Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
очень много теперь людей зависят от лекарств, они уже как наркоманы.
Были в поликлинике.Тест-диагноз-ковид.Омикрон(это не тест-а устно).От температуры-нурофен.Больше НИЧЕГО.Теплое питье.В саду объявили карантин в группе. 21 человек родителей на карантине по контакту-7 дней.Родители "счастливы".Хорошо хоть в саду не объявляют фамилию того кто заболел.А то были случаи матерной ругани.9-го ко врачу в поликлинику.Если что-звонить в Скорую.Они живут в 50 метрах ЗА МКАДОМ(Путилково).То есть-не в Москве.Мама и ребенок прописаны у нас на Планерной.То есть-в Москве.
Старший у нас дома.До конца воскресенья.Все нормально-температуры нет,зверский аппетит появился,кашель подуспокоился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 18:41)
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Ограниченный кросс-вариантный иммунитет после заражения вариантом омикрона SARS-CoV-2 без вакцинации

В совокупности наши результаты показывают, что инфекция Омикроном усиливает уже существующий иммунитет, вызванный
вакцинами, но сама по себе не может индуцировать широкий, перекрестно нейтрализующий гуморальный иммунитет у невакцинированных лиц.

тыц
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Папа поехал на работу-он в ночь сегодня по смене.Вроде как карантин и больничный по контакту отменили?Им ничего не сказали.Теперь интересно-их дочь заразит дома или нет.Они привиты,но давно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:

Byrmistr:
Если вакцинация не предотвращает заражение зачем она нужна. В своё время Советская вакцина спасла массу японских детей от полиомиелита. Вот образец действующей вакцины, не чета теперешнему шмурдяку.
Не каждая вакцина предотвращает заражение, вас пугают заболевшие или количество людей на ИВЛ и идущих на кладбище?
Хвала Создателю! Среди моего круга всё пучком, остальное мне до фонаря.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Инженегр:

Byrmistr, а вас не смущает, что вы постите раз за разом лживую информацию и упорно продолжаете это делать?
Последний раз вполне характерен, но вы никак не среагировали.
Вы считаете что перепощивать ложь это нормально?
Я цитирую источники которым верю, вы тоже. Мы в разных лодках! Вы ваксер, я антиваксер. Пусть люди выбирают.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Коммерческая тайна COVID-19

Всем просвещённым людям известно, что эффективность ковидных вакцин от 92% до 146% и даже выше (чаще выше). И при этом ковидные прививки абсолютно безопасны! Не верят в ковидные вакцины лишь дремучие антиваксеры, тьфу на них. Однако один неугомонный думский депутат от КПРФ, по профессии медик, задумался, а откуда «всем известно», что ковидные вакцины эффективны и безопасны? Конечно, в первую очередь надо бы разобраться, откуда у него такие странные мысли. И вместо того, чтобы гнать прочь нелепые и невежественные сомнения, депутат направил соответствующий запрос в Минздрав. Недавно получен исчерпывающий официальный ответ. Какой, догадались? Неа, вряд ли догадались.

Результаты клинических исследований «Спутник V» – барабанная дробь…
– засекречены! Почему? Потому что… коммерческая тайна.

