Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
facepalm надо ж. Ща "Ланцет" начнет переобуваться в воздухе)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. США обязаны компенсировать убытки странам, пострадавшим от пандемии COVID-19, так как именно Америка виновна в распространении вируса. Такое мнение в среду высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя заявления американский ученого и главы комиссии по COVID-19, который обвинил США в распространении пандемии коронавируса.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg:

facepalm надо ж. Ща "Ланцет" начнет переобуваться в воздухе)

Достаточно понимать кто и в каком разделе Ланцета писал эту статью.

Смотровая:
Коротко о «сенсационном разоблачении председателя комиссии по коронавирусу в медицинском журнале The Lancet» экономиста Джеффри Сакса, мол, он точно увидел характерный почерк биолабораторий США в происхождении коронавируса. Мол, вирус, конечно, естественный, но с чёткими признаками искусственного вмешательства. Американского.

Понятно, почему это радостно потащили Российская газета (которая на удивление сдержанно осветила новость) и Комсомолка (которая налила пафосу на все деньги), а также прочие аналогичным образом настроенные СМИ. Но, как обычно, здесь есть нюансы.

Во-первых. Речь только о пресс-конференции Сакса. Публикации были существенно раньше.

Во-вторых, он не является председателем междисциплинарной комиссии, которую действительно создавал The Lancet, потому что сам же её и распустил осенью 2021 году как раз из-за разногласий по поводу происхождения вируса. Саксу нравилась идея лабораторного происхождения, остальным не нравилось то противоестественное, что он творил с научным подходом к этому вопросу. При этом Сакс откровенно и даже нагло давил на тех членов комиссии, у которых безосновательно подозревал наличие конфликта интересов. К слову, за 10 месяцев работы комиссия так ничего в Ланцете и не опубликовала, хотя обещала. И создана комиссия была для того, «чтобы помочь ускорить глобальное, справедливое и долговременное решение проблемы пандемии», если что. Не для расследования происхождения вируса, это Сакс после её создания стал активно тянуть одеяло именно в эту сторону.

В-третьих, упоминаемая статья в журнале PNAS вышла в мае 2022 года (сейчас июль, если вдруг кто утратил связь с реальностью). И это не исследовательская работа, а письмо в рубрику «Мнение». Пропитанное конспирологией от первой до последней буквы.

Сенсация не состоялась, расходимся, никто ничего официально не признавал, доказательств нет, полощут старую байду про «восемь аминокислот в S-белке, а ведь в человеческих клетках есть такая же последовательность!» - кстати, раньше четыре вроде было, они, видимо, размножаются. Хотя, стойте, вирус же в человеческих клетках и размножается... В общем, Сакс пытается наловить хайпа на уходящей натуре, а СМИ, которым нравится идея американского следа в пандемии, активно несут любые его измышления.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg:

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. США обязаны компенсировать убытки странам, пострадавшим от пандемии COVID-19, так как именно Америка виновна в распространении вируса. Такое мнение в среду высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя заявления американский ученого и главы комиссии по COVID-19, который обвинил США в распространении пандемии коронавируса.

Володин невероятный балабол-популист. Он уже принимал закон о щапрете обмена участников нацбатов. Попиарился на теме и в кусты. Теперь на теме короны пиарится.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Инженегр:
Володин невероятный балабол-популист.
Жирика замещает, свято место пусто не бывает))
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Zuf:

Инженегр:
Володин невероятный балабол-популист.
Жирика замещает, свято место пусто не бывает))
Zuf, до Жириновского ещё нужно дорасти.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Близ есть, при дверях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2022 в 19:39)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Смотровая военврача

Осень обещает быть нескучной: итоги сезона гриппа в Австралии

Нам, северному полушарию, повезло чуть-чуть больше, чем южному - у них раньше начинается сезон гриппа, а мы наблюдаем и делаем выводы. Ну либо не делаем. То, что сейчас показывает Австралия - предупреждение, осенью будет весело. В нашей стране, подозреваю, вдвойне.

Итак, в Австралии еженедельные лабораторно подтвержденные случаи гриппоподобных заболеваний превысили средний показатель за 5 лет. Плюс снова идёт в рост COVID. В общем, твиндемийный обещает быть сезон.

