Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
да шут с ними.Писаки пишут что угодно.Не верю я в честность наших нефтемасляных королей,жулики и воры.Лучше куплю,как всегда в "мотонете" шелла 0W40(1200 руб за 4 литра),да фильтр манновский за 300 руб.Все это ориджинал для финников без бодяги рассейской.Кто не хочет ехать сам,можно заказать масло у челноков.Очень просто определить нормальное масло.Крышки банок с оригинальным шеллом без всяких дебильных стопоров от типа случайных откручиваний и без всякой фольгой под крышкой.Тупо простая крышка с картонной прокладкой.Это ориджинал европейский.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
lapudje2012:
Не верю я в честность наших нефтемасляных королей,жулики и воры.
Вера это дело сугубо личное, против веры аргументы бессильны.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
lapudje2012:
Все это ориджинал для финников без бодяги рассейской.Кто не хочет ехать сам,можно заказать масло у челноков.Очень просто определить нормальное масло.Крышки банок с оригинальным шеллом без всяких дебильных стопоров от типа случайных откручиваний и без всякой фольгой под крышкой.Тупо простая крышка с картонной прокладкой.Это ориджинал европейский.
Забавно, но в России Шелл так и продают, без всякой фольги и прочей приблуды.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
Кто скажет:можно ли приехать на ТО к дилеру со своим маслом???У Hyundai так можно было,как с автоТАЗом(ВАЗом то есть)??Просто в магазине у дилера масло намного дороже,чем в магазине за углом.
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Орёл
Сообщений: 63
S.G.:

Кто скажет:можно ли приехать на ТО к дилеру со своим маслом???У Hyundai так можно было,как с автоТАЗом(ВАЗом то есть)??Просто в магазине у дилера масло намного дороже,чем в магазине за углом.

Узнай у дилера. Возможны варианты. Кто-то не против, а кто-то скажет, что не уверен в качестве вашего масла и его подлинности и поэтому не сможет обеспечить гарантию на двигатель. Также могут быть не против вашего масла, но сделать запись, что залито масло клиента. И если что - возможны опять же проблемы по гарантии. В любом случае заранее уточнить и после этого принять для себя подходящий вариант.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
откатал 6000, перед холодами решил узнать что за масло залито с завода - оказалось elf 10W40, по опыту эксплуатации предыдущих авто знаю, что 10w40 при -25 уже затрудняет пуск двигателя, а при -30...-35 натурально препятсвует этому процессуsmileИ по опыту же хочу залить 5w40. Звонил местному ОД - 540 рублей, грят, будет стоить сия услуга, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНо сначало нана купить промывочное масло, а затем купить обычное. Что за фигня? В любой конторе по замене масла при покупке масла эта самая замена бесплатно. плюс нафиг это промывочное? Авто на гарантии, что делать? А на первом ТО за замену масла тоже бурут баки и промывочное заставляют покупать?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 21:31)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
заехать в любой гараж со своим фильтром и маслом и поменять за 300 руб и 15 мин.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
grenny:
откатал 6000, перед холодами решил узнать что за масло залиот с завода - оказалось elf 10W40, по опыту эксплуатации предыдущих авто знаю, что данное масло при -25 уже затрудняет пуск двигателя
откуда узнали?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
S.G.:

Кто скажет:можно ли приехать на ТО к дилеру со своим маслом???У Hyundai так можно было,как с автоТАЗом(ВАЗом то есть)??Просто в магазине у дилера масло намного дороже,чем в магазине за углом.

можешь делать любые покупки.Но механик все равно нальет в мотор нечто из грязной лейки,как его учили отцы и деды.Дилер автовазовский и это- приговор.Твое масло из банки тупо перельет в секретную бадейку и кинет в багажник своей машины для  машин многочисленных родственников.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
AlexEs:

grenny:
откатал 6000, перед холодами решил узнать что за масло залиот с завода - оказалось elf 10W40, по опыту эксплуатации предыдущих авто знаю, что данное масло при -25 уже затрудняет пуск двигателя
откуда узнали?
я свой пост подправилsmileхотел сказать что не именно elf, а вообще 10w40 для таких низких температур не очень подходит.
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
lapudje2012:

заехать в любой гараж со своим фильтром и маслом и поменять за 300 руб и 15 мин.
зачем корячится самому если при покупке масла и фильтра енто самое масло меняют бесплатно? :)
Вообще вопрос не в этом, а в гаранти. В гар.талоне же сказано, что самому ничё не делать...
RS0Y5/42/02D
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
S.G.:
Кто скажет:можно ли приехать на ТО к дилеру со своим маслом???
Всё зависит от ОД. Я менял в "Курск-ладе" на 6250 км, приезжал со своим маслом и фильтром и присутствовал при замене. По словам инженера ОД на гарантии это никак не отражается, также было сказано, что обслуживание между ТО у них приветствуется  smile Заплатил за замену масла 360 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 21:36)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
У нас в Марий Эл эта замена стоит 540 рублей, плюс еще навязывают промывочное заливать. Надо еще второму ОД позвонить... А где вообще найти для Ларгуса стандартную (регламентированную заводом) процедуру замены масла?
И еще - год экпслуатации у меня в феврале, а масло хочу поменять в октябре-ноябре. В феврале на ТО опять придется масло менять? Знать бы точный прогноз погода до конца зиым - может и 10w40 бы подошло :)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 21:49)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
grenny:
я свой пост подправилsmileхотел сказать что не именно elf, а вообще 10w40 для таких низких температур не очень подходит.
Встречал другую информацию - 5w-30. Думаю через 2-3 недели узнаем точно, что заливают на заводе, подробности тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
В РЭ н ЛАРГУС написано "Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовителе маслом класса вязкости SAE 5W-30", и в скане документа "Материалы для первичной заправки Lada largus" (скачал где-то на формуе) фигурирует масло SHELL PC 1021 (а это 10W30)...
А местный ОД заявляет, что залито ELF 10W40...
AlexEs:
подробности тут
интересно, посмотрим, посмотрим... а что за излишки? я только в салоне уровень масла посмотрел - там всё в норме было, больше и не заглядывал :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 22:03)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
grenny:

lapudje2012:

заехать в любой гараж со своим фильтром и маслом и поменять за 300 руб и 15 мин.
зачем корячится самому если при покупке масла и фильтра енто самое масло меняют бесплатно? :)
Вообще вопрос не в этом, а в гаранти. В гар.талоне же сказано, что самому ничё не делать...

самое главное надо понять и зарубить на носу.За гарантийный период дилеры будут всеми силами ломать твой автомобиль,чтобы ты к ним потом приезжал его ремонтировать.Если ремонт будет гарантийный,то будут выписывать на него детали и потом  их воровать.Если ремонт платный-не дурак,сам понимаешь,нахлобучат по полной.Смена масла у дилера-простой и эффективный путь загубить мотор.После их замены,придется промывать мотор и заново заливать масло.Я всегда на первых двух ТО договаривался с мастером,чтобы они мне не меняли масло,забирал их масло для бензопилы цепь смазывать.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
grenny:
а что за излишки?
http://www.lada-largus.com/forum/thread357-1.html
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
lapudje2012:
механик все равно нальет в мотор нечто из грязной лейки,как его учили отцы и деды.Дилер автовазовский и это- приговор.
Весело написал!

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
grenny:
А местный ОД заявляет, что залито ELF 10W40...
да,обычно на заводах полусинт заливают

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
на заводах заливают только минералку,причем зимнюю.Обкаточное масло.Через 3 тыс надо его заменить ,что бы не писали в мануалах.Это аксиома.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
lapudje2012:
на заводах заливают только минералку,причем зимнюю.Обкаточное масло.Через 3 тыс надо его заменить ,что бы не писали в мануалах.Это аксиома.
facepalm

Норма 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
lapudje2012:
на заводах заливают только минералку,причем зимнюю
shock  facepalm         lapudje2012, Отжигаем?  good        laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 11:47)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

на заводах заливают только минералку,причем зимнюю.Обкаточное масло.Через 3 тыс надо его заменить ,что бы не писали в мануалах.Это аксиома.
На другом форуме (при желании найдете) человек, близкий или сотрудник ВАЗа, пишет, что двигатели на ларгус приходят из Румынии или Испании с уже залитым маслом, и сотрудники ВАЗа не имеют прав на его замену и даже  на долив.
Понятие обкаточное масло кануло в далекое прошлое, т.к. ничем не отличалось от обычных, кроме дополнительных присадок. Современные масла содержат необходимые присадки с учетом массовой установки двигателей без холодной обкатки.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Rust:
При ТО-1 на станциях сейчас льют SHELL PC 1021.
Интересно у каких ОД на  ТО-1 льют SHELL PC 1021, у нас ELF заливают.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
курянин:

Rust:
При ТО-1 на станциях сейчас льют SHELL PC 1021.
Интересно у каких ОД на  ТО-1 льют SHELL PC 1021, у нас ELF заливают.
Мне в июле залили SHELL Helix HX 5х40.1350 руб за 4 литра.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.