Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
boris55:
то то типа сухого бронхита
У меня не ушло ниже бронхов, друг в мск тоже пару дней болел, сейчас уже без температуры и так же до легких не дошло.
Все привитые.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
А в Самаре ограничили непривитых.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Благодаря ковиду, скорая помощь теперь только перевозками занимается. Если ранка не теле какая нибудь появилась, дома бинтком сам перевязывай. А скорую тревожить теперь нельзя. Остальных болезней теперь нет, только ковид хренов.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Сергей, прививайтесь и освободите скорую от ковидных
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Прививаться не собираюсь, да и болеть если честно некогда. А может уже и проболелся когда то, тесты не сдавал, а температуру мерять смысла нет. Если на каждый чих обращать внимание, то на хрена такая жизнь нужна.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:
Прививаться не собираюсь, да и болеть если честно некогда.
Заболеешь так или иначе, что-то в Советске у меня друзья не сказать, что бы легко перенесли. А болели еще в прошлом году.
Нынче вирус покрепче бьет, и привитых цепляет, хоть и не так сильно.
Может до вас еще не дошла волна, но в ста км от вас, бушует неслабо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Да возят и наших кикнурских в Советск. Ведь не все же оптимисты. В нашем коллективе пока что никто прививаться не собирается и болеть тоже, не болели этой дрянью. Хорошие слова сказанные в коллективе, они лучше всякого лекарства. Так что дай вам бог здоровья и не болейте пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2021 в 21:54)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Сергей:
Так что дай вам бог здоровья и не болейте пожалуйста.
Спасибо.
Но уже переболели. Легко. Возможно из-за вакцины.
В моей семье уже по всем прошлось. Да и родственники вроде тоже.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
❗️Довольно печальная статистика по коронавирусу для пациентов в возрасте 60+ от московского оперштаба.

Если вдруг ваши родители или знакомые еще не привились, покажите им эту информацию. Возможно, она поможет вам их переубедить.

• Половина заболевших коронавирусом старше 60 лет требуют стационарного лечения, ковид у людей пожилого возраста проходит скоротечно и состояние может стремительно ухудшиться за три дня.
• Только у 4% пожилых пациентов коронавирус протекает бессимптомно. Вероятность тяжелого течения заболевания у пожилых людей в 5,5 раза выше. У 75-летних – уже в семь раз выше, а у людей старше 80 лет – в девять.
• Людьми старше 60 лет заняты 70% реанимационных мощностей, почти 80% пациентов на ИВЛ – люди пожилого возраста.
• Порядка 86% от общего числа умерших от коронавируса в Москве составляют люди старше 60 лет.
• Каждый девятый пациент с COVID-19 старше 60 лет умирает. А среди тех из них, кто своевременно не обращается к врачу, - каждый третий.
• Добиться снижения заболеваемости можно за счет вакцинации, которая является эффективным способом минимизации рисков заболевания, его тяжелого течения и летального исхода.
• При этом из всех пожилых москвичей вакцинировано от COVID-19 только треть, из всех вакцинированных в Москве они составляют лишь 23%

Подробнее тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Вчера старший через госуслуги вызвал врача на дом. Ждали вчера, не пришли.
Думали совсем не придут. Ан нет, сегодня пришла молоденькая девочка.
Выписала больничный, сказала что пить, дала мазь в носу мазать.
Так вот! Госуслуги рулят!

Теперь про анализы.
Старший сходил в платную поликлинику, сдавал тест на коронавирус. Анализ платный, но у старшего на работе все платные процедуры оплачивают + оплачивают тренажерку. Через день ему позвонили сказали, что тест положительный.
Младший сам сходил в детскую поликлинику, сдавать тест. Благо поликлиника в соседнем доме и там специально выделен кабинет для диагностики короны.
На следующий день позвонили жене, сказали что тест +.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Члены Совета федерации выступили с инициативой продавать алкоголь и пиво только по предъявлении QR кода. К кафе и ресторанам этого не применять.
Заодно и алканов прижмут  и антиваксеров задвинут
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не надо нас пугать. Самогон гнать будем, без вашего московского кьюр-кода обойдемся. Не так и часто алкоголь потребляем.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей, мне то пофиг.но Горбачев то вас сУрьезно окучил сухим законом.
И кредиты на авто  по куар коду выдавать тоже
И трахаться тоже разрешать только попарно привитым с привитой stuk  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 17:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Все бы ничего но температура гуляля 3 дня с кашлем. Потом пауза 3 дня теперь гуляет 3 дня без кашля.
Врач была второй раз( без вызова- у нас тут двое)говорит так может 2 недели продолжаться . Лишь бы на лёгкие не перекинулось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 20:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Смех то смехом, но и паниковать тоже незачем. Нужно набраться сил, и сказать всем, хрен вы меня возьмёте, я еще многое могу.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Сергей:

Смех то смехом, но и паниковать тоже незачем. Нужно набраться сил, и сказать всем, хрен вы меня возьмёте, я еще многое могу.

При чем тут паника? Надо быть осведомленным реалимтом или страусом удобней?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Как то раз ко мне на дом пришла страховой агент, и выложила на стол кучу фотографий с изображением разбитых автомобилей. Моя реакция была проста, я её выставил за дверь. Вот и здесь я не могу понять, зачем нас пытаются запугать такими жасными сводками о ковиде. Ведь не у всех крепкие нервы и сердечко. Для чего вы стращяете людей, им и так тяжело. Подумайте пожалуйста об этом.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Сергей:

Как то раз ко мне на дом пришла страховой агент, и выложила на стол кучу фотографий с изображением разбитых автомобилей. Моя реакция была проста, я её выставил за дверь. Вот и здесь я не могу понять, зачем нас пытаются запугать такими жасными сводками о ковиде. Ведь не у всех крепкие нервы и сердечко. Для чего вы стращяете людей, им и так тяжело. Подумайте пожалуйста об этом.

А мы тут разве часто выкладываем новости о смертности? Обычно научные статьи об исследованиях болезни.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Я смотрю тут кое какие привитые сторонники вакцинации сплющились. Ну что ж глотайте колёса и колитесь дальше, пока кони не бросите. А мы не привитые антиваксеры живём себе жрём антоновку и лимоны и не болеем, хвала витамину "С". Нате вот вам видео может всё таки поумнеете посмотрев его. Длинновато конечно, но зато правда, я досмотрел до конца на одном дыхании. Там и про ковид рассказывают кстати.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2021 в 20:22)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну для тех кому в лом смотреть длинное видео выкладываю растолмачку Павла Иванова. Пушной зверёк нам всем зачипируют. Странно, шпиёнов власть сама запущает, смахивает на госизмену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 20:32)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
Для чего вы стращяете людей, им и так тяжело.
Да вам не тяжело,вам похрену.что ты сравниваешь Кикнур и свою неконтактную работу с милилнниками? И Бурмистр из такого же мелкоурюпинска
Антоновка и гараж с самогоном- ваше всё?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 20:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Павла Иванова.
А он кто?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вот по этому я и не хотел бы жить в Москве, если там к жене без кьюр-кода приставать нельзя. Шутка конечно, но если вдуматься, то столько запретов из-за этого ковида.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
И Бурмистр из такого же мелкоурюпинска
Антоновка и гараж с самогоном- ваше всё?
Вот уж и жалобы пошли на москвабад, видать вторая волна тебя крепко зацепила, что Шишкин лес не спас.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
А он кто?
Популярный блогер. Помощник депутата госдуры Михаила Делягина.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.