Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Willi:
можно в Казахстане ширнуть китайскую
Там бледнолицых ловят и в рабство.
На строительство Нурсултан- сарая.
Нет уж.
Ешьте сами с волосами  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Сиди потом жди когда скорая приедет,
Дык сиди в бане- с самогоном и без прививки.И жди.Скаали же-непривитые будут лечиться за свой счет-предоплата.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я то и в бане могу и без прививки. А вот вы скорую по каждому пустяку вызываете, да ещё и свои права качаете слишком правильные жители мегаполиса.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Сергей:
Я то и в бане могу и без прививки.
Не поверишь, с прививкой в бане ничуть не хуже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
А вот вы скорую по каждому пустяку вызываете
не скорую-а Помощь на дому.У нас запрещено СЕЙЧАС с соплями и температурой 37,5 ходить в поликлинику и заражать человек по 50 в очереди.Скорая не приезжает по ВАШЕМУ капризу.Ее приезд определяет оператор на вызове.Если что то не требует Скорой-предлагает обратиться в поликлинику или Помощь на дому.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
да ещё и свои права качаете слишком правильные жители мегаполиса.
Я за ЭТО налоги свои платил ,работая.Имею права и пользуюсь ими.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
boris55:
.У нас запрещено СЕЙЧАС с соплями и температурой 37,5 ходить в поликлинику и заражать человек по 50 в очереди.
А в Самаре только так и можно к доктору попасть. До кучи общ транспорт забит. В результате неутешительно выглядит обстановка.
Писал, что 90% болевших знакомых не в статистике. То есть раз в 5, а то и в 10 больше на самом деле.

  
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
А в Самаре только так и можно к доктору попасть.
Оказалось что не совсем так как я написал.Обычная поликлиника работает как обычно.И то-только по предварительной записи или дежурный терапевт.А вот кто приходит с соплями и кашлем и температурой (ОРВИ или ковид)-для тех ОТДЕЛЬНЫЙ бокс с кабинетом врача и отдельным помещением для очереди.Типа их всех отделяют от остальных.А если температура больше 37,6-то говорят-идите домой и вызывайте из дома по помощи на дому.Телефон вызова-единый по МСК-122 с мобильного.Никакие телефоны при поликлиниках не работают.По помощи на дому ездят ординаторы(практиканты)или фельдшеры.По ОРВИ сразу больничный на 8 дней и мазок тут же на ковид.И до результата-карантин дома.
Жене на работе сказали-ты теперь и привитая и переболевшая-никакой тебе удаленки как 65+.Сиди и работай.Народу в метро полно-как в лучшие времена.В вагонах половина в масках,половина без.Если через турникет идешь с маской спущенной на подбородок-то тут же оформляют протокол на 5 тыс.А в вагонах никтоничего не проверяет.Полиция стоит и забила на всё.Говорят-нам за эти штрафы никто не платит ничего-очень надо нам типа тут кого то ловить.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
«Японское чудо», о котором не положено знать - аномалия или прорыв в борьбе с ковидом?

Как же Батька был прав, когда сказал своим медикам:" Не надо принуждать к вакцинации, лечите людей!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Byrmistr:

«Японское чудо», о котором не положено знать - аномалия или прорыв в борьбе с ковидом?

Как же Батька был прав, когда сказал своим медикам:" Не надо принуждать к вакцинации, лечите людей!

Вы всерьез клюете на столь примитивный обман?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Лучшей пропагандой прививок будет, если государство возьмет на себя ответственность за последствия неудачной вакцинации, заявил глава партии "Новые люди" Алексей Нечаев.

"Очень странно, что до сих пор перед вакцинацией людей заставляют подписывать отказ от претензий. Это явно не повышает доверия к прививкам от коронавируса. Я считаю, что те, кто призывает вакцинироваться, должны отвечать за побочные эффекты и смерти после прививок", заявил Нечаев. В партии также предложили альтернативный план принудительной вакцинации — "План Б", который должен прекратить раскол общество на «ваксеров» и «антиваксеров».