    28 января 2022. – Зампред комитета Госдумы по охране здоровья, хирург Алексей Куринный подал обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации Минздравом России, связанной со здоровьем и жизнью граждан. Господин Куринный направил в медицинское ведомство запрос о предоставлении результатов клинических исследований вакцины «Спутник V». Минздрав отказал, объяснив, что эти результаты «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну».
    В медицинском ведомстве «Ъ» объяснили такую позицию нормами федерального закона № 61 о государственном регулировании обращения лекарственных средств.
    ·        В соответствии со ст. 18 регистрационное досье на лекарственный препарат для медицинского применения представляется заявителем в Минздрав России в форме документа, включающего в себя в том числе отчёты о результатах клинических исследований.
    «Документы и данные, входящие в состав регистрационного досье, содержат конфиденциальную информацию, относящуюся к коммерческой тайне, в связи с чем не могут быть предоставлены третьим лицам без согласия разработчика», — указано в ответе Минздрава. Разработчиком является Центр имени Гамалеи, подведомственный медицинскому ведомству.
    В министерстве добавили, что законом не допускается использование в коммерческих целях информации о результатах доклинических и клинических исследований без согласия производителя в течение шести лет с даты государственной регистрации.
    «Следует отметить, что в соответствии с принятой международной практикой данные регистрационного досье остаются конфиденциальными, и решение публикации результатов клинических исследований лекарственных препаратов в научной прессе принимается разработчиком лекарственного препарата», — заявили в Минздраве, уточнив, что результаты клинических исследований «Спутника V» опубликованы в отечественной и зарубежной научной прессе, в том числе в журнале The Lancet. В феврале 2021 года, отметим, в упомянутом издании были опубликованы промежуточные итоги третьей фазы клинических испытаний препарата.
    «Данные клинических исследований должны быть опубликованы, — настаивает в беседе с “Ъ” Алексей Куринный. — Более того, текущую статистику, связанную с эффективностью и безопасностью вакцины, тоже не публикуют. Это практика многих стран, в том числе тех, которые используют нашу вакцину, например, Венгрии и Аргентины. Российские власти делать этого почему-то категорически не хотят». По мнению парламентария, в случае публикации данных доверие к вакцине и в целом к прививочной кампании «значительно бы возросло».
    Кроме того, депутат Госдумы Владимир Плякин направил запрос в Минздрав о количестве заболевших и умерших от коронавируса среди вакцинированных граждан. «Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией и могут вызвать негативное отношение к вакцинации», — сообщили в ведомстве.
Понятно, чего ж тут может быть непонятного. Граждане, читайте журнал «мурзилка» и, не обинуясь, колитесь секретными вакцинами от ковида. Если клинические испытания эффективности и безопасности вакцин засекречены, то это означает, что ковидные вакцины очень хорошие. Иначе результаты их клинических исследований не стали бы секретить. Тайна нужна, чтоб враги не украли.

https://pioneer-lj.livejournal.com/1858950.html?view=comments#comments
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 20:44)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Byrmistr:
Я цитирую источники которым верю
Я вам на вашем последнем примере показад, что ваши источники лгут, и до этого не раз ловил их на лжи.
Вам нравится читать лживые сми? Почему?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Byrmistr:
Если клинические испытания эффективности и безопасности вакцин засекречены, то это означает, что ковидные вакцины очень хорошие. Иначе результаты их клинических исследований не стали бы секретить. Тайна нужна, чтоб враги не украли.
Такое чувство, что со стенкой общаешься.
Выкладывали и испытания и эффективность и отчеты других стран и побликации в научных журналах, но, это все засекречено.
У нас тут секретный форум тайных агентов  smoke

rofl  rofl  rofl
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr, не пости пожалуйста 3 тома сочинений. Дай ссылку,кому интересно почитают. Мне твои ссылки заранее неинтересны.не засоряй тему мусором
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2022 в 23:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Продолжение ковида у внучки.Ночью в 12 опять температура 39,8.Вся горит и плачет беспрерывно.Дочь была в панике-она дома одна папа на работе.И что делать-не знает.Накормить себя жаропонижающим не дается,вся изворачивается.Велели ей вызвать Скорую немедленно(в поликлинике так сказали-если будет опять температура под 40).Вызвала в 12 ночи,приехали очень быстро-через 15 минут.Поставили свечку и вкатили укол.Температуру сбили до 38.Сказали-очень плохое горло....если будут признаки задыхания-немедленно в ванну горячую с содой и вызывать опять Скорую.Поставили ее на контроль по Скорой-перезванивали каждые 2 часа ночью.Но все обошлось.Никакого задыхания нету.Температура щас 37,5.Плачет и не спит.Пьет чай и сок.Есть не хочет.Папа пришел с ночной смены-стало легче.Пошел в аптеку за лекарствами.Ношпа,супрастин,физ раствор для промывания носа и горла.Аппарат для промывания.Еще какие то еще лекартсва.От кашля сироп.Вообщем-лечат.Бабушке сказали-не приезжать(врачи сказали)-есть шанс что бабушке достанется зараза снова и дальше дедушке.Ну и у нас тут старший внук на передержке.
В общем-вот он несуществующий легкий вирус.До тех пор пока тебя лично в Дзержинске или Кикнуре не коснётся.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 февраля 2022 в 17:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну как не коснулся, и у нас он есть,только не знаем какой, в общем одним словом ковид. Омикрон там или ещё какой не знаю. Знаю что хорошо болеют но больше болеют привитые, наверное им не ту вакцину поставили. Тут сходил сдал анализ на антитела, так там сплошной обман. Код присваивает только больным и привитым, а здоровым код не положен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
но больше болеют привитые
наверное они у вас " привитые за деньги" поэтому и больше болеют. Что вакцину в ведро помойное вылили. Природа не любит обманщиков. А может они прививались от сифилиса ?
За рулем давно
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
boris55:

Сергей:
но больше болеют привитые
наверное они у вас " привитые за деньги" поэтому и больше болеют. Что вакцину в ведро помойное вылили. Природа не любит обманщиков. А может они прививались от сифилиса ?

