Лабораторный анализ масла Shell PC 1021

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера на 6250км поменял масло. В самом начале эксплуатации (март 2013) при пробеге 25 км сливал излишки масла, получилось примерно 0,5 л. Вчера подумал, что делать с этим слитым маслом и появилась мысль отослать его на анализ в лабораторию oil-club.ru. Результаты анализа думаю должны быть интересны ларгусоводам , как впрочем и владельцам новых алмер.  Споров о качестве данного масла и сколько на нем можно ездить было достаточно.   Вполне может оказаться, что это масло окажется очень похожим на Elf  smile  Теперь о главном. Анализы естественно платные, за бесплатно никто работать не хочет. С расценками можно ознакомиться http://www.oil-club.ru/forum/topic/6773-skidivaemsja-na-analizi-masel-v-laboratorii/. Считаю нужно заказывать анализ “базовый” + температура застывания. Получается 3000 руб. Предлагаю организоваться и скинутся на анализ, если наберется 15-20 заинтересованных людей, то на каждого придется символическая сумма.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
AlexEs:
Получается 3000 руб. Предлагаю организоваться и скинутся на анализ, если наберется 15-20 заинтересованных людей, то на каждого придется символическая сумма.
Готов оплатить полностью, так как интересен результат анализа.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
готов скинуться
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
добавлю денюшку, тоже интересно.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fess:
готов скинуться
аналогично!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
+1
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Всем поддержавшим спасибо! Предлагаю поступить так, я вышлю им масло, выложу трэк-номер посылки. После того, как они подтвердят получение и готовность провести анализ, тогда можно будет переводить им деньги. По их правилам - "Если вы прислали масло но не оплачиваете 3 месяца его анализ, я выкидываю его", так что время для оплаты будет. Масло смогу выслать в конце недели или на выходных, мало времени.
Admin, оплату могу произвести сам после получения денег или если хотите можете оплатить сами. Думаю можно будет выложить номер карты или какого-нибудь виртуального кошелька для желающих по участвовать в оплате.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
AlexEs:
Admin, оплату могу произвести сам после получения денег или если хотите можете оплатить сами.
Если есть карта сбербанка, могу перевести на нее денюжку, чтобы вы оплатили.
Для сбора могу номер своего яндекс-кошелька сказать, а может лучше, чтобы Вам сразу переводили - мне без разницы.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
А почему Shell PC 1021? А не Elf?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
wshar:
А почему Shell PC 1021? А не Elf?
Ну, масло Ельф там уже проверялось, а вот 1021 нет. Причем от производителя все так запутано, что до сих пор трудно сказать, что же все-таки нам при продаже залили. Поэтому:
AlexEs:
Вполне может оказаться, что это масло окажется очень похожим на Elf 

Кстати, а что если таких проб отправить, ну скажем, хотя бы 2. Например вторую-отработку перед заменой на новое масло. Хорошо бы после пробега в 3000-5000 км. Может станет понятно, нужно ли менять масло после таких пробегов. Как считаете?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Admin, карта сбербанка есть, но получится следующее. За перечисление денег мне на карту, Вы заплатите комиссию 1% от суммы, поскольку моя карта выпущена центрально-черноземным тер. банком, а Ваша как я понимаю московским. Потом я заплачу комиссию за перевод денег www.oil-club.ru. Предлагаю сделать так - я отправляю посылку с маслом, после получения информации о том, что посылка ими получена и они готовы отдать масло на анализ, связываюсь в Вами и Вы переводите деньги им напрямую, реквизиты для оплаты есть в ссылке моего первого поста. Считаю правильным, если Вы сообщите в этой теме номер своего яндекс-кошелька для того, чтобы желающие могли компенсировать Ваши затраты на общее дело. Сбор средств предлагаю начать также после того, как масло попадет в лабораторию.
  
vitos:
Кстати, а что если таких проб отправить, ну скажем, хотя бы 2. Например вторую-отработку перед заменой на новое масло. Хорошо бы после пробега в 3000-5000 км. Может станет понятно, нужно ли менять масло после таких пробегов. Как считаете?
Это было бы хорошо, но масло я менял у ОД и отработки к сожалению у меня нет. Мысль об анализе пришла позже.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
AlexEs:
Предлагаю сделать так - я отправляю посылку с маслом, после получения информации о том, что посылка ими получена и они готовы отдать масло на анализ, связываюсь в Вами и Вы переводите деньги им напрямую, реквизиты для оплаты есть в ссылке моего первого поста. Считаю правильным, если Вы сообщите в этой теме номер своего яндекс-кошелька для того, чтобы желающие могли компенсировать Ваши затраты на общее дело. Сбор средств предлагаю начать также после того, как масло попадет в лабораторию.
Полностью согласен.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Масло отправил. Ждём когда доедет.
Admin, почтовый идентификатор скину в личку.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Очень интересная тема, буду ждать результатов с нетерпением. На Shelle отъездил первые 15 тыс км, сейчас залито Elf.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 20:15)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дождались, наше масло ушло в лабораторию, партия 8, № 6 http://www.oil-club.ru/forum/topic/6773-skidivaemsja-na-analizi-masel-v-laboratorii/page__st__885 пост #897
Admin, думаю стоит сообщить номер своего яндекс-кошелька.
Форумчане! Не стесняемся в оплате анализа масла, 100-200 руб. не сделают никого ни беднее, ни богаче. Эта информация особенно будет полезна тем, кто на этом масле ещё ездит.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 октября 2013 в 21:35)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Так что там с номером кошелька?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Так что там с номером кошелька?

Номер яндекс.кошелька 4100195807720
Но дело сугубо добровольное.
Кто переведет, отписывайтесь в теме, чтобы было понятно, сколько собрано.

На самом деле за анализ масла уже уплачено, но кто хочет быть причастным к данному процессу, можете перевести небольшой взнос.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Перевел 450 р.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Перевел 450 р.
Спасибо, получил.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Перевел
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Админ можешь прислать в личку номер сберкарты мне так проще скинуть.AlexEs тебе большая благодарность за работу.Админу за поддержку!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
GVG:
Перевел
Спасибо, получил!
fess:
Админ можешь прислать в личку номер сберкарты мне так проще скинуть.
Написал в личку.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
fess:
Админ можешь прислать в личку номер сберкарты мне так проще скинуть.
Мне бы тоже скинуть на № карты Сбербанка! (В личку). hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
fess:
Админ можешь прислать в личку номер сберкарты мне так проще скинуть.
Платеж получил.
ЭДУАРД76:
Мне бы тоже скинуть на № карты Сбербанка! (В личку).
Скинул.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.