Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Willi спасибо за наводку,только вот цена не ясна-7200р. Это сколько в литрах?
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bogdan:
Willi спасибо за наводку,только вот цена не ясна-7200р. Это сколько в литрах?

20 л , есть по пять но выходит дороже

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/DE908B5F
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:09)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
alladyn:

Ну я вообще то не претендую на истину в последней инстанции и в крайности зачем кидаться, не пойму... smile
Или если я обхожусь обычной синькой без присадок, это значит у меня наплевательское отношение к технике? :)
Если человек за 1 год пробегает по 15к, то неужели за 10 лет двс без присадок умрет? Вряд ли, согласись...

Вы абсолютно правы, ваш случай самый дешевый допуск по АЙПИ, американцы так и рассуждают-следующему владельцу максимально убитое авто! Мое мнение: мотор Ларика и на Лукойле легко 200 ткм. выдержит, а потом на спор еше столько  же.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

Мотюль 5-литровка+м.фильтр+воздушный+снять-поставить защиту=2750. В пробках не торчу, чем не трепетное отношение?

Попытался найти информацию о производителе это масла - конкретной информации нет, только "спагетти" на уши. На сайте официально представителя Мotul есть карта, в которой на Африке почемуто написано Западная Европа, а на Центральной америке - Испания. Я такому маслу верить не могу.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bogdan:
Willi спасибо за наводку,только вот цена не ясна-7200р. Это сколько в литрах?

У меня другая цена высветилась , 6 855,59р. может это в Воронеже ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Честно говоря,даже не знаю как воплотить в жизнь такую канистру с прохождением ТО,т.к. этим дармоедам веры нету и назад вместо 15,5л Л.М. наверняка получишь 15,5л. какого-нибудь дерьма! yes  Цена светится-7.198-54коп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:18)
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bogdan:
назад вместо 15,5л Л.М. наверняка получишь 15,5л. какого-нибудь дерьма!

Есть варианты : А - купить пять литров , В - отлить в какую нить канистру 5 л , С - смотреть за ними . D - отлить в какую нить канистру 15 л , Е - пригрозить им расправой  laugh
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:25)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
214:

прожженный:

На тазиках пользовался Хадо(свой опыт 1 млнткм.), присадка супер,
Нет у меня доверия ни к Хадо, ни к аналогичным Hi-Gi - компании которые были созданы в период развала союза 1991 год, по первой не искал полных данных, а по второй - наш соотечественник Аптекман создал в свободных штатах компанию и скупает все по его мнению иновационные материалы у самоучек, и они в миг стали мировыми лидерами в части автохимии. Мировые производители автомасел с огромной историей, с соответствующими научными и материальными базами, не могут добиться идеала. А тут братья-славяне лохов раскручивают - а у нас в России редко кто откровенно скажет, что нет улучшения от этих присадок. Иначе выйдет что он лох и повелся на рекламу.

Согласен, но национализм не мой конек. Хохлы всего лишь афшер, купи сентябрьский номер "ЗР", 50% из того что там описано сам лично проверил, и все правда. Мой опыт использования ХАДО более 10 лет, главное правильно использовать инструкцию.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

214, Дисульфид исключает граничное трение на пусках, в мороз и при высоких нагрузках, а так же у любителей тошнить на низких оборотах, когда мотор нагружен достаточно сильно и очень часы ударные нагрузки при потере оборотов, когда двиг в конвульсиях бьётся и почти глохнет, есть такие ездюки, вижу регулярно- 40 кмч на пятой в городе гремя двиглом и подбуксовывая сцепой в поворотах.
Вообще то меня заинтересовал именно Ваш подход: масло качественное и еще присадки. Выходит что масло некачественное.
Ни у одного мирового производителя масел (ЛМ к ним не отношу) не найдете в ассортименте каких-то присадок, которые бы потребитель мог самостоятельно добавлять в масла - их масла необходимые присадки, к необходимом количестве уже содержат.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Willi,больше нравится-А.Почём он там в экзисте?
К42-00L
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
Выходит что масло некачественное.
Масло маслом, а дисульфид в оборонке применяли, применяют ли сейчас- не знаю. Дисульфид это не нано шмано приблуды, это не заоблачные молекулы которые находят царапины и восстанавливают их, это сухая смазка, почитайте о нём, он находится в масле, втирается в микрошероховатости металла, ждёт свой участи, и как только масляный клин ослаб, как только нагрузка возрасла и наступило бы граничное, полужидкосное и сухое трение, но благодаря дисульфиду его не будет, а если и будет, то ущерб сведётся к минимуму. А масло, разве наличие именно хорошего масла исключает граничное трение? Нет! Вот и логика, правда не моя, это всё до меня придумали.
Вот выдержка- Более сложные процессы, зависящие от условий работы, происходят при изнашивании деталей двигателей внутреннего сгорания. Наибольшее влияние из внешних факторов на интенсивность изнашивания за счет
микросхватывания оказывают абразивные частицы и температуры в зоне фрикционного контакта. Особо неблагоприятные условия трения в цилиндре двигателя возникают при реверсировании в зонах минимальных
скоростей движения поршня, особенно у камеры сгорания, где температура поверхностей трения цилиндра и колец достигает 350°С, максимальное  давление 6-16МПа, и минимальная толщина масляной пленки, которая разжижается рабочей смесью, выгорает в период воспламенения и выдувается из-под верхних колец в момент такта сжатия.
А теперь подумайте что будет в зоне трения когда микрошероховатости металлов насыщены сухой смазкой? Будет ли в данном случае повреждение поверхности точно таким же как без этой сухой смазки?
Вот тут и про сажу из топлива есть http://www.vtmat.com/ru/systems/explosion-engine/explosengine-trissues/mehanicheskie-poteri-v-dvigatelyah-vnutrennego-sgoraniya/
И масло кста, когда кафно, оно образует шлаки которые потом приводят к ускоренному износу.
По этой причине, мы, владельцы РПД используем в своих двс НС синтетику низкозольную, которая при сгорании образует меньше кокса, который в свою очередь убивает наши моторы приводя к вылету апекса при сильном износе.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:52)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bogdan:
.Почём он там в экзисте?
1 963,71р.  ошибочка вышла вот  его цена 2 062,19р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:37)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

