Коронавирус и как он нас и не нас трогает

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Завезли назальные насалки, в четверг пойду внюхну Спутник
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Доча в соплях ходит, поставили диагноз - ОН.
Привита. Кроме насморка и общего обычно-простудного недомогания ничего нет.
Сидит дома на больничном, карантинные власти никакой охоты не ведут.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Москва много заражений. Дочь поехала к другу, ему накануне также положительную справку дали.
Тоже привитый, состояние обычного ОРЗ.
А мы все же этой хренью болели в июне. У жены сейчас острая фаза искажения запахов. В отличии от годовалой давности теперь только лук, но до невозможности. Поэтому у нас теперь безлуковая диета у всей семьи))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
У жены сейчас острая фаза искажения запахов.
Да и ЭТО тоже есть. Но вроде как не шибко.
Перец зафаршировала она с булгуром - супер!
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ярик:

Доча в соплях ходит, поставили диагноз - ОН.
Привита. Кроме насморка и общего обычно-простудного недомогания ничего нет.
Сидит дома на больничном, карантинные власти никакой охоты не ведут.
Тоже хожу в соплях, иногда после работы (сутки) тоже неважно  себя чувствую, но это простуда, ночи то холодные, и усталость - возраст. У наших дуромедиков, что не болезнь то ковид.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
🫁 Субварианты коронавируса BA.4/5 вызывают меньше пневмоний, чем Дельта

Об этом рассказала начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Петербурга Лариса Соловьёва:

"По данным наших КТ-центров за июль, доля пневмоний — 21 %. Декабрь 2021 года — 65 %. Практически в три раза пневмоний было больше при Дельте. И может даже снизиться процент. Сейчас доля колеблется от 18 % до 16 %».

@vaccinationcovid
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вторая бабушка нашего внука(из Улан-Удэ)была в гостях у внука и нашей старшей.Улетела  17.08 домой.19-го вызвала врача там у себя-диагноз-ковид.У нас никто не болел-значит где то в Москве подцепила-в метро или в самолете.Лечат как ангину....
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4936
boris55:
.Лечат как ангину.

Кстати, на прошлой неделе в пятницу заболел. Симптомы ангины - белый налет на миндалинах, плюс полный рот соплей. Все выходные пропил антибиотики, в понедельник был уже здоров.

Я думаю, это просто ангина.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis,
boris55:
вызвала врача там у себя-диагноз-ковид.
тест делали. Итог- ковид
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У наших дуромедиков что не кашель с соплями то ковид.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:

У наших дуромедиков что не кашель с соплями то ковид.

А ваши тесты то делают?или палец на ветру держат?
У нас без теста не ставят диагноз ковид.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Byrmistr:
У наших дуромедиков, что не болезнь то ковид.
Она к ВАШИМ не обращалась, у неё своя страховка медицинская.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:

У наших дуромедиков что не кашель с соплями то ковид.

А ваши тесты то делают?или палец на ветру держат?
У нас без теста не ставят диагноз ковид.
А смысл делать тест? Это тот же фальсификат от Гинсбурга. Жрите лимоны и будет Вам счастье и иммунитет. Ну и соточку к нему не забывайте. Как говорила пословица времён СССР: "Пейте водку - глист не будет" Ха-ха-ха!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Ну и соточку к нему не забывайте.
Тебе уже давно пора вместо соточки кефир пить. А от лимонов изжога будет laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 176
boris55:
У нас без теста не ставят диагноз ковид.
В конце прошлого года у меня поднялась температура, моя жена вызвала врача. Ждал день, на второй уже к вечеру стопочку-другую пропустил, на третий день уже не ждал, на четвёртый день поехал на работу.... Позвонили на восьмой день, поинтересовались самочуствием, я сказал, что тело уже остыло (до 36,2)... и всё. через пару месяцев приходит с госуслуг сообщение - получен сертификат с QR-кодом как переболевший....  hehe
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4936
Byrmistr:
У наших дуромедиков что не кашель с соплями то ковид

До сих пор думаю, смог бы спасти отца? Отправил его в стационар, блин... Нужно было дома лечиться. Год уже прошел.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
valex:

boris55:
У нас без теста не ставят диагноз ковид.
В конце прошлого года у меня поднялась температура, моя жена вызвала врача. Ждал день, на второй уже к вечеру стопочку-другую пропустил, на третий день уже не ждал, на четвёртый день поехал на работу.... Позвонили на восьмой день, поинтересовались самочувствием, я сказал, что тело уже остыло (до 36,2)... и всё. через пару месяцев приходит с госуслуг сообщение - получен сертификат с QR-кодом как переболевший....  hehe
Когда я пишу "у нас"-я имею в виду Москву.У нас при вызове врача на дом(21-22 годы)-врач приезжал в течение дня обязательно(мне врач сказал-вы у меня сегодня-18 вызов) и обязательно делают начальный экспресс-тест.Начальный тест показал-отрицательный результат.Но врач сказал-экспресс тесты часто врут-я вижу по вашему состоянию-что у вас скорее всего-ОНО САМОЕ,и заказал на завтра лаборанта с настоящим тестом.Результат-положительный.Тогда уже диагноз выставили-Ковид.И лечить стали по протоколу ковида.С изоляцией дома.Жене выдали больничный.У нее сразу экспресс-положительный и основной-положительный.Дали ей больничный.на неделю.Потом  к нам пришел врач снова,послушал обоих  и направил жену на Скорой в КТ центр,там сделали КТ-диагноз -30-40% повреждения легких.Больничный ей  продлили еще на неделю.Назначили антибиотики.Хотя у нее и температуры не было(37,2-37,3 все время и)и кашля не было.Только потеря нюха.А у меня-по полной программе-38-38,9 неделю не сшибалась ничем и кашель жуткий.Но у меня нюх был и с лёгкими не было осложнений.
Я уже писал-месяц назад дочь старшая была на ДР на даче у друзей.В помещении сидели только за столом.Итог-у всех 10 человек присутствующих через день диагноз-ковид-новый вариант.У всех делали тест-кто обратился.Моя хоть и заболела-врача не вызывала-она на удаленке ,ей больничный не нужен.Симптомы у всех-одинаковые-сопли метровые,кашель,глотать больно.Температура 38-38,5 три дня.Температура сшибается обычными лекарствами.Нюх не пропадает.Те кто заболел-наградили рядом присутствующих родственников.Это не ОРЗ-это очень заразная зараза.Хотя с точки зрения внешних проявлений-как обычное  ОРВИ.Но те кто хорохорится-выпей мол 100 грамм и лимон-помните о возможных ПОСЛЕДСТВИЯХ-пневмония,постковидный синдром.У меня жена постоянно жалуется что пахнет горелыми проводами(еще до пожаров в Рязани) и не может есть огурцы и арбузы=выворачивает от запаха.Стала очень невнимательной.Может забыть,что вчера говорила и слышала.Плохо спит ночью.
Короче-можете по разному относиться-но проблема ЕСТЬ и ее НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2022 в 13:02)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Дочь выписали на работу. Контактировали плотно. Все вместе обедали и общались.
Все привиты - никто не заразился от неё. Детям вообще похоже не опасно.
Одна из внучек приехала из лагеря с температурой 38.5. Её изолировали.
Температура была 1 день. На следующий день ни температуры ни симптомов.
Какие то болячки пошли непонятные. Опять таки - никто не заразился.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Byrmistr:
Ну и соточку к нему не забывайте.
Тебе уже давно пора вместо соточки кефир пить. А от лимонов изжога будет laugh
Ну дык я больше соточки и не пью, всё равно не берёт,а кефир на второй день в тему.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Denis2789:

Byrmistr:
У наших дуромедиков что не кашель с соплями то ковид

До сих пор думаю, смог бы спасти отца? Отправил его в стационар, блин... Нужно было дома лечиться. Год уже прошел.
У меня супруга два раза переболела дома без дуромедиков просто при большой температуре давал жаропонижающее. Сам малость переболел за три дня с температурой: 1день: 35,5; 2день: 37,5; 3день 36,6. На четвёртый день бодрячком пошел на работу.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

........Плохо спит ночью.
Короче-можете по разному относиться-но проблема ЕСТЬ и ее НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ.
То же самое плохо спит, но нюх и вкус не пропал в отличие от меня. Они у меня давно атрофировались ибо всю жизнь как весна так насморк до осени, зимой его нет. Мы люди северные.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Byrmistr:
Мы люди северные
Ага, нордическая раса, или как там "морда рязанская"(с)
чукча чтоле?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Willi:

Byrmistr:
Мы люди северные
Ага, нордическая раса, или как там "морда рязанская"(с)
чукча чтоле?
А чё ты имеешь против жителей рязанской губернии? Я хоть и не с рязанщины, но Русак с нижегородчины. Когда в 1974 году попал служить срочную в СА на Украину, замкомвзвода узнав что я из Дзержинска обрадовался - земляк! На мой вопрос а ты откуда сказал - с Рязани. Так-то! Если чё эти два города стоят на реке Оке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2022 в 20:33)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Byrmistr:
А чё ты имеешь против жителей рязанской губернии? Я хоть и не с рязанщины, но Русак с нижегородчины. Когда в 1974 году попал служить срочную в СА на Украину, замкомвзвода узнав что я из Дзержинска обрадовался - земляк! На мой вопрос а ты откуда сказал - с Рязани. Так-то! Если чё эти два города стоят на реке Оке.
Так ни чего не имею против рязанцев, это так сказать фольклор советский, надо бы знать такие вещи, ну да ладно, ты просто показываешь свое дно.
Ты расскажи какое отношение имеешь к северным людям?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.