Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692

Ученые нашли минимум одно долгосрочное осложнение у половины переболевших COVID-19

Марина Дульнева
Forbes Staff
У каждого второго переболевшего коронавирусом сохраняется как минимум одно осложнение даже через год после формального выздоровления, выяснили китайские ученые. При этом со временем число людей с долгосрочными последствиями коронавируса снижается
форбс
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692

Побочки вакцины vs побочки COVID'а по итогам «полевого» исследованияв Израиле

В NEJM опубликованы результаты анализа побочек пфайзеровской вакцины по итогам анализа экспериментальной (привитой) и контрольной (непривитой) групп со средней численностью 884828 человек каждая (медианный возраст 38 лет, 48% - женщины).

Побочки следующие (95% ДИ):
* увеличение лимфоузлов +78 случаев на 100 тысяч
* опоясывающий лишай +15,5 случая на 100 тысяч
* аппендицит +5 случаев на 100 тысяч
* миокардит + 2,7 случая на 100 тысяч

В рамках того же исследования оценили 173106 человек, переболевших COVID'ом (медианный возраст 34 года, 54% - женщины) с таким же числом не болевших.

Побочки следующие (95% ДИ):
* нарушения ритма +166,1 случая на 100 тысяч
* острый нефрит +125,4 случая на 100 тысяч
* ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии) +61,7 случая на 100 тысяч
* тромбоз глубоких вен +43 случая на 100 тысяч
* инфаркт миокарда +25 случаев на 100 тысяч
* геморрагический инсульт +14 случаев на 100 тысяч
* миокардит +11 случаев на 100 тысяч
* перикардит +10,9 случая на 100 тысяч

Не самый плохой обменный курс, я бы сказал. Ждем, когда аргентинские исследователи что-то такое по Спутнику выкатят, на них вся надежда.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Минутка юмора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не слишком ли много рекламы про ковид
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Не слишком ли много рекламы про ковид

А как иначе запихать прививаться пассивных антиваксеров в прививочную?
Вы про форум или про тв?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Да я думаю Инженегр перестарался со своими страшилками про ковид. Сказал бы проще;" БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей, я думаю вы просто недопонимаете серьезность ситуации. Достаточно поинтересоваться избыточной смертностью в нашей стране.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ещё раз повторяю вам, что ковид болезнь психологическая. Чем больше мы внушаем себе эти страшилки, тем сильнее мы болеем. Может быть и я уже переболел этой ерундой, был у меня кашель и горло болело и температура может быть была. Честно не измерял. Живу я по такому принципу, поболит и перестанет( врач в детстве хороший научил). Если на все болячки обращять внимание, жизнь станет совсем не интересной. А недавно один пенсионер сказал,если с утра проснулся и ничего не болит, может быть уже умер.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей, еще раз повторяю, у нас месячная избыточная смертность 50.000 человек. На психологическую болезнь как-то не похоже. Простите, а чуму, корь, оспу и т.д. люди себе тоже внушают?
P.S. несколько человек нашего форума уже потеряли своих близких или серьезно переболели и после этого у вас хватает наглости заявлять, что болезнь психологическая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2021 в 08:15)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Какой же вы неугомонный Инженегр. Тоску и страхи на людей наводите. Дайте людям глоток свежего воздуха, заряд  бодрого настроения и самое главное надежду на избавление от этой ужасной ерунды, под названием ковид. А лучше всего поглядите старый советский мультик Ох и Ах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2021 в 09:34)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Какой же вы неугомонный Инженегр. Тоску и страхи на людей наводите. Дайте людям глоток свежего воздуха, заряд  бодрого настроения и самое главное надежду на избавление от этой ужасной ерунды, под названием ковид. А лучше всего поглядите старый советский мультик Ох и Ах.

Ну да, вот предки тупые, мультик посмотрели бы и все эпидемии как рукой сняло. А тогда мультипликации не было, вот из-за чего проблемы с медициной были, а как кино и мультипликация появились, так и оспа и чума забились в дальний угол и не отсвечивают.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Сергей:
Ещё раз повторяю вам, что ковид болезнь психологическая
Это пока кто-то из близких у тебя не ушёл. Или пока ты сам на коечку не прилёг.
Не начинай потом требовать немедленно вылечить, больше внимания, окей?
Сколько уже ковидоотрицателей переобулось. Это вопрос времени.

Если сам перенес безсимптомно, или в наилегчайшей форме, это не значит, што у всех также будет.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А вы уже значит приготовились в мир иной, с таким то упадническм настроением. Бороться за здоровье вы уже просто не хотите.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Сергей:
с таким то упадническм настроением
У меня родственника не стало. И сам я был на грани.
Читайте внимательно, хотябы пару последних страниц, а не только последнее сообщение.

