Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
всегда ориентируюсь на качество всех вещей на их цену в странах ЕС.Ликви моли-бюджетное масло по сравнению с Кастролом и мобилом.В Финляндии эти три бренда-основные.Ликви моли на 30-50 % дешевле.Значит хуже.(речь о маслах в ЕС,а не о рассейской бодяге,а ля Мобил,кастрол и все остальное,что разливают в соседнем подвале в пластиковые банки)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
lapudje2012:
Ликви моли на 30-50 % дешевле.

Может просто популярные масла с раскрученным брендом на 30-50 % дороже ?
И у меня нет возможности ездить за маслом к финам , да и был там всего один раз , и то  ни одного магазина не посетил , кроме как " купить покушать ".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 09:04)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
jauvit:

Если бы нашу машину назвали RENO, то же рекомендовали бы  ELF.

про что и речь,elf и рекомендуют,вернее ОД даже настаивают чтобы я именно  его привёз
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
санёк:
про что и речь,elf и рекомендуют,вернее ОД даже настаивают чтобы я именно  его привёз
Тогда лейте ELF, прошлом году когда покупал мне тоже говорили ELF, а час льют SHELL. Просто коммерция и продвижение отечественных продуктов. Час вон собираются перейти на ЛУКОИЛ.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Willi:

Может просто популярные масла с раскрученным брендом на 30-50 % дороже
в Европе ликви моли раскручен круче мобила и кастрола.Чисто европейское масло.Это у нас типа новинка.Кто будет в Лаапиеранте,пускай заедет за маслом по улице в магаз на 100 м дальше от оф.дилл. ниссана,там ликви моли по смешным ценам,тк дилеры.Не доезжая 50 м дешевый магаз континенталя,русский парень лавку держит.Ориентир всего этого счастья -"К-раута".Нокиа и Мишлен выгоднее всего брать в "руссервисе"около "фамели-центра".Нокиа по 3 тыра,мишка по 2800.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
lapudje2012:
в Европе ликви моли раскручен круче мобила и кастрола.Чисто европейское масло.Это у нас типа новинка.

Европейцы поумнее будут , вот и берут что получше а не что постоянно рекламируют , посмотрите завтра " формулу 1 "  там только мобил , зик , шел , кастрол и прочую бурду рекламируют . А за енту телерекламу и рекламу на банерах  с вас и берут эти 30-50 %.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Willi:
Европейцы поумнее будут , вот и берут что получше а не что постоянно рекламируют , посмотрите завтра " формулу 1 "  там только мобил , зик , шел , кастрол и прочую бурду рекламируют . А за енту телерекламу и рекламу на банерах  с вас и берут эти 30-50 %.
Ликви-Моли на рекламе не экономит, рекламы в Германии у них будь здоров. Ликви-Моли экономит на другом – не имеет сертификацию от API (American Petroleum Institute), а значит за неё не платит. Т.е. уровень качества масла по API  (SN, SM и т.д.) Ликви Моли указывает по своему усмотрению, в отличие от Мобил, Кастрол, Мотюля, Лукойла и т.д. которые получают сертификат от API.  Ликви Моли также не брала на себя обязательства по EELQMS (общеевропейские стандарты качества моторных масел) в отличии от Exxon, Shell, BP и др.  Моторные масла у Ликви Моли не плохие, но до премиум сегмента не дотягивают.  А вот автокосметика от Ликви Моли действительно отличная.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
AlexEs:
Моли не плохие, но до премиум сегмента не дотягивают
правильно все написал good
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На ютубе нашел вот такую рекламу масла Pennasol 0W-30

http://www.youtube.com/watch?v=exrd7xb7rwo
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Admin:
нашел вот такую рекламу масла Pennasol 0W-30
"Масла PENNASOL допущены к применению ведущими мировыми производителями - Mercedes-Benz, BMW,Volkswagen, GM, Ford, Porsche, Renault, Yamaha, Volvo, MAN, Scania, IVECO, Caterpillar." отсюда
Один из отзывов:
Как говорится вот и первый результат... Масло было залито в автомобиль ВАЗ 21099 с пробегом 150 ткм. До этого лили всякое дерьмо в неё и меняли не чаще 10 ткм(автомобиль родственника). Как говорится, сам виноват, не посмотрел под крышку... результат: заклинивший мотор. Масленое голодание, как результат сильно моющего эффекта масла, дерьмо стало отваливаться кусками, забило все каналы и т.д. Пробег составил около 2 ткм. Масло полусинька 10W40.
Лил в другие машины(около 6 шт.) полёт нормальный, а этой не повезло.
с форума оил-клуба.
Как японял, масло неплохое и обладает хорошими моющими свойствами.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Купил масло ELF Evolution SXR 5W40 (1350 руб),был у дилера,со своим маслом можно на ТО.Такое-же масло у них в магазине 1770руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 09:00)

