Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 52
Переболел короновирусом в июле, пошел в поликлинику за справкой об отсрочки вакцинации ( на работе требуют). Врач говорит сейчас отсрочку на один месяц даем, как так говорю полгода было, коллега по работе неделю назад брал на полгода дали,что поменялось то? У нас говорит приказ такой, должны привиться 90 %. Чиновники решили таким путем зад свой прикрыть что-ли. Все равно если я буду вакцинироваться то через полгода. Говорит вам нужно Лайтом вакцинироваться, а он до 60 лет, а мне 63. Вот такие метаморфозы, никто толком ничего не знает, объяснить не может. У заведующей спросил, буркнула-приказ такой. Выходит кто говорил через полгода дураки что ли? Написал на сайт Минздрава, пока тишина. Как в других городах у вас интересно?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg:
вам нужно Лайтом вакцинироваться, а он до 60 лет, а мне 63.
а почему он до 60?
Кто сказал?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg:
Врач говорит сейчас отсрочку на один месяц даем
Это какой то местечковый приказ. Старшая дочь болела в марте. Ей сказали на работе - отсрочка до октября,полгода. Но она уже увольняется с 1 сентября. Устала,говорит ,от бестолковости начальства.Метрополитен.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
boris55:

serg:
вам нужно Лайтом вакцинироваться, а он до 60 лет, а мне 63.
а почему он до 60?
Кто сказал?

Для 60+ еще исследования не проведены.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Тамбовская обл
Сообщений: 52
boris55:
а почему он до 60?
Кто сказал?
Сами врачи ТВ и Интернет.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
Это какой то местечковый приказ.
Прозреваешь? или показалось. Сейчас идет борьба между ЗДРАВОМЫСЛИЕМ и прочей хренью. Нельзя, во время буйства пандемии прививать и ПРОВОЦИРОВАТЬ любого (хоть вирус, хоть бандит, хоть кто...) facepalm  Логику включите. Именно сейчас привитые и представляют опасность для всех остальных! Мутирует он благодаря вам!
П.С. Заболел, переболел и он доволен. smoke
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei, обоснуете или как обычно?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
обоснуете или как обычно?
Как обычно smile, бесполезно приводить аргументы и ссылки , если человек зомбирован, согласны? Вам Яндекс и Гугл в помощь.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
serg tmb

serg:
Говорит вам нужно Лайтом вакцинироваться, а он до 60 лет, а мне 63.
Вот такие метаморфозы, никто толком ничего не знает, объяснить не может. У заведующей спросил,
буркнула-приказ такой

"Министерство здравоохранения разрешило использовать препарат «Спутник Лайт»
для вакцинации граждан старше 60 лет, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

«Эксперты дали разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» для лиц старше 60 лет»,
— сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Министр отметил, что «Спутник Лайт» используется в первую очередь для повторной вакцинации.
«Сегодня во всех регионах вакцина есть», — добавил Мурашко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/08/2021/6120ca999a79473cc74a37e1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2021 в 13:34)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei:

Инженегр:
обоснуете или как обычно?
Как обычно smile, бесполезно приводить аргументы и ссылки , если человек зомбирован, согласны? Вам Яндекс и Гугл в помощь.

Земля плоская, кто не верит тот зомбирован. Гугль в помощь.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Земля плоская, кто не верит тот зомбирован.
Сожгли в свое время и автора фразы - "и все-таки она вертится", увы.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчера муж сводной сестры моей племянницы похоронил маму 87 лет. Незадолго до этого к ним в подъезд пришла медсестра. Собрала всех стариков (дом старой постройки посему одни бабульки и дедульки)провела разъяснительную работу и вколола каждому прививку от ковида.Через три дня мать увезли в больницу - диагноз короновирус, поражение лёгких 30%. Берегите стариков если вы конечно дорожите их жизнями, гоните в шею таких медиков. Самое интересное никакого предпрививочного обследования врачом, привила всех.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
похоронил маму 87 лет.
И разумеется-короновирусом ее заразила медсестра через прививку?Самому не смешно(страшно)чушь городить?В прививке нет ни активного,ни убитого вируса-ей заразить никого нельзя.
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
boris55:
В прививке нет ни активного,ни убитого вируса-ей заразить никого нельзя.
facepalm О как! Значит это не прививка! scratch Не пойми чем укололись?  yes
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
alexei:

boris55:
В прививке нет ни активного,ни убитого вируса-ей заразить никого нельзя.
facepalm О как! Значит это не прививка! scratch Не пойми чем укололись?  yes

Прививки уже давно не только инактивированные делают.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Борисыч! А твоя старшая дочь как не прискорбно оказалась умнее тебя, увольняется из дурдома, называемого Метрополитен.
Ну и в догонку тебе умные мысли вслух от доктора медицинских наук, профессора, академика академии военных наук Владислава Шафалинова он кстати доходчиво объясняет почему нельзя делать прививки во время эпидемий.


Наши уважаемые оппоненты говорят, что как же так, что за бред, как может частичка вируса заразить пациента коронавирусом?

Так речь-то не об этом, а о том, что у пациента на фоне прививки снижается неспецифическая резистентность, и человек заболевает всем подряд, в том числе коронавирусом. До момента формирования иммунитета. Именно поэтому никогда нельзя делать вакцинацию в период эпидемической вспышки. Это закон эпидемиологии.

Возможно ли проводить вакцинацию во время роста заболеваемости?

- Конечно, нельзя. Сейчас мы понимаем, что гуморальный ответ формируется в течение двух месяцев. Гуморальный ответ — это антитела, это только часть иммунного ответа человека на инфекцию.
Ну как можно в период вспышки проводить вакцинацию? Ты человеку снижаешь иммунитет. Вы слышали эту страшную историю в Краснодаре, когда вся семья слегла? Мама, папа и бабушка умерли. Дедушка в реанимации, я не знаю, чем там закончилось. Вот результат вакцинации в период вспышки, с моей точки зрения.

