Обкатка Лада Ларгус

  
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Так то онотак,все верно..но не совсем.Все наши дрыгатели проходят обкатку еще на стендах специальных европейских,так шта движок на новой машине уже обкатан.Другое дело мозги .Профи советуют в период обкатки(3-4 т.км)ездить в рваном ритме,т.е.где-то спокойно,а где тапочку придавить.Иначе будет не зверь-машина,а овощь!!Не боитессь газануть,ни че с машиной не будет,мозги вот да-правильно настроятся на стиль езды.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
and12:
Другое дело мозги .Профи советуют в период обкатки(3-4 т.км)ездить в рваном ритме,т.е.где-то спокойно,а где тапочку придавить.Иначе будет не зверь-машина,а овощь!
А ну если профи... rofl  А я то думал, что мозги запоминают не стиль езды, а поправочные коэфф. зависящие от данного двигателя и его состояния. zst
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
and12:
Другое дело мозги .Профи советуют в период обкатки(3-4 т.км)ездить в рваном ритме,т.е.где-то спокойно,а где тапочку придавить.Иначе будет не зверь-машина,а овощь!!Не боитессь газануть,ни че с машиной не будет,мозги вот да-правильно настроятся на стиль езд
Что мешает подстройке ЭБУ под стиль езды в другие периоды жизни авто? smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
alexei:
Что мешает подстройке ЭБУ под стиль езды в другие периоды жизни авто?
Весьма точное замечание  good
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
дорогие форумчане после обкатки надо менять масло?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AngelDark:
дорогие форумчане после обкатки надо менять масло?
конечно надо через14.500км.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
LarqusMen585:

AngelDark:
дорогие форумчане после обкатки надо менять масло?
конечно надо через14.500км.
масло после 8000 км.оно чернее ночи будет
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
прожженный:

колхозник:
при натягах может привести к залеганию колечек
Ерунда все это, в инструкции черным по белому: главное не более 3500 оборотов. Технология производства сопряженных деталей ШПГ совсем на другом уровне, чем привычные нам тазопромовские и в догонку очень хорошее масло первой заливки(на форуме проверено). Не удивительно, что многих пугает эксплуатация масла более 2-3 ткм. пробега нового авто, на ВАЗе такой регламент полвека существовал, как и отсталые технологии.

Да  да да технологии далеко от60-80гг ушли двигайся грамотно ибудет счатие на любом современном авто чуть чуть не в тему VOLVO FH 440-460л\c сразу фуру и груза 20тн и айда с калининграда до урала и горок прихватишь и 1-ТО через 60000км

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
LarqusMen585:

AngelDark:
дорогие форумчане после обкатки надо менять масло?
конечно надо через14.500км.

Я уже писал-
Задаю вопрос- По паспорту масло не меняют 15т.км. правда? В ответ- На ПРИОРАХ тоже так говорят, но при разборке двигатель выглядит, как если он проехаж 150 а не 15т.км. !!!!!  facepalm Берите на заметку! Я привык менять после 10т.км. перед летом и зимой (так примерно и получается, а зимой перед холодами с заменой масла ещё и свечи  car )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 21:06)
мы на танке
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
[/quote]
Я привык менять после 10т.км. перед летом и зимой (так примерно и получается, а зимой перед холодами с заменой масла ещё и свечи  car )
[/quote]

Масло так и менял через 10 тыч. а свечи - отходили у меня на на ваз-2105 инжекторной три года (90 тыс.км) - так и продал - хотя в запасе возил - но не было нужды заменять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2014 в 21:16)
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Александр:
Масло так и менял через 10 тыч. а свечи - отходили у меня на на ваз-2105 инжекторной три года (90 тыс.км) - так и продал - хотя в запасе возил - но не было нужды заменять!
Блин, не надо путать Африку и Южный полюс!!!!! Хоть и южный полюс, но тама -30 бывает и более laugh  У нас на Урале, я уж молчу про севера, там и больший минус бывает, с утра бывает -2, днём -20, а вечером +2..... Какие свечи выдержат?
мы на танке
Посетитель
Медаль
Тихорецк
Сообщений: 101
Drakon964:

