Замена масла. Первый пост см. обязательно!

  
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный, Про газ спору нет- масло чище, а если газ с новья то и двиг внутри не так загажен если масло хорошее, но темнеть должно в любом моторе. У меня не вазик и замена масла по рекомендациям каждые 5000 км и оно чернеет, а мотор новый и корпусная деталь под фильтром масляным блестит. Бензин, газа нет
Кста, использую дисульфид молибдена как присадку в масло. Что заметил- в отработке практически исчез ,,перламутр,, который характерен для всех поездивших масел, т.к это есть продукты износа ДВС. Распиливал неоднократно масляные фильтра- чистяк, там тоже нет ничего, никаких блёсток, никаких шлаков и дисульфид ничего не забивает и не оставляет каши, как пугают. Причём в РПД масло из картера подаётся в секции специальным насосом, и дисульфид не вызывает в камерах закоксовки, регулярно осматривал на первых месяцах эксплуатации, сейчас реже в секции заглядываю и оцениваю состояние свечей. Так что советую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 20:05)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Быстров:

Ели честно, лично мне показалось, что за 7 тыс. Эльф уж очень сильно "поизносился": чувствуется запах гари от масла и по цвету оно мне показалось темноватым.
Это же прекрасно - масло работает и моет двигатель.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:

Я использую продукты ЛМ и всем рекомендую, ещё никто не пожалел что заказал мне масло ЛМ для своего автомобиля. Покупается всё в офф. точках координаты которых есть на сайте разработчика, плюс оперативная тех поддержка на форуме от представителей ЛМ в раше. Советую, не пожалеете, но не стоит покупать где попало и подешевле!

А я пользуюсь опытом ребят "За Рулем", там Мотюль рулит, на 150 ткм. и в коробку эту синтетику использую. Мой опыт по эксплуатации масла до 20 ткм.- это моя проблема. На данный момент пробег 110 ткм. на Ларике, моторчик шепчет, реалити шоу продолжается-все проблемы опишу честно, без рекламы(а я ничего не продаю, только общение  smile )
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
прожжёный.Так каков вердикт "Мотуля"? ЗА или ПРОТИВ ? look Накладка получилась-ответ ясен,просто я тоже залил самостоятельно Мотуль8100(по рекомендации),вот только после 3000пробега на нём на щупе потемнело слегка!Вот и появляется немного двоякое ощущение!? А как у тебя? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 20:16)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Мотюль тоже стал дисульфид использовать, а лм его давно юзает, мотюль сильно распиарен. Я спорю на эту тему давно, личный опыт на доработанных моторах- на мотюле стучит двиг сильнее чем на ЛМ. ЗР давно называют мурзилкой, и то что я там читал порой было явным наеб... так как я знал о чём читаю. Для меня этого журнала НЕТ!
Моё знакомство с ЛМ случилось когда доработанный двиг стучал гидриками из-за верховых РВ. По совету одного своего товарища профи в доработке двс, известному в кругу тюнеров я купил ЛМ спорт синтетику и на этом масле мотор затих. Мотюль не стал проверять, но на мотюле стучали движки моих друзей, быстро падал уровень, они спросили меня на чём я езжу и попросили купить, на том и попрощались с мотюлем они по сей день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 20:19)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
прожженный:
а я ничего не продаю, только общение 
Я тоже, меня просят привезти масло и присадки, я привожу и отдаю с чеками. Но так как мне доверяют и уважают, то способствовал переводу на ЛМ большого количества автомобилей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 20:17)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
214:

Быстров:

