Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Ноу-Хау - http://alpha-gbo.com/news/novyy-tovar-reyka-alpha-type-30-h-s-podogrevom/

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Че же они цену не пишут если ужо в продаже.Это мудрить подводку еще тосолью нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
[url=20 компл. Bluetooth адаптер оболочки с 4 pin 80 мм * 32 мм
http://s.aliexpress.com/BFNr2Evi
(from AliExpress Android)]корпус для блютус[/url]. Может скинемся.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:
. Может скинемся
Давай,будем друг другу по скайпу кидать. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

Ноу-Хау - http://alpha-gbo.com/news/novyy-tovar-reyka-alpha-type-30-h-s-podogrevom/


Интересное и полезное решение, только подводку тосола надо городить из чего-то - неохота  scratch

А если греть PST нагревателем редуктор ГБО, пока ТОЖ не достигла 70С - не эффективней будет?
Вот так:
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 10:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
только подводку тосола надо городить из чего-то - неохота  

А если греть PST нагревателем редуктор ГБО, пока ТОЖ не достигла 70С - не эффективней
Я вот тока думаю а нкуя оно надо?у мну автоодеяло ужо 6лет(пора новое  рветсо)форсы закрывает,сами форсы на к4м на алюминевой защите от блока крепятсо,которая прогревается наверно как двигло,работает вроде без проблем и че париться.Не ощущал не разу дискомфорта именно в этом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:
только подводку тосола надо городить из чего-то - неохота  

А если греть PST нагревателем редуктор ГБО, пока ТОЖ не достигла 70С - не эффективней
Я вот тока думаю а нкуя оно надо?у мну автоодеяло ужо 6лет(пора новое  рветсо)форсы закрывает,сами форсы на к4м на алюминевой защите от блока крепятсо,которая прогревается наверно как двигло,работает вроде без проблем и че париться.Не ощущал не разу дискомфорта именно в этом.

Авто-одеяло УДЕРЖИВАЕТ температур нагретого движка, мне оно не надо потому что 90% поездок у меня - завод движка с температуры улицы.
Нет у мну поездок с паузой между ними в 2-3-4 часа, - утром субботы приехал на дачу, следующий завод двс через день, когда уже всё нафиг остыло.

Мне надо чтобы НА-ХОЛОДНУЮ быстрее на газ переходило.
1) когда у розетки на даче - подогрев ДВС от 220В
2) когда не у розетки в городе - подогрев редуктора от 12В бортовой сети.

Зимой будет много варианта 2, когда не у розетки.
Старшего надо на футбол возить по выходным, ехать 10 км всего и там ждать 4-5 часов (движок остынет полностью).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
А если греть PST нагревателем редуктор ГБО
Редуктор и от тосола нагреется,  а вот рампу подогреть при первом запуске -  это неплохо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
А если греть PST нагревателем редуктор ГБО
Редуктор и от тосола нагреется,  а вот рампу подогреть при первом запуске -  это неплохо.

От тосола он медленно греется, электро-грелка надеюсь ускорит прогрев редуктора раза в 2  scratch

Рампу греть надо, согласен - не знаю как к рампе АЕB нагревательную пластину прикрепить.
Алюм пластину 2мм толщиной и 20мм шириной уже купил, на клей боюсь её сажать к рампе - надо на винты как-то, чтобы надёжное было крепление..
Для рампы 50вт будет излишним, 10-15 Вт достаточно будет наверное. В инете читал на Вальтеки ставили 20Вт резистор как подогрев - и форсы не стучали у человека при переходе на газ.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
От тосола он медленно греется, электро-грелка надеюсь ускорит прогрев редуктора раза в 2 
Тосол снимет все тепло от электрогрелки. Или перекрывать тосол к редуктору будешь?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
От тосола он медленно греется, электро-грелка надеюсь ускорит прогрев редуктора раза в 2 
Тосол снимет все тепло от электрогрелки. Или перекрывать тосол к редуктору будешь?