Александр:
Масло так и менял через 10 тыч. а свечи - отходили у меня на на ваз-2105 инжекторной три года (90 тыс.км) - так и продал - хотя в запасе возил - но не было нужды заменять!
Блин, не надо путать Африку и Южный полюс!!!!! Хоть и южный полюс, но тама -30 бывает и более laugh  У нас на Урале, я уж молчу про севера, там и больший минус бывает, с утра бывает -2, днём -20, а вечером +2..... Какие свечи выдержат?

согласен не все. у нас хоть не урал - но все же тоже погода разная. не всегда солнце светит, хоть и ближе к африке)
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Александр:

Drakon964:

Александр:
Масло так и менял через 10 тыч. а свечи - отходили у меня на на ваз-2105 инжекторной три года (90 тыс.км) - так и продал - хотя в запасе возил - но не было нужды заменять!
Блин, не надо путать Африку и Южный полюс!!!!! Хоть и южный полюс, но тама -30 бывает и более laugh  У нас на Урале, я уж молчу про севера, там и больший минус бывает, с утра бывает -2, днём -20, а вечером +2..... Какие свечи выдержат?

согласен не все. у нас хоть не урал - но все же тоже погода разная. не всегда солнце светит, хоть и ближе к африке)
ну ты меня рассмешил (хоть и ближе к Африке)
спасибо за порцию сметаны hehe
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Drakon964:

LarqusMen585:

AngelDark:
дорогие форумчане после обкатки надо менять масло?
конечно надо через14.500км.

Я привык менять после 10т.км. перед летом и зимой (так примерно и получается, а зимой перед холодами с заменой масла ещё и свечи  car )

на предыдущих машинах я так и делал
я о том что при новом двигателе при обкатке масло быстрей загрязняется
и если я раньше 14500 км. поменяю масло тошники ворчать не будут?
на гарантию замена масла раньше времени не влияет вроде или влияет?
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
AngelDark:
AngelDark:
и если я раньше 14500 км. поменяю масло тошники ворчать не будут?
на гарантию замена масла раньше времени не влияет вроде или влияет?
Менял у ОД через 1700 км. Пытали - да зачем новое... я всё уже написал, а с гарантии не слетит.
мы на танке
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Drakon964:

AngelDark:
AngelDark:
и если я раньше 14500 км. поменяю масло тошники ворчать не будут?
на гарантию замена масла раньше времени не влияет вроде или влияет?
Менял у ОД через 1700 км. Пытали - да зачем новое... я всё уже написал, а с гарантии не слетит.

Да официалам хоть каждые 100 км заезжай да меняй  это ж их хлеб поменял в гар.талон отметочку пробег какое масло можно вписать и тд

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
levenbruk:

Drakon964:

AngelDark:
AngelDark:
и если я раньше 14500 км. поменяю масло тошники ворчать не будут?
на гарантию замена масла раньше времени не влияет вроде или влияет?
Менял у ОД через 1700 км. Пытали - да зачем новое... я всё уже написал, а с гарантии не слетит.

Да официалам хоть каждые 100 км заезжай да меняй  это ж их хлеб поменял в гар.талон отметочку пробег какое масло можно вписать и тд

