Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр:
что данных кто именно и как болеет у вас нет?
Инженер!Так данных и у ВАС нет! Ответил на еврейский вопрос...

Так предоставьте, или это у вас опять флуд?
А флуд я сотру и вам бан на неделю за флуд
Одно предупреждение у вас уже было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2022 в 10:04)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Так предоставьте, или это у вас опять флуд?
Простите, Путин должен подписать? так мне далеко... Слово - флуд ВЫ понимаете, или не очень. Супротив по теме или не одобрямс, нас затронул коронаовирус (по теме?)..
П.С. Не имею права, Но выскажу свое мнение; верните..., может им и неинтересно,увы.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр:
Так предоставьте, или это у вас опять флуд?
Простите, Путин должен подписать? так мне далеко... Слово - флуд ВЫ понимаете, или не очень. Супротив по теме или не одобрямс, нас затронул коронаовирус (по теме?)..
П.С. Не имею права, Но выскажу свое мнение; верните..., может им и неинтересно,увы.

Нет, Путину подписывать не надо, достаточно дать ссылку на источник.
Про флуд вы правы, это не флуд, это вброс заведомо ложной информации.

И не надо выставлять дымовую завесу выстреливая путанный набор слов.
Вам есть чем подтвердить свой наброс или вы опять солгали?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Прошли буквы греческого, омикрон, следующая буква - либо РО , либо СИгма facepalm
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр:
или вы опять солгали?
Знаете, я бы ВАС в бой взял, настырный и безалаберный, пушечное "мясо" (простите), но если бы выжили, то ваша жизненная позиция немного изменилась...

Прекращайте флуд, последнее предупреждение
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Потому еще раз прошу привести статистику по заболевшим, госпитализированным и умершим привитым и непривитым.
Мне тоже интересно,есть статистика? К одним утверждениям вы цепляетесь,другие пропускаете мимо ушей,мне по этому утверждению интересно
boris55:
Результат простой как веник.прививка не избавляет от возможности заразиться новым штаммом вируса. Но снижает эту вероятность- это раз и значительно уменьшает тяжёлое течение болезни и смертность. Мне,как электронику,этого достаточно.
Есть статистика? Только не надо ссылаться на типа Гинцбург заявил,Голикова сказала,Попова доложила,или дядя вася выяснил,а именно статистика?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:
Есть статистика? Только не надо ссылаться на типа Гинцбург заявил,Голикова сказала,Попова доложила,или дядя вася выяснил,а именно статистика?
Британская статистика и ее разбор

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Британская статистика и ее разбор
Это
Виталик:
дядя вася выяснил
Тоже самое что и
Британская правительственная статистика раскрывает шокирующую правду/align]
Так еть оф.статистика с цифрами? Нет? Тогда всё это сдесь просто трёп с личной неприязнью к человеку с другим мнением
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Инженегр:
Британская статистика и ее разбор
Это
Виталик:
дядя вася выяснил
Тоже самое что и
Британская правительственная статистика раскрывает шокирующую правду/align]
Так еть оф.статистика с цифрами? Нет? Тогда всё это сдесь просто трёп с личной неприязнью к человеку с другим мнением

Т.е. ссылки в статье на британские источники медицинские вас ни на какую мысль не навели?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:
Т.е. ссылки в статье на британские источники медицинские вас ни на какую мысль не навели?
Если наводить мысли на все источники ума не хватит,или кукуха поедет как у некоторых. Но мы же не про источники говорим,а про статистику,верно?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Инженегр:
Британская статистика и ее разбор
Это
Виталик:
дядя вася выяснил
Тоже самое что и
Британская правительственная статистика раскрывает шокирующую правду/align]
Так еть оф.статистика с цифрами? Нет? Тогда всё это сдесь просто трёп с личной неприязнью к человеку с другим мнением

Ссылка на такой вот документ вас ни на какую мысль не натолкнула?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да и дальнейшие ссылки вы проигнорировали?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Виталик:

Инженегр:
Т.е. ссылки в статье на британские источники медицинские вас ни на какую мысль не навели?
Если наводить мысли на все источники ума не хватит,или кукуха поедет как у некоторых. Но мы же не про источники говорим,а про статистику,верно?

Статистика взята из официальных источников ссылки в статье приведены.
Что вам еще необходимо?

