Цифровое Телевидение DVB-T2, DVB-C- это просто.

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Актуальная тема про новое Цифровое Телевидение России. Антенны и приемную аппаратуру .
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Поддержим переход.
Я про ноль условно...не по шкале.в Москве то Махаон дома работает. Когда питание 5 в включаю от приставки. И не коротит,значит усилитель то есть внутри...а то бы 5 в автоматом отключались?
Ну и так,к сведению ,Рэмо домашняя комнатная  с усилителем 33 db тоже ничего не принимает.а дома в панельке посреди бетона в любом положении вокруг оси берет все 3 мультиплекса. Может надо этот Махаон на мачту метров 6 одевать? У меня нету ни такой возможности ,ни желания ,ни необходимости. Я думал полячка будет хандрить а хандрит твоя Харченко Махаон.. подарю кому нить рядом с мкадом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2019 в 21:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
согласен. Ну открой его, посмотри начинку, может брак попался?. Свой без усилка даже не включал. Валяется за городом, когда руки дойдут.не знаю. Это усеченный Харченко, ну уж близи москвы то должен принимать
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Если антенна в телеке, питание так понимаю можно подать через какой то инжектор?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
если в меню подать(вкл питание антенны) нету. то соблюдая вольтаж 5 или 12В смотри такие тут
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Если антенна в телеке, питание так понимаю можно подать через какой то инжектор?

Я же фото слал. В той теме. Инжектор от юсб.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Инжектор от юсб.
От usb тв?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

согласен. Ну открой его, посмотри начинку, может брак попался?. Свой без усилка даже не включал. Валяется за городом, когда руки дойдут.не знаю. Это усеченный Харченко, ну уж близи москвы то должен принимать

Она же гарантийная...там открывать - защёлки. Если усилитель- то на выброс. Где такой от локуса усилитель взять?
А браку полно у Рэмо.
Купил 2 усилителя проходных от юсб питание и один инжектор питания. Так три из четырех не работают. В каждой один и тот же дефект- внутри коробочки проходной центральная жила кабеля не припаяна!! Вернее 2 а третья отвалилась в процессе эксплуатации...руки кривые в Саратове..
Вот в коробочке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 21:36)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
На 770 сейчас вещают. Все каналы в конце с буквой Т.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Где такой от локуса усилитель взять?
продают, только знать какой.https://mitino-tv.ru/search/usiliteli_signala_tv/locus__or__remo.html v и много где еще
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2019 в 21:47)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
Юра, надо тему немного расширить... включить в нее ip TV. Я все телеки на него перевел. Может кому будет интересно
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
ты хочешь сказать, что я могу отредактировать название? похоже нет.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:

Denef:
ты хочешь сказать, что я могу отредактировать название? похоже нет.

Что то тоже не нашел в своей теме такой функции. Похоже ее нет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