извиняюсь но меня опять не поняли
я сам могу поменять масло. и фильтры масленый,воздушный.
там не чего сложного нету. тошники ворчать не будут и гарантия не слетит?
а про 1700 км. это уж совсем рано при таком км. масло и не успело испачкаться scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2014 в 13:33)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Тоже первую машину купил из салона.до этого были только Б\У почитал выше,дельныее советы.решил буду прикатывать потихоньку ибо все равно по городу только езжу сейчас.на трассу только в марте наверно выберусь как раз за тыщу перевалит.
а по поводу кто как обкатывает приведу пример последних 2х машин:десятка ездила девушка первая хозяйка.машина тупила пипец!никакой динамик.я горшки продувал месяца полтора,потом как прорвало.так и с 21114 было.мой товарищ своего дядьки машину мне продал.было на ней 25 000 км я тоже сел и чувсвую 1.6 16 кл должна по резвей летать.как раз как купил были поездки пол месяца по городу потом сразу на трассу несколько раз по 2т км туда сюда.дал ей просраться.после 3хтышь сразу почувствовал что машину как подменили.резвая стала.после того как 20 000 накатал приятель в гости заехал.говорит дай прокатится.я дал,так он говорит что ты с машиной сделал?я ничего.Говорит и не думал что она так резво может летать.он просто в шоке был.говорит совсем другая машина.я слышал не раз что такое бывает на себе проверил.с чем это связано сам не знаю.кто то говорил что мозги типа самообучающие но я что то не встречал такого описания.и до сих пор не пойму что да как но факт на лицо.
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Думаю само понятие - "Обкатка",подразумевает щадящие(не путать с сверхбережными)условия эксплуатации.
Сам стараюсь держать в раёне 3000 оборотов,но бывает и чуть за 3500 перевалит,на дороге всяко бывает,предстоит на неделе поездка 1500 км,как выше писали люди: 5 передачу не включать до 3000 км,что ж мне всю дорогу на 4 передачи плестись,нет уж-увольте,поеду на 5,естественно больше 3500 давать не буду.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Leschiy:

Думаю само понятие - "Обкатка",подразумевает щадящие(не путать с сверхбережными)условия эксплуатации.
Сам стараюсь держать в раёне 3000 оборотов,но бывает и чуть за 3500 перевалит,на дороге всяко бывает,предстоит на неделе поездка 1500 км,как выше писали люди: 5 передачу не включать до 3000 км,что ж мне всю дорогу на 4 передачи плестись,нет уж-увольте,поеду на 5,естественно больше 3500 давать не буду.
Согласен с вами на все 100%, особенно если без нагрузки. А я с нагрузкой обкатал, и все окей!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Leschiy:
как выше писали люди: 5 передачу не включать до 3000 км
Это не люди... Это параноики могли писать.
Leschiy:
больше 3500 давать не буду.
С этим согласен.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Прочитал всю тему с самого начала. Мне вот интересно, ни у кого вопрос не возник по поводу паспортной инфо насчет обкатки, касаемо оборотов и скорости? Значит разрешают ехать не быстрее 130-ти км-ч, но при этом не более 3,5к оборотов. Вы все знаете, какие в гусях коробки стоят и шестой передачей там не пахло.
Внимание, вопрос: Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста, это как надо разогнать Ларгус до 130 км-ч, не превышая 3,5к оборотов, с горочки при попутном ветре?  laugh
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Serjonski:
это как надо разогнать Ларгус до 130 км-ч, не превышая 3,5к оборотов
Кратковременно допускается у всех производителей, например при обгоне. Общий режим обкатки строго до 3500 об/мин.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Так бы и писали, что кратковременно допускается до 130-ти, а то может кто-то пользуясь данной рекомендацией гоняет спокойно под 125))

з.ы. сам по трассе пока стараюсь ездить примерно 100 км\ч, ну при обгонах приходилось несколько раз ускоряться до 120, но совсем кратковременно. Машинка легко набирает обороты и это радует, обгон более безопасный получается. Интересно, как она будет плясать после 3 тык...
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Serjonski:

Так бы и писали, что кратковременно допускается до 130-ти, а то может кто-то пользуясь данной рекомендацией гоняет спокойно под 125))

з.ы. сам по трассе пока стараюсь ездить примерно 100 км\ч, ну при обгонах приходилось несколько раз ускоряться до 120, но совсем кратковременно. Машинка легко набирает обороты и это радует, обгон более безопасный получается. Интересно, как она будет плясать после 3 тык...

у мну 6000 км. с лишнем намотал и пока не плохо пляшет car  good
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.