Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А ОСАГО тут с какого припека. Если Борисыча к власти поставить он тут многим кислород перекроет.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
А ОСАГО тут
я специально для тебя буду писать-"шутка"
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Сергей:
Если Борисыча к власти поставить он тут многим кислород перекроет.
Вспомнилась мне тут притча об одном форуме (не этом, а совершенно другом, абстрактном, как сферический конь в вакууме)...
Но я, пожалуй, не стану...  
hehe
Тактический ПцКпФв
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Ну все, я отстрелялся, больнисный кончился, завтра на работку.
Из последствий слабость была, но с каждым днем уходит.
Давление при болезни подскочило до 140-150*95
Сейчас снизилось 135*85
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 361
Инженегр:
Ну все
Ну, с выздоровлением!  beer
Тактический ПцКпФв
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
roadster:

Инженегр:
Ну все
Ну, с выздоровлением!  beer

Пасиб.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Инженегр, с выздоровлением тебя, видишь как быстро проболелся.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
видишь как быстро проболелся
так прививку то недаром делал. А кто прививался в бане может и не отделается так быстро и легко.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Сергей:

Инженегр, с выздоровлением тебя, видишь как быстро проболелся.

5 шотов Спутника, вся надежда на них была. Через пару недель сдам анализы крови, там посмотрим чем омикрон для меня обернулся.
Пока странно ведет себя давление, но оно не удивительно, центнер весу.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
boris55:

Сергей:
видишь как быстро проболелся
так прививку то недаром делал. А кто прививался в бане может и не отделается так быстро и легко.

Да, туту замешена генетика, есть данные, что дело в мутациях 3 хромосомы, но это пока первые данные.
Есть слухи и повеселей, что новая дельта к нам идет.
Вобщем чувствуется что эта дрянь с нами на долго и всерьез :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну почему сразу прививка, я осенью один вечер всего болел.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Сергей:

Ну почему сразу прививка, я осенью один вечер всего болел.

Наверное потому, что статистика говорит об этом.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
5 шотов Спутника, вся надежда на них была.
Жириновский 8,но говорят уже и знакомых перестал узнавать,и это всего лишь "омикрон" который легко переносится
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Жириновский 8,
это мало, надо 10-12доз, тогда все будет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:

Инженегр:
5 шотов Спутника, вся надежда на них была.
Жириновский 8,но говорят уже и знакомых перестал узнавать,и это всего лишь "омикрон" который легко переносится

А он выйдет и сам расскажет. Те кто из больницы выходят обычно не врут. Это ты фантазируешь. Потому что тебя и родственников пока не задело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2022 в 02:17)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Виталик:

Инженегр:
5 шотов Спутника, вся надежда на них была.
Жириновский 8,но говорят уже и знакомых перестал узнавать,и это всего лишь "омикрон" который легко переносится

Там только первые 3 Спутник гдето год назад, остальные эпивак и ковивак, эпивак вообще не работает, ковивак как буст не работает.
Ьак что считай и не прививался.
А так Жириновский очень больной человек, и то, что он заболел только сейчас, и еще жив даже с наличием прививок, это ему еще повезло.
Да и дельта у нас еще не совсем ушла, так что есть вероятность что не омикрон, а дельта у него.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13607
У друга непривитого диагностировали омикрон. Года не прошло, как тяжело уханькой болел.
Но тогда ему хреново было, а сейчас на уровне насморка, говорит, что легче гриппа.
Привиться так и не успел, хотя в сентябре антител уже нефига не было, все тянул.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Дети мои и их супруги привиты. После каникул все заболели.
Внуки притащили из лагеря. Болели не тяжело.
Температура 1 - 2 дня, легче гриппа обычного.
Через неделю все едут в горы - на лыжах. Силы есть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
roadster:
Жаль только, что случись чего- он будет занимает койку в стационаре, а не кушетку у гадалки.
Ну хвала Создателю пока вообще без последствий, в отличии от некоторых вакцинированых.С детства не болею вирусными заболеваниями, хотя имею соответственно возрасту кучу других болячек. Так что Милай не дождётесь.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

