Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Byrmistr:

boris55:
Почитай-что такое Спутник V.И что там действует и как вместо вируса.
Вот это-то и смущает!!!! Ещё со школы мне известно что в настоящих вакцинах присутствуют ослабленные носители заболевания, а что там намешали Гинзбург и К одному Создателю известно. Ну наверное и тебе скинь ссылку про Спутник. У нас на заводе кстати вакцинировали желающих Ковивак Короной.

Наука с времен вашей школы ушла очень далеко и типов разных прививок стало очень много.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Мне значительно спокойнее живётся вакцинированным.И скоро схожу на ревак
Обязательно сходи ,только советую выбрать вакцину типа спутника лайт  facepalmКак вколишь ,затем я тебя ознакомлю с этой жижой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2021 в 20:55)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
советую выбрать вакцину типа спутника лайт 
именно ее и выберу. Мне 2 раза влом ездить . А ее как раз вчера допустили 60+.
Не пиши. Я твою писанину читаю но не воспринимаю внутрь. У меня на нее аллергия. sad
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:

Наука с времен вашей школы ушла очень далеко и типов разных прививок стало очень много.
Никуда она не ушла как было три типа так и есть.
— Существует несколько видов возбудителей болезней: вирусы, бактерии, грибы и паразиты. Сегодня в арсенале врачей есть вакцины против трех разновидностей – противовирусные, противобактериальные, а сейчас появились еще и противопаразитарные.
Как делают вакцины и какие они бывают .
И ещё для понятия процесса одурачивания!
Чудесные растворы и где они живут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2021 в 21:59)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Byrmistr, вы путаете теплое с мягким. Против чего направлена вакцина и тип вакцины это совсем разные понятия.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Byrmistr,
Виды вакцин
Сегодня известно о пяти поколениях вакцин. Первое — это цельновирионные препараты: живые и инактивированные вакцины, в которых содержится полноценный вирион. Это вакцины для профилактики чумы и сибирской язвы, гриппа, оспы, желтой лихорадки и кори. Несмотря на их высокую эффективность, их сложно доставлять в отдаленные регионы, если под рукой нет холодильника.

Инактивированные вакцины производятся из убитых высокой температурой или ядом возбудителей и не вызывают заражения, а потому их эффективность ниже, чем у живых вакцин. Чтобы у организма выработался иммунитет, такие вакцины вводят несколько раз, чего не требуется с живыми аналогами.

Второе поколение — это расщепленные вакцины, или сплит-вакцины. Они представляют собой смесь компонентов вируса или бактерии — их белков или антигенов. Эти компоненты могут быть взяты из раздробленного в лабораторных условиях патогена.

«Вакцины вызывают аутизм» — с этим тезисом часто выступают противники вакцинации, но научное сообщество это давно опровергло.

К третьему поколению вакцин относят субъединичные вакцины, для производства которых также используются частицы патогенов. Например, в случае вируса гриппа берутся поверхностные белки гемагглютинин и нейраминидаза. Для вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 используют поверхностный S-белок, в бактериальных вакцинах — протективные антигены, на которые реагирует иммунная система.

Четвертое поколение — это адъювантные вакцины. Они содержат небольшой компонент возбудителя, но к нему добавлен адъювант — вещество, которое повышает иммунный ответ на антиген. Чаще всего используются адъюванты на основе солей алюминия. Адъювантами могут быть и другие вещества, включая и вирусы других носителей, например растений.

Сегодня активно ведутся испытания еще нескольких видов вакцин, которые считаются пятым поколением, — на основе ДНК (генных вакцин), РНК и вирусных векторов. В этом случае также используются вирусы-платформы, куда включаются нужные вирусные фрагменты. Так после введения вакцины, основанной на ДНК вируса, в клетку попадает генетический материал вируса, и она начинает воспроизводить вирусные антигены. Это активизирует иммунную систему и заставляет ее уничтожать зараженные клетки. РНК-вакцины действуют по такому же принципу, но воспроизводят вирус непосредственно в плазме клетки, минуя клеточное ядро. Вирусные векторы — это ослабленные вирусы, у которых удалили области генома, ответственные за репликацию.

Так что инактивированные это 1 поколение вакцин, сейчас в ходу уже пятое поколение.
Ваши познания остались там, 4 поколения назад.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:
Byrmistr, вы путаете теплое с мягким. Против чего направлена вакцина и тип вакцины это совсем разные понятия.
Я же просил на ТЫ. Не надо выпячивать свою культурность. Будь проще и люди к тебе потянутся.
Сходи по второй ссылке там толково разъяснено сколько типов вакцин.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Byrmistr:

Инженегр:
Byrmistr, вы путаете теплое с мягким. Против чего направлена вакцина и тип вакцины это совсем разные понятия.
Я же просил на ТЫ. Не надо выпячивать свою культурность. Будь проще и люди к тебе потянутся.
Сходи по второй ссылке там толково разъяснено сколько типов вакцин.

Еще раз, вы путаете типы и поколения вакцин.
Инактивированная это поколение, а не тип воздействия, по ссылке ходил и читал. Выше пояснение по поколениям вакцин.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:

Я же просил на ТЫ. Не надо выпячивать свою культурность. Будь проще и люди к тебе потянутся.

