Обкатка Лада Ларгус

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Предлагаю обсудить тему обкатки нового Lada Largus.
Какие рекомендации можно дать?
Есть ли разница в обкатке Ларгуса с 8-ми и 16-ти клапанными двигателями?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Рекомендация одна, в инструкции - не задирать обороты выше 3500. Я вообще до 3000 держал первую тысячу пробега, и еще пару тысяч похожу в щадящем режиме.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Для информации:
После 2500 км пробега ЛЛ двигатель и каробка стали работать более эластично. После 6500 км пробега стал легче крутиться руль - рейка может разработалась (тяжело крутить двумя пальцами руль ЛЛ - удобно на трассе, некомфортно в городе). Но это все мои субъективные ощущения ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 06:32)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Лучше, конечно, обкатывать машину в теплый период года, а не в -30 за бортом
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Томская область
Сообщений: 30
fall:
После 6500 км пробега стал легче крутиться руль - рейка может разработалась (тяжело крутить двумя пальцами руль ЛЛ - удобно на трассе, некомфортно в городе). Но это все мои субъективные ощущения ;)
Вы, видимо до Ларгуса на 4-ке не ездили. Вот там действительно тугой руль. На Ларгусе руль с усилителем крутится легонько! Управлять машиной одно удовольствие! Первые 3000 тоже был щадящий режим до 3000 оборотов.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Залог хорошей в дальнейшем работы Ларгуса является обкатка....Хороший бензин заливать,не рвать,прогревать,прицеп не таскать и обкатывать надо на трассе. bayan
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Обкатывал до 3000 км с оборотами не превышающими те же 3000. И как сказал Ш.А.N.: "Хороший бензин заливать,не рвать,прогревать,прицеп не таскать", а по трассе уж как получится. У меня получалось. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
astra256:

fall:
После 6500 км пробега стал легче крутиться руль - рейка может разработалась (тяжело крутить двумя пальцами руль ЛЛ - удобно на трассе, некомфортно в городе). Но это все мои субъективные ощущения ;)
Вы, видимо до Ларгуса на 4-ке не ездили. Вот там действительно тугой руль. На Ларгусе руль с усилителем крутится легонько! Управлять машиной одно удовольствие! Первые 3000 тоже был щадящий режим до 3000 оборотов.

Все познается в сравнении. 15 лет назад ездил на батином москвич -2140 и лучшей машины не представлял.Последние 10 лет ездил на праворуких авто с гидрачем, кондиционером и автоматической коробкой - вот с этим и сравниваю ЛЛ ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 09:19)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vitos:
Хороший бензин заливать,не рвать
Данные тезисы актуальны и после обкатки в повседневной эксплуатации  v
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
fall:

Лучше, конечно, обкатывать машину в теплый период года, а не в -30 за бортом

Не думаю что те же 30 но + лучше для обкатки.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
МДА, во время обкатки нужна - золотая середина погодных условий, например, как у меня - накатал первые тысячи в октябреjoke- и не так холодно, и не жарко
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Я считаю что обкатка -это само внушение , но хочу заметить вот что после пробега 3500 км, у меня снизился расход бэнзина с 12,5-до 10,5 л, что касается динамики либо я привык уже автомобилю, либо она действительно побежала, опять самовнушение, стоит отметить что за 2 месяца машину не рвал больше 3000-3500 об. не давал
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Ш.А.N.:
и обкатывать надо на трассе.
Правильно, ещё встречал следующую рекомендацию - при обкатке нужно чаще менять количество оборотов, т.е. не ехать постоянно например на 3000 об/мин, а менять при движении 2000 - 2500 - 3000 - 2500 - 2000 и т.д.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
А мне манагер,провожая из салона,посоветовал первую тысячу пробега не пользоваться пятой передачей. Я конечно проверил,что с ней всё в порядке,но думаю совет был не лишён здравого смысла, чтобы на малых скоростях поддерживать необходимое давление масла нормальными оборотами двигателя.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Друзья мои, обратите внимание, первое т.о через 15000 км. то-есть обкатка авто сейчас имеет чисто условное действие, т.к. сборка ДВС на высшем уровне, это вам не конец прошлого века автоваза когда за данный пробег дважды меняли масло.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
bulava:
А мне манагер,провожая из салона,посоветовал первую тысячу пробега не пользоваться пятой передачей.
rofl  hehe НАСМЕШИЛ!!!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
а что смешного? обоснуйте?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 329
bulava:

А мне манагер,провожая из салона,посоветовал первую тысячу пробега не пользоваться пятой передачей. Я конечно проверил,что с ней всё в порядке,но думаю совет был не лишён здравого смысла, чтобы на малых скоростях поддерживать необходимое давление масла нормальными оборотами двигателя.

Ладно еще 4-ю разрешил включать hehe .Добрый он у вас... hoho
Посетитель
Сообщений: 329
Вообще-то сами двигатели проходят обкатку еще на заводских стендах,отсюда и такой непривычный срок 1-го ТО.Другое дело, тупят "мозги"-на первых тысячах принимается и обрабатывается информация от систем ,проводится оптимизация работы по заданным параметрам .Ну и прикатываются трансмиссия и ходовая.Кто прошился -у того сразу едет.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
andrew:
Кто прошился -у того сразу едет.
едет что? Гарантия-в дальние края?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 329
bulava:
laugh
andrew:
Кто прошился -у того сразу едет.
едет что? Гарантия-в дальние края?

bulava , про обкатку и прошивку не к вам,знаю-в теме.Менагер улыбнул про 5 передачу  laugh .Без обид.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
bulava, Вы видать до ЛЛ ездили на классике вазовской или на других авто отечественных производителей и никогда не сталкивались с гарантией или вообще не понимаете что это такое.
Теперь по теме. Обкатка ИМХО важное дело. Надеюсь все любят свои авто и не "продувают горшки" на первых тысячах.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
R515:
Надеюсь все любят свои авто и не "продувают горшки" на первых тысячах.
Согласен на все 100%, не губите машину прошивками, если конечно вы не собираетесь её менять через 2 года.
Моё мнение, Ларгус не спорткар чтобы шить его и выжимать по максимуму.
bulava:
а что смешного? обоснуйте?
Если вы всё еще не прочли руководство по эксплуатации то я вам процитирую, - "Во время пробега автомобилем первых 1000 км не превышайте скорость движения в 130 км/ч на высшей передаче и не допускайте увеличение частоты вращения коленчатого вала двигателя свыше 3500об/мин."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 06:31)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
andriano:
, Ларгус не спорткар чтобы шить его
Я считаю прошивают Ларгус не для того,чтобы летать 180км,а хотя бы обогнать можно быстрее!!!
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Ш.А.N.:

andriano:
, Ларгус не спорткар чтобы шить его
Я считаю прошивают Ларгус не для того,чтобы летать 180км,а хотя бы обогнать можно быстрее!!!

Ребята чтобы не быть тёмными в теме прошивка курите форум или блог (не помню),но на этом сайте он есть. Вроде Paulus его ник там всё грамотно обосновано для чего шьют ЛЛ! Не для того чтоб пёр, хотя и мощность тоже прибавляется,как я помню они убирают ошибки в мозгах машины, если не понравится через две недели вернут всё назад,и на гарантию никак не влияет,ещё никто не жаловался,даже Админ помоему поддерживает прошивку, хотя это дело каждого индивидуально,но начинает быстрее ездить и меньше жрать, а это заманчиво)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.