Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

214:
Нет - Renault в качестве моторных масел рекомендует только продукцию концерна Total,
Рекомендация не значит запрет на использование другой продукции, для этих целей завод изготовитель указывает не цвет и надписи на канистре с адресом производителя а допуски жикостей которые используются в автомобиле. так что не путайте допуск и рекомендацию.
Вопрос был о рекомендуемых маслах Рено - ответ был дан в строгом соотвествии с рекомендацией завода. Допуск использования аналогов это личное дело автовладельца - по большому счету и наши легендарные М6 и М8 можно использовать и двигатель так же будет работать, с поршнями и клапанами ничего не случится, но как поведут себя сальники и прокладки непредсказуемо.
Основной критерий рекомендации Elf это соотвествие присадок масла безопасности сальников и прокладок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:17)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
Вопрос был о рекомендуемых маслах
Вопрос был о допуске а не о рекомендации
214:
Bogdan:

Кстати,а Л.М. имеет допуск РЕНО?
Нет - Renault в качестве моторных масел рекомендует только продукцию концерна Total
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Злодей:

где берешь ЛМ? раньше ездил токо на нем, но однажды после ремонта двига мотористы показали некислый осадок в см примерно глубиной. лил синь 5W40, параллельно со мной колллега по работе жаловался правда на shell, но тоже бочковой. у него вообще после замены масло в сгусток превратилось. после этого не доверяю бочковому. брал всегда в одном месте, наливали при мне из бочки. магазин проверенный, покупал не только я, а и многие друзья и знакомые
По технологии бочки нужно переворачивать и взбалтывать, т.к. присадки в масле  не растворены, а взвешены. Кто из продавцов масла может сказать когда он взбалтывал конкретную бочку - как правило никто ее не трогает до полного опустошения. Поэтому лучше брать в канистрах.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Злодей:
где берешь ЛМ? раньше ездил токо на нем, но однажды после ремонта двига мотористы показали некислый осадок в см примерно глубиной. лил синь 5W40, параллельно со мной колллега по работе жаловался правда на shell, но тоже бочковой.
В точках заявленных на сайте производителя, и только в канистрах.
Ростовские поставщики ещё ни разу не подвели, причём рассказывали о казусах именно с бочковым маслом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:27)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

214:
Вопрос был о рекомендуемых маслах
Вопрос был о допуске а не о рекомендации
214:
Bogdan:
Кстати,а Л.М. имеет допуск РЕНО?
Нет - Renault в качестве моторных масел рекомендует только продукцию концерна Total
Укажите мне информацию Renault о допуске масел - я как то за семилетний сророк эксплуатации реношек не находил подобной информации.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
А рено так сильно любит своих клиентов, что даже в европейских базах по ремтнту и обсуживанию авто в рено не найти интервалов регулировок клапанов, нет рекомендаций по декарбонизации камер сгорания и топливной системы. Мазда рекомендует раскоксовку, митцу рекомендует, а рено нет. И даже нет спец продукта, или есть? У меня нет рено, если знаете- покажите пожалуйста.
214:
Renault о допуске масел
А вот какое они масло рекомендует, можно посмотреть его характеристики- Соответствует последним требованиям ACEA 2007 A3/B4, а также API SM/CF. а по ссылке выше то что рекомендуют SL, и подобрать продукт такой же и даже лучше .
Кста ЛМ маслице SN, а это всяко лючче SM и SL
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:42)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

А рено так сильно любит своих клиентов, что даже в европейских базах по ремтнту и обсуживанию авто в рено не найти интервалов регулировок клапанов, нет рекомендаций по декарбонизации камер сгорания и топливной системы. Мазда рекомендует раскоксовку, митцу рекомендует, а рено нет. И даже нет спец продукта, или есть? У меня нет рено, если знаете- покажите пожалуйста.
Рено европейский концерн, который не предусматривает отличного от сервисного обслуживания своих автомобилей. На каждый автомобиль концерна в электронной базе заводится карточка, в которой прописываются все проведенные регламентные работы. А авторизированные сервисы знают когда и какие именно работы должны быть выполнены на конкретном автомобиле. Для Ларгуса есть сервисная книжка и вней так же все описано.
Раскоксовка двигателям автомобилей Рено при использовании масла Elf не требуется - это из личного опыта, при пробеге двигателя J7T свыше 500000 км пришлось снимать голову и никаких отложений не обнаружилось.
mmags:

214:
Renault о допуске масел
А вот какое они масло рекомендут, можно посмотреть его характеристики , хотя бы по ссылке что я кинул, и подобрать продукт такой же и даже лучше.
Это Ваши рекомендации и допуски - а где допуски от Рено.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Полезно http://sandero.ru/forum/3223-motornye-masla-imeyushie-dopusk-renault.html
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
Это Ваши рекомендации и допуски
Это по Вашей ссылке с реноточкару, сами то читали куда людей посылаете? А я могу на Ваши моторы рекомендацию из технической проги дать, но завтра, всё на рабочем компе в мастерской.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
никаких отложений не обнаружилось.
Т.е чистый металл без каких либо карбоновых отложений? Не верю! Быть такого не может, вернее может- если мотор новый и не работал.
Так же не верю в 100% чистоту инжекторов и топливных магистралей, ибо особенность нефтепродуктов - отложения в топливных системах и емкостях хранения. гуглите. устал ссылки искать.
Всем приятных снов! Интересная тема!
Знаю людей которые проводили лично экспертизы,эльф хуже остальных подопытных одинакового класса! Знаю человека компетентного в этой теме, могу его сюда пригласить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:53)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
mmags:

Ростовские поставщики ещё ни разу не подвели, причём рассказывали о казусах именно с бочковым маслом

ну с мотористами то все равно нет нет да и встретишся ( главное чтоб  не по их работе) грили что волна прошла таких косяков, хотя и щас они не редкость. так что в канитрах оно надежнее
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

Полезно http://sandero.ru/forum/3223-motornye-masla-imeyushie-dopusk-renault.html
Это бред форумчанина, который масла добавляет по рекомедации производителя масла, а не изготовителя автомобиля. В списке есть даже преславутый манол - какой производитель автомобиля может рекомендовать своему авто восстановленное масло.
Зайдите в любой сервисный центр Рено (авторизированный) и задайте вопрос по маслу - ответ будет только Elf.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ну не знаю, у нас от ЛМ моторы не кончались. Более 12 ткм только не держите, масло старится и падают свойства, всему виной топливо и условия эксплуатации. Я держал по 12 тык на моторах которые вертел в рабочей зоне 7000 оборотов постоянно, спецом передерживал чтобы посмотреть что будет в двиге- криминала нет, но лаковый слой сел, правда я нарушал ещё рекомендацию по добавлению промывки перед заменой.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
Зайдите в любой сервисный центр Рено (авторизированный) и задайте вопрос по маслу - ответ будет только Elf.
А они там что все авторитетные сотрудники? По форумам полно историй из жизни людей которые в сервисных центрах машины ремонтировали месяцами и попадали на бабки, мне их манагеры языкатые и тупые не пример, я могу общаться только с квалифицированными сотрудниками по технической части.А любой понимащий отталкивается от классификации масла а не от названия поймите же вы это!
Давайте прекратим, подобные темы не новы, уже обсуждалось, баян так сказать.
А по форумчанину - я его не знаю, но списог он составил, причём некоторые масла действительно хороши и подходят по классификации.
Я надеюсь что данный спор стал полезен для читателей. Можно увидеть какое масло по классификации рекмендует рено и купить аналог или лучше. Однозначно надо покупать в провернных магазинах, желательно в канистрах и перед покупкой обратится на сайт производителя масел для получения рекомендаций, на этом сотрудники заостряют внимание, ввиду того что прогресс не стоит на месте можно пройти мимо более лучшего продукта, или со временем ввиду того что добросовестный производитель ведёт контроль за своей продукцией может появиться новый продукт исключающий некие негативные факторы.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 00:16)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Весёлая получилась темка,да и участники достойные-интересно читать и узнавать чть-то новое! good Класс! yes
К42-00L
Посетитель
Тула
Сообщений: 93
Я смотрю, тут грамотное такое обсуждение... А что скажете про масло Pennasol? Допуск Renault RN700, RN710, подделок вроде не должно быть (не популярно еще). Стоит-ли такое заливать?
Люкс, 16 кл. - "синичка-невеличка"
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 101
214:
Нет у меня доверия ни к Хадо, ни к аналогичным Hi-Gi
Взял как-то пластическую смазку Hi-Gi - солидол с дёгтем, а Защитная от ХАДО - полное дерьмо. Через 3,0 тыс. км питтинг ступичных на ВАЗ-2106. Правда от присадки ХАДО в движок урона никакого.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 12:05)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Как обещал, для 16 клапанника
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
"Начиная с сентября 2013 г. на полках российских магазинов появятся новые канистры и новые наименования смазочных материалов  ELF. Примечательно, что именно с России ELF начал глобальное обновление своего ассортимента..."
http://www.elf-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/VS_SWIPSA/DEFC57B97EC0A953C1257BC70051B980?OpenDocument&UNI=3E99A310BD62387CC12570F500394E2E&LG=RU&;


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Кто какое масло заливает? Что предлагает заливать ОД?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Dmitriy:
Кто какое масло заливает? Что предлагает заливать ОД?
Мне в Перми Мобил залили.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Smirnoff:

Dmitriy:
Кто какое масло заливает? Что предлагает заливать ОД?
Мне в Перми Мобил залили.
Продвинутый у нас город :). Льют проверенное временем.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я тоже себе 5/40 залил. Всегда на мобиле ездил, от добра-добра не ищут.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ребят, давайте тогда указывайте не название масла и его циферки характеризующие вязкость а допуски по классификациям. Мобил какой?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А тут каждый сам для себя решает сколько он может потратить денег. На допуски всякие я никогда не смотрел, беру самое дорогое 0/40 Нью лайф и все. Тут главное дать себе отчет в каких климатических условия предстоит использовать автомобиль. Если зимой бывает 30-35 минуса, то альтернативы в цифирках нет, все остальное компромис. Вчера залил себе 5/40, подешевле, но я то знаю, что до сильных холодов еще раз поменяю. Все выше сказаное относится к Мобилу.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.