Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Аркадичч:

Ларгус178:
С меня студентки и литр(масла)
Без бани не поеду  beee

Тут корячится цельный бесплатный литр замечательного моторного масла, а Ему без бани(со студентками молодыми) никак! facepalm
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178, так а чё зря ездить? Или ты думаешь, мы на масло поведемся, чай не по 20 лет уже...  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
бесплатный литр пива масла неплохо, но мало...
а сколько студенток crazy должны компенсировать пиво масло ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 21:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:

бесплатный литр пива масла неплохо, но мало...
а сколько студенток crazy должны компенсировать пиво масло ?
Да все эти литры халявные на фиг не нужны,у меня всегда потом сомнения,как потом этот литр поведёт себя при смешивании...Поэтому купил 4 л ,вылил без остатка в двигун и до следующей замены.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13650
Александр:
Поэтому купил 4 л ,вылил без остатка в двигун и до следующей замены.
Тебе хорошо, 4л вокурат. А нам, 8кл как быть, ведь при замене и 3л не влезает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

Александр:
Поэтому купил 4 л ,вылил без остатка в двигун и до следующей замены.
Тебе хорошо, 4л вокурат. А нам, 8кл как быть, ведь при замене и 3л не влезает.
В аккурат, берёшь пятилитровку, литр в подарок, вот-те две замены в восьмиклапаннике. good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
pakhan74:

Александр:
Поэтому купил 4 л ,вылил без остатка в двигун и до следующей замены.
Тебе хорошо, 4л вокурат. А нам, 8кл как быть, ведь при замене и 3л не влезает.

Без замены МФ влезло 2.4 литра масла. Получилось на пару мм выше максимума.
Всё таки менять МФ через раз при пробеге на масле 6-7 тыс км думаю резонно - но только на газу.

Ресурс фильтра рассчитан на бензиновое Г в конском количестве, при езде на газу в масле этого Г почти нет.
Думаю что фильтр на газу и ОТработает в разы дольше из-за этого, не 4-5 тыс км как в тестах на ойл-клабе, а 10-12 тыс км на одном масле, ну или два раза по 7 тыс км ..
В чём я не прав?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 10:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13650
Ларгус178:
берёшь пятилитровку
Так и делал всегда.
Но сейчас литровки от лук.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75, С Твоих слов получается, что бензин это источник всех бед автовладельцев, корень зла. При езде на бензине АИ-95 от ГПН(езжу на нём не однин десяток тык.) масло становится чайного цвета за 7,5-8тык. но никак  не чёрное как мазут. Так-что не так страшен  zlo как его малюют.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13650
Ларгус178, но бывает и г.бензин, убивающий масло с одной заправки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
pakhan74:

Ларгус178, но бывает и г.бензин, убивающий масло с одной заправки.
Бензин лить желательно одного производителя, сеть АЗС ГПН расположена как раз по моим маршрутам. Приятель льёт Лукойл, всё окейно. А газу тоже можно хапануть палёного, были претенденты. особо жадные таксисты находят дешманские АГЗС, потом либо расход прёт, либо конденсата полный редуктор и до кучи фильтр газовый забивает битком. Посему считаю что масло убивает не топливо, а жадность, когда водителя, когда торговца топливом. Каждый выбирает сам вид топлива для своего авто, но утверждать что бенз убивает масло, некорректно. имхо ёпрст
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
Ларгус178:

mumrik75, С Твоих слов получается, что бензин это источник всех бед автовладельцев, корень зла. При езде на бензине АИ-95 от ГПН(езжу на нём не однин десяток тык.) масло становится чайного цвета за 7,5-8тык. но никак  не чёрное как мазут. Так-что не так страшен  zlo как его малюют.

Всё таки менять МФ через раз при пробеге на масле по 150 моторочасов думаю резонно - но только на газу.
Но чтобы проверить на своём движке и быть уверенным - после замены масла без замены МФ накатаю 90-100 моторочасов и поменяю масло = посмотрю какое масло сольётся и фильтр масляный посмотрю что в себя вобрал - интерес спортивный.

