Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вспомнил тут выпуск ералаша, как один паренек привился за весь класс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13625
Сергей:

Вспомнил тут выпуск ералаша, как один паренек привился за весь класс.

Хороший выпуск  laugh

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ржал до слез, крутой выпуск.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3778
good  Почему-то советские выпуски снятые на плёнку душе милее.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Иньересный сайт нашел  https://www.rbc.ru/society/14/11/2021/618e23f49a7947604708ea36
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Африканское чудо: коронавирус отступил от "черного" континента и его жителей. Заголовок статьи, кто хочет, тот найдет (газета Новые Известия)
П.С. Про "желтую" прессу (она кстати бывает и "красной" и "белой") yes  Посмотрите статистику по странам, сделайте выводы. По смертям отдельный разговор!!!
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Африканское чудо: коронавирус отступил от "черного" континента и его жителей. Заголовок статьи, кто хочет, тот найдет (газета Новые Известия)
П.С. Про "желтую" прессу (она кстати бывает и "красной" и "белой") yes  Посмотрите статистику по странам, сделайте выводы. По смертям отдельный разговор!!!

Если ПЦР и КТ не делать вообще то и диагнозов не будет, а если запретить слово коронавирус, то и болезнь исчезнет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Коллеги продолжают разоблачать одного из главных идеологов антиваксерского движения и самопровозглашенного доктора наук Александра Редько.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Пришло время рассказать о том, почему вакцинированный распространяет инфекцию совсем НЕ ТАКЖЕ как невакцинированный

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Пришло время рассказать о том, почему вакцинированный распространяет инфекцию совсем НЕ ТАК
беда в том что танкист и вахтер не будут ЭТО читать.Это противоречит их религии.Я почитал частично-потому что и так в это верю-иначе не стал бы вакцинироваться.
Дискуссия с антиваксерами непродуктивна.С ними просто надо решать-принуждать их к вакцинации или нет.В городах надо принуждать.На деревне у дедушки и в ПГТ типа Кикнура с 1 улицей Ленина-не надо.Пусть в бане лечатся и профилактируются.Но если поедут в Мавзолей-то на вокзале-КУАР код извольте.В госмагазине-пускать в маске.В частном магазине-на усмотрение хозяина.В транспорт-НЕТ.Жалко-некому проверять будет....слишком много надо проверяльщиков.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13625
Очень мне не нравится ходить в гипермаркеты по куар-коду.
Раньше жена без меня справлялась, а теперь у нее кода нет и вся эта нагрузка легла на мои плечи.
Я бы с пивом на диване лучше полежал, чем по продуктовому шарахаться в поисках именно того, что нужно.  zlo
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Максим Калашников

В стране начинается этакое бесструктурное, без определенного центра (головы) сопротивление принудиловке и намеченной власти "кюар-кодизации" (тот же электронный концлагерь). Это - вызов для власти, которая впервые будет вынуждена открыто давить электорат и принуждать его.
Да, это новая ситуация. Конечно, бесструктурность и отсутствие центра управления имеет свои минусы, особых чудес ждать от этого не стоит. Но вот закипание социального котла возможно. Тут принуждение коснется миллионов, уничтожая последние иллюзии насчет "доброго царя".
Видно, что власть не знает, что делать. Заболевших все больше, несмотря на рост числа привитых. Аналогичная ситуация - и в западных странах, где прививку в два укола сделало большинство населения. А болезнь не отступает! Оказывается, уже и третий раз колоть надо. То есть, в отличие от прививок от той же оспы нынешние вакцины остановить ковид не могут. Никаких лекарств против него еще не создано.
В чем единственный выход? Перед нами, слава богу, не испанка с ее 20-процентной смертностью. Тут придется дать вирусу "прожечь" популяцию - дабы люди обрели иммунитет. Ибо просто запереть их по домам, остановив весь общественный транспорт и поставив раком экономику, снабжая запертых водой и едой с помощью армии (в противобиологических костюмах) бессмысленно. Вызовешь крах экономики, выпустишь людей из затвора - и болезнь вновь начнет распространяться. Над масочным режимом откровенно смеются: все ходят, открыв ноздри или вообще опустив маску на подбородок.
Я_человек_а_не_товар
Выход из положения тяжел: надо развертывать временные ковидарии и в изобилии снабжать их кислородом и поддерживающими медикаментами. Пока действенных снадобий против новомодного поветрия нет, остается лишь это.
В РФ власть предпочитает делать вид, что такого выхода нет. Да оно и понятно: система может быстро "резать" здравоохранение, "оптимизируя" его с 2013 года. А вот быстро развертывать госпитали неповоротливая бюрократия не в силах. Слишком много регламентов, слишком чиновники боятся ответственности. Что не так - уголовное дело заработаешь. Вот и пробуют они принудительные уколы, заставляя электорат идти на прививку с помощью репрессивных кюар-кодов. Торговля и малый бизнес разорятся? Власть это не волнует. У ее одно кормящее Вымя - нефтегазовое.
В этих условиях появление бесструтурного рассеянного протеста - вещь совершенно логичная. Предупреждаю власть: ты играешь с огнем. Меня уже штрафанули на 5 тыс рублей за безмасочность. Они у меня не последние. А вот для кого-то эти 5 тысяч критически важны...
https://m-kalashnikov.livejournal.com/4172404.html?view=146863220&act=cAdd#t146863220
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Борисыч, шёл бы со своими принуждениями мавзолей охранять. Если привился значит молодец, а других не заставляй пожалуйста делать то, что им не нужно.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Борисыч, шёл бы со своими принуждениями мавзолей охранять. Если привился значит молодец, а других не заставляй пожалуйста делать то, что им не нужно.

