Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Дима:

кто поддержит следующий? hehe
Не просто поддержу, а сегодняшние вопрос-ответы от соседей опубликую.
Шурин в кашкай набрал 40л узлука, но уже закончился он у него. Всем рассказал и пришлось обеспечивать родных и знакомых. Снова пару ящиков заказал  laugh
Если лень читать, то я за лук.

62375:
а почему вы решили ,что лукойл хуже эльфа. Радоваться надо
pakhan:
Кто-то видимо в секте эльфо-обожателей, несмотря на более высокие допуски лукойла.
эльф никогда не лил, хотя с завода вроде он был.
Только мотуль. А сейчас перешел на лук, вижу только положительные изменения.
62409:
это вы после мотюля залили лукойл и видите "только положительные изменения"? это какие такие положительные, ну кроме цены разумеется?)
pakhan:
Поменял вязкость с 5w40 на 5w30 попутно со сменой марки.
Упал расход, но это вязкость. Так же более легкий старт, снова вязкость, у мотуля при -30С - 6150, а у лук 3980, это при норме 6600. Пока морозов не было, но крутится значительно веселее.
Все необходимые нам допуски имеются у лук, как и мотуля собственно.



Тут и API, и ACEA, и даже необязательный(в сервиске его нет) допуск рено 0700.
Лабораторные анализы хорошие у обоих масел.
Цена? 3500р и 600р за 4л.

Зы. кому интересно, лаб анализы этих масел:
oil-club.ru/uzautooil-premium-5w-30-slcf-svezhee/

oil-club.ru/motul-x-cess-8100-5w-40-svezhee
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Дима:

начинаю- масло роснефть отстой. лукойл сила.
п.с.
кто поддержит следующий? hehe
G-масло рулит, ОЙ ..... laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
G-масло рулит,
Петроканада зимой - тоже хорошее масло. zst
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Получается все масла хороши, тока РН  г-но  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
тока РН
На ночь про него лучше не вспоминать.  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
Аркадичч:

pakhan74:
тока РН
На ночь про него лучше не вспоминать.  laugh
Вот уж фиг вам. смотрите и бойтесь.
А не то вдруг кто надумает  laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 15:37)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да лано,неужто то самое масло rofl
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Явно масло левак или отъезжено гораздо больше срока...
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Похожие фото есть и после кастрола.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Главное в замене масла регулярность,15 тыс максимум в наших условиях,а лучше через 10,как на тойотах рекомендуют у нас...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Похожие фото есть и после кастрола.
И после G-масла, а уж после петроканады...  laugh
ЗЫ. Лукойл рулит только! (сейчас на карточку очередной рубль упадет от Алекперова  hehe )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 19:46)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Похожие фото есть и после кастрола.
И после G-масла, а уж после петроканады...  laugh
ЗЫ. Лукойл рулит только! (сейчас на карточку очередной рубль упадет от Алекперова  hehe )
Делись давай, мну за лишние писят копеек все волосы на груди вырву с восклицанием "Лукойл Наше ВСЁ!!!". laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Лукойл Наше ВСЁ
Тебе не пойдет оно, допуска от Датсуна нету  laugh . Езди на своём Г..., ой... G...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:

Ларгус178:
Лукойл Наше ВСЁ
Тебе не пойдет оно, допуска от Датсуна нету  laugh . Езди на своём Г..., ой... G...  laugh
Не хочешь делится, так и скажи! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Не хочешь делится...
Можно подумать, что ты хоть раз в жизни видел дурачка, который хотел делиться?..  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Кстати, у нас в магазе первого декабря студентки молодые будут впаривать толкать в массы масла ГПН, в том числе Г G-масло, при покупке,- литр в подарок! Так что бобро поржаловать  welcome
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
студентки молодые будут впаривать толкать в массы масла ГПН, в том числе Г G-масло, при покупке,- литр в подарок! Так что бобро поржаловать  
Нафик мну этот литр... хОЧУ В ПОДАРОК СТУДЕНТКУ! воблин!  laugh от хотения аж  на заглавные перешел и не заметил.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
у нас в магазе первого декабря студентки молодые будут
И молчишь сидишь? Давай я подъеду один, без жены, типа по делам и т.д., а ты баню там организуй, шашлыки и т.д.  yes
Аркадичч:
Нафик мну этот литр
Литр тоже пригодится!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 20:31)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей-174:
Литр тоже пригодится!
Если с баней, то я согласен! Во сколько подъезжать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч, Андрей-174, Качество масла гарантированно, а вот качество студенток...! scratch , crazy  shock  rofl
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Качество масла гарантированно, а вот качество студенток...!
Эээ, нам бы наоборот...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
качество студенток...!
Ларгус178:
студентки молодые
За язык никто не тянул. crazy  Чтоб такие и были!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч, Андрей-174, Добренько! Магаз с 9.00 до 20.00 работает, спозаранку гляну если масло студентки надлежащего качества, маякну. С меня студентки и литр(масла), с Вас шашлык из студенток. crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
первого декабря
Кароче, я 1-го с 8-ми утра на Готвальда у Фаворита дежурю!
ЗЫ. Лишь бы жена и Алекперов не узнали, что я, вместо Лукойла, за каким то G.. поехал.  hehe
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Ларгус178:
С меня студентки и литр(масла)
Без бани не поеду  beee
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.