Тормозные колодки см. пост #1

  
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виталик:
Это солдатики,а тебе распорные планки нужны?
просто чашку пружины.
Виталик:
Если нужны солдатики то подходят с какого то таза
буду искать.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай, от классики таз должны подойти.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виталик:

Николай:
7701205521
Это солдатики,а тебе распорные планки нужны?

комплект, так я понял?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
прожженный:

Николай, от классики таз должны подойти.

Спасибо.  beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай:

прожженный:

Николай, от классики таз должны подойти.

Спасибо.  beer

beer
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Николай:

Виталик:

Николай:
7701205521
Это солдатики,а тебе распорные планки нужны?

комплект, так я понял?

Именно они. Такие же на классике жигулей:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 21:19)
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгусмен, я понял что проблемы, а какие именно?
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Как себя проявляют задние стертые колодки? Как понять, когда их менять?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила,да с притормаживанием опять. И чистил и мазал- а есть опять. Думаю мож что в размерах их.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
почитал тему выбрал себе это -
BREMBO 09907875 заказал диски буду пробовать теперь нормальные.
родные пробежали 128 000 износ сильный.
колодки передние P68033
задние колодки пропали давно, заказал ТРВ
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 июля 2019 в 16:24)
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
jagd:

почитал тему выбрал себе это -
BREMBO 09907875 заказал диски буду пробовать теперь нормальные.
родные пробежали 128 000 износ сильный.
колодки передние P68033
задние колодки пропали давно, заказал ТРВ

Диски супер.  good  а почему и передние TRW не заказал?
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 129
Николай:

Диски супер.  good  а почему и передние TRW не заказал?

а зачем? попробую брембо.
все таки ставил всегда оригинальные, а диски сточились как будто пробег тысяч 250, а не 127.
Cross 7 мест кашемир
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 877
Ларгусмен, у себя притормаживания не отметил, всё ок. Но у меня ж 8-клапанный, колодки другие. Если притормаживают, значит либо толщина, либо ширина чуть больше, и это странновато, по идее номинальные размеры у разных производителей на одни и те же авто должны совпадать. Уверен, что не подделка? Просто на Хайкью фэйки реально присутствуют
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Водила, да х знает! как определишь? факт тот что и цена и тем и другим косяковым за 1000была, и упаковка,вид нормальные- не чета Маркону... эти попроще и дешевле и ходЮт!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
А привозят нам з\ч поставщики... вроде косяков не замечалось по колодкам.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Iron:

Поменял передние колодки
Дошли руки до передних тормозов. Провёл ревизию колодок и направляющих. Слева была МС1600, справа заводская. Обе работоспособные, резинки нормальные. Слева направляющие как новые, справа немного потемневшие, как чуть коррозией тронутые. Вычистил и смазал слева МС1630, справа ЛиквиМолли. В зимнюю переобувку проверим. Колодки из ровного диска сделали грампластинку. Пока толщина в норме, но подходит к замене.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2019 в 23:25)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Антискрипная паста для направляющих не предназначена.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Cosoi:

Антискрипная паста для направляющих не предназначена.
Здесь и не только здесь написано
Цитата с одного из форумов, где разбирались с вопросом и узнавали у ЛиквиМоли непосредственно, что и как:
===========
В ассортименте ЛМ два продукта, предназначенные для смазки тормозных систем.

Bremsen Anti-Quitsch-Paste, арт. 7585, 7573, 3077, 3079, 3074 серо-голубого цвета имеет синтетическую основу и наполнитель в виде микрокерамики. Обладает термостойкостью до 1200 ˚С, то есть после термической деградации синтетической основы антифрикционным и антипригарным компонентом остается керамический наполнитель.
Область применения:
Для тормозных систем рекомендуется как антискрипная паста. Наносить на тыльную и боковые стороны тормозных колодок толстым слоем для снижения вибрации и писка при торможении. Не использовать как смазку для направляющих суппорта и колодок вследствие родовой болезни всех высокотемпературных паст – закоксовки при перегреве и попадании воды. Не рекомендуется также производить закладку пасты под пыльник рабочего цилиндра тормоза. Несоблюдение этих рекомендаций часто приводит к закисанию направляющих суппорта, как следствие нарушается подвижность компенсационной скобы, происходит перекос колодок их подклинивание и перегрев тормозов.

Красная смазка для тормозных систем: Anti-Quitsch-Paste, арт. 7656 – пакет 10 грамм, ближайший аналог пасты Parmatex Plastilube (зеленого цвета). Без наполнителей и силиконов, хорошо взаимодействует с резиновыми чехлами и пыльниками, термостойкость до 250˚С, чего вполне достаточно для ее области применения.
Область применения:
Смазка направляющих пальцев суппорта, закладка под пыльники тормозных цилиндров для защиты от коррозии и грязи, проникновения воды. Не теряет консистенции в процессе эксплуатации. Не следует использовать как антискрипную пасту ввиду недостаточной термостойкости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2019 в 17:41)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Вон оно как оказывается, не знал таких тонкостей.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Svo:

Я не знаю кто оф продавцы. Наверняка эта информация есть на сайте брембо. Вопрос в ином, брембо хорошие диски, но 10-12 рублей за комплект на Ларгус с колодками, как то не того. Имхо. Родные, по 50 тысяч отхаживают, и ничего. Торможение хорошее. А хлам ещё тот. Так хлама аналогичного заводским полно, комплект обойдётся в двое дешевле.

Привет земляк bye , не подскажете какие тормозные диски взять, глаза разбегаются от ассортимента в эмексе, решил заранее подготовиться)


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
larguswhite:

Svo:

Я не знаю кто оф продавцы. Наверняка эта информация есть на сайте брембо. Вопрос в ином, брембо хорошие диски, но 10-12 рублей за комплект на Ларгус с колодками, как то не того. Имхо. Родные, по 50 тысяч отхаживают, и ничего. Торможение хорошее. А хлам ещё тот. Так хлама аналогичного заводским полно, комплект обойдётся в двое дешевле.

Привет земляк bye , не подскажете какие тормозные диски взять, глаза разбегаются от ассортимента в эмексе, решил заранее подготовиться)

Позвонил в сервис, где бывшие реношники работают, они майлз ставят, озвучили цену на 100р дороже самой дешёвой цены эмекса, наверно у них и поменяю, работа 800р.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
larguswhite:

Позвонил в сервис, где бывшие реношники работают, они майлз ставят, озвучили цену на 100р дороже самой дешёвой цены эмекса, наверно у них и поменяю, работа 800р.
Майлз хорошие. Я купил блитц.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Самое главное трв не берите,смотрел тесты они из 5ти образцов самые дубовые оказались,вот по этому диск и трут как наждак.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
betmen:

Самое главное трв не берите,смотрел тесты они из 5ти образцов самые дубовые оказались,вот по этому диск и трут как наждак.
я как раз по этой причине на 30 т.км родные трв колодки сменил ok


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 309
Родные колодки поменял на 30 т.км - появился скрип. Поменял на Феродо. Жалею что не сделал этого раньше. Тормозить стало приятнее во много раз.
Ларгус К4М 5-ти местный Люкс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.