Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
nix1956:
Мне в июле залили SHELL Helix HX 5х40
Аналогично.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
В одно время при использовании шелла в дросселях откладывалось много сажи, загрязнялись каналы вентиляции. Есть смысл проверить чистоту дросселя и регулятора холостого хода после 10 ткм использования данного масла. Если копати много, ИМХО хороший повод забыть о таких продуктах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 12:57)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
30 августа мне залили у ОД shell helix ultra 5w 40 209л синтетика
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
На Приоре откатал уже почти 50 тык. С самого начала использую полусинтетику SHELL Helix HX 5W40. Никаких нареканий.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
На Калине всегда заливалось масло SHEELL полусинтетика проблем не было. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 15:07)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
mmags:

В одно время при использовании шелла в дросселях откладывалось много сажи, загрязнялись каналы вентиляции. Есть смысл проверить чистоту дросселя и регулятора холостого хода после 10 ткм использования данного масла. Если копати много, ИМХО хороший повод забыть о таких продуктах.

друзья,товарисч вас троллит,не поддавайтесь.Синь и полусинь не дает сажу и копоть,в принципе,тк построено на основе ПАО.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
lapudje2012:
Синь и полусинь не дает сажу и копоть,в принципе,тк построено на основе ПАО.
Вот админ ща вас забанит за троллинг, а я буду виноват.
На будующее- синтетика есть нескольких видов и на основе углеводородов тоже.ПАО, эстеры, НС синтетика. А полусинь... гугл пусть напрягается по 200 раз вменять.  Ну что за мания нарываться а потом обвинять в троллинге? Причём на лицо явное незнание предмета спора.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 18:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
в химии не силен но из опыта-лил в 10ку мобил1 5w30круглый год проблем не было продал когда подходило100т/км до сих пор машинка по мотору без проблем в грузовую поначалу сибнефть лил много грязи было потом перешел на лукойл 7 лет на лукойле 10W30 NOпроблем в ,,гуся,, думаю то же лукойл масло нормуль а г...попадается и в шелл и в мобили т.д.
car

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
levenbruk:
а г...попадается и в шелл и в мобили т.д.
Всё верно.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
года 4 тому шли с питера с пареньком он на пермь я на катю я дрова он химию тащил растрынделись оказалось он присадки и добавки всякие тоскает на лукойл. А шелл мобил и все прочее тоже у нас в россии бодяжат так что не факт что г не попадется

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
levenbruk:
А шелл мобил и все прочее тоже у нас в россии бодяжат так что не факт что г не попадется
Покупая лукойл тоже на г можно нарваться
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
AlexEs:

levenbruk:
А шелл мобил и все прочее тоже у нас в россии бодяжат так что не факт что г не попадется
Покупая лукойл тоже на г можно нарваться

а то в такой срани живем

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Мне на ТО-1 залили мобил 0-w40,  од Питерлада.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 96
grenny:

...перед холодами решил узнать что за масло залито с завода - оказалось elf 10W40
Сегодня еще раз позвонил ОД - и сегодня они мне грят что залито 5w30, как написано в РЭ. Производитель ELF. На той неделе типа я с каким-то манагером говрил, которы ни шарит, а тут меня с ынжынером соединили. карч, 7 пятниц у них на неделе.. вооот... так что я успокоился и до февраля (первое ТО) планирую на заводском масле кататься...
зы: результатов анализа мсасла, анонсированного AlexEs жду с интересом.
ззы: на ТО масло промывочное заставляют (нужно) покупать или нет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 21:25)
RS0Y5/42/02D
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
levenbruk:

в химии не силен но из опыта-лил в 10ку мобил1 5w30круглый год проблем не было продал когда подходило100т/км до сих пор машинка по мотору без проблем в грузовую поначалу сибнефть лил много грязи было потом перешел на лукойл 7 лет на лукойле 10W30 NOпроблем в ,,гуся,, думаю то же лукойл масло нормуль а г...попадается и в шелл и в мобили т.д.
car
Приведу пример из личнаго опыта.Рабочий Мерседес 221 кузов 2008 год, пробег 110000 км. Оф. дилер лил Мобил. Цепи двигателя к этому пробегу "кончились". В моторе отложения страшные на вид... Мерседес 221 кузов, тоже 5.5 литра 2010 год.Тоже мой рабочий, пробег 118000 км. Оф. дилер заливал оригинальное масло - всё отлично с мотором.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
grenny:

grenny:

...перед холодами решил узнать что за масло залито с завода - оказалось elf 10W40
Сегодня еще раз позвонил ОД - и сегодня они мне грят что залито 5w30, как написано в РЭ. Производитель ELF. На той неделе типа я с каким-то манагером говрил, которы ни шарит, а тут меня с ынжынером соединили. карч, 7 пятниц у них на неделе.. вооот... так что я успокоился и до февраля (первое ТО) планирую на заводском масле кататься...
зы: результатов анализа мсасла, анонсированного AlexEs жду с интересом.
ззы: на ТО масло промывочное заставляют (нужно) покупать или нет?

Смотри пост № 333, "Заблуждение" № 12!
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
рекомендованные интервалы замены масла устанавливаются производителями автомобилей, и эти указания — главное, чем стоит руководствоваться. look соглашусь, но частично ! по пробегу не канает, так ,как в пробках стоишь ой ля ля по скольку ,я иду немножко другим путем ,сокращая межсервисную замену расходников ,и масла примерно на 20-25 % от рекомендованного производителем . если конечно пробегов за городом практически нет. good

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Разговаривал с технологом. С его слов: идет проработка замены масла Shell на Лукойл. Были проведены испытания, и Лукойл ни в чем не хуже по своим свойствам, а по некоторым показателям превзошел Shell. Цена тоже немаловажный фактор.  Так что ждем 42-ой недели. bayan вот, вот ,а я не зря ,чуть ли не 10 лет ,на луке проездил ,точно говорю ,что не хуже всяких кастролов и шелов ,а льют наши то же ,что и европейцы в свои масла ,химики то одни ,и лука в европах котируется ,но они своего производителя поддерживают в отличии от нас yes  scratch

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Admin:

Rust:
Меня поразило, что никто не отреагировал на масло. При ТО-1 на станциях сейчас льют SHELL PC 1021.
А на конвейере - смотри выше.

Набрал в яндексе SHELL PC 1448  0w30, но не нашел такого масла.

и видимо не найдешь это скорее всего внутренняя заводская обревеатура нам этого не понять

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
готовлюсь морально и материально в первому ТО. Позвонил двум ОД и там ответили : работа стоит 2739 рублей, плюс расходники. Расходники если брать у них, то ориентируют на сумму в 2-2,5 тыс. руб. Сказали можно привозить свое с учтом рекомендаций указанных в мануале. На вопрос какое они масло предлагают, они ответили, что  у них большой выбор и далее перечислили: Лукойл, Эссо, Мобил и Шелл.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
тогда почему NISSAN рекомендует на свою NISSAN ALMERA, с точно таким же движком РЕНО ,оригинальное масло Nissan
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Если бы нашу машину назвали RENO, то же рекомендовали бы  ELF.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
Поменял масло. Залил LM Top Tec 4100, допуск Рено есть. Маслами и химией этой фирмы пользуюсь 6 лет. Доволен. Была аудюха, у прежнего хозяина ездила на ELF, не помню какое, при заводке 10 секунд стрекотали гидрики, послушал продавца, залил ZIC- застучали постояннно. Слил через 300 км. Заливаю LM - стук 1-2 сек и тишина... После второй замены стука не было вообще, иногда появлялся, на 1-2 сек, и то если машина стояла пару дней. Тот , кто мне советовал ZIC, говорил, мол умерли твои гидрики, а масло ZIC отличное. Хорошо, что не поменял их, позднее выяснилось, что прежний хозяин авто ставил новые! После этого у меня началась "дружба" с этой маркой. Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 22:08)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
v Fedor 4,
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2013 в 08:27)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fedor:
Поменял масло. Залил LM Top Tec 4100, допуск Рено есть. Маслами и химией этой фирмы пользуюсь 6 лет.

Всегда стараюсь брать продукт от Liqui Moly , пока еще ни разу не подводила .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.