Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Сергей:
Если верить сводками, то у нас уже пол страны привитых

Где вы такие сводки нашли?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вообще то я в России живу и про Россию говорю. Мне никакого нет интереса до других стран. Если бы от меня зависело, то я бы закрыл границы нашей страны на один год. И поверьте в ближайшее время вы бы забыли про этот ковид, как страшный сон. Я даже неуверен, что всех приезжающих из других стран проверяют.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Сергей:
Вообще то я в России живу и про Россию говорю
Аналогично. Присмотритесь к списку внимательней. Особенно к позиции 97. Вам возможно покажутся знакомыми флаг и название страны. А чуть правее в этой же строке процент полностью привитых.
И я задам еще раз вопрос, откуда у вас данные о половине привитых?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 18:18)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну тогда вы сами и ответили на свой вопрос. Что говорят по тв, и что показывает ваша таблица, это полный бред.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5005
alexei:
Благо есть эталон...

Не эталон, а этанол. Что б приборчик прочистить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 20:51)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5005
alexei:
скажешь про ваксеров, им все похрен

В этом правда есть определенная.на примере одной знакомой: собрались в лес, я там, значит, антимоскитку напялил, а она нет, говорит, я же привитая от энцефалита, мне похрен...
как
Да и привитых от ковида у некоторых такая же хрень - в магазине трутся, без масок, подходят прям плотничком. Им говоришь, можно чуть подальше, а они - нам похер, мы привитые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 21:13)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Сергей:

Ну тогда вы сами и ответили на свой вопрос. Что говорят по тв, и что показывает ваша таблица, это полный бред.

Т.е. подтвердить свои слова вы не способны и соскакиваете? Все как обычно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Никуда я не соскакиваю. Просто если верить источникам сми, все пункты вакцинации переполнены, очереди очень большие. За такое время, если логически подумать, половина населения должна быть привита. А когда будет эффект никому неизвестно.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13640
Denis2789:
я же привитая от энцефалита, мне похрен...
Я и от того и от другого. Но как-то опасаюсь клещей.
Ковидлу, вроде перенес, от клеща не хочется...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Сергей:

Никуда я не соскакиваю. Просто если верить источникам сми, все пункты вакцинации переполнены, очереди очень большие. За такое время, если логически подумать, половина населения должна быть привита. А когда будет эффект никому неизвестно.

Очень интересно как связаны переполненные пункты вакцинации и половина населения должна быть привита? Почему половина, а не 75% или 90%?

Эффект будет когда привьются все 60+, все опасние хроники, и 90% прочего населения, когда перестанут мотаться по заграницам в поисках новых штаммов, когда перестанут покупать сертификаты, когда все поголовно станут носить маски, а лучше респираторы. Вот тогда коронавирус перестанет уносить по 1000 с лишним жизннй в сутки.
Возьмите сыр с дырочками и отрежьте тонкий кусочек, он весь дырявый, отрезайте все новые кусочки и прикладывайте друг за другом и постепенно все дырки закроются. Так и с вирусом этим - одна мера ни к чему не приведет, только комплекс мер и их безусловное выполнение.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
«Пожалуйста, только дыши!» Что мы увидели в детской COVID-больнице
Здесь лечатся 185 пациентов, семь из них — на ИВЛ

В Москве в сутки коронавирусом заболевает тысяча детей, 20–30 из них попадают в больницы. Репортаж «Правмира» из отделения для детей с COVID-19 Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой.
правмир
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Эффект будет когда привьются все 60+, все опасние хроники, и 90% прочего населения, когда перестанут мотаться по заграницам в поисках новых штаммов, когда перестанут покупать сертификаты, когда все поголовно станут носить маски, а лучше респираторы.
Я правильно понял что эффекта никогда не будет?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5005
pakhan74:

Denis2789:
я же привитая от энцефалита, мне похрен...
Я и от того и от другого. Но как-то опасаюсь клещей.
Ковидлу, вроде перенес, от клеща не хочется...

Но, согласись, это глупо, ставить прививки, и поступать как неуязвимый терминатор...

Кста, меня кусал клещ... Он с лайма оказался. Но я его вытащил быстро, поэтому лайма не успела проникнуть. Есть время, в течение которого нужно клеща вытащить. 24 часа вроде.

А врт энцефалит да. Там без срока. Я лежал с подозрением на менингит (обычная простуда оказалась). Ну так вод, всяких насмотрелся в инфекционке. Все хотел поставить от энцефалита, да никак - то опоздал по срокам, то еще чего-нибудь
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Виталик:

Инженегр:
Эффект будет когда привьются все 60+, все опасние хроники, и 90% прочего населения, когда перестанут мотаться по заграницам в поисках новых штаммов, когда перестанут покупать сертификаты, когда все поголовно станут носить маски, а лучше респираторы.
Я правильно понял что эффекта никогда не будет?

