Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Понятно. Очередной поток сознания.
Дык , без этого потока и в Космос не полетели... yes
П.С. А вот с ОСЛАМИ и живем , как ослики! facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье, состоявший из 15 человек, в полном составе написали заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию.
у них в регионе с 11 октября введена обязательная вакцинация всех медработников.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вслед за Облучьем — Пашково
Что же это творится в мире, нехотять гады такое счастье себе вкалывать, помруть ведь все до одного в муках тяжких   facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Надо лишать таких "врачей" дипломов с пожизненным запретом работать в медицине, начальников их вслед за ними выкидывать с работы.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Уволятся врачи и кто вас лечить будет. Если врачи не хотят прививаться, то значит не верят в эту вакцину.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Сергей:
и кто вас лечить будет.
Большинство врачей - адекватные люди. А на скорой работают санитары и фельдшеры. С людьми работать им надо, вот пусть и колют в себя антизаразу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:

Сергей:
и кто вас лечить будет.
Большинство врачей - адекватные люди. А на скорой работают санитары и фельдшеры. С людьми работать им надо, вот пусть и колют в себя антизаразу.
Странная забота о врачах, может они сами уже могут решить , колоться или нет))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Willi:
Странная забота о врачах, может они сами уже могут решить , колоться или нет))
Не хошь - не колись, но тогда иди дворником работай.
Тут я полностью согласен с А.Б.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
pakhan74:

Willi:
Странная забота о врачах, может они сами уже могут решить , колоться или нет))
Не хошь - не колись, но тогда иди дворником работай.
Тут я полностью согласен с А.Б.

Вот уж действительно глупости, если уж действительно думать о прекрасном, то тут важнее брать экспресс тест на ковид перед сменой, ну будет он привитый, так же заболеет и будет бацилы разносит, весь этот цирк чтоб перед начальством отчитаться.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Willi:
весь этот цирк чтоб перед начальством отчитаться.
В больницах нет мест. Умирающих родственники за совсем недешево пытаются устроить.
А тут какая-то скорая в деревне уволиться решили. Пусть идут. Работы навалом тыщ за 10.
Ставка на то, что все написали заявы. Ну и отпустить надо. Пусть остальные призадумаются.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Willi:

pakhan74:

Willi:
Странная забота о врачах, может они сами уже могут решить , колоться или нет))
Не хошь - не колись, но тогда иди дворником работай.
Тут я полностью согласен с А.Б.

Вот уж действительно глупости, если уж действительно думать о прекрасном, то тут важнее брать экспресс тест на ковид перед сменой, ну будет он привитый, так же заболеет и будет бацилы разносит, весь этот цирк чтоб перед начальством отчитаться.

Экспресс-тест имеет точность 85%. Т.е. 15% пусть идут заражают бацилами?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Ха! Пришел результат пцр от поликлиники, который неделю назад делали(!!!). Отрицательный....

А в инвмтро, который на след день результат пришел, - положительный
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Denis2789:

Ха! Пришел результат пцр от поликлиники, который неделю назад делали(!!!). Отрицательный....

А в инвмтро, который на след день результат пришел, - положительный

А насколько правильно и тщательно брали тест в поликлинике и инвитро?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Инженегр:

Denis2789:

Ха! Пришел результат пцр от поликлиники, который неделю назад делали(!!!). Отрицательный....

А в инвмтро, который на след день результат пришел, - положительный

А насколько правильно и тщательно брали тест в поликлинике и инвитро?

Откуда ж я знаю? Инвитро я самотест брал, и анализы сам брал с носоглодки по инструкции.

А поликлиники - терапевт приходил брать.

Ну это все не у меня, а у жены. Я не стал ничего сдавать, смысла не вижу, раз симптомы одни и те же. А тесты я предполагал что так и будет - 50/50. Вот и верь этим тестам. А когда придут - сдохнешь 10 раз
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Новая "фишка", оказывается; "Заболевшие пациенты, которые ранее были вакцинированы, могут выделять вирус и передавать его, однако у вакцинированных количество выделяемого возбудителя и время его выделения намного меньше, чем у невакцинированных. Поэтому риск заразиться от вакцинированного человека намного меньше", - сказала она.Доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.
https://ria.ru/20211105/risk-1757767765.html
П.С. Смех и Грех  scratch Кто их замерял... yes Бред!!! В НИИ или в Роспотребнадзоре? Приведите данные, опубликуйте с Фамилиями, наверное слАбо... Ведь потом и отвечать придется, увы. smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если вакцинированный заразил, считая себя защищенным (что вполне логично), десяток антиваксеров, причем игнорируя все ограничения, то кто БАРАН? Может ввести ограничения на ваксеров, которым можно все?
П.С. Если я не вакцинирован, то и соблюдаю все правила - меньше контактов, тщательная санитария (не ленюсь), не посещаю (без надобности) людные мероприятия и т.д., чего не скажешь про ваксеров, им все по хрен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 09:26)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мама 89лет (Питер) болеет, сестра рассказывает facepalm Приходят ребятишки. младше внука сестры (фельдшеры, студенты или волонтеры?), измеряют сатурацию (это вААбще пипец) только на палец одели и тут же сняли (адаптация прибора по хрен), так в в понедельник говорит, боковым зрением вижу- мигает и вроде, как палочки... не смогла понять сначала, не до этого, вроде циферьки должны быть. Ушел и забыл приборчик, видимо и их уже достали. Спиртиком его протерла и давай смотреть, батарейка села! Вот и мигает. Заменили и оХРЕНЕЛИ, пульс 35 кажет , а насыщенность 135!!! Благо есть эталон... facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Если верить сводками, то у нас уже пол страны привитых. А больных уже за 40 тыс.человек выявляют каждый день. До прививочной компании болело гораздо меньше людей. Вот если бы после прививки выявляли меньше людей, то я бы первый стоял в очереди за вакциной. Пока это все напоминает кодировку от алкоголя.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
alexei:
Если я не вакцинирован, то и соблюдаю все правила - меньше контактов, тщательная санитария (не ленюсь), не посещаю (без надобности) людные мероприятия и т.д.,
Правила - бред. Все равно все переболеют, так или иначе.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Сергей:

Если верить сводками, то у нас уже пол страны привитых. А больных уже за 40 тыс.человек выявляют каждый день. До прививочной компании болело гораздо меньше людей. Вот если бы после прививки выявляли меньше людей, то я бы первый стоял в очереди за вакциной. Пока это все напоминает кодировку от алкоголя.
Привитые болеют, переболевшие тоже болеют.
Друг врач из мск, переболел прошлой осенью бессимптомно, перед НГ антитела шкалили. Летом антител мало - привился V, и в октябре снова заболел, два дня 37,2-37,5. Насморк, мокрота из верхних дых путей и все, никакой одышки.
Так вот. Моя статистика по тяжести перенесения болезни среди непривитых все намного хуже.
Хотя жена непривитая, нахваталась от меня привитых вирусов и перенесла легко.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
Правила - бред. Все равно все переболеют, так или иначе.
Согласен, но Разум терять не надо.
pakhan74:
Моя статистика по тяжести перенесения болезни среди непривитых все намного хуже.
Хотя жена непривитая, нахваталась от меня привитых вирусов и перенесла легко.
Сестра тоже переболела в 20м, непривитая, муж после прививки, первой, заставили, тоже переболел через неделю, заразил маму. Сестра пока держится, три раза тьфу.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5004
Сегодня бывший начальник звонил. Рассказывал, как он переболел вирусом. Жена у него привитая, и, короче подхватила. Сдала ПЦР в поликлинике, он показал отрицательный результат. Смотрит, а ей все хуже и хуже. Спрашивает, а что на КТ не направляете? А они - так зачем, ПЦР же не показал. Короче, съездил он сам за свои, в результате - правое - 25%, левое - 40%. Короче, выносил он всем мозги в поликлинике, чтобы они шевелились.
А он сам не привитый - и ему хоть бы хны. Говорит, легко сам перенес.

ИМХО, по мне так, что из себя представляет медицина в период этого ковида - так это целенаправленное уничтожение населения, под благим предлогом. Я говорю не про вакцинацию, а про саму систему здравоохранения. А верховный наш думает, что все ништяк у нас. Ему же докладывает что все зашибок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2021 в 16:31)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Ревак и Израиль

Как-то незамеченной прошла публикация в Ланцете про израильский опыт ревака. Надо сказать, что она довольно бодро опрокидывает слабую аргументацию из письма всё в тот же Ланцет группы сомневающихся авторов, продвигавших старую ВОЗовскую позицию, мол, не надо ревак, отдайте икру правительству всё в Африку. Напомню, что новая ВОЗовская позиция звучит так: ок, давайте ревак, но только для пациентов с ослабленным иммунитетом! Остальное - в Африку. Но в итоге ВОЗ тупо задавят массой публикаций и ей придется отступить на заранее подготовленные позиции. Как было уже неоднократно - вспомнить те же маски.

Что наизучали израильтяне? Набрали примеры из общедоступного набора данных по Израилю. Разделили кандидатов на две группы: те, кто получил третью дозу вакцины Pfizer-BioNTech по крайней мере за 7 дней до момента включения, и те, кто получил только две дозы со второй дозой по крайней мере за 5 месяцев до момента включения. В каждой группе был 728321 человек, соответствующий демографическому признаку. Период наблюдений с 30 июля 2020 г. по 23 сентября 2021 г. приходился на подъем с преобладанием дельта-варианта.

Исследование показало, что по сравнению с теми, кто получил две дозы, количество случаев инфекции снизилось на 93%, частота госпитализаций снизилась на 95%, частота тяжелых заболеваний снизилась на 92%, а количество смертей, связанных с COVID, снизилось на 81%. Исследование также включало оценку на уровне популяции с разбивкой по возрастам. Они обнаружили, что через 7-10 дней после того, как каждая возрастная группа стала подходящей для третьей дозы, уровень инфицирования в этой возрастной группе начал снижаться.