Ели честно, лично мне показалось, что за 7 тыс. Эльф уж очень сильно "поизносился": чувствуется запах гари от масла и по цвету оно мне показалось темноватым.
Это же прекрасно - масло работает и моет двигатель.
Чего там мыть в новом двигателе? Это батенька масло сдалось!
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Kuzovlev:
Чего там мыть в новом двигателе?
Как это чего там мыть? Масло не только защищает двигатель, но и загрязняет, для этого присадки моющие в нём, чтобы смывать то, что образовалось на стенках, плюс масло должно нейтрализовать кислоты. непрерывный процесс старения с образованием шлаков, смол плюс впитывает в себя неизбежно прорывающиеся продукты сгорания топлива.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
На предыдущей машине все 100 000 км использовал только Мобил1 0-40 Нью лайф. Машину всегда обслуживал в клубном сервисе. Так вот, всем новым работягам сервиса всегда показывали мою машину, открывали горловину заливную для масла и заставляли их туда смотреть, чтоб запомнили какой может быть чистый двигатель после пробега стольких километров.А чистота там была девственная, точно скажу, с завода там так чисто небыло.
А тут вижу фото Ельфа после 7000 км. Ужас. он только еще больше марает новый двигатель.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
mmags , скоро предстоит ТО-1,поэтому интересно было-бы узнать поподробней про Ликви Молль (циферки всякие) и интересно мнение о присадках,типа ХАДО ! yes Форумчане,кто в курсе-отпишитесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 20:29)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Если лить ЛМ то хадо не надо, у лм свои присадки, вот их и надо юзать. Кератек, оил адиттив, у лм есть масло с присадками сразу в базе. Хадо не надо!
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Bogdan, http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838 масло
Присадка http://liquimoly.ru/product_view.php?id=401
Промывка масляной системы перед сливом масла ( хуже не будет) http://liquimoly.ru/product_view.php?id=793
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 24
Это +1к рублев каждый раз при замене? Смысл?
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Bogdan:

прожжёный.Так каков вердикт "Мотуля"? ЗА или ПРОТИВ ? look Накладка получилась-ответ ясен,просто я тоже залил самостоятельно Мотуль8100(по рекомендации),вот только после 3000пробега на нём на щупе потемнело слегка!Вот и появляется немного двоякое ощущение!? А как у тебя? scratch

У меня темнеть перестало после 60 ткм.(90%-трасса, 10%-город), на каком этапе вы?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Можно вовсе не менять а только доливать, экономия!
Нет смысла защищать мотор от износа? Нет, если авто продать через год с пробегом до 100 тык.
У меня особое трепетное отношение к технике, я во все свои авто лил дорогое масло, к сведению спротивная сиснтетика стоит 2100 канистрочка 5ти литровая, плюс промывка, фильтр. Сейчас масло меняю через 5-6 ткм, стоимость 4х литров 1700, плюс фильтр 200, плюс присадка 400 и не жужжу.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Сообщений: 24
Ну я вообще то не претендую на истину в последней инстанции и в крайности зачем кидаться, не пойму... smile
Или если я обхожусь обычной синькой без присадок, это значит у меня наплевательское отношение к технике? :)
Если человек за 1 год пробегает по 15к, то неужели за 10 лет двс без присадок умрет? Вряд ли, согласись...
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Мне лично спокойнее от того что в масле перестала появляться мелкая взвесь из продуктов износа двс, это радует, и я понимаю что двиг не вечен и не буду я на нём ездить всю жизнь, но тем не менее лью и радуюсь. Каждому своё.
alladyn:
это значит у меня наплевательское отношение к технике? :)
Нет, я всего лишь поделился своим отношением, и если Вы не делаете так как я и многие, это не означает что отношение наплевательское.
Просто меня спросили о присадках, я посоветовал и поделился своим опытом)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 21:36)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
mmags:

Можно вовсе не менять а только доливать, экономия!
Нет смысла защищать мотор от износа? Нет, если авто продать через год с пробегом до 100 тык.
У меня особое трепетное отношение к технике, я во все свои авто лил дорогое масло, к сведению спротивная сиснтетика стоит 2100 канистрочка 5ти литровая, плюс промывка, фильтр. Сейчас масло меняю через 5-6 ткм, стоимость 4х литров 1700, плюс фильтр 200, плюс присадка 400 и не жужжу.
Согласен в целом, кроме: промывка при замене масла должна быть регулярной и с новья двигателя - если добавить промывку в двигатель немытый несколько смен, но можно и геморой заработать в виде отслоения отложений и забивки маслопроводов. Для такого случая лучше промывычное. а еще лучше соляру минут на 10-30 и не заводить двигатель, а только прокрутить несколько раз на 1-2 секунде (отключить систему искрообразования); и еще зачем присадка в масло, если оно достойное то присадки уже содержатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 21:45)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Bogdan:
прожжёный.Так каков вердикт "Мотуля"? ЗА или ПРОТИВ ? look Накладка получилась-ответ ясен,просто я тоже залил самостоятельно Мотуль8100(по рекомендации),вот только после 3000пробега на нём на щупе потемнело слегка!Вот и появляется немного двоякое ощущение!? А как у тебя?
Bogdan, я бы наоборот забеспокоился, если бы масло после 3 тыс. км не стало бы темнеть, значит моющие свойства не ахти. Тест   Motul X-cess 8100 5w40
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:

прожженный:
а я ничего не продаю, только общение 
Я тоже, меня просят привезти масло и присадки, я привожу и отдаю с чеками. Но так как мне доверяют и уважают, то способствовал переводу на ЛМ большого количества автомобилей.

На тазиках пользовался Хадо(свой опыт 1 млнткм.), присадка супер, все что можно из мотора выжать-выжмет.(что-то вроде Виагры, но смерть неизбежна). Сам использовал и все кому рекомендовал довольны. Ларик-не тазик! Это меган с колхозным кузовом, поэтому констатирую, факт основанный на опыте. Мой К4М не изнашивается при больших пробегах по 4-м составляющим:
1. Высоко технологичный двигатель
2. Премиум масло-лидер журнала "ЗР"
3. Основной режим(90%)-трасса
4. Эксплуатация авто на высокооктановом топливе без вредоносных присадок
Основой тест-вибрация, нет ее то вы в зоне комфорта!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
mmags:

Можно вовсе не менять а только доливать, экономия!
Нет смысла защищать мотор от износа? Нет, если авто продать через год с пробегом до 100 тык.
У меня особое трепетное отношение к технике, я во все свои авто лил дорогое масло, к сведению спротивная сиснтетика стоит 2100 канистрочка 5ти литровая, плюс промывка, фильтр. Сейчас масло меняю через 5-6 ткм, стоимость 4х литров 1700, плюс фильтр 200, плюс присадка 400 и не жужжу.

Мотюль 5-литровка+м.фильтр+воздушный+снять-поставить защиту=2750. В пробках не торчу, чем не трепетное отношение?
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Вот и меня напрягает,к тому-же брал в специализированном магазине! sad Похоже остаётся одно-ждать пару месяцев до ТО,только вот что заливать...? scratch
К42-00L
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
прожженный:

На тазиках пользовался Хадо(свой опыт 1 млнткм.), присадка супер,
Нет у меня доверия ни к Хадо, ни к аналогичным Hi-Gi - компании которые были созданы в период развала союза 1991 год, по первой не искал полных данных, а по второй - наш соотечественник Аптекман создал в свободных штатах компанию и скупает все по его мнению иновационные материалы у самоучек, и они в миг стали мировыми лидерами в части автохимии. Мировые производители автомасел с огромной историей, с соответствующими научными и материальными базами, не могут добиться идеала. А тут братья-славяне лохов раскручивают - а у нас в России редко кто откровенно скажет, что нет улучшения от этих присадок. Иначе выйдет что он лох и повелся на рекламу.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
214, Дисульфид исключает граничное трение на пусках, в мороз и при высоких нагрузках, а так же у любителей тошнить на низких оборотах, когда мотор нагружен достаточно сильно и очень часы ударные нагрузки при потере оборотов, когда двиг в конвульсиях бьётся и почти глохнет, есть такие ездюки, вижу регулярно- 40 кмч на пятой в городе гремя двиглом и подбуксовывая сцепой в поворотах.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bogdan:
,только вот что заливать...?
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DEC08B5F&sr=-4
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.