Цифровое Телевидение DVB-T2, DVB-C- это просто.

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Конечно, пассив прием не вносит доп шумов. Щас попробовал сравнить локус 07 без усилка и бабочку, та что у Борисыча даже с усилком в нулях. При высоте 3,5 м и дальности 70км прием был процентов 30. У локуса 48. Все три мультиплекса.за 70 конечно ей тяжело без усилка, за 50 вполне годится на высоте.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2019 в 22:33)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Falcon:
попробовал сравнить локус 07 без усилка и бабочку, та что у Борисыча даже с усилком в нулях. При высоте 3,5 м и дальности 70км прием был процентов 30. У локуса 48. Все три мультиплекса.
То бишь, если называть вещи своими именами, активная харченко проеб проигрывает вчистую пассивнму 70см волновому каналу, ценой 500р с копейками.
Из вышеизвестного можно прийти к выводу, что для комнатного приема лучше взять хреновину типа активной(логопериодической) Дельта К131, или внешней локус от 0,7 до 12.
Зы. Ждем отчета от Сергея
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
У меня нет активной Харченко. И во вторых , бабочка это не совсем Харченко. Тем не менее что б не было путаницы. Фото антенн.обе пассивные, обе принимают за 70км все три мультиплекс. Бабочка на пределе, локус вполне уверенно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Falcon:
бабочка это не совсем Харченко
Она самая - биквадрат.
Или я ошибаюсь?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Да нет.вот  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Логопедическая  такая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
оказалась хуже бабочки, всего один мультиплекс.иные локусы меридианы с усилителем кладут шкалу на 100%
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
По факту логоперирдическая это лишь диполи, лучше диполя есть антенна харченко, лучше Харченко есть яги или волновой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 00:17)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Об этом и речь.
Стоят все недорого, брать надо лучшее, т.е. яги.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
та что у Борисыча даже с усилком в нулях.
У меня в нулях не только бабочка с усилителем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Причем и бабочка и кабель и усилитель в МСК работают.Но и 2 другие домашние с усилителями 33 и 35 ДБ тоже на даче в нулях
Вот эти
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зато вот эта на 2 ом этаже через сплиттер на 3 кабеля деленная-с усилителем неизвестно каким МВ-ДМВ-как из пушки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
картинка сейчас реальный эфир. Приставка Т64D

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Открыл бабочку.никаких замыканий-неконтактов нет.Подставил другой усилитель.Другой кабель.Те же яйца-только вид сбоку.Ни Останкино,ни ЮБутова(20 км).Да здравствует Польско-Советская дружба!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 июля 2019 в 11:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не судьба, может низина. Инд условия приема
-наше все. На локус 07й пассив, принял ещё два телепередатчика на отличных от Останкино частотах за 30км. Карта вообще то не врёт. Подмосковные ретрансляторы дают 10-20каналов, уровень тот же , но с Останкино не 20, а все же 30 каналов
Вывод ещё такой, что за 70км можно вполне жить с антенной без усилителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 16:41)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
На 770мГц тоже виден за 70км, чуть слабее и там только радио , Борисыч , ты ближе, что то не то в твоём Ант хозяйстве. Это я только к тому, что мощности в Останкино аховые идут, и что бы ее не принимать надо сильно постараться crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Не судьба, может низина.
Равнина-ровнее некуда.Огромная поляна в лесу бывшем.На краю бескрайнего поля.до деревьев леса метров 200.А почему даже вышку в  20 км не принимает Харченко?Юбутово?

а поднятая на 3 метра над полом(2 этаж ) полячка 95-100% уровень-качество-Останкино(60-70 км)?Видать не любят у нас в ШишЛесу укрТВХарченко...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 18:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Вот дался тебе советский харьковчанин Харченко rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
, что то не то в твоём Ант хозяйстве.
Не принимает Останкино ДОМАШНЕЕ КОМНАТНОЕ АНТЕННОЕ ХОЗЯЙСТВО-все с усилителями.В МСК-отлично работают внутри панельной квартиры.Может-танковый полигон в Алабино(20 км)-сбивает прицел у Харченко?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Вот дался тебе советский харьковчанин Харченко rofl
Это не мне он дался-он дался тебе.Ты ж его на щит поднимаешь в каждом посту.А я показываю-не принимает комнатная антенна Харченко  у меня на даче.А делать для пробы самодельную. мне лениво.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:

почему даже вышку в  20 км не принимает Харченко?Юбутово?