Скорей это тонельное мышление - привитые должны болеть чаще. он же не может признаться что не прав, сознание выцепляет только нужные факты.
Модицинские ученые, журналы, целые научные группы и ВОЗ, те неправы, а он прав.
И тут ничего не сделаешь. Никакие факты не повлияют
Некоторые меняют точку зрения в реанимации, не дай Бог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2022 в 17:25)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:
ту вакцину поставили
ставят клизму. Или клеймо. Вакцину вкалывают
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
boris55:

Сергей:
ту вакцину поставили
ставят клизму. Или клеймо. Вакцину вкалывают

Вкалывают роботы, чахнет человек. Вот такой прогресс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Сергей:

boris55:

Сергей:
ту вакцину поставили
ставят клизму. Или клеймо. Вакцину вкалывают

Вкалывают роботы, чахнет человек. Вот такой прогресс

Если не секрет- вы говорите "поклеить обои" или " наклеить обои"? И говорите гостиная или зала?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Мандалор
Сообщений: 362
boris55:
сли не секрет- вы говорите "поклеить обои" или " наклеить обои"? И говорите гостиная или зала?
Вот за это, в частности, москвичей не особо и любят.  smile В нашей стране много носителей языка, которые, например, в зале наклеивают обои, но у которых МаяковскЫй в церЬковь не ходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2022 в 08:04)
Тактический ПцКпФв
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
roadster:
Вот за это, в частности, москвичей не особо и любят. 
Москвичи бывают разные. Да, Борис известен своим местечковым национализмом, если не сильно им размахивает, то вполне терпимо, но его регулярно заносит, да.

С продрлжением оффтопа в иную тему, например флудилку.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У вас Борисыч до каждого слова придирка. Все вас обижают, все вас заражают, потому что за Москвой все люди вакцину в ведро выливают. Видимо тажело вам жить, даже на улице не с кем поговорить.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Все? Все высказались? :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
alexei:
Ведь понятно, что прививка ЕСТЬ ГАВНО!
Обоснуй. На личном примере, а не выдумками и домыслами.
У меня есть, что на это сказать, но дождусь сначала доказательств.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
alexei:
Если хочешь. то в личку.
Ни к чему.
У меня сейчас вокруг все болеют омикроном, но почему-то мимо меня. Прививка?
Болели дочь и мы с женой они непривитые, у них запах пропадал надолго, а потом изменение вкуса и запаха, у жены до сих пор на мясное вонища, ни есть не готовить не может. У меня ничего такого нет. Прививка?
У меня множество примеров, где вакцина так или иначе влияла в положительную сторону.
И нет ни одного привитого, пострадавшего от этого.
Не переубедить меня. И в марте скорей всего ревакнусь лайтом, на всякий.
Зы. хотя уверен, что весной вся эпидемия спадет на нет. Омикронят все на уровне обычной ОРВИ, намного легче обычного ковида.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Омикронят все на уровне обычной ОРВИ
ни хрена себе-обычная ОРВИ=две ночи ребенку 2 лет и 3 месяцев Скорую с температурой 40 вызывают!!!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei:
Вызывают, причем не приезжает!!!
В Московской области(Путилково)-приезжают.Но сразу за вызовом в смс пишут-приезд Скорой до 2 часов! Первый раз приехали через 1 час 55 минут.Вчера приехали через 10 минут.Причем ездят бригадой-врач и фельдшер.Зачем?Достаточно одного кого то.Говорят-народ есть-машин свободных нету.Выбирают -к кому ехать в первую очередь-старший дежурный врач и диспетчер подстанции.В зависимости от тревожности симптомов.
Я вот когда в октябре что то чуял с аритмией-вызывал Скорую.И стоило только упомянуть,что у меня искусственный клапан в сердце с 2000 года-как Скорая приезжала через 10 минут.Но тогда еще не было омикрона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2022 в 11:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
boris55:
ни хрена себе-обычная ОРВИ=две ночи ребенку 2 лет и 3 месяцев Скорую с температурой 40 вызывают!!!
Маленький организм, не всегда легко переносит. Стоит вспомнить времена до всех пандемий.
У дочери в младенчестве тоже бывало.
А сейчас, насколько знаю, целыми школами болеют, при этом старшеклассников не карантинят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.