Почему такая ситуация с гриппом? Потому что предыдущих сезонов, считайте, не было, жёсткие антиковидные ограничения прибили заболеваемость ОРВИ к плинтусу, но когда ограничения стали снимать, народ, окончательно растерявший вакцинный иммунитет против гриппа, начал активно вовлекаться в процесс. При этом растёт тяжесть, что, опять же, логично, вакцины против гриппа в основном против неё и направлены, с разрывом эпидцепочки у гриппозных вакцин всё ещё хуже, чем у ковидных.

В структуре госпитализаций преобладают дети моложе 16 лет, их уже 58%. По заболеваемости лидируют 5-9-летние (1847 случаев на 100 тысяч населения), за ними - дети до 5 лет (1532,7 на 100 тысяч) и 10-19-летние (1272,2 на 100 тысяч).

Больше всего напрягает тенденция к двойному удару - COVID+грипп в группах риска (дети, пожилые, люди со скомпрометированным иммунитетом).

Что по штаммам. 82,8% приходится на А, причем 94,6% - без субтипа, а остальное - H1N1 (0.8%) и H3N2 (4,6%). Оценить соответствие состава вакцин, рекомендованного ВОЗ, а также их эффективность австралийцы пока не берутся.

Тем не менее, рискну предположить, что вакцинация против гриппа в любом случае лишней не будет, накопилась масса данных о её влиянии не только собственно на грипп, но и на его осложнения и прочий сопутствующий ущерб.

Итого: перед началом нашего сезона нужно прививаться. И, скорее всего, как можно большему числу людей, а не только группам риска, как это было раньше. Причину объяснил выше - много чувствительных, вирус будет массово распространяться и помогать ему в смысле досаждения человекам будет ещё и COVID. От которого тоже имеет смысл ревакцинироваться, если ещё нет. Четвёртой дозой тоже.

На этом фоне радуют сообщения из как минимум четырех российских регионов - Курской, Пензенской, Челябинской областей и Красноярского края о скорой и вполне реальной возможности применять назальный вариант Спутника.

Ну и, ясное дело, респираторы, обработка рук и всё прочее, к чему мы уже привыкли и, надеюсь, не успели отвыкнуть. Учитывая отношение нашего населения к любым массовым вакцинациям, полыхнуть может неслабо - и к этому нужно быть готовыми. Морально и иммунологически.

Против гриппа прививаемся четырехвалентными российскими (и неплохими) вакцинами Ультрикс Квадри или ФлюМ Тетра.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В ведомстве пояснили, что с 2009 года USAID финансировало программу Predict по изучению новых коронавирусов, проводился отлов летучих мышей-переносчиков. Отмечается, что одним из подрядчиков была Metabiota, известная своей военно-биологической деятельностью на Украине.
В 2019 году, до появления первых заболевших COVID-19, на базе американского института Хопкинса прошли учения Event-201 по отработке действий в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, обратили внимание в Минобороны РФ.
В российском оборонном ведомстве отметили, что реализация сценария развития COVID-19 и экстренное сворачивание USAID программы Predict позволяют говорить о преднамеренном характере пандемии и причастности США к ее началу.
Также в Минобороны РФ напомнили, что в мае 2022 года ведущий эксперт авторитетного медицинского журнала Lancet Джеффри Сакс заявил о том, что коронавирус был создан искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии.
«По мнению наших специалистов, об этом свидетельствует нехарактерная для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов, вызывающих различные пики их заболеваемости, существенные отличия в летальности и контагиозности, неравномерность географического распространения, а также непредсказуемый характер эпидемического процесса в целом», — пояснили в ведомстве.
Создается впечатление, что, несмотря на предпринимаемые усилия по локализации и изоляции заболевших, пандемия искусственно подпитывается посредством вброса новых вариантов вируса в том или ином регионе, заключили в Минобороны РФ.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Вчера ходил в Больницу скорой медицинской помощи снимать швы с ладони. Одна девица из трёх в приемной сидит в маске две без. На мой удивлённый вопрос мол что это, последовал ответ, что мол циркуляр вышел - заставляют. Эх говорю Попову бы кто шлёпнул. В отве единодушная поддержка. В процедурной сестра стала при мне одевать маску, сказал не надо мол я антиваксер, так же одобрение и снятие этой тряпки.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Опять всех будут под одну гребёнку стричь. ОРВИ - Ковид, Давление - Ковид, Аритмия - Ковид. Когда уже Темнейший даст этим козлам от ВОЗ окорот. Пора уже давно пора послать на йух ВОЗ, ВТО, и прочий Евросоюз с его пидарами.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
старшая ездила на ДР к другу институтскому.В загородный коттедж.16-17 июля.Там было всего 14 человек взрослых.Она последний раз болела ковидом в ноябре прошлого года.Непривитая.В итоге-в понедельник ВСЕ из присутствующих с одинаковыми симптомами обратились ко врачам.Температура 4 дня подряд 38,5-39,жуткий кашель,соплей нет.Жить не хочется.Только лежать.Те кто обратился ко врачам или купил тесты-диагноз-ковид(новый).Очень заразный вариант.Ведь вроде бы на даче были-на свежем воздухе.В помещении только за столом сидели и ночевали.От тех кто болел заразились еще домашние-по разным сведениям от 5-7 человек.Дети не заразились почему то.В итоге-дома на больничном от 10 до 14 дней.Моя больничный не брала-просто отпросилась на удалёнку на неделю.Она устроилась в издательство.Как пришла на работу-отправили на тест.Тест отрицательный.Врачи говорят,что все предыдущие иммунитеты и прививки не действуют.Это новый вариант ковида.Болеть неприятно.....5 дней человек выключен из жизни.Внук на ДР со взрослыми не был.Жил у нас на даче.Так что пессимисты и пофигисты-готовьтесь....Щас народ приедет из отпусков и в конце августа грянет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 212
boris55, Ну, а где продолжение про 100500 умерших и переполненные морги?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
par:

boris55, Ну, а где продолжение про 100500 умерших и переполненные морги?

Госпитализации растут
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
boris55:
Врачи говорят,что все предыдущие иммунитеты и прививки не действуют
Где бы официальную информацию поглядеть?
А то я так и не ревакнулся. Народ вокруг болеет, но не так страшно, как ты рассказываешь. Хотя реально пару недель головняка эта зараза доставляет.
Зы. Схожу да уколюсь на всякий. Хуже точно не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2022 в 16:41)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Зять помогал другу - нужно было определить на лечение жену у того.
Нет, она сама не болела, обошлось.
Просто за месяц она, подряд, потеряла сестру, мать и отца.
Тряхануло конечно изрядно человека, в смысле нервов.
А тут один чудак постоянно твердит что всё это выдумки.....
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
ярик:
Просто за месяц она, подряд, потеряла сестру, мать и отца.
cry
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
par:

boris55, Ну, а где продолжение про 100500 умерших и переполненные морги?
Мне абсолютно фиолетово на ВАШЕ ЛИЧНОЕ отношение к сообщениям о ковиде.Я изложил факт,произошедший с моей старшей дочерью и ее однокашниками,отмечавшим ДР в закрытом помещении.Ваше личное дело-как ЭТО воспринимать и реагировать.Я никогда не говорил о том,что ковид страшен и смертелен излишне.Сам болел-и эта болезнь У МЕНЯ ЛИЧНО существенно отличалась от ОРЗ и гриппа.Течением и самочувствием во время.У моей болевшей жены оно отмечается и спустя год после болезни.Болела она -как ОРЗ.Только с визитом посередине болезни в КТ центр где обнаружили 30% поражения легких при отсутствиии внешних признаков и температуры.До сих пор не может есть некоторые продукты-от запаха выворачивает.Не беременна.Чем нашим переболевшим несколько раз взрослым детям грозят последствия лет через 5-10-никто не знает.Ржите дальше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2022 в 13:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Народ вокруг болеет, но не так страшно, как ты рассказываешь.
да не страшно вовсе.просто 4 дня несбиваемой температуры все переносят по разному.
Я когда болел с температурой-мне просто организм любую позу отвергал.А врачи мне хором говорили-щастье ваше,что вы хотя бы привитый,потому что непривитые в вашем возрасте часто коньки отбрасывают.
Приеду-пойду ревакнусь на всякий случай.Уже почти год прошел с болезни.
Вон младшая дочь звонит-муж ее точно с такими же симптомами дома остался.Я говорю-как же вы там жить то будете в 2 комнатах с маленькой дочкой?Ответа нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
boris55:
в вашем возрасте

А какой возраст? По фотографии лет 40, не больше
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

boris55:
в вашем возрасте

А какой возраст? По фотографии лет 40, не больше

Фотография 2012 года. Борис55. 1955 г.р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2022 в 17:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
boris55:
Борис55
Я думал регион
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:

boris55:
Борис55
Я думал регион
написано же вроде на аватаре : Москва? shock
Зы. И я не Борис.я Борисович
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
boris55:
написано же вроде на аватаре : Москва?

Ну, хз, может, пнаехавший....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.