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Я себе   ELF Evolution SXR 5W30 взял за 1200. Думаю для зимы самый раз будет. Надо будет еще фильтра нормальные взять и родное уплотнительное колечко на сливную пробку.. А то в прошлый раз все SKT понаставили(у воздушного уплотнительная резинка дубовая какая то...).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
0х40 для зимы в самый раз.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Kuzovlev:
0х40 для зимы в самый раз.
Это для суровой зимы. У нас в Вологде -30 редко зимой бывает, масло лью Elf 5w30 - проблем нет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Почитав форум купил перед ТО-1 Elf 5w40.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
warman4476:
Почитав форум купил перед ТО-1 Elf 5w40.
Прошерудив интернет, пришёл к выводу, что в новые движки (Ларгус в том числе), требуется заливать масло с вторым индексом (после W) с цифрой 30! Именно от неё зависит многое (стук гидриков, перегрев ДВС и мн.др.).
Первая цифра влияет только на морозоустойчивость, и не более того.
На сколько я знаю, с завода в Ларгусе зилито масло 5W30. В средней полосе России требуется заливать именно такое. Ближе к Северу и Сибири желательно (в идеале!) 0W30.
З.ы. Спорить ни с кем не собираюсь, ищите инфу. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
ЭДУАРД76:
На сколько я знаю, с завода в Ларгусе зилито масло 5W30.
с завода полусинт залито.

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
S.G.:
полусинт залито.
А 5W30  что такое, по Вашему?
Посетитель
Уфа
Сообщений: 133
Евгений:
А 5W30  что такое, по Вашему?
5W30 и 5W40-синтетика,10W-полусинтетика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 15:50)

К7М-8V, 7-ми местный, светлый базальт
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
ЭДУАРД76:

warman4476:
Почитав форум купил перед ТО-1 Elf 5w40.
Прошерудив интернет, пришёл к выводу, что в новые движки (Ларгус в том числе), требуется заливать масло с вторым индексом (после W) с цифрой 30! Именно от неё зависит многое (стук гидриков, перегрев ДВС и мн.др.).
Первая цифра влияет только на морозоустойчивость, и не более того.
На сколько я знаю, с завода в Ларгусе зилито масло 5W30. В средней полосе России требуется заливать именно такое. Ближе к Северу и Сибири желательно (в идеале!) 0W30.
З.ы. Спорить ни с кем не собираюсь, ищите инфу. car
масло: 5W30 - буква W означает зимнее, первая цифра 5 указывает на нижний предел температуры - при такой цифре масляный насос будет прокачивать масло до минусовой температуры -35 градусов, а коленовал возможно провернуть до -30 градусов. Цифра после буквы соотвествует предельной температуре воздуха летом - это масло не потеряет вязкость при температуре не выше +30 градусов.
Если в зимнем масле первая цифра 10, то масло возможно прокачать насосом при морозе не ниже 30, коленовал провернуть - до 25.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ох не завидую я человеку с маслом 10W в минус 25-30. Да и машине тоже.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да это вообще летнее масло, к тому же не лучшее (полусинтетическое).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
grenny:

grenny:

...перед холодами решил узнать что за масло залито с завода - оказалось elf 10W40
Сегодня еще раз позвонил ОД - и сегодня они мне грят что залито 5w30, как написано в РЭ. Производитель ELF. На той неделе типа я с каким-то манагером говрил, которы ни шарит, а тут меня с ынжынером соединили. карч, 7 пятниц у них на неделе.. вооот... так что я успокоился и до февраля (первое ТО) планирую на заводском масле кататься...
зы: результатов анализа мсасла, анонсированного AlexEs жду с интересом.
ззы: на ТО масло промывочное заставляют (нужно) покупать или нет?

Забил бы ты земляк на ОД как я, у меня уже 120 ткм. на подходе. Меняю в Юниксе, замена по чеку бесплатная, но за защиту берут 250 р. Заливаю Мотюль-зима 5w30, лето 5w40. Но так как зимы у нас последние годы лютые подумываю о нулевке, в РЭ допуск есть.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
S.G.:
5W30 и 5W40-синтетика
Ну да, ну да... Это кто Вам такую чушь рассказал?
214:
Первая цифра 5 указывает на нижний предел температуры - при такой цифре масляный насос будет прокачивать масло до минусовой температуры -35 градусов
Наверное, источник тот же. Ну, и, поскольку двигатели на Ларгусе всё же (пока)Реновские, вот что рекомендует Рено по вязкости масел на Логан (зависит от класса масел): Выше -20 10W30, 10W40, 10W50. выше -25 5W30, 5W40, 5W50. Выше -30 0W30, 0W40. Я, конечно, понимаю, что Рено контора туповатая, но есть подозрение, что свои двигатели они знают несколько лучше дяди Васи из соседнего гаража.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Евгений:
Выше -20 10W30, .... выше -25 5W30, ... Выше -30 0W30, .... Я, конечно, понимаю, что Рено контора туповатая, но есть подозрение, что свои двигатели они знают несколько лучше дяди Васи из соседнего гаража.
Странные подозрения какие-то... А если температура ниже -30, то какую вязкость рено будет рекомендовать???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.