Только откуда они взяли этот бред про "отказ от претензий"?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Инженегр:
Только откуда они взяли этот бред про "отказ от претензий"?
Известно откуда. Откуда все эти выдумки для простаков берутся, оттуда и эти "документы".
Скрытая пропаганда дебилизма.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:

Лучшей пропагандой прививок будет, если государство возьмет на себя ответственность за последствия неудачной вакцинации, заявил глава партии "Новые люди" Алексей Нечаев.

"Очень странно, что до сих пор перед вакцинацией людей заставляют подписывать отказ от претензий. Это явно не повышает доверия к прививкам от коронавируса. Я считаю, что те, кто призывает вакцинироваться, должны отвечать за побочные эффекты и смерти после прививок", заявил Нечаев. В партии также предложили альтернативный план принудительной вакцинации — "План Б", который должен прекратить раскол общество на «ваксеров» и «антиваксеров».

Только откуда они взяли этот бред про "отказ от претензий"?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Любезный! Пункта об ответственности государства за возможные осложнения от вакцинации нет, читайте внимательно!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:
Вы всерьез клюете на столь примитивный обман?
Я всерьёз не клюю на всемирный развод, называемый пандемией.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Умерли 17 вакцинированных жителей Челябинской области.
Придурки! дали бы людям медицинский отвод от вакцинации не пришлось бы оправдываться и комиссии создавать!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Byrmistr:
Умерли 17 вакцинированных жителей Челябинской области.
А сколько невакцинированных умерло в той же области, не подскажешь?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
pakhan74:
А сколько невакцинированных умерло в той же области, не подскажешь?
Это их решение, и они его выбрали сознательно, а вот кто ответит за эти 17 жизней - НИКТО! Ответственность за вакцинацию хронических больных государство с себя сняло. Медотвод получить невозможно, будь ты хоть раком болен.
Слабовато Вас щемит ваш губер, надо круче, может тогда мозги включите. Всё Россия ржет над Самарской и Белгородской областями
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Член политсовета незарегистрированной партии «Другая Россия Э.В. Лимонова» (организация не зарегистрирована Минюстом России) Андрей Милюк сравнил сегрегацию по QR-кодам с репрессиями. «Люди готовы терпеть суровые лишения, но не потерпят унижения своего достоинства, - считает он. - Восстают, не когда становится плохо жить, а когда власти еще и глумятся над своими жертвами. Тотальные проверки QR-кодов — это прежде всего унизительно. Как и выборочные проверки паспортов, проходы через «рамку» в метро, досмотры при посадке в самолет и прочая ежедневная полицейщина, к которой мы уже привыкли».

По словам Милюка, нельзя здесь сбрасывать со счетов и глобальный фактор недоверия обычных граждан России власти: «Официальная пропаганда откровенно запугивает обывателя — не всегда умно, не всегда научно. Но тот же обыватель видит, что сами чиновники на пропаганду не ведутся, а коронавирусные ограничения используют не по назначению. Когда нужно провести официозное мероприятие, плюют на запреты, когда нужно сорвать оппозиционный митинг, выкручивают «заботу о здоровье» на максимум. И несмотря на закрытые границы, катаются к своим детям и внукам, живущим на Западе».

Получается, что возможность жить не по куар-кодам становится еще одной привилегией нуворишей. «Возможность нарушать коронавирусные ограничения становится частью элитного потребления, наравне с дорогими машинами, яхтами и дворцами, - говорит Андрей Милюк. - Только этот вид роскоши доступен каждому гражданину, и гражданин радостно потребляет. Несмотря на опасность пандемии, несмотря на любые последствия. Власти очень постарались, чтобы довести простого обывателя до такого состояния, и теперь делают его же крайним.

Нужна поголовная вакцинация? — введите обязаловку, вакцинируйте принудительно по трудовым коллективам, но и примите ответственность за возможные последствия. Это было бы правильно и честно».

