Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Было бы чем трепаться, я бы уже премию получил. Только только люди успокоятся, а им с экрана ТВ опять сводку выдадут. А вы подумайте сколько в стране мнительных людей живёт. Сколько страхов в своей голове накрутят, вот и приходится их потом успокаивать. А ведь психологию у людей востонавливать очень и очень сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2022 в 22:20)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Было бы чем трепаться, я бы уже нобелевскую премию получил. Только только люди успокоятся, а им с экрана ТВ опять сводку выдадут. А вы подумайте сколько в стране мнительных людей живёт. Сколько страхов в своей голове накрутят, вот и приходится их потом успокаивать. А ведь психологию у людей востонавливать очень и очень сложно.

Т.е. ваше утверждение не основанно ни на каких данных, вы ходите в эту тему просто поговорить о бздунах?
А зачем? Вы не заметили, что кроме вас никто тут от коронавирусных новостей не, как вы изволили заявить, не "бздит"?
Может это от вас попахивает и пора сменить желтокоричневые подштанники?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Про подштанники конечно здорово загнул, зачетно,но нужно ли. А вот слова Карлсона я бы напомнил, спокойствие, только спокойствие. И ещё от меня, не болей, не кашляй.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Инженегр:
Интересно, а антипрививочники способны к критическому мышлению вообще?
Например использовать факты науки, а не огульные набросы?
Видимо все же нет.
Т.к. я не прививался то же (антипрививочник) - считаю это личным оскорблением.
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
valex:
считаю это личным оскорблением.
Напрасно. Скорее, констатация факта.
Тактический ПцКпФв
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Опубликованы результаты исследования преднамеренного заражения людей вирусом SARS-CoV-2.

В NATURE размещена статья с разбором препринта проведенного исследования.

Добровольцы набирались в Великобритании осенью 2020 года. За участие в исследовании каждый доброволец получил 4656 фунтов стерлингов.

2 недели после инфицирования наблюдаемые находились в условиях специализированной клиники, в дальнейшем осуществлялось наблюдение за длительными симптомами на протяжении года.

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Инженегр:
Добровольцы набирались в Великобритании осенью 2020 года. За участие в исследовании каждый доброволец получил 4656 фунтов стерлингов.
Жаль у нас не набирались. Я б сходил.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
pakhan74:
Я б сходил
Тут большие вопросы к этической стороне дела.
У нас такое исследование не возможно в принципе.
Хотя денежка да, оч приличная, особенно по нашим меркам. Почти пол ляма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2022 в 19:42)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Подопытные кролики, да еще и за деньги.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сергей:
Подопытные кролики, да еще и за деньги.
Так ведь от денег всегда можно отказаться, таксказать бесплатно принести себя в жертву науке, ради здоровья человечества.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Сергей:

Подопытные кролики, да еще и за деньги.
Эпидемия такая штука - хочешь не хочешь, а столкнешься с вирусом. Так почему бы за это не получить неплохие премиальные?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Внучка пришла из сада.2,5 года.Положили спать-в 24 ночи температура 40! Родители в панике.Вызвали Скорую.Сообщение по смс от службы Скорой-приезд по вызову-2 часа.Приехали в1 50 минут.Сделали тест на ковид-отрицательный.Диагноз-бактериальная ангина.Выписали лекарств.Госпитализацию не предлагали.
Привезли к нам второго внука-подкашливает,вялый весь какой то,отстраненный.аппетита нет никакого.Больше признаков никаких.Температуры нет.Кашляет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Подопытные кролики, да еще и за деньги.
Добровольцы всегда есть-как за идею так и за идея+деньги.Если бы мне предложили назальную вакцину на себе испытать-я бы согласился.И от денег бы тоже не отказался.Любой труд должен быть оплачен.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Не мешай организму работать, и тогда не будешь зависить от медпрепаратов. А то вы на каждый чих таблетку принимаете. А когда температура поднялась, значит ваш организм работает, сопротивляется болезни, а вы её тут же таблеткой сбиваете.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55, антиген может сразу не показать, у меня на 2 день показал, а бывает и на третий.
Внуки это хорошо, но вам боюсь может достаться.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:

boris55, антиген может сразу не показать, у меня на 2 день показал, а бывает и на третий.
Внуки это хорошо, но вам боюсь может достаться.
Внучка с температурой у меня не была.Из сада-домой.
У меня вялый внук без аппетита.
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Инженегр:

boris55, антиген может сразу не показать, у меня на 2 день показал, а бывает и на третий.
Внуки это хорошо, но вам боюсь может достаться.
Внучка с температурой у меня не была.Из сада-домой.
У меня вялый внук без аппетита.

