллоны бывают двух видов - композитные и стальные.
Стальные - это обычные баллоны из под УК или кислорода.
Если Вы их поднимали, то должны знать, что баллон на 40 литров унести одному чертовски трудно.
И длину его тоже представляете.
Теоретически и практически, у этого баллона можно отрезать на токарном станке вентиль вместе с часть тела баллона, заварить получившееся отверстие и в бок ему вварить фланец горловины от пропанового баллона.
Что мы получим?
Пустой баллон весит 77 кг + 35 литров СНГ 18 кг. без малого 100 кг длиной около 140 см.
Закрепим мы его на крыше.

Но вот композитный баллон метана... Тут куда как интереснее, и легкость и пузатость и длина...
Только вот горловину для мультиклапана СНГ придётся приклеивать на эпоксидку. При этом умудриться не разорвать нити углеродного волокна, из которых сплетен сам баллон.

Те водители, которым удалось выжить после взрыва метанового баллона и не потерять слух, рассказывают, что слышен треск разрываемых нитей. И если вовремя идентифицировать этот звук, как опасность, вероятность выживания почти 100%. Правда, сохранить автомобиль не удается в 100%.

Здесь никто, кроме автомобиля не пострадал. Это Украина, там любят кроить.
Файл "https://www.kramatorsk.info/image/800/art/69197613452e8fcd0825e3.jpg" не найден!


А это Рио-де-Жанейро.
Там кроить не любят, но все равно попадают...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Три человека ранено, одна женщина погибла.

Все таки 200+ атм. - это круто!
Можно уйти на тот свет эффектно.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
ladafil:
Здесь никто, кроме автомобиля не пострадал. Это Украина, там любят кроить.
Файл "https://www.kramatorsk.info/image/800/art/69197613452e8fcd0825e3.jpg" не найден!
Я не знаю почему фотографии не видно.
Копирование ссылки открывает фото.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ladafil:
Только вот горловину для мультиклапана СНГ придётся приклеивать на эпоксидк
А куды ты его клеить будешь?отверстие под мультик где возьмешь?или пилочкой вырежешь.
sano1907:
можно заправлять пропан, если переделать ВЗУ
Менять  баллон однозначно,бу в салон за рубль мона купить легко,щас даже в меньшем диаметре продаются меньше чем стандартный,я его видел,он вообще станет в арку и не видно будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
betmen:
А куды ты его клеить будешь?отверстие под мультик где возьмешь?или пилочкой вырежешь.
Ну, вот, господа, полюбуйтесь на типичный результат отрицательного отбора.
Этот индивид, который, разумеется либо чиновник, либо мент, представляет собой ярчайший результат селекции путинской России.
Ни мысли в слове, ни понимания в глазах.

По сабжу.
Написал же на эпоксидку приклею, а отверстие прокавыряю.
И не пилочкой, пилочкой только мент может ковырять, реальные пацаны хуем отверстия делают.

PS.
Ну, вот как с таким придурком общаться?
facepalm
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ladafil:
Ну, вот, господа, полюбуйтесь
ladafil:
Ну, вот как с таким придурком общаться?
Слышишь ты педофил,накуй ты кому нужен,штобы с тобой общаться.
ladafil:
, реальные пацаны хуем отверстия делают.
Языком ты тока ковыряешь в дупле грамотей. hehe
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
А как в бардачок провода от гбо завести.для обд.А то у меня они просто через проем крышки заходят.Хочу на постоянку подключить.Для сведения.наши контакты 7и15.В обд разьем у меня всунут разветвитель.приклеено карпетом.А вот что то про провод забыл.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
От гбо (диджика по крайней мере) - можно не проводами, а блюсусом снять сигнал.
Оно удобней - сразу ноут или приложение на смарте подцепиться.
Я не пробовал блутус, по старинке USB подтыкаю при открытом капоте, раз в квартал не косяк и капот открыть  yes
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Подключиться к мозгам в подкапотке.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик, Тебе зачем?там оно не будет работать,пытались,недостачно параметров пишет,если тока ошибки стереть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
ladafil:
Но вот композитный баллон метана... Тут куда как интереснее, и легкость и пузатость и длина...
Только вот горловину для мультиклапана СНГ придётся приклеивать на эпоксидку.
Зачем? Метановый баллон для пропана прекрасно подойдет и "из коробки". Достаточно поставить его вертикально вентилем вниз. Ну и не заполнять под завязку, отсечки то нет. Впрочем половина эту отсечку и так убирает на пропановых баллонах. Но вот смысла во всем этом колхозе нет - метановый стоит существенно дороже и весит больше. Если же композитный то стоимость не то что существенно, а в несколько раз дороже.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Параметры показывает.и коррекции и лямбду.вот хочу облагородить.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
Анатольич:

ladafil:
Но вот композитный баллон метана... Тут куда как интереснее, и легкость и пузатость и длина...
Только вот горловину для мультиклапана СНГ придётся приклеивать на эпоксидку.
Зачем? Метановый баллон для пропана прекрасно подойдет и "из коробки". Достаточно поставить его вертикально вентилем вниз. Ну и не заполнять под завязку, отсечки то нет. Впрочем половина эту отсечку и так убирает на пропановых баллонах. Но вот смысла во всем этом колхозе нет - метановый стоит существенно дороже и весит больше. Если же композитный то стоимость не то что существенно, а в несколько раз дороже.

Вот скажите, теперь обязательно ставить в тексте ремарку, типа "вот здесь смеяться", на подобии низкопробных американских комедий для черных, где смех за кадром дает команду для смеха зрителю?

Или если я сейчас буду утверждать, что Земля плоская и с этим согласно большинство жителей Земного шара, вы тоже не улыбнетесь?

Я понимаю, что сегодняшняя новость по Москве, что в метро местном пустили тематический состав "Россия вперед в будущее" нормально для зрителей... Но вот то, что этот состав ездит по кольцевой линии, никого не смех не пробивает. ну, не понимают люди ни сатиры, ни юмора.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.