На 770 сейчас вещают. Все каналы в конце с буквой Т.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Где это ты живёшь интересно?
У нас в шишкином лесе нет такого канала 58 на частоте 770 МГц.
У тебя какая то заповедная зона..Останкинский пруд? laugh
Нет такой буквы в этом слове!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
ip TV. Я все телеки на него перевел. Может кому будет интересно
иптв конечно хорошо. Но надо как минимум интернет хороший иметь за городом. А если я там не живу круглогодично- откуда ему там взяться? Хорошо у меня вышка 4ж мегафона за забором СНТ. В 450 метрах. А Юра вон в полях живёт,у него интернет только смс слать.ну и к примеру иптв у нас в приставках двбт2 встроено. У меня эдем. И то что авторы в приставку world vision вложили. Так что мы параллельно работаем.
А зачем тебе антенна? НТВ есть в любом иптв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 23:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисыч, пишут до 30 км видать от Москвы. Дохловаты сигналы на 770. Тебе явно нужна модернизация антенного хозяйства yes Да там и смотреть нечего пока, дубли идут. Вообще там был 4К канал, видать забросили его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 01:09)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
А зачем тебе антенна? НТВ есть в любом иптв.
Это я о матушке хлопочу. Тяжело ей даются новые технологии. Купил ей ip приставку еще за долго до закрытия аналогового тв. Один пульт еще как то осилили, два, уже через пень колоду.  Вот и хочу подвести под один пульт как раньше. И вчера выясняется, что она освоила ютуб, и нтв ей уже второстепенно. Ну раз купил, поставлю... пусть будет.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
У меня эдем.
Основные телики посадил на Шаровоз. Остальные по ТВ какой на чем. Но на всех стоят приложения hd box и hd rezka.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Борисыч , замени кабель, небось старый Советский? Приход сразу увидишь. Доработай решетку, отпили большие усы до размера малых. почисть от окислов. Может антенник получче купи. и сразу ощутишь. разветвители выкини нах, лучше поставить еще одну антенну!Эти огороды все от лукавого.Советы всем правильные даешь, а сам вроде как сапожник и босиком.... facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2019 в 00:55)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Я думал полячка будет хандрить а хандрит твоя Харченко Махаон.. подарю кому нить рядом с мкадом.
LOCUS МАХАОН L951.02 - наружная активная антенна, предназначенная для приема бесплатного цифрового телевидения DVB-T2. Устройство возможно разместить как на улице, закрепив его на мачте, стене или рамке окна, так и в помещении возле телевизора. Антенна оснащена балансным усилителем, который обеспечивает дальность приема и повышает стабильность телевизионной картинки. Максимальное усиление составляет 15 Дб. Предназначена для небольшого расстояния от передатчика - до 20 км. Имеет компактные размеры.
__________  
Нашел, в ней стоит LSA-089, слабый усилитель , примерно 10дБ, меняй.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июля 2019 в 02:06)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13553
Falcon:
Борисыч , замени кабель, небось старый Советский? Приход сразу увидишь. Доработай решетку, отпили большие усы до размера малых. почисть от окислов. Может антенник получче купи. и сразу ощутишь. разветвители выкини нах, лучше поставить еще одну антенну!Эти огороды все от лукавого.
Если все показывает зачем огород убирать?
Затухание на каждом разветвителе указано, если в рамки укладывается, то качество не пострадает.
И у польской конструктив с мощным коэффициентом(13Дб), да еще усилок плюсом, опять под 35Дб суммарно выходит.
Согласен, что усы большие можно убрать, сегодня и в будущем они только для декорации.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Борисыч , замени кабель, небось старый Советский?
Я же не осел? У меня кабель дважды заменен с советских времен.Первый раз-когда появилось ДМВ на даче.И потери в советском РК75 были неплохие.
Второй раз в позапрошлом году-когда китайский белый с алюминиевой фольгой заменил на немецкий с медной оплеткой-современный.И кабеля то там до первой приставки и сплиттера метров 5.
Ну и к тому же-я Махаон подключал СВОИМ новым кабелем,отрезанным от бухты и его там 3 метра.Для подстраховки заменил на ДРУГОЙ отрезок от другой бухты и с другим штеккером.Что то вы меня за лоха совсем уж держите?И к ТВ с ДВБТ2 подключал-у кого нет питания-но есть питание от ЮСБ через переходник.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Борисыч , замени кабель, небось старый Советский? Приход сразу увидишь. Доработай решетку, отпили большие усы до размера малых. почисть от окислов. Может антенник получче купи. и сразу ощутишь. разветвители выкини нах, лучше поставить еще одну антенну!Эти огороды все от лукавого.Советы всем правильные даешь, а сам вроде как сапожник и босиком.... facepalm
Это ты про полячку?Она отлично пашет-скрины я все приводил по диапазонам и со сплиттером на 3 ТВ на самом последнем куске кабеля.Что ты меня паришь с полячкой?Завидно что теоретические мысли по ней(окислы и МВ) правильные-а на практике и так работает-ни окислов-ни метровые усы не мешают?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2019 в 11:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Борисыч, пишут до 30 км видать от Москвы.
У меня 30 км от МКАД.А не от Москвы.Я в Москве.А от Останкино наверное 50-60.И хозяйство отлично пашет-опять скритны привести после ДВУХ сплиттеров?Мне 770 мгц ни разу не сплюснулось-неинтересно-зачеи ОНО мне?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.