Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
larguswhite:
Привет земляк  , не подскажете какие тормозные диски взять, глаза разбегаются от ассортимента в эмексе, решил заранее подготовиться
Приветствую! Из относительно недорогих и приличных вывел для себя диски бош. Возможно это не самые лучшие на свете, но прям каких то косяков за ними не наблюдал. 1650 руб шт. Номер не знаю. Синяя коробка. Вторые, в моем списке, это делфи, наверняка второе место, как и первое, могли занять и сотни других, но все на свете попробовать не получится никогда, цена их 1250. Ну и почётное третье место, корейские AMD, мнение о них в сети не однозначное, но по факту, вполне себе рабочий вариант, ценой 1050 руб. Вполне рабочие...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Да, колодок хороших и с определённым свойствами (поведением) тоже много, но остановился на корейский hg. В паре с указанными дисками работают нормально. Ну, а лучшее, это конечно брембо, колодки + диски. Но цена...
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

larguswhite:
Привет земляк  , не подскажете какие тормозные диски взять, глаза разбегаются от ассортимента в эмексе, решил заранее подготовиться
Приветствую! Из относительно недорогих и приличных вывел для себя диски бош. Возможно это не самые лучшие на свете, но прям каких то косяков за ними не наблюдал. 1650 руб шт. Номер не знаю. Синяя коробка. Вторые, в моем списке, это делфи, наверняка второе место, как и первое, могли занять и сотни других, но все на свете попробовать не получится никогда, цена их 1250. Ну и почётное третье место, корейские AMD, мнение о них в сети не однозначное, но по факту, вполне себе рабочий вариант, ценой 1050 руб. Вполне рабочие...

Спасибо за информацию good


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 288
В прошедшие выходные поменял тормозные диски и колодки . Прочитал форум и остановился на дисках Brembo 09 5802 76 ( 2250 руб/шт)
  Италия ,и колодках Ferodo FDB 1617 ( Чехия )за 1300р + 130 р. смазка . Менял сам ,часа за 1,5 управился. См. пост в неофициальном клубе. Решил не экономить на запчастях , взял качественные железки . Проехал километров 200 , ничего не скрипит и не пищит.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
А с чего вы решили, что диски брембо могут быть качественней, тех же майлз или блитц? Насколько я понимаю, все зависит от эксплуатации и парности колодок. В конце концов не из титана же сделанны.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
А с чего вы решили, что диски брембо могут быть качественней, тех же майлз или блитц?
А вы возьмите оригинальный брембо (если найдёте, конечно, 2250 они естественно стоить не могут) и сравните просто визуально с любым массегментом, хоть теми же бош или делфи, просто визуально, класс обработки, чувствуете, вы в руках держите произведение? ( в сравнении с другими) разве что циммерман выглядит с ними практически на равных. Но и это ещё не всё. После 25 тысяч сравните и после 50. К примеру, недорогие корейские (типа корейские) AMD в 10 тыс пробега выглядят также, как брембо в 50. Хотя под определённые задачи и цели эти "корейские" вполне пойдут. Ну и да, верно, брембо лучше ставить в паре с брембо.
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Предстоит менять, 100 000км уже пора, поизносились, думаю остановиться на таких


или что-то получше присмотреть ?
.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
trol, есть мнение о китайских дисках феникс))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Как я понял, это не Феникс, а Фенокс, Белорусь, как-то пользовался их запчастями. Кому как, тут же ещё и финансовая сторона есть, но при возможности лучше другого производителя поискать)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Willi:
trol, есть мнение о китайских дисках феникс))
Спасибо, почитал---жуть facepalm  будем глядеть в другую сторону laugh
а колодки ВАЛЕО как ? shock
.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
trol:

Предстоит менять, 100 000км уже пора, поизносились, думаю остановиться на таких


или что-то получше присмотреть ?
.
Ставь стоковые заводские, а колодки - помягче, чем ТРВ
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
А смысл от стоковых? Стоят дорого и качество не хорошее. Чут больше тысячи немецкие блитцы можно взять или майлз.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Сегодня заказал диски и колодки lynx auto, цена средняя, ставил от этой фирмы другие расходники вроде норм. Указывают производство Япония. У меня 77000 км пробега и при торможении очень не приятный звук, как будто о тормозной диск треться держатель колодки
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Den:

Сегодня заказал диски и колодки lynx auto, цена средняя, ставил от этой фирмы другие расходники вроде норм. Указывают производство Япония.
Линкс-это чистый китай.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Балашиха Мос.обл.
Сообщений: 60
Dimson:

Den:

Сегодня заказал диски и колодки lynx auto, цена средняя, ставил от этой фирмы другие расходники вроде норм. Указывают производство Япония.
Линкс-это чистый китай.
Хоть фабричный? Если в курсе)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Den:
Хоть фабричный? Если в курсе)
Фабричный, но очень хитрожопый. Я тоже поначалу думал что япония, а потом у знатоков узал что китай. Но если есть надпись made in japan то фраза сама за себя. А вообще здесь можно смотреть историю брендов
https://avto.pro/makers/lynxauto/

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Спокойных ночей!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
LarqusMen585:

Спокойных ночей!!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Здесь никогда не будет спокойных ночей, всегда участники будут чем то озадачены.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ну и, какой же чистый Китай? Чистый, это когда и сам бренд китайский, и производство и т.д. А тут бренд японский. Как-то брал их дворники зимние, роскооооошные, но дорогие. Всегда надо делать скидку на засилие фейков, а их много и на Бош, и на Гейтс, и на Конти, и на Ман и т.д. Ну а потом на основании статистики с участием этих фейков о них мнение и былины слагаем, ога..
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Если была бы Япония, то на них бы без зазрения совести писали бы япония. У самого лампочки линкс, и там вообще хрен чего написано. А то что они штаб квартиру прописали в Японии, так это маркетинговый ход, нежели показатель качества. Мелочовка может и нормальная, а вот ходовая и прочее оставляет желать лучшего.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
kanvlg:
Ставь стоковые заводские, а колодки - помягче, чем ТРВ
Хм...что такое TRW т.к упаковка ВАЛЕО... facepalm
.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Всё думу гадаю про тормоза. А ведь лучше стоковых тормозов ничего и не придумать.
Полез в каталог Galfer, вроде как вот мои артикулы:

Galfer B1.G102-0741.2



Galfer B1.G222-0216.1



В списке дилеров значится EXIST.

Вполне укладывается всё в пять тысяч рублей.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 20:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Dimson:

Если была бы Япония, то на них бы без зазрения совести писали бы япония. У самого лампочки линкс, и там вообще хрен чего написано. А то что они штаб квартиру прописали в Японии, так это маркетинговый ход, нежели показатель качества. Мелочовка может и нормальная, а вот ходовая и прочее оставляет желать лучшего.
Сразу видно, история Линкс человеку не знакома, а стоило бы почитать перед тем, как делать поспешные выводы. http://www.lynxauto.ru
Бренд Линкс основан японской компанией Акита Кайхацу в 2008, сама Кайхацу в 1964. А то, что у них производства в Китае, так они там ща у многих, даже у Хонды. Или она теперь тоже китайская, а в Японии просто штаб основали?))
А сама по себе надпись "сделано в Японии" ещё мало что значит, эт не факт что там произведено, поскольку на продукции разрешается писать страну брендовладельца, а фактически произведено может быть в том же Китае. И при этом если пишут, что сделано в Китае, эт не обязательно буээ, вполне может быть хорошее качество, главное чтобы представители бренда за этим следили
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 21:58)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Водила:

Сразу видно, история Линкс человеку не знакома, а стоило бы почитать перед тем, как делать поспешные выводы. http://www.lynxauto.ru
Бренд Линкс основан японской компанией Акита Кайхацу в 2008, сама Кайхацу в 1964. А то, что у них производства в Китае, так они там ща у многих, даже у Хонды. Или она теперь тоже китайская, а в Японии просто штаб основали?))
Вот и ставь себе з.ч. данной фирмы, а мы на тебя посмотрим! 10 лет на рынке, ничего не значит. К тому же я основывался не на истории написанной на оф. сайте, а на человеке, который занимается професионально продажей запчастей.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4955
Менял колодкм, по причине того, что при торможении, если отпустить руль, руль поворачивается чуток вправо, чтобы следовать
Прямым курсом. Если держать руль, то при торможении машину уводит влево.
Не знаю, было ли такое раньше, или просто не придавал значения. Сход-развал делал. Единственно, на тормозном стенде не обкатывал, хотя в 17 году делал - все ок.

Замена колодок не помогла. Читал, что возможно поршни неодновременно выходят, и их разшатывают и заливают под пыльник
Тормозуху. Стоит этим заниматься? Кто пробовал? Может, все ларгусы в сторну ведут при торможении? У когт как?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.