Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Обычно обращаюсь "Брат ты ...." или "Братан ты ...." к более приблатнённым.
у нас так обращаются только чурки на улице. Я им обычно отвечаю- ты где брата увидел?
А про себя думаю - осел тебе брат. Так как раз принято не у русских. В ауле у арыка. facepalm
Еще так было принято у коммуняк в кожанках и при нагане.
Ну и в Прибалтике принято друг к другу на " ты ' обращаться ,причем независимо от возраста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 21:25)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Denis2789:

Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.

Ээххх..... Столько планировал с ним.... Почему...

Соболезную.
Корона?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Онлайн
Брянск
Сообщений: 1236
Denis2789:

Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.

Ээххх..... Столько планировал с ним.... Почему...

Искренне соболезную. Я в свое время Баяна продал и купил Ларгус. Планы были.. Рыбалка грибы. Отец так и не увидел его..Там не корона, своя история. Инфаркт. Но в данной ситуации я даже не найду других слов как КРЕПИСЬ. И еще раз КРЕПИСЬ...

Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Инженегр:
Соболезную.
Корона?
facepalm  тебя кроме короны еще что то интересует? Можно хоть сейчас не надоедать и не интересоваться статистикой?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denef:
facepalm  тебя кроме короны еще что то интересует? Можно хоть сейчас не надоедать и не интересоваться статистикой?
Отлично сказано!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
у нас так обращаются только чурки на улице. Я им обычно отвечаю- ты где брата увидел?
А про себя думаю - осел тебе брат. Так как раз принято не у русских. В ауле у арыка. facepalm
Еще так было принято у коммуняк в кожанках и при нагане.
Ну и в Прибалтике принято друг к другу на " ты ' обращаться ,причем независимо от возраста.
А я с чурками, хотя у нас их мало, не Москвабад же, вообще не общаюсь, убеждения не позволяют.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Denef:

Инженегр:
Соболезную.
Корона?
facepalm  тебя кроме короны еще что то интересует? Можно хоть сейчас не надоедать и не интересоваться статистикой?

не у вас спрашивал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 августа 2021 в 08:29)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Не болейте, берегите себя. Это есть, это не выдумка и не заговор.

Я сам чуть ластоньки не склеил. Новый год в больнице, 3 недели. Из них 2,5 на кислородной поддержке. Сначала КТ 40% поражения, потом 50÷75. Уколы, капельницы, таблетки, лежание на животе. Это страшно. Особенно когда видишь, что у соседа по палате всё то же самое, и становится только хуже, и его увозят. А тебе повезло.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Василий_на_Ларгусе:

Не болейте, берегите себя. Это есть, это не выдумка и не заговор.

Я сам чуть ластоньки не склеил. Новый год в больнице, 3 недели. Из них 2,5 на кислородной поддержке. Сначала КТ 40% поражения, потом 50÷75. Уколы, капельницы, таблетки, лежание на животе. Это страшно. Особенно когда видишь, что у соседа по палате всё то же самое, и становится только хуже, и его увозят. А тебе повезло.

Как сейчас самочувствие? Как реабилитировались?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
Инженегр:
Как реабилитировались?
Медикаментозно. Пульманолог(она же аллерголог) использовала различные схемы, дабы установить причину покашливания, которое сохраняется до сих пор. Дыхательная гимнастика, ходьба на беговой дорожке.
Первый месяц после выписки одышка сильная, быстрая утомляемость.

Инженегр:
Как сейчас самочувствие?
Легкое покашливание временами. Неприятные ощущения в горле. как будто сдавливание, или ком. Скорей всего аллергическое что-то, но не понятно что.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе:
Легкое покашливание временами. Неприятные ощущения в горле. как будто сдавливание, или ком. Скорей всего аллергическое что-то, но не понятно что.
Не переживай ,это так даже от перенесенного бронхита ,пневмонии бывает,должно наладится это долгий процесс.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Мед, ягоды, горячий чай, ещё никто не отменял. Запасайтесь витаминами пока лето не закончилось.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:
Первый месяц после выписки одышка сильная, быстрая утомляемость.
У дочери(34 года) было то же самое+полное нежелание работать-невозможно сосредоточиться на чем то.Боли в области сердца-обращалась к кардиологу-сказали-нарушения в кардиограмме,аритмия...Очень плохо с ночным сном-кажется что вообще не спала...Сейчас уже(болела в апреле)почти всё прошло.Ноги устают очень быстро.
Короче-очень гнусная болезнь.Не желаю никому болеть.Вычитает месяц из жизни+полгода на восстановление.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
betmen:
должно наладится это долгий процесс
Я тут вспоминал, анализировал,эти покашливания начались полтора года назад. Волнами, то чаще, то реже, то вошще про них забываешь.
Я уже дважды пролежал в больнице. Первый раз в мае 20-го, но как мне кажется меня просто под шумок, на общем фоне , уложили. Никаких симптомов небыло, кроме температуры 39.
Накануне трудился в саду на солнце, домой поехал кондей включил на полную. Вечером стало морозить, t37, утром 39.
Часов в 6 вечера приехала скорая, поставили укол, и температура стала 36÷36,4, последующие 2 недели. Тесты все отрицательные. Что это было -хз.

