Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
AlexEs:
...Недавно когда подгибал пластины суппортов, осмотрел свои колодки Брембо (диски тоже Брембо)...
Артикулы дисков и колодок подскажите?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Брембо стремно покупать по артикулам, сортируя из результатов поиска самый оптимальный вариант по цене, сто процентов будет левак.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:

видимо и у Брембо качество раз на раз не приходится.
А это точно брембо? Не а-ля брембо?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Svo:

Брембо стремно покупать по артикулам, сортируя из результатов поиска самый оптимальный вариант по цене, сто процентов будет левак.
А где купить оригинал?
Или: кто из поставщиков в инет-магазинах - официальный распространитель?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
P68033 -  это колодки, Диск тормозной BREMBO 09907875
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Я не знаю кто оф продавцы. Наверняка эта информация есть на сайте брембо. Вопрос в ином, брембо хорошие диски, но 10-12 рублей за комплект на Ларгус с колодками, как то не того. Имхо. Родные, по 50 тысяч отхаживают, и ничего. Торможение хорошее. А хлам ещё тот. Так хлама аналогичного заводским полно, комплект обойдётся в двое дешевле.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Svo:
Брембо стремно
Главные 2 слова!
Ну ездил я на приоре с к-ом брембо, в чем счастье не увидел, по сравнению например ккк сча- не диски не колодки ,не они, ни разу.
Торможение норм, в цене т.б. какое сравнение - или 12, или 2труб!
  scratch хотя...каждый решает сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2019 в 18:03)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Артикулы дисков и колодок подскажите?
Вот такие.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кстати, на коробке моих дисков, которые были куплены в 2015 стоит “Made in EU”,  коллега в 2018 заказывал такие же, у него на коробке “Made in China”.

Svo:
Брембо стремно покупать по артикулам, сортируя из результатов поиска самый оптимальный вариант по цене, сто процентов будет левак.
Беру з/ч в основном в автодоке, при выборе поставщика выбираю “дистрибьютора” или “дилера”, с “оптовых складов” как правило не заказываю, если только мелочь какую-нибудь.
Svo:
А это точно брембо? Не а-ля брембо?
Брал у дистрибьютора, видно по скриншоту выше, причем у него до этого заказывал раньше колодки, они полностью сработались без всяких нареканий.
kanvlg:
Или: кто из поставщиков в инет-магазинах - официальный распространитель?
Инет-магазины берут у разных  поставщиков,  в автодоке поставщики расшифровываются, можно заказывать не с оптового склада, а у дистрибьютора, правда у них чаще всего дороже, но в этом данном случае думаю лучше немного переплатить.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
Ну ездил я на приоре с к-ом брембо, в чем счастье не увидел
Мне комплект Брембо пока нравится, ставил в июле 2018. Не скрипят, очень цепкие, точно не хуже стокового. Коллега по работе поставил колодки Remsa, до этого ставил TRW. Теперь жалуется, не скрипят, но такой цепкости как у TRW нет.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Диски Брэмбо 09.9078.10 отходили 150 тысяч км. Обычные, не как у Ярика. Решил поставить комплект ТРВ. Диски китаёзские - торцы поганой черной краской замазаны, колодки Испанские - нареканий нет. Сегодня поставил. На Брэмбо можно было еще кататься и кататься, но решил заменить их. Кстати, Брэмбо тоже в кетае делают, во всяком случае те, что у нас продают, но 150 тысяч отходили без вопросов, в отличие от штатных, замененных на 45 тысячах пробега.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 мая 2019 в 17:34)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
AlexEs:
Вот такие
По коду не понятно, обычный диск что ли, гладкий? Судя по цене и коду он. Так это хоть и брембо, но мало чем примечательный диск. Брембо интересные начинаются в районе 7000 р за пару.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Svo:
Брембо интересные начинаются в районе 7000 р за пару.

Не надо скромничать - десяточка за пару, но такие никто здесь покупать не будет. По пятерке за пару - и то единицы брали, еще до подорожания доллара. Также и пружины передних аммов никто не будет брать по 7 тысяч за штуку.
Все берут кетай с красивыми названиями по 2 - 2.5 рубля за штуку. Так было и так будет А с другой стороны, зачем платить больше??? И сделанные в кетае ТРВ и Брэмбо показали себя гораздо лучше заводского оригинала.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрюха:
Не надо скромничать - десяточка за пару, такие никто здесь покупать не будет
Не, ну на них разбег цен от 1800 до 3000 слишним. Каждый  решает сам какое брембо ему купить. Их 30% левых на рынке. Не трудно догадаться, в каком ценовом сегменте это левое 100%.
Андрюха:
Кстати, Брэмбо тоже в кетае делают
пока есть Отто циммерман мейд ин Германия, может ну его, это брембо?  Zimmermann 470.2416.52
Андрюха:
А с другой стороны, зачем платить больше
Естественно. Но для эстетства может кому надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2019 в 19:53)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Андрюха:
пока есть Отто циммерман мейд ин Германия, может ну его, это брембо?  Zimmermann 470.2416.52

Да я взял уже то, что взял за почти 8 рублей... Но..., даже без притирки очень неплохо. И это с учетом того, что рукожопы задние новые колодки неправильно поставили. Я сейчас потихоньку ТО занимаюсь самостоятельно - надоело переделывать и ремонтировать последствия ремонта и обслуживания в сервисе.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Андрюха, задние меняли с барабанами?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Не припомню что бы кто уже менял барабаны,, неужели первым будет?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Svo:
Андрюха, задние меняли с барабанами?

Нет. Только колодки и ступичные. При снятии барабанов, ступичные повредили. Пока за ступичными ездил, буртики на барабанах криво сточили, а потом еще и неправильно собрали... И всё это, блять, за деньги...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Я когда второй раз барабаны снимал,тоже с одной стороны подш.разобрался,,,осторожно назад все собрал, ходит.
Буртики болгаркой сточили, вроде ровно, а ккк там точно и не приглядывался! Тебя что не устроило?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
А кто, что может сказать по колодкам kashiyama, blitz, japanparts, japco на ларгус 16кл?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Из передних,,,Не понравились Нi-Q,корея,, и наши Лада, колодки.
Устроили- МарКон и Ниппон.
Из задних -Ниппон, устраивают.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
LarqusMen585, МарКон не свистят при торможении? Себе недавно передние поставил - свистят, тормозят правда не хуже заводских.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 13:30)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
У меня 2 к- та их было, не свистели не приклинивали как Q или Лада. Сча к-т привезли поставлю опять их.
Эти не поставлю уже точного
  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2019 в 08:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
Не понравились Нi-Q,корея,
щас катаю именно их с новыми дисками, не пищат но тормоза пластилиновые, до этого на родных дисках катал mapco - вот они понравились

зы мои Hi-Q были в другой упаковке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 13:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
А у меня с 2015 года лежат новые колодки передние DAfmi D204E. По примеру и подобию Олега сделаю: диски оригинальные у дилера куплю, а первыми на них поставлю эти Дафми. Ну а дальше - видно будет. TRW больше не буду брать. Не для моей эксплуатации они...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Dimson:

А кто, что может сказать по колодкам kashiyama, blitz, japanparts, japco на ларгус 16кл?

Пользовал kashiyama, очень мягкие, хватило на 10000км.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.