Цифровое Телевидение DVB-T2, DVB-C- это просто.

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
Один пульт еще как то осилили, два, уже через пень колоду.  Вот и хочу подвести под один пульт как раньше.
У меня на приставке ВВижн -один пульт.На приставку и ТВ одновременно.С 4 кнопками обучаемым под ТВ.Маме 90 лет-она пользуется 4 кнопками. Громкость + и _ и каналы + и _ и две кнопки-вкл приставки и вкл тв.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2019 в 11:35)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Согласен, что усы большие можно убрать, сегодня и в будущем они только для декорации.
Мне ее лезть снимать,чтобы откусить метровые усы-надо во флигель тащить наверх стремянку-она там висит высоко под крышей.И проводники к усилителю от метровых усов откушены еще в прошлом году(те что к коробочке идут) чем мне сами усы то помешают?Сейчас или в будущем?И у меня конструкция не из алюминия-а из латуни...такая вот...трубки желтые.Она реально польская-а не имитация с митинского рынка алюминиевая..Еще когда митинский рынок был не в Митино а в Тушино у платформы-купленная.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Добавлю про ИПТВ-неожиданный нюанс.Я тут параллельно с безлимитом Мегафона завел себе на лето безлимит в 4Ж онли Билайна за 151 руб в месяц.Благо вышка Билайна новая и с нее скорость в 2 раза выше чем с Мегафона 4Ж.Ну и сижу на приставке смотрю ЭДЕМ как обычно(но уже с Билайна-чтобы скорость была под HD).И наблюдаю непонятную картину:Работает картинка минут 20-=25 и зависает насовсем!ТОлько выключение питания из сети и перезапуск приставки помогает.Я даже писал-что БП другой поставил.Когда это меня достало начал мух от мяса отделять.Заменил роутер,заменил свисток Вайфая.Заменил ВСЮ ПРИСТАВКУ на другую.Всё по прежнему-20-25 минут и зависает.Скорость на Билайне отличная и Ютуб работает и Мегого и Лайт ИПТВ в приставке.Всё,кроме Эдема. Сменил симкарту в роутере-вернул Мегафон.И все работает и ничего не виснет!Биляди.Звоню в Билайн,корпоративный отдел.У меня симка корпоративная-но на моё имя и паспорт.Спрашиваю-что за йухня?Они мне....ээээ....мееее.....беее...А у Вас какой провайдер ИПТВ? Я говорю-ЭДЕМ!НО он отлично пашет в том же месте приема с Мегафоном!!Они....бее....меее....эээээ...сорри!У нас в Билайне конфликт с ЭДЕМОМ на уровне проводного ТВ нашего и их ИПТВ-из за того,что народ платит в ЭДЕМЕ 1 $ в месяц-никто не хочет в МСК смотреть наше ИПТВ телевидение от БИЛАЙНА!Я говорю-так я на даче а не в городе- у меня тут нету вашего Билайн проводного ТВ!!!?Они-а мы его на уровне своем глушим через 20 минут после того как определяем подкючение к ЭДЕМу через мобильный Билайн 4Ж!!!Я гворю-вы что УХУЕЛИ с утра??Кто вам это позволил?А они-в условиях обеспечения вас мобильным безлимитным инетом по договору  не оговорено конкретное применение ограничений к отдельным провайдерам...Можете на нас в суд подать!Ну не бляди...ааа???ПРишлось включить оба роутера с обоими симкартами-ЭДЕМ смотреть через Мегафон, а все остальное:комп и прочее(торренты качать к примеру с большой скоростью) через Билайн
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2019 в 11:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Мне ее лезть снимать,чтобы откусить метровые усы-надо во флигель тащить наверх стремянку-она там висит высоко под крышей.И проводники к усилителю от метровых усов откушены еще в прошлом году(те что к коробочке идут) чем мне сами усы то помешают?
во первых, спросил, ответил. Причем Лох не ЛОх? scratch во вторых, метровые усы в полячке не откусывать надо, а отпиливать до размера тех трех, в следствии чего поднимется усиление. По Билайн интересно popcorm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ЗЫ
ВСё ж таки-наши программисты и хакеры-лучшие в мире!
Полистал форум ЭДЕМа-не я первый и не я последний.Народ пишет как просто и надежно наэббать Билайн и прочих козлов.
Надо просто в настройках ЭДЕМА выбрать ДРУГОЙ сервер(немосковский-не тот,где мобильная связь)_и они будут долго гнать велосипед и сосать лапу от ненависти.
Я так и сделал-выбрал сервер ЭДЕМА не МСК, а СПБ.И всё работает!Поскольку чужие неригиональные настройки глушения они не могут применять(даже по суду-не сошлёшься)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
во вторых, метровые усы в полячке не откусывать надо, а отпиливать до размера тех
Я имел ввиду-не откусывать под основание-а по размеру ДМВ.Но и того усиления,что есть просто от ДМВ конструкции хватает выше крыши.78-81% шкала -на всех трех мультиплексах.Я уже скрин давал.И даже самолеты не влияют-картинка не срывается.А у меня по дороге от Шишлеса до Останкино-Внуково расположено и они на посадку заходят вдоль Киевского шоссе.Мне не слышно их-они км в 3 от меня на запад снижаются -но было видно раньше-ДМВ искажалось.А ДВБТ2 нет.Какая хорошая польская антенна из латуни!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 12:18)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Вчера на две приставки приложения загрузили... Satfor.pro. Как обычно, телегид на неделю и вызов передачи или фильма из архива за последние 24 часа.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
У меня на приставке ВВижн -один пульт.
Брал ей вот такой. Программируется через ПК. Все подключенные устройства на экране. Тупо выбрал иконку и работаешь с устройством как обычным пультом.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 14:41)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Подключил сегодня антенну. В помещении с подоконника подцепились 20 каналов... первый и второй пакет. Теперь даже мудрить не буду, повешу над окном на короткий кронштейн. Вопрос: вторая шкала за что отвечает?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
вторая шкала за что отвечает?
Голубая - уровень сигнала, зелёная- качество сигнала
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Голубая - уровень сигнала, зелёная- качество сигнала
Так вот и не понятно, при настройке качество всегда ноль. Куда бы ее не направлял. Положил на подоконник внутри помещения, судя по направлению к ретрансляторам вообще боком. Тапнул поиск и 20 каналов с силой сигнала на фото выше. О чем вы мне забыли сказать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 20:37)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
После настройки уровни смотреть. Сила сигнала смотри и крути на максимум антенну. Качество это косвенный показатель, с ним мало что можно сделать, если отражена только и потеря пакетов огромная, то крутить снова, качество глав показатель что не будет квадратов
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
Сила сигнала смотри и крути на максимум антенну.
Максимальная сила, если антенну боком к ближайшему ретранслятору развернуть. Примерно в той же стороне Останкино.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
Кто нибудь сталкивался с проблемой приема цифры, когда два мощных передатчика на одном азимуте, оба на одной частоте.
В Самаре мощнее, но в Алексеевке возвышение, а Кинель в низине. Первый плекс в Кинеле без проблем, второй ни в какую не идет нормально.
В принципе можно на север сориентировать на еще один передатчик, но у товарища руки не доходят.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2019 в 22:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
О чем вы мне забыли сказать?
как настраивать канал вручную. После автоматической настройки. Вижу я754 МГц мультиплекс. Это приставка? В меню выбрать режим ручной настройки и набрать клавишей 754 МГц. Будут 2 шкалы на экране гореть постоянно. И ориентировать антенну только чуть вращая с задержками на наивысшее значение уровня. Голубая шкала.
Второй способ : на каком то настроенном канале нажать на
Пульте клавишу info ,несколько раз до появления двух шкал и вращать антенну...как в первом случае.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Может  и Останкино будет с тремя мультиплексаии.
После закрепления антенны надо повторить автопоиск заново. Третий найдёт,если на Останкино направить правильно.питание антенны должно быть включено
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июля 2019 в 23:44)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Будут 2 шкалы на экране гореть постоянно. И ориентировать антенну только чуть вращая с задержками на наивысшее значение уровня. Голубая шкала.
Если завтра получится заехать, зафотаю процесс настройки.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