У нас каждый день по 1200 человек умирает, которым "это не нужно".
Каждому из них эти прививки нафиг не сдались.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13625
Инженегр:
каждый день по 1200 человек
Две недели и Советск вымрет.
А Кикнур за неделю...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Борисыч, шёл бы со своими принуждениями мавзолей охранять. Если привился значит молодец, а других не заставляй пожалуйста делать то, что им не нужно.
Это не я заставляю.Это Вас Госдума сегодня заставит до 1 февраля привиться и получить код.Ну тебе в Кикнуре не надо.А остальным-пригодится.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Очень мне не нравится ходить в гипермаркеты по куар-коду.
Дык в продовольственные и аптеки куар код не нужен.Щас  они просто в гипере должны уменьшить количество непродовольственных товаров до 30% и тогда куар код для входа не нужен.А так....придется жене до 1 февраля обзавестись куар кодом.И тебе обновить.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Торговля и малый бизнес разорятся?
Почему же они не разоряются в чисто капиталистических странах?Наприимер в Австрии и Эмиратах?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
В этих условиях появление бесструтурного рассеянного протеста - вещь совершенно логичная.
Что то в Китае с 1,5 млрд населения не видать протеста.Это зависит от того-как организовать и как наказывать.Опыт богатый есть у нас.Осталось соплякам молодым напомнить а старикам вспомнить
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
мавзолей охранять.
Чего его охранять?Его просто запрут и досками крест накрест заколотят.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Живём в России, а пользуемся иностранными словами. Даже код не русский придумали, чтобы никуда не пускать без прививки. Вначале этой компании кричали, что нужно привить 60 процентов населения. Теперь уже нужно 80 процентов жителей вакцинировать. Обложили что волков, вот какое уважение к людям, а где результат. Привитым достаётся нисколько не меньше, болеют и очень даже не хило болеют.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Даже код не русский придумали,
а что у нас своё то было когда то-кроме самогона(и то он из Америки) и балета?Вот и слова все не русские-а тех,кто явление изобрёл.QR (от английского Quick Response, «быстрый отклик») ,Мы же не изобрели ЭВМ,персональный компьютер,интернет,смартфон-вот и слова иностранные.Атомную бомбу и ракету тоже прошу не приводить в пример их тоже мы только украли и скопировали.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 ноября 2021 в 18:04)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:
В этих условиях появление бесструтурного рассеянного протеста - вещь совершенно логичная.
Что то в Китае с 1,5 млрд населения не видать протеста.Это зависит от того-как организовать и как наказывать.Опыт богатый есть у нас.Осталось соплякам молодым напомнить а старикам вспомнить
воистину, как прав оказался Бернард Шоу - "Два процента людей думают. Три процента людей думают, что они думают. Остальные девяносто пять процентов людей скорее УМРУТ, чем просто ПОПЫТАЮТСЯ думать
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да! Власть придержащие своей цели успешно достигли, разделили народ. Вон Борисыч, и иже с ним, брызжут виртуальной слюной от ненависти к не привитым, да и к соратникам, которые по вполне понятным причинам не могут им оппонировать:
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2021 в 20:38)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.