Хохлы всего лишь афшер, купи сентябрьский номер "ЗР", 50% из того что там описано сам лично проверил, и все правда. Мой опыт использования ХАДО более 10 лет, главное правильно использовать инструкцию.
Вот сайт Хадо - http://xado.ru/contacts. Каким капиталом и какими мощностями нужно обладать, что бы с 1991 года расширить свой ассортимент до такого масштаба.
По продукции Хадо не могу сказать, т.к. не покупал, а вот на аэрозольной смазке Hi-Gi  встречал бумажные обертки поверх рисунка на металле другого производителя.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

214:
Выходит что масло некачественное.
Масло маслом, а дисульфид в оборонке применяли, применяют ли сейчас- не знаю. Дисульфид это не нано шмано приблуды, это не заоблачные молекулы которые находят царапины и восстанавливают их, это сухая смазка, почитайте о нём, он находится в масле, втирается в микрошероховатости металла, ждёт свой участи, и как только масляный клин ослаб, как только нагрузка возрасла и наступило бы граничное трение, но благодаря дисульфиду его не будет, а если и будет, то ущерб сведётся к минимуму. А масло, разве наличие именно хорошего масла исключает граничное трение? Нет! Вот и логика, правда не моя, это всё до меня придумали.
В свойствах дисульфида не сомневаюсь, но вот эта рекомендация к присадке6 " Добавлять в количестве 3-5% в моторное масло для всех бензиновых и дизельных двигателей. Добавляется во все стандартные моторные масла. При добавке в мотоциклетные двигатели с "мокрым" сцеплением, не превышать концентрацию в 2% от количества заливаемого масла." расчитана явно на технически безграмотного потребителя. Умный технически подкованный автовладелец с просторов СССР  задумается 3-5% от чего: объема или массы, европейский эту присадку просто не купит, т.к. масло меняет в сервисном центре, сервисные центры присадки так же покупать не будут в связи с отвественностью перед потребителем. Вот и выходит для кого выпускаются эти присадки.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Кстати,а Л.М. имеет допуск РЕНО?
К42-00L
Посетитель
Сообщений: 24
прожженный:

Вы абсолютно правы, ваш случай самый дешевый допуск по АЙПИ, американцы так и рассуждают-следующему владельцу максимально убитое авто! Мое мнение: мотор Ларика и на Лукойле легко 200 ткм. выдержит, а потом на спор еше столько  же.
Ну да, так оно и есть, я ее ногами пинаю если она не едет, ты же меня знаешь, ептеть! rofl
Допуск API это последнее на что я смотрел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 22:51)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
но вот эта рекомендация к присадке
Эта присадка состоит из масла и дисульфида молибдена.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
 задумается 3-5% от чего: объема или массы,
Масло килограммами в двигатель взвешивают?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Bogdan:

Кстати,а Л.М. имеет допуск РЕНО?
Нет - Renault в качестве моторных масел рекомендует только продукцию концерна Total, которая выпускает одноименные масла и масла Elf. В Европе как то не принято быть продажной девкой - компаньюн по смазочным материалам как правило один.
http://www.renault.ru/aftersale-service/service-and-maintenance/what-is-complex-service/service-and-maintenance/oil-change/
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
Нет - Renault в качестве моторных масел рекомендует только продукцию концерна Total,
Рекомендация не значит запрет на использование другой продукции, для этих целей завод изготовитель указывает не цвет и надписи на канистре с адресом производителя а допуски жикостей которые используются в автомобиле. так что не путайте допуск и рекомендацию.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214:
Европе как то не принято быть продажной девкой компаньюн по смазочным материалам как правило один.
Это кто такое сказал? Личное мнение? ВАЗ лукойл рекомендует масло и роснефть бензин, а если нет роснефти? Всё, занавес?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:04)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bogdan:
Кстати,а Л.М. имеет допуск РЕНО?
да , имеет . вот.http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838рено 0700  0710
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:05)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Willi:

Bogdan:
Кстати,а Л.М. имеет допуск РЕНО?
да , имеет . вот.http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838рено 0700  0710
Это рекомендации Ликви - я это не одно и то же с рекомендацией автопроизводителя.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
mmags:


где берешь ЛМ? раньше ездил токо на нем, но однажды после ремонта двига мотористы показали некислый осадок в см примерно глубиной. лил синь 5W40, параллельно со мной колллега по работе жаловался правда на shell, но тоже бочковой. у него вообще после замены масло в сгусток превратилось. после этого не доверяю бочковому. брал всегда в одном месте, наливали при мне из бочки. магазин проверенный, покупал не только я, а и многие друзья и знакомые
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Эльф эволюшн http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=1716 он же тотал кварц, так почему же рено тотал не указал? Тота!  Рекомендация завода это всего лишь коммерческий ход, это как рекомендация производителя тапочек мыть ноги именно этим мылом. Понимаете о чём я? Вот если бы был спец продукт для спец мотора, тогда да, ну нету в природе масла именно с такими свойствами чтобы двиг не лёг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 23:17)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.