Вы сможете в своей статье про иммунитет привести подобные ссылки на официальную статистику или научные статьи?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр, ПОДУМАЙ  https://horosho-tam.ru/malta/coronavirus
САМАЯ ПРИВИТАЯ СТРАНА.
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр, ПОДУМАЙ  https://horosho-tam.ru/malta/coronavirus
САМАЯ ПРИВИТАЯ СТРАНА.

О чем подумать? О том, что люди болеют?
Сравните потом смертность в самой привитой стране и у нас.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Сравните потом смертность в самой привитой стране и у нас.
тАК вы НЕ ПОВЕРИТЕ ВСЕ РАВНО, УРОВЕНЬ МЕДИЦИНЫ, Голиковых и Поповых у них нет. facepalm
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Инженегр, ПОДУМАЙ  https://horosho-tam.ru/malta/coronavirus
САМАЯ ПРИВИТАЯ СТРАНА.

Я вам еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума
Запрещено
"11. злоупотреблять ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ"

Потом будете жаловаться, что модератор предвзято судит, а оказывается на форуме есть правила, которые модератор многократно призывал освежить в голове и выполнять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2022 в 15:30)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei, бан неделя за несоблюдение правил форума.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
А где они правдивые сводки, где, кому верить. Или вам напрямую с оперштаба поставляют данные.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Сергей:

Или вам напрямую с оперштаба поставляют данные.

Равно как и вам. Достаточно открыть интернет.
Вопрос веры данным остается за человеком
Одни верят в Гагарина и технологии, другие верят в плоскую землю и всемирный заговор рептилойдов.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
а именно статистика?
А если Голикова или Попова выложит статистику-ты скажешь-я им никому не верю.И кто и зачем обязан тебе выкладывать статистику?Ты кто собственно? Вакцину производят и медики стараются-зачем стараться если по твоему нет эффекта?Власти и исполнители-идиоты?Некуда больше деньги тратить?А на войну с хохлами?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
или дядя вася выяснил
Когда мы с женой оба привитые в январе заболели в ноябре,то КАЖДЫЙ из 3 приходивших разных ВРАЧЕЙ ,осматривая результаты и течение болезни ,сказал-повезло вам,что хоть и ДАВНО-но привитые.А то бы скоро в больничку-а оттуда на кладбище-с вашими то внутренними болячками и возрастом.Я склонен верить врачам а не скотникам-виталикам.И танкистам алексеям и прапорщикам бетменам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сейчас слышал СТАТИСТИКУ ВОЗ по ТВ:У непривитых и болевших дельтой шанс попасть под омикрон 70-80%
Привитые двухфазной вакциной-шанс заболеть повторно омикроном 30-35%,У дополнительно бустернутых Лайтом после двухфазной вакцины-15-20%, а у вакцинированных и переболевших-ВСЕГО 4%!!!! Спасибо всем!Я привит и болел уже.
ВОЗ приводил статистику по Спутнику а не по пфайзеру.Спутник лучше приспособлен к новым разновидностям.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Инженегр:

Сергей:

Или вам напрямую с оперштаба поставляют данные.

Равно как и вам. Достаточно открыть интернет.
Вопрос веры данным остается за человеком
Одни верят в Гагарина и технологии, другие верят в плоскую землю и всемирный заговор рептилойдов.

Ну то что земля круглая, в этом я давно убедился. Все зло, которое причиняешь другим, возвращается обратно, только почему то вдвойне. Сразу скажу, никакого намека никому, это чисто мое мнение и пусть оно останется при мне. Ну а то что говорят в интернете и по тв, я уже даже не знаю сколько там правдивой информации.  Я пока пользуюсь бабушкиным рецептом, слава богу жив здоров. Хотя и у нас в поселке наверно третья часть населения переболела.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
А если Голикова или Попова выложит статистику-ты скажешь-я им никому не верю.
Будет статистика-будет о чём поговорить,а пока твои догадки никому не интересны
boris55:
Когда мы с женой оба привитые в январе заболели в ноябре,то КАЖДЫЙ из 3 приходивших разных ВРАЧЕЙ ,осматривая результаты и течение болезни ,сказал-повезло вам,что хоть и ДАВНО-но привитые.А то бы скоро в больничку-а оттуда на кладбище-с вашими то внутренними болячками и возрастом
Они что,экстрасенсы? У меня тоже есть примеры,полностью привитые болели тяжело а не привитые относительно легко,причём пожилые и с хроническими болячками. Тут нет никакой закономерности,никак не угадаешь как будет.
boris55:
Сейчас слышал СТАТИСТИКУ ВОЗ по ТВ
А есть оф.статистика с цифрами? А то ещё говорили что Джонсон сказал вторжение России на Украину не избежно,а я вот не знаю,верить или нет.
ЗЫ. Я никого не уговариваю и не отговариваю прививатся,у каждого своя голова есть,и так же не отрицаю положительного эффекта от вакцины,но раз уж принципиально заговорили об оф.статистике при каких то доводах антиваксеров,то ссылайтесь все на неё а не
Виталик:
Только не надо ссылаться на типа Гинцбург заявил,Голикова сказала,Попова доложила,или дядя вася выяснил
У учёных до сех пор единого мнения нет,по тому же зомбоящику чуть ли не каждый день новые новости,а у обычных электроников всё просто как веник
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Два исследования в «Натуре» про омикрон, вакцины и бустеры (спойлер: инактивированные вакцины, похоже, не справляются, мРНК-бустеры, похоже, справляются)