Кран ставить не буду.
У тебя же вроде заводилась авто на газу после "пляснул кипятка на редуктор".. Краник ОЖ к редуктору разве перекрывал?  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Авто-одеяло УДЕРЖИВАЕТ температур нагретого движка
Ну как заявляют производители,то и прогрев быстрее,смотри характеристики,утверждать не буду т.к давно без него не катал зимой.
mumrik75:
Мне надо чтобы НА-ХОЛОДНУЮ быстрее на газ переходило
Зачем?чтобы каплю бенза сэкономить себе на плюшку с али?Серега смешно,веришь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
betmen:

mumrik75:
Авто-одеяло УДЕРЖИВАЕТ температур нагретого движка
Ну как заявляют производители,то и прогрев быстрее,смотри характеристики,утверждать не буду т.к давно без него не катал зимой.
mumrik75:
Мне надо чтобы НА-ХОЛОДНУЮ быстрее на газ переходило
Зачем?чтобы каплю бенза сэкономить себе на плюшку с али?Серега смешно,веришь.

Не из за денег, из за ЗАПАХА бензина... я б ещё доплатил - чтобы его вообще на даче ни грамма ни нюхать...
На даче буду и ДВС греть от 220В (не приехали еще подогревы) + ещё подогрев редуктора от 12В включится...
Не жадный я - а плюшки с Али кто не любит?  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2017 в 14:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
У тебя же вроде заводилась авто на газу после "пляснул кипятка на редуктор".. Краник ОЖ к редуктору разве перекрывал?
Это на сантехнике, чтоб жидким не залить свечи.
Зря ты на редукторе акцентируешь внимание, лучше рампу подогрей. Тогда можно будет летний переход в 30С ставить, и забыть про двойную заводку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
pakhan74:

mumrik75:
У тебя же вроде заводилась авто на газу после "пляснул кипятка на редуктор".. Краник ОЖ к редуктору разве перекрывал?
Это на сантехнике, чтоб жидким не залить свечи.
Зря ты на редукторе акцентируешь внимание, лучше рампу подогрей. Тогда можно будет летний переход в 30С ставить, и забыть про двойную заводку.

Неужели рампа столько тепла сжирает?  shock

Хотя тёплый газ если попадает в ХОЛОДНУЮ рампу - то он наверное конденсироваться может в жидкий...  facepalm
Если к AEB вот так (красным выделил) прижать греющую пластину алюминиевую - нормально будет?

Как пластину закрепить на форсунках - вообще не представляю.. sad

Вальтеки так греет человек:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
Парни привет, c логаном к сожалению пришлось расстаться, взял мегана, k4m, хочу поставить brc, у нас в Ижевске ценник озвучили 37т.р., в Набережных Челнах контора
Спойлер
предложила alba за 26 и с желтыми/синими форсами за 30, магистраль стальная говорят (наверно медь имеется ввиду?) баллон тор 54л, ставил кто нибудь у них гбо? есть отзывы по качеству установки?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 21:11)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Роман:
в Набережных Челнах контора setgas предложила alba за 26
Доедь до Заинска до моих друзей, там Альфа или Стаг, ценник халява, делают ответственно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Роман:
ценник озвучили 37т.р
facepalm
pakhan74:
Доедь до Заинска до моих друзей, там Альфа или Стаг, ценник халява, делают ответственно.
good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
pakhan74:
Доедь до Заинска до моих друзей, там Альфа или Стаг, ценник халява, делают ответственно.
халява это примерно сколько? ну просто чтоб понимать разницу, а альфа или стаг, про них ничего не слышал, что лучше, какие другие комплектующие ставят, форсы, рудектор и тд?
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Роман:
халява это примерно сколько?
Ровно 21тыр.
Томасетто, рейл HD или апачи, медь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 12:40)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
pakhan74:
Томасетто, рейл HD или апачи, медь.
зимой все работает ровно? проблем не бывает? есть какие то особенности у них?
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Зимой и летом без проблем. Никаких особенностей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
pakhan74, ладно, подумаю, спасибо, просто изначально хотел брс как самое надежное и безпроблемное:)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 58
pakhan74, а друзья в Заинске штуцера под газ врезают в пластиковый коллектор или в металлические отливы у бензо форсунок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 22:05)
Megane, K4M, BRC sequent 32, ALBA, тор 54л
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Роман:
друзья в Заинске штуцера под газ врезают в пластиковый коллектор
В пластик.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.