Кто нибудь сталкивался с проблемой приема цифры, когда два мощных передатчика на одном азимуте, оба на одной частоте.
В Самаре мощнее, но в Алексеевке возвышение, а Кинель в низине. Первый плекс в Кинеле без проблем, второй ни в какую не идет нормально.
В принципе можно на север сориентировать на еще один передатчик, но у товарища руки не доходят.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не сталкивался. Реально лучше попробовать третий передатчик. Чем два на одном азимуте
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

boris55:
Будут 2 шкалы на экране гореть постоянно. И ориентировать антенну только чуть вращая с задержками на наивысшее значение уровня. Голубая шкала.
Если завтра получится заехать, зафотаю процесс настройки.

Антенну Надо закрепить и вращать почуть чуть.
Да..и это ты не на Останкино настроил 754 МГц это не Москва. Москва это 498 и 546 МГц.третий это 578 МГц.
Набери что то из них в таблице ручной настройки и лови Останкино по максимуму.  Как шкала будет максимальная на московской частоте,запусти потом выйдя из ручной настройку авто. И поймаешь три мультиплекса.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 июля 2019 в 00:01)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
pakhan74:
Кто нибудь сталкивался с проблемой приема цифры, когда два мощных передатчика на одном азимуте, оба на одной частоте.
Идет синхронное вещание, если на одной частоте несколько передатчиков, ест проблемы там, могут быть замирания. В двух словах не опишешь, не говоря уже о рассинхронизации facepalm
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
это ты не на Останкино настроил 754 МГц это не Москва.
Про это и говорю... Москва в другой стороне... так же как и ближайший по карте ретранслятор. Первый этаж, вокруг лес. Внутри помещения, толщина стен два кирпича. Что и как она могла поймать в таких условиях...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2019 в 00:25)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
Что и как она могла поймать в таких условиях...
Волоколамск,
Московский региональный центр РТРС
Московская область, Рузский район, Морево
Пакет телеканалов РТРС-1
ТВК 59 (778 МГц)
Статус: вещает
Пакет телеканалов РТРС-2
ТВК 56 (754 МГц)
Статус: вещает
что то их много у Вас и все на этой частоте. Радуйся!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
Волоколамск,
Московский региональный центр РТРС
Московская область, Рузский район, Морево
Нее Юр, посмотрел по твоей карте... все, что близлежайшее она может ловить, направлена к ним боком. Направление четко по оси дома. Шесть квартир с соответствущим количеством несущих стен. Может какой отраженный сигнал ловит? Главное НТВ поймал... laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
один пульт
А для ТВ и Триколор есть такие?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
настраивать канал вручную
а что это дает?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
LarqusMen585:

boris55:
один пульт
А для ТВ и Триколор есть такие?
Есть для всего один - http://www.lada-largus.com/forum/thread6643-2.html#581697
Только цена может не понравиться
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 июля 2019 в 12:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.