надо отказывать в выплатах по ОСАГО упоротым антиваксерам. bye Наши страховые так больше получат.
Нет Диагностической карты и КУар кода-Давай,до свиданья. laugh
Ну вот Борисыч опять включает репрессивный аппарат.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei, хорошо,что тебе повезло.А легко-видимо омикрон.Мне вот после прививки дельта досталась.Не пожелаю никому.Две недели вычтены из жизни.Я не задыхался и на легкие не перекинулось-но это не грипп и не ОРЗ-не пожелаю никому.Жена рядом болела совершенно по другому.Врач сказал-повезло вам,что прививались 8 месяцев назад.А так может бы концы отдали.Не будем спорить-у тебя всё впереди и у меня возможно еще тоже.А может ты невоспримчив-лечишься рюмкой. beer
За рулем давно
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Неделю назад появилось ощущение, что предпростудное состояние. Потекло и носа, и немного чиха. Присел на противовирусное, и что рекомендуют по последней методичке  .
На работе, в медпункт, завезли экспресс-тестов, и мы ради прикола ринулись туда. Это было в четверг. Из восьми человек только у меня положительный результат. Цуко.

Всё это время температура в норме, сатурация в норме, вкусы запахи чувствую. Периодическое першение в горле, редкое сухое покашливание присутствует. Но оно у меня уже сохраняется полтора года, с момента первой госпитализации.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
🦠Каждый пятый россиянин, прибывший в Таиланд с 1 по 10 февраля, был заражен коронавирусом, — Минздрав королевства

У российских туристов в шесть раз чаще выявляют ковид, чем к туристов из других стран.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
И еще немного новостей штаммобесия: дельтакрон, за который в начале года не оставили ни рожек, ни ножек от кипрского профессора Кострикиса, внезапно нашелся - и не где-то, а в официальном списке вариантов, представляющих интерес для общественного здравоохранения Великобритании.

Некий рекомбинант омикрона и дельты обнаружен на территории Великобритании, кроме него, в списке также есть рекомбинант AY.119.2/BA.1.1, присутствующий в гисейде, но детектированный за пределами Великобритании.

Дейли Мейл уже запросила комментарии: анонимный источник в UKHSA сообщил, что число случаев невелико, поэтому вариант [пока] не внушает опасений. Как обычно, ученые предполагают, что рекомбинация произошла в пациенте, инфицированном двумя штаммами одновременно, произошло ли это событие внутри страны или же вариант завозной, установить пока не смогли. Точное число случаев по Великобритании источник не назвал.

О рекомбинации и первом обнаруженном рекомбинанте мы писали здесь, а о дельтакроне - тут 1️⃣  2️⃣  3️⃣  4️⃣.

тыц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2022 в 09:30)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Повышенный интервал между двумя дозами вакцины улучшает защиту от омикрона

Что сделали?

Исследователи сравнили людей, привитых вакциной на основе мРНК Pfizer: с 4-недельный стандартным интервалом между двумя дозами и с 16-недельным интервалом. Сравнивались как ранее переболевшие, а затем получившие две дозы вакцины, так и непереболевшие вакцинированные. Антитела измерялись спустя 3 недели и 4 месяца после второй дозы.

Результаты

1. Повышенный интервал между двумя дозами вакцины приводят к более эффективной нейтрализации омикрона.

Нейтрализующая способность антител у людей, привитых с интервалом в 16 недели по сравнению с привитыми с интервалом в 4 недели:
— омикрон: выросла в 8,9 раза.
— D614G, альфа, дельта: выросла в 2,2–4,2 раза.

Скорее всего, более длинный интервал между дозами приводит к созреванию антител с большей широтой распознавания и лучшей способностью нейтрализовать вирус.

2. У ранее переболевшие и вакцинированных со временем медленнее уменьшалось способность антител к распознаванию омикрона, чем у непереболевших вакцинированных.

Источник: https://www.cell.com/cell-reports/fulltext/S2211-1247(22)00153-X (07.02.22)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2022 в 09:32)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.