А вот под новый год уже по серьёзке загремел
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
boris55:
нежелание работать-невозможно сосредоточиться на чем то...
.Очень плохо с ночным сном-кажется что вообще не спала..
Да, и такое было. Кардиограмма все Ок.
Боли в спине, пояснице, шее. Но не понятно, это последствия ковид, или обострение остеохондроза. Блуждает. То в ногу боль идёт, то под лопатку, то между, то шейный отдел. Короч, каждую неделю в новом месте  scratch  до сих пор
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Василий_на_Ларгусе:
Блуждает. То в ногу боль идёт, то под лопатку, то между, то шейный отдел. Короч, каждую неделю в новом месте    до сих пор
У дочери так же до сих пор-боли в разных частях тела.Остеохондроза в 34 у нее еще нет
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
Ездил к теще намедни. Тоже слабость с декабря не проходит. Как сказала еще одна переболевшая родственница "эмоциональное выгорание".
У меня тоже слабость и все тело ломит, но это от физкультуры. В сбт 2км заплыв+ 101км велозаезд(после этого корпоратив), в вскр 700км за рулем, в пнд 45км гребли на каяке, вт 26км гребли. Сегодня шторм, стоим пережидаем. Еще грести 65км до вечера пятницы. Отпуск получается динамичным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2021 в 14:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе:
покашливания начались полтора года назад
У меня друг уже 30 лет покашливает ,после перенесеннго сильного бронхита.Это уже физиология.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Интересная новость с Аргентины где наш спутник продвинули хорошо .Оказвается что усиление антител происходит в течении 6 месяцев т.е получается ревакцинация через 6 месяцев не нужна?а нам чего впаривают.Борисович ужо наверно спутник лайт себе вколол,где то пропал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кому не безразлично какой шмурдяк себе колоть,,,Вакцина Спутиник лайт: лично сам нарыл в реестре Минздрава и сфотал
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ниже под спутником лайт находится спуник М для студентов ,интерсно что испытания 1-2 фазы только начались и закончатся через 2 года ,а её ужо хотели колоть в сетябре. facepalm
Так же как и лайт испытания начались в июле и закончатся в марте 22го ,а его уже колють во всю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2021 в 09:49)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Борисович ужо наверно спутник лайт себе вколол,где то пропал.
Глаза чуть повыше подними
Вчера в 11:46
Я в сентябре-октябре буду делать Лайт
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Кому не безразлично какой шмурдяк себе колоть,,,Вакцина Спутник лайт:
Написано же-для грамотных(в твоей таблице)-это первый компонент  вакцины ГамКовидВак(Спутник V)-что выдумывать-это уже неоднократно писали.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Так же как и лайт испытания начались в июле и закончатся в марте 22го ,а его уже колють во всю...
Мне его сделали(первый компонент) 7 января 2021 г.Я живой пока.
Для тех-кто хочет уколоться 1 раз(слегка-на полгода)-или для ревака предназначена.Или для душманов-строителей и дворников.У кого виза на 3 месяца-нафиг их 2 раза прививать-деньги только тратить?
Вполне можно на антиваксеров использовать-тратить на них половину суммы. Ну-кого отловят с паспортом и полисом в кармане.И как раз испытания ими  завершат в 22 м году.Если зараза разгуляется осенью-то когда вдруг после выборов объявят если локдаун-то вполне можно не  вводить никаких пропусков-а просто требовать с тех кто на улицу вышел дальше 200 метров от дома-куар код или бумажку о прививке.Лайтом хотя бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2021 в 11:16)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
betmen:
Оказвается что усиление антител происходит в течении 6 месяцев т.е получается ревакцинация через 6 месяцев не нужна?
Надо тесты сдавать, и смотреть, чево там. У аргентов может климат другой, сонце  с другой стороны восходит, магнитный полюс земли далеко. Вот у них и вырабатывается 6 месяцев.

У меня через месяц после болезни было 18 (на системе Вектор Бест), ещё через 2 месяца стало 9, на той же системе. У жены так же в 2 раза уменьшились цифры, вместе сдавали.
Ещё через 2 месяца вакцинация (первыая доза), 30 июня вторая. 6 августа тест показывает 12.
Продолжаю наблюдение. В начале октября снова сдам.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Написано же-для грамотных(в твоей таблице)-это первый компонент  вакцины
Ну так под первый компонет забодяжили непонять что ,ты глаза открой,кто страна разработчик?ты слепой ?когда испытания заканчиваются ?об этом тоже писали?кто привлечен для контрольных испытаний?какие флиалы фирм одна из которых в сша штат Колорадо.Ну чего толку с тобе обьяснять,бесполезно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.