То, что омикрон прекрасно бегает от иммунитета, в том числе вакцинного - уже привычная жестокая реальность. Но попытки подобрать наиболее рациональную схему (ре)вакцинации продолжаются. В частности, большое внимание уделяется комбинированному иммунитету. С мРНК+векторные вроде разобрались, как минимум с антительным ответом там всё очень неплохо. А вот по инактивированным пока информации мало.

Сэмюэл Ченг из школы общественного здравоохранения Университета Гонконга и его коллеги сравнили различия в реакции антител на заражение диким типом или омикронным вариантом SARS-CoV-2 в нескольких группах, которые либо выздоровели от COVID-19, либо были вакцинированы. Результаты их исследования опубликованы в Nature Medicine.

Вакцинированные были разбиты по следующим группам:
* не болевшие, получившие две дозы Pfizer-BioNTech (31 чел)
* не болевшие, получившие две дозы Pfizer-BioNTech + бустер одной дозой той же вакцины (25 чел)
* не болевшие, получившие две дозы инактивированной вакцины CoronaVac (30 чел)
* не болевшие, получившие две дозы инактивированной вакцины CoronaVac + бустер одной дозой той же вакцины (30 чел)
* не болевшие, получившие две дозы инактивированной вакцины CoronaVac + бустер одной дозой Pfizer-BioNTech (30 чел)
* непривитые переболевшие COVID-19 (143-196 дней после) (30 чел)
* непривитые переболевшие COVID-19, затем привитые 1 дозой Pfizer-BioNTech (30 чел)
* непривитые переболевшие COVID-19, затем привитые 1 дозой CoronaVac (28 чел)

Итог: бустерная иммунизация Pfizer-BioNTech после двух начальных доз мРНК-вакцины или инактивированной вирусной вакцины CoronaVac обеспечивала приемлемый иммунитет против Omicron через 1 месяц после введения бустерной дозы. «Приемлемый» здесь = «уровень антител, обеспечивающий 50% защиту от симптоматической инфекции».

Для остальных вариантов уровни защиты оказались ниже 50% даже через 3-5 недель после вакцинации. Авторы делают вывод, что странам, где народ в основном прививали инактивированными вакцинами, реваки лучше делать мРНК-вакцинами.

Второе исследование, опубликованное в том же журнале - из Доминиканской Республики. Авторы изучали эффективность двух доз CoronaVac, после которых спустя не менее 4 недель спустя вводили бустер вакциной Pfizer-BioNTech на выборке в 101 участник - против дельты и омикрона.

Такая трехкомпонентная схема индуцировала повышенные уровни вирусспецифических антител и высокую авидность нейтрализующих антител как против исходного варианта SARS-CoV-2, так и против дельта-варианта по сравнению с уровнями до введения бустерной дозы мРНК.

После двух доз инактивированной вакцины нейтрализовывать омикрон было просто нечем. Добавление мРНК-бустера привело к 1,4-кратному увеличению уровня нейтрализующих антител против омикрона по сравнению с теми, кто получил две дозы вакцин Pfizer-BioNTech или Moderna.

ВАЖНО: обе статьи опубликованы в режиме предварительного просмотра, то есть выложены не финальные версии публикаций. Они пока не привязаны к конкретному выпуску журнала и имеют только онлайн-реквизиты. Их содержание может быть отредактировано по итогам окончательного рецензирования.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.