а поднятая на 3 метра над полом(2 этаж ) полячка 95-100% уровень-качество-Останкино(60-70 км)?Видать не любят у нас в ШишЛесу укрТВХарченко...
Вопрос риторический.
Смотрим коэффициент усиления этих антенн в пассиве.
Полячка - до 14Дб
меридиан 12 - 15Дб
меридиан 07 - 10Дб
махаон - 5Дб
И чего там усиливать, если она не зацепляет толком?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Полячка - до 14Дб
вот .сижу на террасе.потолок над ТВ- пол второго этажа. 3 метра над ТВ стоит под шиферной крышей полячка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По дороге перед ТВ сплиттер на 3 кабеля. Картинку сигнала уже давал.
Это приставка Т62D через Самсунг.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2019 в 19:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:

pakhan74:
Полячка - до 14Дб
вот .сижу на террасе.потолок над ТВ- пол второго этажа. 3 метра над ТВ стоит под шиферной крышей полячка.
По дороге перед ТВ сплиттер на 3 кабеля. Картинку сигнала уже давал.
С усилком там 35Дб, можно и еще разветвить без потерь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:

pakhan74:
Полячка - до 14Дб
вот .сижу на террасе.потолок над ТВ- пол второго этажа. 3 метра над ТВ стоит под шиферной крышей полячка.
По дороге перед ТВ сплиттер на 3 кабеля. Картинку сигнала уже давал.
С усилком там 35Дб, можно и еще разветвить без потерь.
Да нет у меня на даче столько ТВ.один на террасе и два в комнатах. Вот и сплиттер на 3 конца. По минус 7 дБ потери. Но минимум - это 82% на картинке.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Я так понимаю, тут за 70 км москвичи с башни берут. Там у вас другая проблема может иметь место. Ввиду  мощного дальнобойного передатчика в точку за 70 км могут прийти основной и отражённый от тучи сигнал. За счёт высокой мощности, пути и время сигнала в удалённую точку приёма будет разнится. Приходящие сигналы будут не синхронизированы по допустимому защитному интервалу и интерференция таких не синхронизированных сигналов приведёт к плачевному результату. В случае приёма с башни Останкино на большом расстоянии реально есть метеозависимость. Кстати за 70 км, наверняка есть более близкая РТПС, но я понимаю, что хочется и 3MUX смотреть,который только с башни вещается. На башне вообще всегда были очень мощные передатчики. Кстати когда в Дубовой роще поспиливали вековые дубы, рисунок колец очень очень силно отличался до момента введения бавшни в эксплуатацию и после. А у старых работников РТРС много детей инвалидов со всякими генетическими болезнями в следующих поколениях. В те времена не заморачивались экранированием и передатчики фонили будь здоров. Это сейчас около современного прд в техническом здании под башней уровень ниже чем на улице. Кстати на алиэкспресс есть usb анализаторы. Вот там уже можно более менее реально оценить напряженность эл-маг поля в точке приема, посмотреть хпрпктер огибающей спектра, оценить эхо-диаграмму. А шкалы в приставках - это плюс-минус километр. В работе мне нарвится Rohde&Schwatz ETL. Далеко не компактный но крутой анализатор. Но и ценник у него 7 лямов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июля 2019 в 16:44)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
sergsap:
В работе мне нарвится Rohde&Schwatz ETL
yes  Rohde&Schwatz у них все приборы так приборы!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
sergsap:
Кстати на алиэкспресс есть usb анализаторы. Вот там уже можно более менее реально оценить напряженность эл-маг поля в точке приема, посмотреть хпрпктер огибающей спектра, оценить эхо-диаграмму.
интересно бы ссылочку, думаю ценник не лоялный
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Falcon:

sergsap:
Кстати на алиэкспресс есть usb анализаторы. Вот там уже можно более менее реально оценить напряженность эл-маг поля в точке приема, посмотреть хпрпктер огибающей спектра, оценить эхо-диаграмму.
интересно бы ссылочку, думаю ценник не лоялный

Конкретно не скажу, ибо пользовать есть проф оборудование, но вот как то для анализа спутниковых сетей использовали свисток sdr sharp. Наверняка есть другие.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
А я показываю-не принимает комнатная антенна Харченко  у меня на даче.А делать для пробы самодельную. мне лениво.
Блин, мне не лениво было взять сегодня еще 2,2м проволоки. И согнуть двойной Харченко bye Не, ну ты можешь дальше плеваться, а я получил прибавку 15% по сравнению с обычным биквадратом , не где то в деревянном доме, а в железобетонном здании! сигнал шёл через три стены.... теория полностью работает на практике в жб зданиях
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2019 в 21:46)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Falcon:
теория полностью работает на практике в жб зданиях
Никто не отрицает.
Надо ее еще заставить работать на удалении.
А так, в приципе можно ради научного интереса согнуть двойную, к ней рефлектор приладить, должно что-то интересное получиться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.