Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
Достаточно поставить его вертикально вентилем вниз.
Наверно речь идет если тот ларь взять на метане с завода и переделать на пропан,то там баллон не перевернешь не как,так гиблое дело,да и наверно с завода прошито на метан,смысла нет,нада наверно полностью менять оборудование.Или если свой дом покупать компрессор и с газовой трубы качать в авто,тока компр.стоит под 300тыс.В Финлянд.практикуетсч это дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Завел я провод в бардачок.вывел рядом с подсветкой.Все в гофре.красиво.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Хочу 1Метр такого нагревательного провода намотать на редуктор ГБО...
https://ru.aliexpress.com/item/12V-220V-15MM-Flexible-Silicone-Rubber-Heating-Cable-Silica-Gel-Heater-Trace-Wire-For-Freeze-Protection/32771302030.html

Вроде будет 380руб стоить- копейки...
На газ перейдёт однозначно быстрее, вонять бензином на даче меньше будет, да и расход бензина будет меньше.
Аляску супер обмотать этим кабелем в включать по таймеру на 5 минут после включения зажигания.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 15:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Хочу
Серега,не мешай машине работать спокойно как положенно,машину не обманешь и на этом не сэкономишь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Обратил тут внимание на коррекции.долгая около +30.Что то меня это напрягло.Проверил присосы.дым машиной.отсутствуют.Полез смотреть бензонасос.Сеточка более менее.решил заменить фильтр большой.Заменил.правда с песнями и плясками.но получилось.Коррекции стали около нуля.расход упал с 9.2.до 8 .по бензину.Чудно было смотреть.на бензине в плюс.на газе в минус.Км.300 проехал на бензине.все в плюс.тогда и полез.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2017 в 10:26)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
После прогрева и переходе на газ проваливается на 1-2 см педаль тормоза.
Это нормально?  
Раньше или не было такого или не обращал внимания...   facepalm  scratch
Явление наблюдаю только при переходе на газ,  на хх ходу.  Больше никак не проявляется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2017 в 09:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
После прогрева и переходе на газ проваливается на 1-2 см педаль тормоза
Воздух Серега,как у дизеля. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
mumrik75:

После прогрева и переходе на газ проваливается на 1-2 см педаль тормоза.
Это нормально?  
Раньше или не было такого или не обращал внимания...   facepalm  scratch
Явление наблюдаю только при переходе на газ,  на хх ходу.  Больше никак не проявляется.

Думаю при переходе на газ меняются обороты холостого хода, вакуумник тормозов начинает работать эффективней. Все в порядке, не парься.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Kuzovlev:

mumrik75:

После прогрева и переходе на газ проваливается на 1-2 см педаль тормоза.
Это нормально?  
Раньше или не было такого или не обращал внимания...   facepalm  scratch
Явление наблюдаю только при переходе на газ,  на хх ходу.  Больше никак не проявляется.

Думаю при переходе на газ меняются обороты холостого хода, вакуумник тормозов начинает работать эффективней. Все в порядке, не парься.

Спасибо!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
заменил трубу магистральную на пластик,ну и за одно и фильтр,посмотрим как теперь будет перхоть скапливаться.И заметил сажа к магниту прилипает,спецом проверил,а это значит не медь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 09:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
а это значит не медь.

По мне так медь-пластик это чисто маркетинг. Многие установщики вообще открещиваются от пластика в наших условиях.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
а это значит не медь.

По мне так медь-пластик это чисто маркетинг. Многие установщики вообще открещиваются от пластика в наших условиях.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Kuzovlev:
По мне так медь-пластик это чисто маркетинг.
Мои так же. Посему и я забил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
а это значит не медь
Конечна не медь,не может так быть чисто чсто,а потом сразу за 3 мксяца и фильтр не выковырять .Главное после поездки в Крым,где то срани залил 100% .Спецом распелил болгаркой трубку примерно см 10 и плоскочами развернул её,внутри трохи зеленоватая,но не каих кусков и тем более перхоти нет.Так ,что зря потраченные деньги на трубу пластик.Медь простояла 5лет с копьем и почти как новая.Поню на шохе баллон снимал чистил мультик откручивал,вот тама этой срани было с баночку высыпалось,потом магнит цеплял внизу баллона,нада щас так сделать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Kuzovlev:
. Многие установщики вообще открещиваются
Мой тоже,типа говорят, а я не верю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
-пластик это чисто маркетинг.
В чем маркетинг?
Пластик механически ничем повредить не возможно, как ни старайся.
Цена меди - 112 руб/метр. пластик - 146.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Из 5ти причин соглашусь с несколькими,а че он магнит не поднес к этой перхоти,и как она может в баллон попадать в больших количествах,и почему её год небыло,а за 2 месяца забило странно.У меня пластик на заправке ужо года два.На шохе был резиновый шланг.И то што окисляетсо врет чел,за 1.2 года не чего не произойдет если за 5 не произошло.Ладно што хоть покрепче.Я фильтр проверяю раз в год перед Крымом,в этот раз перед поездкой был практически чистый,даже удивилсо,а в дороге залил херни аж авто глох,в итоге недавно стала переключаться в нагрузку недавно,снял а там писец -забито,и это за 3месяца .Леха как это может быть?не подскажешь?Ну посмотрим пластик как будет работать,ну теперь тока до лета,заодно и перетряхну редуктор ,ремкомп.куплен ужо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Истра
Сообщений: 14
Кто в курсе- в К4М можно лить 92-й?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
vipalexshagan:
Кто в курсе- в К4М можно лить 92-й?
Можно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
Я пару раз и 98 лил.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

Я пару раз и 98 лил.

Не че взлетел?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 982
На 98 лучше чем на 92.как то так.А на газу.сплошная экономия.Опять акцизы на топливо подняли.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
энергетик:

На 98 лучше чем на 92.как то так.А на газу.сплошная экономия.Опять акцизы на топливо подняли.

ДТ тоже дорожает,  кстати чуть больше бензина...
Альтернативы ГБО нет..   Пока чудо-батареек не придумали  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Альтернативы ГБО нет.. 
Это точно. beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.