С тем, как это происходит у нас да, эффекта никогда не будет. Государство не может никак определиться с мерами против короны и постоянно разные исьочники дают разную информацию, чем сбивают с толку людей.
А граждане в основной своей массе ведут себя полностью безответственно. Т.е. мы вполне нашли друг друга. Отсюда первое место по недельной смертности в мире.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
В Ирландии, вакцинированной... facepalm 76% по последним данным... Смотрим и удивляемся https://horosho-tam.ru/irlandiya/coronavirus
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
alexei:

В Ирландии, вакцинированной... facepalm 76% по последним данным... Смотрим и удивляемся https://horosho-tam.ru/irlandiya/coronavirus

Главное следите за умершими и сравнивайте с нашими цифрами.
На данный момент у них 86 смертей на 100 тыс чел, у нас 166 смертей на 100 тыс чел. Т.е. в 2 раза больше. И при этом вы еще в соседа пальцем показываете  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 11:02)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр, 9наете как у нас лечат? А я поинтересовался, если попал в ЗОНУ, то практически сразу в морг... facepalm
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
alexei:

Инженегр, 9наете как у нас лечат? А я поинтересовался, если попал в ЗОНУ, то практически сразу в морг... facepalm

Т.е. у вас есть данные по смертности в красной зоне? Поделитесь пожалуйста.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вот как нравится вам про смертность писать, людей в очередной раз пугать. Это наверно прививка на вас так действует. Типа меня привили, так давайте всех остальных также на вакцину пошлём. Если вы привиты, так чего вы нас остальных боитесь. У нас идентификационного номера (QR-кода) нет, нас в вашу зону не пускают.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Сергей:

Вот как нравится вам про смертность писать, людей в очередной раз пугать. Это наверно прививка на вас так действует. Типа меня привили, так давайте всех остальных также на вакцину пошлём. Если вы привиты, так чего вы нас остальных боитесь. У нас идентификационного номера (QR-кода) нет, нас в вашу зону не пускают.

а вам нравится писать, что вы лечитесь баней и рябиной и прочей ерундой. Меня эта боедятина не пугает же. Когда гадоедает просто перестаю читать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
⚡️Оперштаб призвал пожилых москвичей не отказываться от вакцинации от COVID-19

1️⃣Болезнь у пациентов старшего возраста протекает тяжелее и чаще приводит к летальным исходам:
🔸50% заболевших коронавирусом старше 60 лет требуют стационарного лечения. Только у 4% пожилых пациентов коронавирус протекает бессимптомно
🔸Вероятность тяжелого течения заболевания у пожилых людей в 5,5 раза выше. У 75-летних – уже в 7 раз выше, а у людей старше 80 лет – в 9
🔸Коронавирус у людей пожилого возраста проходит скоротечно, врачи отмечают стремительное ухудшение состояния в течение 3 дней
🔸Каждый девятый пациент с COVID-19 старше 60 лет умирает. А среди тех из них, кто своевременно не обращается к врачу, – каждый третий

2️⃣Пациенты старше 60 лет создают основную нагрузку на медицинскую сеть:
🔸86% от общего числа умерших от коронавируса составляют люди старше 60 лет
🔸60% коек в ковидных стационарах занимают пожилые люди. Каждый второй госпитализируемый с коронавирусом – старше 60 лет
🔸70% реанимационных мощностей заняты людьми старше 60 лет, почти 80% пациентов на ИВЛ – люди пожилого возраста

3️⃣Добиться снижения заболеваемости можно за счет вакцинации, которая является эффективным способом минимизации рисков заболевания, его тяжелого течения и летального исхода. При этом:
🔸из всех пожилых москвичей вакцинировано от COVID-19 только треть
🔸из всех вакцинированных в Москве они составляют лишь 23%

При этом в московских домах престарелых вакцинировались практически все проживающие:
🔸прививки от коронавируса сделали около 97% жителей, не имеющих противопоказаний
🔸ревакцинацию прошли уже более 98% проживающих, у кого с момента первой прививки прошло более полугода

🎁В столице для жителей пожилого возраста действуют стимулирующая программа:
🔸москвичи старше 65 лет, которые с 23 июня по 31 декабря 2021 года сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию или пройдут ревакцинацию в этот период, могут получить коробку "С заботой о здоровье" с полезными предметами для поддержания здоровья и иммунитета
🔸теперь вместо нее можно выбрать денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2021 в 13:56)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Россия стала мировым «лидером» по падению продолжительности жизни из-за Covid-19
тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:

Iap передает всем привет из солнечной гейропэйской Молдавии.
Вот недостаточно ему оказалось очиповки Спутегом Ви, решил
подколоцца до кучи еще и импортом..
Такшта, кому Спутника Ви " маловато будет"- гоу ту Молдова.
Ширяют всех обратившихся , хохлов, татар, русских и прочих .Страна ПМЖ роли не играет.
Хочешь пфайзер- будут пфайзер,
джонсон ? - тоже не проблема.
БЕЗВОЗДМЕЗДНА.
Бонусом идет международный сертификат с курекодом

Время внесло свои коррективы,
ваксеры свидетельствуют (скрин не вставляется) zlo
Короче, гуляйВася
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Россия стала мировым «лидером» по падению продолжительности жизни из-за Covid-19
hehe А до этого мы были в числе первых? Помню, как же, не даром пенсионный возраст подняли, сказал, что жить стали до хрена. А впрочем помню и про жилье, собственное к 2000 году и т.д. yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Т.е. у вас есть данные по смертности в красной зоне? Поделитесь пожалуйста.
Так статистику читайте, там все? написано. Домашних только нет. Мы не отдали ни одного старика, Слава Богу, выкарабкались.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.