При этом мы можем убедиться, что это не просто теоретические выкладки. Когда прорвавшаяся в страну дельта на радость антипрививочникам дала огромную вспышку, до 22 тысяч случаев в сутки, ревакцинацию начали сразу, не прислушиваясь к причитаниям ВОЗ и не дожидаясь ее разрешения. 8 сентября был 22291 случай заболевания, 8 октября - 1809, то есть за месяц скинули более чем в 10 раз. На сегодня там +554 случая и 3 летальных. Хочу как в Израиле.

Именно так выглядит разумное применение вакцин. Не вот это всё из серии «Надо сдать все анализы», «Да ни один врач не привьет беременную без всестороннего обследования». Это всё исключительно от дремучей безграмотности, выдаваемой за невероятную заботу о пациенте.

Во-первых (сдувая пыль со свидетельства о повышении квалификации «Клиническая лабораторная диагностика»), анализы крови в данном случае не помогут вообще. Они не дадут никакой практически ценной информации в виде предикторов того же анафилактического шока. А это единственное противопоказание на сегодня. Если у вас есть некое хроническое заболевание, в рамках которого назначаются влияющие на иммунитет препараты, вряд ли вы об этом не знаете. Вы же принимаете эти препараты. А проблема только в них, не в заболевании. Если обострение хронического процесса, опять же, вы его точно не пропустите (косится на свой желчный).

Во-вторых, коронавирус ни у кого анализов не спрашивает. И единственный возможный вариант придушить эту сволочь - вакцинация. Нет больше никаких других вариантов. И не нужно прятаться за цветастыми фразами о благе пациента. Наивысшее для него благо - быть живым. Даже если он этого активно не хочет. Но для этого врачу нужно опираться на мощную общемировую научную базу. Только так.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
В экстренных условиях, когда речь идет о спасении жизни, то есть в скоропомощных отделениях больниц, и этика и закон обязывают врача оказать помощь и вывести пациента в стабильное состояние. Казалось бы, тут вопрос вакцинального статуса никак не может повлиять на решения врача. И в обычных условиях так и работает. Но пандемия вносит новые переменные.
Во времена пандемии мы вспоминаем науку, которую лично я изучал только на военной кафедре — медицинскую сортировку. Это обычно дело во время военных действий, а в мирное время она используется во время катастроф и терактов. Медицинская сортировка направлена на то, чтобы вернуть в строй максимальное количество пациентов. Поэтому первым делом при сортировке отсеиваются те, кто громче всего себя ведет — это легкораненые или легко больные, которые могут подождать. А потом отсеиваются те, кому уже нельзя помочь. Относительно остальных происходит сложная оценка рисков, но в целом есть надежда, что если отсеяли легких и критических, то на остальных ресурсов должно хватить.
И вот в пандемию врачи спрашивают профессора этики, что делать, когда отделения скорой помощи и интенсивной терапии переполнены и необходимо заниматься сортировкой. Можно ли тогда передвинуть непривитых в конец очереди? Они ведь сами ответственны за то, что не обезопасили себя и других.
«Я не стал бы помещать кого-то в конец очереди только из-за того, что он не сделал прививку», — говорит Артур Каплан. Но продолжает размышлять о том, в каких условиях отсутствие прививки может быть этичным поводом для того, чтобы понизить приоритет пациента в очереди.
Он находит аргумент, хотя и отмечает, что это не общее, а скорее частное решение вопроса, которое применимо в особенных случаях. Итак, вакцинальный статус в некоторых ситуациях может повлиять на прогноз. Если отсутствие прививки привело к тому, что шанс успешно вылечить пациента низок: болезнь зашла слишком далеко или вероятность того, что пациент ответит на имеющееся лечение, очень низок, — то мы можем отсортировать пациента в конец очереди, а скорее помочь кому-то, чьи шансы значительно выше: например, человеку с сердечным приступом или другим острым состоянием.
Мы понимаем, что речь идет конкретно о ковиде, и именно непривитые составляют больше 99% пациентов интенсивной терапии (это в США, у нас может быть другая статистика, а точнее нет никакой; кроме того, не забывайте, что не все «привитые» в России на самом деле получили прививку, многие купили сертификат).
В качестве дополнительного аргумента профессор приводит давно распространенную в США практику, когда педиатры не принимают семьи, которые не вакцинируют своих детей. У них это норма, но у нас такая практика может вызвать большое возмущение — по причинам, которые я описал в начале текста. Лично я принимаю всех, в том числе антипрививочников, но мне нравится осознавать, что это мой выбор, а не моя обязанность.
Итак, с точки зрения профессора этики из Нью-Йоркского Университета, этично отказать пациенту в неэкстренной помощи, если он отказывается прививаться, потому что такой пациент подвергает опасности не только себя, но и других пациентов, сотрудников медучреждения и самого врача, а также потому, что он не выполняет рекомендаций. В экстренной помощи непривитым отказывать неэтично, но при медицинской сортировке они могут быть отодвинуты в очереди, если отсутствие прививки позволяет прогнозировать неблагоприятный исход.
В целом мне близки рассуждения профессора, хотя я и понимаю, какое неприятие это может вызвать. Поэтому я призываю вас к обсуждению этого вопроса.

Поделитесь, что вы об этом думаете?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.