не вижу ничего хорошего,чтобы называть на Ты незнакомого лично или малознакомого человека . Это не игра в культурность,это норма поведения. На ты переходят в обычной жизни после совместной выпивки как минимум.
Разговор на ты в русскоязычных форумах появился как жалкая копия международного языка общения в интернете& английского,где есть только You( ты/ Вы) одновременно и нет разделения в обращении. Искусственное обращение на Ты по мнению большинства наших юзеров не просто сокращает дистанцию,а является демонстрацией неуважения. Как например пишет ярик.Особенно между людьми разных возрастов.
Так что- на Ты в форумах по моему мнению переходят по взаимному согласию а не по принуждению...
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
именно ее и выберу. Мне 2 раза влом ездить . А ее как раз вчера допустили 60+.
Не пиши
Как скажешь, у меня взаимно,тогда если хочешь побольше пожить то зайди в реестр Минздрава и посмотри её ,там много интерсного (хотя надо определенные навыки и знания там откопать),я то посмотрел и тому кому показывал ,все говорят спасибо,но от тебя не надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Мэн в ковидке лежит. Непривитый.
Думай бэтмэн, если есть чем.
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:

Мэн в ковидке лежит. Непривитый.
Думай бэтмэн, если есть чем.

У нас в Окуловке половина привитых лежат,так шо нема шо думать,статистику посмотри :как начали колоть все в гору,смертность в марте была 300чел.а сейчас уже больше 800 ,в том году в пик было больше 20 тыс зараженных а в этом боюсь предположить сколько будет в пик после выборов.Так шо думай сам
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:
Мэн в ковидке лежит
Он в отличии от Борьки дома не сидит на диване ,сидя дома на деване без детей и т.д и стрессов можно и не колоться ,один фиг не заболеешь.У меня друг лежал,у другого жена весной,все от хорошей недоступной медицины туда попали ,где в дальнейшем и поставили корону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2021 в 11:48)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
У нас в Окуловке половина привитых лежат
Брехлу должны верить на слово, ага.
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:

betmen:
У нас в Окуловке половина привитых лежат
Брехлу должны верить на слово, ага.

hehe Ты дурень поэтому и не веришь.Ты по сей день еще методичку читаешь?А вчера шо брехун у Малахова был в программе и тоже самое говорил,тока там намного больше циферки,а в Израиле где все привились давно и ужо по кругу пошли скольков день заболевших тут было недавно?А шо там в методичке про спутник лайт пишуть?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
betmen:
А вчера шо брехун у Малахова был в программе
Малахов это голова! Ему палец в рот не клади! rofl
А!
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
МакСим:

betmen:
А вчера шо брехун у Малахова был в программе
Малахов это голова! Ему палец в рот не клади! rofl

Ну да ну да ,а кому клади?Голиковой или Путину,или жирику ,который 3 раза спутником и 2 раза ковиваком укололся? вот они  точно не брехуны. hehe Готовься ,главный еврей доллжил шо к новому году будет готова вакцина со всеми штампами ,тока не забудь спутником лайт (непонять чейного производства )ревакцинироваться и там как раз подоспеет новый шмурдяк со всеми белками и нано частицами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2021 в 15:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5038
Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.

Ээххх..... Столько планировал с ним.... Почему...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 18:27)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Denis2789:
Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.
Соболезную.
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Denis2789:
Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.
С ума сойти......Соболезную. Страшно как рано.  Очень очень рано. Не справедливо.
Мне самому - 63. Ещё столько дел и планов. Страшно читать про - 61.
Самые искренние соболезнования. Держись.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Denis2789:

Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.

Ээххх..... Столько планировал с ним.... Почему...

Тяжелая утрата.
Мои соболезнования.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
не вижу ничего хорошего,чтобы называть на Ты незнакомого лично или малознакомого человека . Это не игра в культурность,это норма поведения. На ты переходят в обычной жизни после совместной выпивки как минимум.
Разговор на ты в русскоязычных форумах появился как жалкая копия международного языка общения в интернете& английского,где есть только You( ты/ Вы) одновременно и нет разделения в обращении. Искусственное обращение на Ты по мнению большинства наших юзеров не просто сокращает дистанцию,а является демонстрацией неуважения. Как например пишет ярик.Особенно между людьми разных возрастов.
Так что- на Ты в форумах по моему мнению переходят по взаимному согласию а не по принуждению...
Ещё в древней языческой Руси было принято величать всех на ТЫ. Святослав Храбрый говорил "Иду на ВЫ" иду на вас, обращаясь к врагам Руси. Выражая тем самым им неуважение!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr,  кого то незнакомого встречешь на улице и с ним общаешься на "ты"? Постоянно и часто или может никогда?
Я никогда не обращаюсь к незнакомым на " ты". Даже в гаражах или в пивной.
Не приучен язычниками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 20:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denis2789:

Отца не стало. 3 часа назад. 61 год. Работал, так бы на пенсии сидел.

Ээххх..... Столько планировал с ним.... Почему...
Соболезную! Да рано, очень рано. Не падай духом, держись.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:
кого то незнакомого встречешь на улице и а ним общаешься на "ты"? Постоянно и часто или может никогда?
Я никогда не обращаюсь к незнакомым на " ты".
На Вы только во множественном числе. Обычно обращаюсь "Брат ты ...." или "Братан ты ...." к более приблатнённым. Никогда не встречал неприятия. Впрочем я ж на периферии живу. В очередной раз повторяю Москвабад и округа это другое. Там Русского-то ничего не осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2021 в 20:53)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.