150+100 моторочасов не так уж и много для одного МФ  zst  
250 моторочасов это НОРМА для одного МФ при хорошем топливе  v
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 15:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75,   Я тебя бывает не понимаю,тебе ,что трудно поменять фильтр вместе с маслом,экономишь 200руб.Всего то раз в год...Какие то мото часы все ищешь.Режим эксплуатации бывает разный при твоих мото часах - по трассе или пыхтеть в Московских прробках.На газе смело катай 10 тыс.а то и 15 ,я 15 катаю как к этому пробегу масло чернеть наченает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
mumrik75:
..... при хорошем топливе
В этой Твоей фразе слышится,- Газ- Наше всё, бензин- яд, для бензомоторов . v ёпрст
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
pakhan74:

Александр:
Поэтому купил 4 л ,вылил без остатка в двигун и до следующей замены.
Тебе хорошо, 4л вокурат. А нам, 8кл как быть, ведь при замене и 3л не влезает.

Понял ваши проблемы,может брать 5 литровку и на две замены хватит?
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178:

mumrik75:
..... при хорошем топливе
В этой Твоей фразе слышится,- Газ- Наше всё, бензин- яд, для бензомоторов . v ёпрст

Я тоже хочу примкнуть к газовикам,вот дотяну до первого то,и по весне поставлю...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
Ларгус178:

mumrik75:
..... при хорошем топливе
В этой Твоей фразе слышится,- Газ- Наше всё, бензин- яд, для бензомоторов . v ёпрст

Газ тоже яд, хотя сгорает в разы чище бензина - т.е. газ чистый яд  facepalm
Бензин чистый есть, я уверен!! Может в Европе? Не суть - я на нём почти не езжу.

Масл. фильтр менять каждые 100-150 моточасов это перебор. Их этого исхожу в первую очередь, а не из типа топлива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 16:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Масл. фильтр менять каждые 100-150 моточасов это перебор. Их этого исхожу в первую очередь, а не из типа топлива.
А масло менять не перебор ? по моему точно перебор.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:

mumrik75:
Масл. фильтр менять каждые 100-150 моточасов это перебор. Их этого исхожу в первую очередь, а не из типа топлива.
А масло менять не перебор ? по моему точно перебор.
Если-уж на то пошло, можно менять по сезону и не париться, в зиму 5/30, в лето 5/40 например, если ездить мало, но охота менять почаще.
Спойлер
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я 5/40 лью ZIC всегда и не парьсь.Машин на улице любой мороз пофиг.4Я зима родн.акумм.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
betmen:
5/40 лью ZIC всегда и
Масло хорошее, но подделок много.
betmen:
.Машин на улице любой мороз пофиг.
Волга у меня и с палёным шеллом в солидол замёршим в -28 заводилась, важно что-бы смазка поступала в пары трения как можно быстрее.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ларгус178, про ZIC подделки поподробней shock
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталик:

Ларгус178, про ZIC подделки поподробней shock
Замерзало в вазелин при -30, из канистры минут пять трясли, так и не вытрясли. Пришли к выводу, что подделка. ёпрст
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ларгус178, сколько лет пользовался все нормуль было,в этом году только на лук соскочил,железную канистру маловероятно что подделывать будут.Так а какое масло то "вытряхивали",может минералку 15/40? laugh
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виталик:

Ларгус178, сколько лет пользовался все нормуль было,в этом году только на лук соскочил,железную канистру маловероятно что подделывать будут.Так а какое масло то "вытряхивали",может минералку 15/40? laugh
Та не, речь шла про 5/40, вот его родимого и вытряхивали, ЗИК икс кью и еще красные буковки, не помню какие. Подделать можно всё что угодно, тем более ценник на ЗИК перестаёт быть гуманным. Сейчас ЗИКовцы сменили тару на пластик и маркировка будет новой.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.