Самое сраное, что родственник только от меня мог заразиться. Вот такие мультики.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Пипец,у меня страшая дочка в том году в октябре утром встает в в слезах ,папа мама у меня запах пропал,в итоге мама успокоила ,дала кагоцелку ,обьяснила ,что все ,что зомбоящик вещает это нагнетание и все будет хорошо,она успокоилась и ушла гулять ,два дня и обоняние пришло в норму и по сей день.
Василий_на_Ларгусе:
Это пока кто-то из близких у тебя не ушёл
А это вопрос уже другой и его надо рассматривать с нескольких сторон,как лечили,или лечили ли вообще,или может из за недоступности посещения терапевта приходилось дома лечиться,так же большую роль играет страх помереть ,а если попал в болничку ,то там не везде лечат как надо,пример новгородская  больница и скандальное видио ,где с полож.тестами лежали в коридорах голые и с антисанитарией .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2021 в 11:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

Ученые нашли минимум одно долгосрочное осложнение у половины переболевших COVID-19

Марина Дульнева
Forbes Staff
У каждого второго переболевшего коронавирусом сохраняется как минимум одно осложнение даже через год после формального выздоровления, выяснили китайские ученые. При этом со временем число людей с долгосрочными последствиями коронавируса снижается
форбс

Это ты расскажи тем кто лежит сейчас с осложнениями на сердце и друг.органы после вакцины .Сотрудники увд  например ,которые лежат сейчас в госпитале увд г.Великий Новгород .Начальство им сказало если бы не вакцинировались ,то возможно вы бы невыжили,но у них другое мнение на этот счет.
  Например такое:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2021 в 11:24)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen 01, люблю такие статьи :)
Чем прививался, когда прививался ,сколько уколов было - информации нет, зато заголовок громкий. Думать не надо, схавал и дальше.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:

betmen 01, люблю такие статьи :)
Чем прививался, когда прививался ,сколько уколов было - информации нет, зато заголовок громкий. Думать не надо, схавал и дальше.

А тебя чего это так волнует?А чем он мог привиться по твоему?всех правохранителей спутником прививают наверно ,по крайней мере в ногородском хуторе и аулах.
Не переживай ,,,усе идет по плану:как тебе такие статьи свежениькие от Росстата:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
когда прививался ,сколько уколов было - информации нет
А ты инфу то поищи ,если так интересно ,но врядли оно тебе надо,зомбоящик молчит и ты рад,вот например через 2 недели знаю лично кто лежит сейчас с осложнением на сердце после вакцины.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр, как тебе такие статейки:Статистика летальных исходов Конечно не от Росстата.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр:

betmen 01, люблю такие статьи :)
Чем прививался, когда прививался ,сколько уколов было - информации нет, зато заголовок громкий. Думать не надо, схавал и дальше.

А тебя чего это так волнует?А чем он мог привиться по твоему?всех правохранителей спутником прививают наверно ,по крайней мере в ногородском хуторе и аулах.
Не переживай ,,,усе идет по плану:как тебе такие статьи свежениькие от Росстата:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спутником? Наверное? Т.е. у вас данных нет, вы как обычно в своем репертуаре :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2021 в 11:59)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Все печально,но метод принудительной вакцинации выбранный властями неправильный,нужно просто вакцинировать тех и так чтобы небыло осложнений и побочки,а это надо с каждым кто имеет какие то заболевания даже незначительные не навязывать и не принуждатьа наоброт.Вот сейчас ужены на работе сотрудника майор ,он отказывается т.к недавно переболел бронхитом,но отвод не дают,нач.овд сказал ,что ло 1го сентября если не кольнешь ,то найду за шо увалить,ну разве это нормально ?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр:
когда прививался ,сколько уколов было - информации нет
А ты инфу то поищи ,если так интересно ,но врядли оно тебе надо,зомбоящик молчит и ты рад,вот например через 2 недели знаю лично кто лежит сейчас с осложнением на сердце после вакцины.

Зомбоящик меня мало волнует, т.к. я его не смотрю, нет такового в доме.
Осложнение на сердце не исключено, но опять же делать обобщающие выводы по единичным млучаям и игнорировать общую статистику? Да пожалуйста :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Спутником
Хватит из себя непонимайку устраивать,я тебе сказал ,что в Новгороской обл.спутником колят ,и какая разница тебе ?у нас по заявлению властей все вакцины безопасны.Или ищешь зацепку где извернуться.Так это твои проблемы.Тебя один черт не переубедить и не пытаюсь,инфу довел,кому интересно пусть делают выводы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр, как тебе такие статейки:Статистика летальных исходов Конечно не от Росстата.

Вы уже давали ссылку на этот говносайт :)
Ни чем человек прививался, ни когда прививался, ни заключения врачей.
Просто накидывают. И заметьте, там елиничные случаи в день, а от короны официально по 800 в день, а неофициально по 50.000 в месяц.
Сравнимые цифры?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.