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/11/11/vaktsinatsiya/892671-tak-i-strana-razvalitsya-ne-zametim-kak-qr-kody-v-transport
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2021 в 21:12)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Byrmistr:


Любезный! Пункта об ответственности государства за возможные осложнения от вакцинации нет, читайте внимательно!
[/quote]

Т.е. в случае чего, государство лечить привитого не будет. Остальных будет, а привитого нет. Эх, так бы с отказниками от прививки - лечение за свой счет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Byrmistr:

Инженегр:
Вы всерьез клюете на столь примитивный обман?
Я всерьёз не клюю на всемирный развод, называемый пандемией.

И правильно делаете, на вашем примере умные будут учиться
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Byrmistr:

pakhan74:
А сколько невакцинированных умерло в той же области, не подскажешь?
Это их решение, и они его выбрали сознательно, а вот кто ответит за эти 17 жизней - НИКТО! Ответственность за вакцинацию хронических больных государство с себя сняло. Медотвод получить невозможно, будь ты хоть раком болен.
Слабовато Вас щемит ваш губер, надо круче, может тогда мозги включите. Всё Россия ржет над Самарской и Белгородской областями
Гляжу в книгу - вижу фигу.
Привитые болеют - это факт. А болеющие могут умереть, тоже никто не отрицает.
Так почему же кто-то из заболевших не может умереть, пусть и привитый?
Ну а с хронью шанс умереть выше, это к бабке не ходи.
Только почему же антиваксеры не говорят о том, сколько привитых хроников не заболели совсем или заболев, отделались легко?
Еще раз для особо одаренных, эффективность вакцин не 100%, и 10 человек из сотни она не защитит.
Но, как невдомек, что 90 она может спасти?
А то, что щемят у нас, так мало щемят, считаю. И пусть все смеются, но народу у нас реально мрет немеряно. И большинство непривитых к тому же. Как еще-то бороться с идиотами?
Только глупый не испугается такой картинки, а реально все гораздо хуже, так как подавляющее большинство не обращается в больничку, пока совсем не прижмет. То есть тут не больше одной пятой отображено.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
олько почему же антиваксеры не говорят о том, сколько привитых хроников не заболели совсем или заболев, отделались легко?
scratch А почему ваксеры не говорят? Ааа! да потому... yes
pakhan74:
Еще раз для особо одаренных, эффективность вакцин не 100%, и 10 человек из сотни она не защитит.
Но, как невдомек, что 90 она может спасти?
Норвегию посмотри  https://horosho-tam.ru/norvegiya/coronavirus по ХРЕНУ им прививка, неуправляем вирус... smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Нашу смертность. где опередили планету всю, не удивляюсь, политика оптимизации всего и вся! Нет ни медицины, ни Авиации и т.д.
П.С. Мама вылечилась в Питере (89лет), сестра наотрез отказалась отдавать её в ковидарий, лечили дома.Две недели, с осложнениями, но вытащили, из зоны бы не вышла. Есть (негласный указ, про Питер) кому за 70ть, без разговоров , в зону (даже бесплатные лекарства не имеют права выписывать, благо врач попался умный), выписал на сестру. Кстати в Питере, при ковиде, бесплатно лекарства приносят smile нам, в Мухосрансках, об этом и мечтать не приходиться... smoke
П.П.С. Забыл сказать, переболела более года назад, сестра. Не заразилась, слава Богу, иммунитет сработал без прививки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2021 в 04:40)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
02:06 03.11.2021 (обновлено: 11:18 03.11.2021)
256712
Гинцбург заявил о создании теста на поддельный сертификат о вакцинации.  https://ria.ru/20211103/vaktsina-1757474332.html?in=t
Лучше бы заявил о создании, более или менее, лекарства! а не метания из стороны в в сторону... Увы, как человек военный (привет Борисыч)скажу - ведет к поражению, обычно... stuk
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вего-то, а Гинцбург говорил о 80% facepalm https://ria.ru/20211112/spravki-1758678641.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.