Да я понял, только они общались, а вялость говорит о болезни
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

Не мешай организму работать, и тогда не будешь зависЕть от медпрепаратов. А то вы на каждый чих таблетку принимаете. А когда температура поднялась, значит ваш организм работает, сопротивляется болезни, а вы её тут же таблеткой сбиваете.
Ты не устал писать ОДНО И ТОЖЕ???
Когда у ребенка 40- то тут надо вмешиваться любому нормальному врачу или родителю.А не мечтать о бане и настое ромашки.От бактериальной ангины есть протокол лечения.Антибиотиками.Детскими.Нравится припарки ставить от инфаркта или ВИЧа-ставь-но не пиши ежедневно чушь другим.Я никогда не пью таблеток ПРОСТО ТАК.От температуры 37 не пью.А от 38,9 пью.Хочу и буду.Люди температуру переносят по разному.Это не организм борется-это организм реагирует.Помогать ему бороться-удел докторов и таблеток.Времена аспирина и пирамидона давно прошли.Лекарства давно уже другие.И без многих-никуда.Даже в Кикнуре в библиотеке.А какие у вас там ОФИСЫ? Ты пишешь-народ в офисах переболел?У вас там Газпром или офис ВТБ?Или правление колхоза?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 10:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Борисыч, не устал хомить про мой поселок. У нас тоже есть нытики, которые каждый месяц на больничный уходят. А которые работают и работают.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Не мешай организму работать, и тогда не будешь зависить от медпрепаратов. А то вы на каждый чих таблетку принимаете. А когда температура поднялась, значит ваш организм работает, сопротивляется болезни, а вы её тут же таблеткой сбиваете.

Т.е. вы предлагаете 40 у ребенка не сбивать?
А у вас дети/внуки есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 11:18)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Инженегр:
Т.е. вы предлагаете 40 у ребенка не сбивать?
Скорая дала детский нурофен+свечку.Температуру сбили.Приехал врач-лет 75-весь такой подержанный жизнью.Явно вызвали с пенсии.И медсестра лет 60.Сказали-что жуть что творится с вызовами-поэтому они 2 часа ехали к ребенку. Велели наутро идти в детскую поликлинику к Лору и врачу ковид/ОРВИ(нынче есть такой).ПЦР тесты в поликлинике -запись на 17 февраля.Щас они на приеме в поликлинике.Скорая нынче по протоколу НЕ ЛЕЧИТ.Только оказывает неотложную помощь и госпитализирует.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
которые каждый месяц на больничный уходят
Я за 35 лет работы больничный брал всего 2-3 раза.У меня даже карты нет в районной поликлинике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 12:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ЗЫ
С младшей только что были в больнице.ЛОР сразу сказала-это не ангина.
Другой врач сделала быстрый тест.Результат-ковид. shock
Но она бегает по коридору и смеется.Температуры нет.Горло жутко красное с белым налетом.Щас скажут-как лечить и что делать.
РОдители-оба привитые.Но давно.в апреле и июле 2020 г.Видимо им прямой путь по той же дорожке.
Нынешнее твердое мнение медиков-от омикрона давняя прививка не защищает.Защищает от тяжелого течения болезни.
ЗЫЗЫ-а они вчера с дочерью ехали из сада домой в маршрутке.Видимо еще 10-15 человек заразила.В саду снова карантин объявят.Он только закончился в понедельник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 12:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Андрей Борисыч, очень рад за вас, что вы редко пользовались больничным. Очень рад что ваша внучка бегает, смеётся. Я пишу к тому, что очень много теперь людей зависят от лекарств, они уже как наркоманы. И если есть возможность где то перетереть какую то хворь, то лучше воспользоваться без лекарств. Ведь одно мы лечим, то другое калечим.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:
Я за 35 лет работы больничный брал всего 2-3 раза.У меня даже карты нет в районной поликлинике.
Я последний раз на больничном был на 3 курсе, когда посреди сессии ветрянка свалила.
Это мой первый больничный :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.