Сейчас эксперты говорят о таком явлении, как антителозависимое усиление инфекции (ADE). Если мы допустим сценарий, что это биологическое оружие, то чисто гипотетически можно предположить, что силы, которые создают это биологическое оружие, рассчитывают, что будет вакцинация, какие-то будут вакцины и что, условно, на полочках стоит еще какое-то количество штаммов, которые рассчитаны на это ADE.

- Слава Богу, что стали об этом феномене говорить. Он известен с семидесятых годов, его замалчивали. Он известен не только для коронавирусной инфекции, но и для других инфекций тоже был описан. И смысл его заключается именно в том, что человек с антителами контактирует с коронавирусной инфекцией, например. И получается ADE, то есть инфекция в присутствии этих искусственных антител, выработанных вследствие вакцинации, проходит гораздо тяжелее, чем у обычного человека.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/93112c25
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2021 в 15:22)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
А твоя старшая дочь как не прискорбно оказалась умнее тебя, увольняется из дурдома, называемого Метрополитен.
Давай оставим личные темы-для лички?Когда я написал,что она увольняется из-за начальства-я вовсе не имел ввиду,ЧТО ОНА УВОЛЬНЯЕТСЯ ИЗ-ЗА ПРИВИВКИ.Ты слишком примитивно рассуждаешь.Ей просто надоело заниматься не своим делом-не по образованию.Составлять отчеты по анализу неисправностей реле в тоннеле.
Она-менеджер-управленец по экономике.Закончила Плахановку.Что ей ловить в Метрополитене в Депо Красная Пресня???
Не приписывай сюда прививку-прививка тут ни разу ни при чем.Она записалась уже на 25 августа.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Ну и в догонку тебе умные мысли вслух от доктора медицинских наук, профессора, академика академии военных наук Владислава Шафалинова он кстати доходчиво объясняет почему нельзя делать прививки во время эпидемий.
А ты на основании какого профильного высшего образования так спокойно читаешь и воспринимаешь мысли написанные ОТ СЕБЯ пусть даже и специалистом?Один спец пишет одно-другие-совершенно другое.И если у тебя путь с первыми-флаг тебе в руки.Смотри только доживи в пути.Мне значительно спокойнее живётся вакцинированным.И скоро схожу на ревак.Если сможешь писать в форум из больницы-напиши....честно-как там тебе будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2021 в 18:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
силы, которые создают это биологическое оружие, рассчитывают, что будет вакцинация, какие-то будут вакцины и что, условно, на полочках стоит еще какое-то количество штаммов, которые рассчитаны на это ADE.
Академик военных наук в фуражке ходит на работе или в шапочке из фольги? И тут -заговор и биологическое оружие неизвестных правителей тьмы. bye Как просто дурачить слабообразованных.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:

boris55:
В прививке нет ни активного,ни убитого вируса-ей заразить никого нельзя.
facepalm О как! Значит это не прививка! scratch Не пойми чем укололись?  yes
Почитай-что такое Спутник V.И что там действует и как вместо вируса.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
Мне значительно спокойнее живётся вакцинированным.И скоро схожу на ревак.Если сможешь писать в форум из больницы-напиши....честно-как там тебе будет?
Обязательно напишу и посыплю голову пеплом, если попаду. Ты в таком случае тоже напиши, ну или перепоручи дочкам черкнуть пару строк. Вокруг куча народа переболела в том числе жена 2 раза. Я ходил за ней и не заболел. Так что иммунитет в порядке, хотя заболеваний всяких туева хуча. А класть на алтарь всяких шаромыжников от медицины остатки своего здоровья увольте. Кстати говоря в детстве часто болел ангиной, а вот гриппом до сих пор ни разу. Так что к вирусам у меня стойкий иммунитет. Плюс ко всему не верю я в альтруизм людей разоривших мою страну и увеличивших пенсионный возраст.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
Почитай-что такое Спутник V.И что там действует и как вместо вируса.
Вот это-то и смущает!!!! Ещё со школы мне известно что в настоящих вакцинах присутствуют ослабленные носители заболевания, а что там намешали Гинзбург и К одному Создателю известно. Ну наверное и тебе скинь ссылку про Спутник. У нас на заводе кстати вакцинировали желающих Ковивак Короной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2021 в 20:43)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Byrmistr:
Так речь-то не об этом, а о том, что у пациента на фоне прививки снижается неспецифическая резистентность, и человек заболевает всем подряд, в том числе коронавирусом. До момента формирования иммунитета. Именно поэтому никогда нельзя делать вакцинацию в период эпидемической вспышки. Это закон эпидемиологии.
Жто не закон жпидимиологии, это бред сивой кобылы. В учебнике жпилимиологии написано ровно проиивоположное, прививаться во время жпидемии необходимо.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Byrmistr:
Сейчас эксперты говорят о таком явлении, как антителозависимое усиление инфекции (ADE). Если мы допустим сценарий, что это биологическое оружие, то чисто гипотетически можно предположить, что силы, которые создают это биологическое оружие, рассчитывают, что будет вакцинация, какие-то будут вакцины и что, условно, на полочках стоит еще какое-то количество штаммов, которые рассчитаны на это ADE.
ADE у человека ищвестен к лихорадке Денге, где есть несколько сератипов.
Много сератипов вы знаете у короны?
Мода на ADE у коронавируса давно прошла, на этих позициях остались только упоротые фанатики, т.к. никаких научнообоснованных  предпосылок нет.
А много вы знаете сератипов
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.